Пойдёте на БГ без бэджей?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем SD, 20 сен 2016.

?

БУдете ли вы ходить на БГ если за него не будут давать бэджи?

  1. Да

    37,8%
  2. Нет

    24,3%
  3. Я и с бэджами не буду

    37,8%
  1. Arny

    Arny Игрок

    Настоящих буйных мало, вот и нету пвп. Арену же никто не закрывал.
    Владимир нравится это.
  2. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Если при входе на бг будет выдаваться какой-нибудь набор онли бг расхода, а при выходе забираться (это пример) - с удовольствием бы поучаствовал.

    Фармить расход _для_ бг - не готов.
    Krelian нравится это.
  3. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Интересно, а почему Х рассматривает БГ как "дойка расхода?" Вот прям чувствуется в этой фразе конкретика "бг=дойка" и видимо одна из весомых причин причин невозобновляемости решения вопроса о бг, все только вокруг да около. "Не ну а че, можно и без расхода подраться, а иначе ты не за фанчиком ходишь, а сдоить поты и еду для бг". Да - дак оно 50/50 и идет фан/фарм для > гв. Причем на то же самое БГ тоже нужен расход, ибо без него отваливаться будешь моментально и после пары заходов интерес сражаться пропадет. Нет, конечно можно дротить сидеть, но... представляем классического работягу, который 3/5 рабочих дней он вечером, быстро съев руками борщ (время = хербы) бежит фармить расход чтобы час пофаниться на гв - желание отпадет очень быстро. Разговоры про "...ходил на гв пару недель - расходу уходит копейки, вам только халяву подавай.." - так потому что то, что на фриро сегодня это не гв. Среда - Перепилов День, вс - да тут посложнее, потому полируем имповую (тут особенно важен расход) или все таки кто-то пытается и пилит, поживее чем в среду - тут согласен. Вот противостояние ХВ vs Яки - вот это было интересно смотреть, участвовать не довелось: живые стычки, экшен - любо дорого смотреть видео с тех гв. Да только цена им (возвращаясь к теме топика) - тонны расхода. Ладно бы эта тема подымалась при онлайне 1к+ - там можно смело сказать - зажрались, но никак не на сегодняшнем мертвом рынке. Дайте людям бг и баджи на расход бг/гв и начнется мясо, график "онлайна" скачнет с пол-шестого на тринадцать, сарафанное радио работает, много людей сидит и ждет. Нет, серьезно ждет и посматривает форум на предмет чуда, и люди начнут крошить друг другу ё..еестественно народ начнет понемногу учиться пвп, кто не знаком с ним вообще, пвп модуль начнет набирать силу и тогда уже можно будет увидеть новые видосики про гв, новые о сражениях в межгейте или просто пати стенка на стенку, а тут оп и бутербродик. Всяко веселее, чем догони меня брайтишь, про нагастуй в отверстие вообще молчу.
    Владимир нравится это.
  4. kop6en

    kop6en Read Only

    сношать дырочку тоже надо уметь ©форфаны
  5. Ответил да, но без расхода добытого тут же - будет нерентабельно, и я хочу получать бэджи для эквипа. получение расхода для гв фактически не рассматриваю, но он удобен в плане веса. И да, мне нравится бг как вариант взаимодействия и противодействия с живыми игроками, не только coop но и vs

    Вот несогласен. ГВ не прокатывает изза того что народа не много, чем больше людей на вое - тем больше будет интереса помериться на аренке, она открыта, своё мнение на счет счетчика я уже высказывал в теме. Вопрос по БГ не связан с гв или ареной

    цитатка - огонь! XDDD в чем-то соглашусь)

