ГВ 25.05.08

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Дейзи, 25 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moren

    Moren Игрок

    цыц:)
    ато опять всю контору спалите!
  2. НатС

    НатС Игрок

    =Р Брай хочет доказать всем что это не он а потом захватить мооцццг
  3. Brightori

    Brightori Заблокирован

    сначала просвящение, пока небыло у меня таких особых ситуаций которые можно раскрыть карикатурой, хотя некий забавный образ ежей уже сформировался.

    Далее.

    Итак что важно в дэф альянсе?


    1. Флаги должны быть гильдии которая действительно хочет дэфить, и готова в ущерб своей атаке закрывать пробелы с чародефицитом в дэфе

    2. Альянс должен быть морально и всячески готов, перекидывать недостающих чаров в дэф гильдию.


    Если этого нет, то можно дэф забросить.

    Далее - основа любого дэфа, это грамотные пмы пати визов и локи. Которые без лишних напоминаний соберут свои пати, вовремя предупредят гма/замгма/гв лидера о проблемах чародефицита, и также будут иметь варианты решения этих проблем.


    Тобишь - пм локистов должен точно знать где и как ставятся локи, кто сакрит локи, кто ставит св на локи, кто кидает кирю на локи, кто кважит в зону локи. Кто сможет заменить локиста в случае чего. Знать у кого есть дансобарды, чтобы тот человек переключился на нужного чара. Ну и конечно трапер, желательно пряморукий. Итого в пати локи -

    1. 2е дансы
    2. 2а барда
    3. прист
    4. сакра для первого локи
    5. Саг с св и диспелом вулканом
    6. Трапер


    Насчет трапера - можно взять любого подающего надежды ханта, взять его с собой в замок вне гв время, где он может на скорость попробывать раскладывать трапы. Собстно так начинал карьеру на Сириусе некий Колот, который был одним из лучших траперов. (пока не нарыл себя чампа).

    Вывод - у локистов должен быть толковый человек во главе пати который чотко контролирует всё что происходит внутри локи, стучит по приватам, наводит панику, но не допускает чтобы замок упал из за локистов.

    Далее
    Пати визов - тут всё проще и сложнее.

    Состав пати -
    1. Брага
    2. Прист
    3. Госпель
    4. Сервис или виз (если есть сервис)
    5. Виз Гаст
    6. Виз Лов
    7. Виз гравитейшен (под вопросом)
    8. Остальное забить мш визами.


    В случае с дамагами, если у дамагеров нету госпеля, то в пати визов можно поместить 1го биоса. Тут есть особый ключевой момент, во первых гастить и ловить, гравитировать должны только по одному визу. Если у виза есть только гаст и лов (современные качевизы) то лучше заменить его на другого дэф чара (сервис), или переместить в другую пати на юпы. Гастить должен хвиз с максимальной интой, и с амплифаем. Остальные визы/хвизы с более менее высокой дексой, должны кастить без амплифая. Ибо за время пока хвиз кастанет ампли + мш, он успеет кастануть 2-3 мш, кпд будет намного больше в виде стопрейта и дамага.

    Тут с пати визов есть также старая военная хитрость - бг профа и его сакру, на начало гв помещать в пати визов, таким образом бг проф зайдя на дэф гейт, не будет получать матк дамага.

    Еще одна старая военная хитрость - ставить файрволы на респ, от каждого виза по 3и файрвола, они складываются, не отталкивают, и чар получает интстант дамаж от файрволов, не стоит их недооценивать в виду стопрейта и дамажа.


    Пм пати визов тоже должен быть с головой, должен чотко следить кто что кастит, есть ли квага в локи, назначить дублирующего св виза, смотреть чтобы всегда была брага, чтобы во время заходов под пати было лп. И если ему в пати чего нехватает - сразу предупредить гма/гв лидера.

    Еще раз, если возникают проблемы с недостачей в патях, то надо стучать по альянсам, и али должен будет совместно решать любыми средствами текущие проблемы. Ибо начало любого дэфа это умение в сжатые сроки устранять чародефицит, и организация.

    ЗЫ в дэфе должен быть БГ ПРОФ, которого проводят с началом гв, и для провода которого, пати атаки ставит блок на 1ом гейте, этот блок дает время пройти бг профу. БГ профа затарить баджиками и спид потами, пусть педалит их в случае опастности.

