Проседает фпс

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем MyOwnSummer, 26 сен 2016.

  1. Arny

    Arny Игрок

    у меня это выглядит примерно так: {скрин}
    в п. 2 можешь попробовать отключить или включить "высокопроизводительный процессор"

    Вложения:

  2. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

  3. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Что делать-то?
  4. Arny

    Arny Игрок

    ненене, фри ро - это лаунчер. приложение игры это RagexeRE.exe. С п.2 поиграйся (включить/выключить)
  5. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    А, ну понял. upload_2016-9-26_21-56-33.png
  6. Arny

    Arny Игрок

    у тебя видишь, нет возможности отключения в настройках (п.2 на моем скрине)
  7. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    а значит?
  8. Arny

    Arny Игрок

    Значит, я не знаю как пропустить ро через процессорную отрисовку в обход видеокарты (чтобы исключить ее возможное влияние).
    Могу только предложить попробовать включить вертикальный синхроимпульс (третий параметр в списке) принудительно - тогда картинка не должна разрываться на верх/низ. Но поднять фпс это не поможет.
  9. Arny

    Arny Игрок

    Давай еще проверим оконный режим игры. Запускай в окне (не в полноэкранном) на полное разрешение монитора, проверь, есть ли проблемы в оконном режиме. Потом уменьшай разрешение окна до тех пор, пока такие просадки не пропадут. Просто для интереса (на время проверки синхроимпульс можно вернуть как был).
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я бы тоже сначала попробовал запустить игру в оконном режиме, с более мелким разрешением, посмотреть, будут ли такие же визуальные лаги.

    @Arny
    Вот эта выкидушка:
    upload_2016-9-26_21-55-7.png
    появляется только при наличии двух GPU (напр.: ноутбук с интегрированной и дискретной видеокартой).
    У @MyOwnSummer , по всей видимости, десктоп и она одна.

    А так, да, на ноутбуках RO иногда лагает на Intel HD, пока не переключишь на дискретную видеокарту.
  11. Arny

    Arny Игрок

    Сначала... а мы тут уже все перепробовали :^)
  12. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Я итак играю в оконном режиме. Снизил до 1024х768, картинка в 2/5 экрана, подлагивало, вроде так же, возможно немножко поменьше.
  13. Arny

    Arny Игрок

    У меня винчестер на 5400 оборотов. При загрузке нового спрайта происходит подлагивание. Это возникает при использовании мобами новых скилов, или при загрузке персонажей с незагруженными спрайтами (как я понимаю). Иногда мобы на этом и убивают, но ничего, живем)
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @MyOwnSummer
    Сможете посмотреть в диспетчере задач, что ещё может сильно использовать процессор параллельно с игрой? Не забудьте нажать "показывать процессы всех пользователей".

    Ещё, проверьте, чтобы эта галка была выключена (Setup.exe -> ROExt):

    upload_2016-9-26_22-49-50.png

    Кстати, я тоже первым делом подумал, что речь о подлагиваниях в момент подгрузки новой графики из-за появившегося нового юнита (раз речь как раз о Пронтере), но из описания проблемы сложилось впечатление, что лаги непрерывны и появляются даже если ничего не происходит, всегда, постоянно.
  15. Arny

    Arny Игрок

    Особо намекает рассинхрон верхней и нижней части экрана. у меня такое было на старом ноуте. там использовалась видеокарта, которая исторически была разогнаной версией устаревшей модели, и такой рассинхрон был во всех приложениях, даже при перетаскивании окон по рабочему столу.
  16. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Лаги появляются только при перемещениях. Когда картинка стоит я их не чувствую :D Ну и соотвественно использование спеллов, и прочее прочее не лагает. Только когда перемещаюсь возле названных мест. Бегу вверх - и верхняя часть экрана наслаивается на нижнюю
    upload_2016-9-27_2-29-56.png
  17. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Вот, особенно чувствуется, когда только вошёл/вышел из варпа и резко побежал. Картинка даже останавливается на доли секунд
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Спасибо, только можете отсортировать по колонке "ЦП"?
  19. Всегда с такими рыквами играю. я думал это норма)
  20. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок