У меня крэшится клиент

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Ecbka, 22 сен 2016.

  1. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Однако, тп зачастил. Обкастовалась - тп - краш. Что, так действительно у всех? Сомневаюсь, что у всех.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      8
  2. крашит и часто, описывать все уже нет желания, ибо воз и ныне там... надеюсь что твои усилия окупятся
    Ecbka нравится это.
  3. SD

    SD Игрок

    От них, от них.

    PS: Звук попробуй убрать в Setup.
  4. Ecbka

    Ecbka Игрок

    уже писали о том, что звук не влияет на краши. Не вижу смысла. Тем более, что играть без звука совершенно - тоже не вариант.
  5. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    1

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      9
  6. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Лично у меня краши происходят крайне редко(не каждый день) и всегда только при телепортах.
    Однако, был один единственный день, когда крашило от телепортов каждые ~5 мин. За вечер было крашей 15-20. Я так изматерился, что напрочь забыл на какой локе это было.

    А споры, кто виноват...
    Реальный случай был. Игра Path of Exile вышла 3-4 года назад. Вскоре после релиза(или вроде ещё даже на бете) было замечено, что игра сильно отжирает ресурсы проца и оперативки. Но не у всех, а только у некоторых!
    Есс-но, в подобных случаях обычно отвечают: а у меня всё нормально/выкинь комп/почисти куки/переустанови винду/и т.д.
    Но там техническая сторона проекта и просто человеческое отношение к игрокам на 5+, так что до сути докопались:
    — подобные проблемы наблюдаются только с внешней юсб-звуковухой Creative X-Fi 5.1
    Т.е. таких были единицы на фоне остальных, так мало, что их можно было проигнорировать.
    Но к чести разработчиков, они не заявили после этого в системных требованиях "игра плохо совместима с...", а заморочились и оптимизировали игру конкретно под эту звуковуху.
    Хотя я, как обладатель этой звуковухи, с которой ебусь уже много лет, заявляю: проблема была именно в ней, а не в игре.

    Так что...
    ...мы все против крашей, но не факт, что "вина" здесь одного Икса.

    1. Пр.кнопкой на Ярлык РО — Свойства — там в одной из вкладок включить(поставить галки) "Совместимость с ХР SP3" и "Выполнять от имени Администратора".
    2. Обнови/переустанови C++ и NetFramework.
    Краши останутся?
    Ecbka нравится это.
  7. SD

    SD Игрок

    Самое забавное, что клиенту РО не нужны ни установленный С++ рантайм (он лежит прямо рядом с экзешником), ни .NET.
  8. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Действительно забавно, обсыкаюсь от забавы при каждом краше!
    thevoid нравится это.
  9. Ecbka

    Ecbka Игрок

    С++ не переустанавливала, т.к. понятия не имею, что это такое и какое отношение имеет к игре.
    Запустила игру в режиме совместимости с win7, от имени администратора. Краш на гаргулиях (в Гласте). Запущено было одно окно, 2 окна в ЧС, аккаунт с гомом задействован не был. Краш после тп.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      9
  10. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    У всех краши только после ТП.
    В режиме с ВинХР сп3 надо, а не Вин7.
    У меня пока продолжает ни одного.
  11. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Я нашёл одно из условий, которое гарантирует 100% краш: при винге должно быть открыто окно кормления пета или гома.

    Пример:
    • Открываем меню гома или пета. Выбираем опцию кормёжки
    • Вылезает окно подтверждения действия
    • Вингуемся с этим окном, ничего не нажимая
    (после телепорта — меню гома/пета и окно подтверждения, разумеется, сами закрываются автоматически)​
    • Теперь, когда мы в след. раз захотим покормить гома/пета и повторим первые 2 пункта, то при закрытии(любым способом: Да, Нет, Esc) окна подтверждения — произойдёт краш.
    Я обнаружил это чисто случайно; разумеется, вероятность таких условий в игре очень редка.
    Но возможно этот случай поможет разобраться с причиной остальных крашей при других условиях.

    Я не догадался проверить ещё и заходы в варпы и прочие смены локаций, только винг.
    Но я и так затестил 8 крашей подряд, пожалейте мои нервы.)
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
    dmitry2560 и Владимир нравится это.
  12. dmitry2560

    dmitry2560 Игрок

    надо перепроверить, но гом кормится и лечит, доже когда его не видно (ванилка)
  13. dmitry2560

    dmitry2560 Игрок

    попробовал- не крашнуло, посмотрел- еды нет. переложил из телеи- крашнуло. win7

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      10
    FrauMaus нравится это.
  14. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Зачем мне совместимость с ВинХР сп3, если у меня вин 7???
    Я видела, что я его кормлю и он мне отвечает. Я ж не могу видеть за пределами видимости...
    Летаю по локациям с гомом, вот уже который день нету крашей (тьфу-тьфу-тьфу)
  15. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Только порадовалась... рано!
    Краш в лабиринте (не помню, окно кормления открыто или закрыто), окно офф. Не свёрнуто, но играла в другом окне.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      8
  16. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Затем, что когда разрабатывали РО — никакой Вин7 не было. И мы создаём условия близко к исходным. Как-то так...
    У меня же самого с тех пор крашей не было, за исключеним ситуации, созданной искусственно, которую описал парой постов выше:
    https://forum.free-ro.com/threads/46688/page-3#post-1136155
  17. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Хорошо, запущу в режиме совместимости с вин хр. А пока очередной краш в лабиринте. Ничего не делала. Окно информации гомункула было открыто. Гом просто бил волков.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      8
  18. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Почитал форум eAthena.
    После прочитанного(увы, ссылку не сохранил) есть подозрение, что краши вызваны реакцией анти-чита.
    В моём случае тоже было окно гома, только я краш воспроизводил далее искусственно:
    https://forum.free-ro.com/threads/46688/page-3#post-1136155
  19. Ecbka

    Ecbka Игрок

    В режиме совместимости с вин хр пак3.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      7
  20. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Тот же лабиринт, аналогичная ситуация. качала гома.

    Вложения:

    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      7