    ЗЫЫ В вальке есичо, первое локи ставят на лестнице, второе локи ставят внизу у стенки, дамаг на лестницу, визов за перила. лп кладется под дамаг и визов одновременно. С лестницы вниз можно накидывать трапы, взамен сожраных. В дэфе обязательно должны быть кроссы с едп, мумками, и свитками энчанта
    Пивоман, Integra, вуки и ещё 1-му нравится это.
  4. НатС

    НатС Игрок

    ^_^ сябааа ... успеют ли прочитать... :Р
  5. Nihlathak

    Nihlathak Игрок

    Какое у Вас скудное предстовление о ГВ -\
  6. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Я утрировала, имея в виду, что замков для данного количества людей хватает.
    Но ок, в каком замке вам было тесно?
  7. Trojan

    Trojan Игрок

    Brightori, я бы добавил сакру на виза гастера ( против кайте, которое, в принципе, на этом сервере никто применить не в состоянии ), разведку перед гейтом в виде сина\рога (так как здесь нет фризтайма, если визы не будут знать о заходе за 5-10 сек до его начала, то прорыв дефа гарантирован, что собственно и было во всех дефах ).
  8. Nihlathak

    Nihlathak Игрок

    В Бри например) несколько входов, со всех текут ручьи чаров, встречаются и начинается месиво(на 1-ом гейте)..тем временем мудрый, одинокий ЛК уже на импе...Бац кафра...и снова...и снова...

    В Чушке было вообще стёбно когда волки юзали рекол (скил который Гм юзает для призыва ги)...не успеем имп ломануть как уже пачка волков на импе...тут даже блок со сверхскоростью не успеваешь поставить -\

    Я к чему, ГВ фановое это когда али НА али, или ГИ на ГИ в 1 замке, вот тут уже тактика и слаженность команды играет большую роль.

    1 замок занят, 3 свободно...любо надо больше, либо создавать мега альянсы, типо 5 на 5 тогда уже что-то можно попробывать.
  9. Бог

    Бог Игрок

    что то я не понял если 1 замок занят и 3 свободных,зачем ещё О_О
  10. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Trojan

    Если опустить тот момент что кайте игнорит сакру то впринципе пост был очень глубокомысленный.
  11. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Nihlathak, в гв бывают не только дефы и атаки. Есть еще и лотерейки и беготня как в конце гв в гефе. Разнообразие. Правд, мне тоже не понравилось, ибо не какой-нить лк с блудиаксом :(
  12. Moren

    Moren Игрок

    мумки на гв уже не в моде
  13. Бог

    Бог Игрок

    Trojan,что значит не в состоянии я как бы кайте кастую,когда успеваю себе линк кинуть)
  14. Brightori

    Brightori Заблокирован

    насчет кайте, и дополнительных фишек дэфа ничего пока сказать не могу, у самого опыта мало, но перечисленные мной стандарты, большая редкость на фриро, и они должны быть обязательно, а уже как наворотить хитрюшками дэф, это уже сами думайте.
  15. Moren

    Moren Игрок

    брай у мну к те вопрос
    какой к черту перекаст если ни у одного ХВ нету МШ???
    МШ ваще редкость.
    я вот думаю что еслит штук 10-15 нинзь с 99 инт под МБР засунуть и заставить кидать норт винд и дракон
    дамаг там очень приятный.
  16. Brightori

    Brightori Заблокирован

    ну это уже особенность фриро, что тут хв калечные, я тут не причем, проводите пропаганду.
  17. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Брай Гаст+лов ХВ всегда качались для атаки и замесом между гейтами.
    Тут же они приобрел популярность только через Тор. К примеру увидив ситуацыю когда у нас в дефе с 5-6 магопроизводных нету МШ я вот решил качать деф вариант ХВ. А вобще нужный лут от каите у меня есть но вот линкера со спиритом волщебника у Альянса нету.
  18. Clyde

    Clyde Игрок

    Санки под визов и никаких проблем с линкерами, вероятность того что 2 дамага кайте вернет 1му визу очень мала. Не вижу проблемы для ХВ взять лов гаст и мш.
  19. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Clyde
    Вы пробовали отхиляться санками от одновременного получения 10 волн гаста?
  20. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Заходит противник в друиде с аммутом и стронг шилде. А при моей матк это сразу кафра. Проблема с взятием 3 площадок на ХВ есть и немаленькая.
Статус темы:
Закрыта.