    +1

    много букав, но по порядку:
    Кому нужен расход - будет доить, устраивать подставные матчи со вторыми/третьими окнами. Это тоже самое, что открыть возможность при входе в игру выбрать себе чара и шмот - если это есть=этим будут пользоваться. Да, это не интересно, это сольется в клоаку через месяц максимум, да, этим будут пользоваться большинство, просто потому что можно и "ой, я работяга и устал дротить с 2003 года уже качаю всех".
    Кроме этого те, кто не заинтересован в бг как в отдельном аспекте будет использовать его, забивая на всё остальное время.
    Ладно, не подставные матчи, но это будет по сценарию - пацаны, давайте собираться на бг, сейчас гвшники завалятся всем скопом, пару часов хоть побегаем. В остальное время просто не наберется достаточно желающих, а у гвшников не будет интереса там бегать, потому что это просто средство добычи ресурса
    и нет, не вводится не по этой причине, а потому что оно крашится, а почему оно крашится оно не говорит
  6. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Непонял про подставные матчи - какой в них особый смысл? Вместо 1к потов в кафре 30к потов? Они же юзаются только на бг/гв и толка в этом абузе нет. Лично я имел ввиду такой расходник, а не повсеместный юз бг потов/адов/еды. На счет шмота - да, соглашусь, но так же можно и отсеевать подставных как и самим Х - он же наблюдает за сервом, ботов там банит и пр., так и самими игроками на бг путем например видео или ещё каких вариантов разоблачения подставных и наказанием их администрацией, дабы бг было с живыми людьми, а не гастовать в "окно". На счет "причины" - да, я в курсе про краши, но вот посмотрев топики идеи так: новый топик про гв - печать "повтор" и закрытие, помниться 1-3 месяца не так давно оговаривалось о вводе бг, но... да и все комментарии идут с посылом "ну вот что вам бг - халявный расход для гв? Кто захочет на гв, тот выфармит расход, это не импульс для ввода бг" и всегда толерантные комментарии о "работе над этим вопросом". Я около года на сервере, но посмотрев эти темы, можно сделать вывод , что бг Х не нужно, или есть какая то магическая причина такой "задержки" этого модуля. 5 лет у человека "старики" фриро просят бг вернуть, целых.пять лет+. Да многие в браке столько не живут, сколько тут бг ждут. Просто Фриро - это же сервер свободы, где все равны и всем должно быть хорошо, но на деле получается, что пвм ребята и "няшки" наделены вниманием, получают свои шапоньки и квесты и пр, а ребята, пришедшие повоевать с реальными людьми, борющиеся в топиках за пвп модуль создают фан клуб.
    kop6en нравится это.
  7. @DeIVIoN смысл подставных матчей в том, что бы наиболее эффективным образом обеспечить гильдию расходом на несколько гв вперед. что там было я не помню, но как минимум слимы, синька и ады. Грубо говоря 1-2 часа на 4гв. Очень грубо и абстрактно. Это куда проще, чем получить за 1-2 часа четверть из этого, потому что есть сопротивление и реальный противник, то есть придется тратить и в процессе БГ

    почему это просто так выключить нельзя:
    1) нельзя закрывать вторые окна - зависит от того сколько человек будет в команде. Для квм достаточно 3 на 3, а вот БГ требует больше людей. минимум 6 на 6, меньше даже смешно, просто много беготни. Не помню сколько офисяльно, то ли 12 на 12 то ли больше. Так или иначе если не хватает 1-2 человека и погоды они не сделают, то можно включить бездействующее окошко, чем пытаться найти кого-то ещё в течении длительного времени. Банить окно за это? А если противоположная команда собралась, а их противнику не хватает 3х человек? явный перевес. Но собранная команда - какая-то группа, они договорились и хотели играть вместе против кого-угодно.
    2) раскидывать народ случайным образом? Вообще будет бардак, но тогда шансы обеих сторон будут равны в какой-то мере или в руках случая.
    3) как бороться с ливерами? Кто-то сваливает из команды/выходит из игры намеренно? Команда ослабляется, опять же выходил живой человек, которому просто не нравится текущая команда. Или не нравится играть против сыгранной/голой группы. Так или иначе если защита будет - как отфильтровать тех кто просто вылетел?
    4) какие расценки должны быть на расход, какой формат бейджей вообще. Кому-то нужны медальки на шмотки, оружие. Кому-то предпочтительнее какая-то одна площадка, на которую человек и ходит постоянно, игнорируя другую. На какой получать их проще и быстрее...

    Там ещё несколько вещей, которые я уже забыл, но это чисто организационные вещи, которые при рабочем процессе настраиваются, а оно у нас не работает как нужно

    Дойка подразумевает что гильдия не будет выходить никуда кроме гв. Бг чисто для добычи расхода, не больше. может быть кому-то какой-то шмот, но это копейки и для организованной группы.

    "наиболее эффективным образом" - это залог отличного гв. Но для кого-то это переточка вещей, необходимый чант на всех вещах, хороший контроль. А для кого-то взлом аккаунтов, дублирование предметов, использование стороннего/запрещенного ПО. каждый достигает своей цели теми способами, которые доступны/допустимы для него. Чем оживленнее гв - тем чаще такие вещи будут встречаться. Даже сейчас неприветствуемый серый мир стоит у всех, кто его себе захотел поставить. Это дает определенные преимущества перед теми, у кого его нет.

    Уже говорил про "было бы бг, будет и гв". С того времени ввели покупку бг расхода с оверточкой и оно всё ещё в редких слечаях дотягивает до желаемого. Видимо дело не в этом.

