У меня крэшится клиент

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Ecbka, 22 сен 2016.

  1. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Прихожу к выводу к зависимости от карты. В лабиринте краши постоянные, тогда как на панках их не было вообще. Крашит примерно каждые 2 часа в лабиринте на карте с кабанчиками. Думаю, что файлы идентичны, поэтому выкладывать особого смысла нет.
    Выложу, как перейду в другое место.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
  2. Gaury

    Gaury Игрок

    сегодня произошол краш клиента.Лог прикладываю.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      6
  3. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Стояла в Пайоне в кафре. Отошла буквально на 2 минуты. Прихожу - краш.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      8
  4. Адри

    Адри Игрок

    Прочитав все сообщения темы и просмотрев некоторые логи, пришел к выводу:
    Краши, возникающие у некоторых игроков, вызваны не клиентской частью игры.

    Решить проблему может сам пользователь. А именно:

    1) Установить чистый клиент с установкой всех обновлений из патчера. Не устанавливать и не запускать прочие модификации (User_AI, RCX, grf, data files и прочие модификации RO).
    Запустить 1 окно и совершить действия, из-за которых (по вашему мнению) появляются наиболее частые краши. Не закрывать окно клиента RO.
    Зачем все это нужно?: Дело в том, что первый запуск клиент имеет некоторые особенности. Происходит удаление причин крашей (проверено на спрайтах, которые отсутствуют в клиенте. Клиент ликвидирует причину и не дает крашить клиент пользователя и других игроков). Повторный запуск клиента не обладает подобным свойством.

    2) Причиной крашей вполне может служить взаимодействие файлов клиента и защиты с операционной системой и программным обеспечением. В логах прописаны файлы, которые задействованы для работы клиента RO.
    Необходимо произвести обновление драйверов и библиотек (в том числе видеоадаптера, Directx (не использовать web установщик), MS Visual C++, MS XNA Framework), а так же произвести обновление операционной системы.
    Зачем все это нужно?: Клиент не работает обособленно. Он пользуется файлами операционной системы. Если некоторых из них работают не корректно, то данная не корректная работа может оказывать влияние на работоспособность клиента.

    3) Крайними мерами является переустановка и/или установки копии чистой оригинальной windows и попытка проверки работоспособности клиента. Не обязательно удалять старую версию windows. Это нужно только для проверки.

    PS: До сих пор не были озвучены характеристики операционной системы и железа. Зато 4 страницы однотипных логов и "гадания" возникновения причин крашей.
    Ecbka нравится это.
  5. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Не думаю, что такие действия являются решением проблемы. Не знаю ни одной игры (а переиграла я немало, поверьте), из-за которой - чтобы в неё поиграть - приходилось бы переустанавливать систему (у меня, кстати, она переустановлена относительно недавно, мб месяц назад, краши были как до, так и остались после). Как Вы сами заметили, однотипные краши, приведенные на 4 страницах, появляются не у одного игрока. И ещё очень многие, как пишут в игре, "не парятся" из-за крашей, и сюда не выкладывают логи ("ибо лень"), а просто перезапускают клиент. Так быстрее временно решается проблема. Не верится, чтобы у всех были однотипные характеристики системы, аналогичное железо и однотипные "недообновления". Вывод: краши НЕ из-за железа или системы. И - тут никто не гадает. Тут выкладываются логи для технического отдела ФриРо. Выкладывать буду до тех пор, пока тех.отдел не скажет: материала достаточно. Ну или пока краши не прекратятся :royes:.

    Неприемлемо. "Наиболее частые" краши появляются в самых неожиданных ситуациях. Например, сейчас я двое суток играла гомом, не было ни одного краша (до этого двое суток постоянных крашей в лабиринте. Локация?...) А при игре в одно окно зашла в кафру - краш. При этом не совершалось никаких действий вообще. Даже не брала и не складывала ничего в кафру, просто стояла с открытым окном. "Не закрывать окно клиента" - до каких пор? И невозможно его не закрыть при очередном краше, оно само закрывается.

    Как установить чистую windows, не удаляя старую? Если поверх - она уже не будет чистой. Поставить вторую рядом? Не каждый может себе это позволить.


    У меня ноутбук Packard bell, система Windows7 Home, 64 разряда, ОЗУ 4 ГБ, проц 2.10 GHz, обновления проводятся регулярно, из надстроек только АИ для гома.
  6. Адри

    Адри Игрок

    Вы специалист в области IT. Быть может, вы являетесь программистом? Думать и проводить параллели между другими программами не стоит. Был предложен порядок действий, который может решить или стать предпосылкой для решения проблемы. В данном случае, переустановка ОС не является основополагающим решением. Это как следствие не работы ни одного из способов решения проблемы. Как и ПО и ОС оказывают огромное влияние на работоспособность программ. Некоторые из программы и вовсе не работают на некоторых моделях видеоадаптеров. RO не исключение. Потому повторю:
    1) Наблюдение с чистого клиента;
    2) Обновление библиотек;
    3) Запуск на чистой оригинальной копии ОС. (Именно оригинальной, установленной с оригинального диска или скаченный дистрибьют с официального сайта windows, а не «репаки» народных умельцев).