    5 лет, Карл...я понимаю. Это .... слишком долго. Но если так есть, значит причины для этого есть. они могут быть неочевидными, просто потому что "да вон 50 других серваков и там есть". Я не знаю деталей, кроме того я не самый ярый поклонник гв, но https://forum.free-ro.com/threads/46677/#post-1133730 тут несколько причин. Буду стараться тыкать каждый раз, когда будут говорить, что нет ответа от администрации

    фанклуб это хорошо, главное что бы польза была. удовольствие. а не порицание на камеру перед всей аудиторией. это гадко и не работает, ещё и отрицательно мотивирует на настрой и работу
  8. Ребята, замечание о том, что нету желающих воевать на гв - это причина его тухлости, не отвечает действительности. Многие гв игроки перед заходом на сервер узнают все условия войнушек, и когда условий нету, они просто идут мимо. Потому, что бы появились "буйные", надо УЖЕ живое гв, хотя бы 2-3 воюющие гильдии.

    ГВ надо стимулировать, один из основных стимулов - расход за баджики. Без этого никак и точка. То, что происходит с гв на фриро тому доказательство.
    Хотите оживить гв - дайте этот самый "халявный расход"! Дайте возможность чантить бг шмотки! Если это будет, я уверен, в течении короткого времени, появятся новые коллективы и вернутся старые, чисто повоевать на гв.

    Насчет договорных матчей, на некоторых серверах есть автокик за афк и штрафное время, после кика, в которое чар не может зайти в бой.
    Можно придумать другие наказания или позаимствовать у действующих серверов с действующими пенальти за мошенничество на бг.

    И да, сравнивать бг и арену - глупо)
    п.с. пример: бой на бг 10х10, вечером такой бой запустить получится, онлайн позволяет, желающие найдутся. Зашли и повоевали, там есть цели, ограничения, кд на респе, можно назвать это все сценарием, по которому мы играем. +баджи, за которые получаем расход на следующий бой бг или гв! Кроме расхода, я хочу чантить бг шмот, на это надо много баджей и люди будут их фармить, мб себе, мб на продажу, но будут.
    Что такое бой на арене? мб зайдут кто то по договоренности 1х1 или 3х3, кто то кого то убил, респ, опять...ну, это не то, нету целей для достижения, нету наград за победу, нет динамичности. И кстати, в топе по аренке, разве нельзя нащелкать себе фрагов на своих же вторых окнах? это не "договорной бой"?))

    Как итог, скажу, тема эта поднималась много раз, Иксу известно о проблеме и настроениях по поводу его отсутствия, потому, писаниной ничего не решить и не добиться, напоминания не ускорят процесс. Если тема создавалась, как мониторинг, то, ничего нового не всплыло) Я всеми конечностями за скорейший ввод бг, но это никак не влияет на ситуацию.
  9. kop6en

    kop6en Read Only

    а краб зачантил, и разваливает. по факту 147 инты, а по ощущения 196, 2 бишопа и мбр.
    thevoid нравится это.
  10. thevoid

    thevoid Игрок

    Я твой гаст ганба шатал.
    kop6en нравится это.
  11. enjoy

    enjoy Игрок

    Икс да включи ты уже бг без награды, на интерес. сразу будет понятно что кому нужно. Я больше чем уверен - никому.

    Мне лень вспоминать какой мне нужен бг шмот и лень его собирать, проголосовал за третий вариант.
  12. Redis

    Redis Игрок

    да не в награде там проблема, а в несовместимости и крашах
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Владимир нравится это.
  13. ChaosCymrak

    ChaosCymrak Read Only

    Бг без наград никому не нужно будет, также как и замки без дропа.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пожалуйста, придерживайтесь темы опроса.

    Не надо рассказов про вымышленное количество лет (мало кто здесь вообще способен вспомнить точную хронологию событий, но охотно перенимает чужие слова), про "иксу не нужно БГ", про "просто не включает модуль, ёма, там же весь вопрос включить и всё" и прочие домыслы.

    Это не топик о том, нужен ли пвп-контент или нет. Он необходим.
    Это не топик о том, нужно ли BG или нет.

    Нет, запуск BG не упирается в тему опроса.
    Krelian и Владимир нравится это.
  15. За несколько дней держания 1 замка вое1 сколько можно снять расходки? Сложно задавшись целью выбивать лотерейциков из замка?
  16. за неделю держания замка хватит, мб, на одного человека, если гв будет хоть немного маштабнее, то всю ги ты точно не обеспечишь.
  17. Да, я зайду на бг, даже без бэджиков, но это будет фан, я не буду на него тратить расход, что бы жить и победить соперника. Это будет вялое бг, без динамичных стычек и интереса в нем участвовать, в итоге на него никто не будет ходить через месяц после введения.
  18. kop6en

    kop6en Read Only

    :getsome:
    по теме, опрос будет вообще не соответствовать правдивости. люди жмут "да", которые на самом деле ходить без баджей не будут. просто хотят видеть перемен.
  19. Я буду ходить, просто согласен с @One Way ибо тратиться на расходку особо не буду. соответственно происходить это будет реже.
  20. enjoy

    enjoy Игрок

    Тогда опрос не имеет смысла и его можно закрыть. Нет БГ, нет и достоверных ответов.