    Однотипные краши не всегда возникают на однотипных ОС и ПО. У каждого причина краша может быть разной. Необходимо пробовать, либо смирится с реальностью, и продолжать играть.

    По окончанию работы с ПК можно закрывать окно. Главное перед запуском игры всегда устанавливать чистый клиент, т.е. воссоздавать условия, описанные в прошлом моем посте. Если краши продолжаются, то можно приступить к решению другим способом, который описан ранее.

    Все верно, поставить вторую рядом, либо использовать виртуальную машину, куда можно установить вторую копию.
  7. Redis

    Redis Игрок

    еська ничего не будет делать сама, она ждет, что икс придет и настроит ей совместимость старой игры с новой системой
    можно не трудиться предлагать варианты решений
    ах да, глючный еки аи тут совершенно не виноват
  8. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Редиска, ёрничать конечно проще. С чего ты решила, что я ничего не буду делать сама? Ты меня настолько хорошо знаешь, что с уверенностью можешь определить, что я буду делать, а что не буду? Настроить совместимость надо не только мне, а очень большой части игроков. Таким "Глючным" Ёки аи пользуется половина сервера. И вряд ли он виноват, если не задействован. Краши случались и ДО его установки. Многие краши случались при игре в одно окно без АИ. И ты не можешь предполагать, чего я жду.

    Если это непомерный труд или вызывает определённый дискомфорт - то, конечно, не надо. Впрочем, ты и не делаешь.

    Складывается ощущение, что я кому-то мешаю, выкладывая краши. Повторюсь, я лишь делаю то, что посоветовал мне сделать Х, а именно: выкладывать проблему. И поскольку такая проблема не у меня одной - я это делаю.Можете что-то посоветовать, чем-то помочь - хорошо. Не можете - зачем писать сообщения, не несущие информации, лишь бы уколоть?

    Чем я, собственно, и занимаюсь)))
    И обязательно попробую приемлемые действия. В частности, переустановлю игру. Библиотеки обновляются постоянно и автоматически. Проверю по принудиловке. Перед запуском игры ВСЕГДА устанавливать чистый клиент для меня нереально. Я несколько раз в день запускаю игру, и несколько раз в день устанавливать чистый клиент несколько... дискомфортно. Учитывая, что в самой игре куча пользовательских настроек.
  9. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Краш в Пронтере при разговоре с детьми (около магазина). Играла химкой с гомом.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      7
  10. Бегал по поринг ленду, достаточно часто вингался, в момент краша некоторое время бегал ножками

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      9
  11. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Как обычно, гом в лабиринте Пронтеры

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      6
  12. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Следующий аналогичный

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      4
  13. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Стояла пристей в НМ, в лагере, ждала появления НПЦ (должен появиться через 4 минуты) в квесте
    Tripatriate Union's Feud в шаге 14. (Аккаунта с гомом в игре не было)

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      4
  14. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Шла по Лайтхальзену, по центральной дорожке. Аккаунт с гомом не был задействован в игре.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      7
  15. Ecbka

    Ecbka Игрок

    В Юно при игре в 2 окна, крашнулось неактивное окно.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      7
  16. squiddy

    squiddy Игрок

    присоеденюсь
    крашится каждые 10 мин (примерно) на 2 этаже данжа люти (в других локах крашится очень редко), открыты 2 окна, 1 раз выкинуло вообще без ошибки, крашится только активное окно

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      6
  17. Ecbka

    Ecbka Игрок

    А у меня в лабиринте. Просидела там почти двое суток безвылазно двумя гомами, одним на змеях, другим на кабанчиках. Итог: на змеях почти не было крашей, может 1-2 за всё время, зато на кабанчиках краш каждые час-два. Файлы прилагать не стала, ибо они однотипные. И да, иногда (оч редко) выкидывает вообще без ошибки. Просто закрывается клиент. Как пример краша в лабиринте см.файл.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
  18. Я сегодня целый день летал в данже, видел твоих чаров. Как вариант, причиной крашей мог быть мой телепорт рядом. Меня иногда крашит в Бразилии, если юзаю крими рядом со вторым окном. Не всегда, но пару раз было.
  19. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Речь идёт не о сегодня. Ты летал со мной двое-трое суток подряд? Вряд ли... И исключительно попадал на локу с кабанчиками? Так не бывает....
    И как пример: в Пронтере постоянные тп. Однако там можно стоять сутками без крашей.
  20. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Краш на алигаторах. Просто била мобов. Игра в 2 окна.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      6