Как вы познакомились с RO?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 18 сен 2016.

  1. В 2004 году, тусил в компьютерном клубе и один чел притащил рошку, админ поставил. Поиграл я очень мало и забил, другие интересы появились. Вернулся в мир ро уже на ФриРо в 2014м и вот не отпускает никак)
    X, Daoshi и -=FaNaTiK=- нравится это.
  2. enjoy

    enjoy Игрок

    Короче, ты все пропустил.
    FrauMaus нравится это.
  3. ну, я догоняю)
    Мяурицо нравится это.
  4. enjoy

    enjoy Игрок

    Не получится уже -( Лучшие времена у РО прошли -(
  5. Promestein

    Promestein Игрок

    Ну у меня все началось задолго до появления собственного интернета. Тогда еще у меня была только городская локалка, а и-нет можно было увидеть только в школе. Чем я и бессовестно пользовался.
    Тогда на глаза мне среди прочего аниме-контента попадались забавные по стилю картинки и манга:
    kaburimono31.jpg kaburimono33.jpg 22.jpg
    Собственно все так бы и ушло в небытие, если бы от знакомого по локалке не получил RBO.
    Получив впечатления от этой игры я начал копать под нее. Наткнулся на сайт раггейма, так и узнал о существовании RO. С появлением у себя домашнего интернета(в который выродилась локалка) я решил попробовать в него поиграть. Тогда я еще категорически избегал оплачивать что-либо из онлайнового,
    так что вместо раггейма я отправился искать пиратку. В первый раз напоролся на какой-то хайрейт, сделал мага, но в этот же день, на сайте раггейма обнаружил, что есть профессия с боевыми петами! Ну и наплевав
    на мага, а заодно и на хайрейт, я отправился искать место для своего крео. Не помню уже как мне на глаза
    попалось фри-ро, но именно здесь все и началось по-настоящему. Будучи еще мерчем, я вел себя как мерч,
    часами бегал по рынку(тогда он был просто гигантский) и искал чего бы продать скупщикам из того, что есть у продавцов здесь же, сутками бил грибы "потому что карводанилрол!", и неделями бил мобов телегой. Потом хим с мелкой лифкой, им я впервые узнал что такое нейм и мне это понравилось. Дальше было много всего
    веселого и интересного: морф меня и лифки, первые заваленные мвп, еще один персонаж переросший из обычной абры в профа, икс побывал на моей свадьбе, я побывал на свадьбе икса, потом истерия с бишопом...
    и закрытие. Потом снова здесь, и каждый год теперь здесь.
    X, Lana4ka, Daoshi и 2 другим нравится это.
  6. X нравится это.
  7. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Кент дал клиент мотра, потом он сам забил через пару недель, а я остался.
    Мне еще очень понравилась музыка локаций, городов, я прям вспомнил, как качался то там то сям на локациях моррока, не доверяя кафре свой шмот с 70% перевеса.
  8. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Маг за фаерволом - кастующий 10ый фаерболт в лабиринтовских бигфутов влюбил меня с первого взгляда в местном локальном компьютерном.

    Далее баловство по локалке уже в нашем клубе. Местый админ покупал карточки инета и играл на работе вором. Как то он оставил меня за главного (лол, практиковал такое часто в моем то 6-8 классе) а я по своей памяти запомнил как подключаться к интернету. До сих пор помню как я покупал мясо вором - и перепродавал его под Пронтой. На скопленные деньги я смог улететь в деревню орков и сохраниться там.
    Далее начались прохладные истории после окончания расходников...
    Я слышал легенды о том что тут недавно пробегала банда из воров с луками и что мне тоже стоит так попробовать. Я наблюдал как один син обсуждал левую руку другого сина, расспрашивал всех о банде воров с луками и просил подать деньги что бы вернуться в город из этого ада.

    Потом конечно же диск игрового журнала - клиент лаг-гейма, решил быть монком после долгих форумов. Это был мой самый первый онлайново-личный аколитик Чипиздри, я прокачал сначала ветку пневмы и было очень сложно - что я начал качать лак и все подряд. Помню что у меня кузнец скупал весь лут с металингов.

    Дальше я лишь ушел на Асгард, разбойник очаровал меня чем то. Это был боу-аги стрипер и я почти всегда путешествовал пешком по мидгарду. Я легко пробегал от комодо да барана за чертовски маленькое время - без применения варпов и вингов. Более того - я обворовывал на зени всех случайных прибыльных мобов.
    Это был для меня обыкновенный ран за сказочной картой тары. Я дико ненавидел хантов - из за дисбаланса и ущемления билдов боу разбойников, но больше них я не любил синов - из за их менталитета на аренах.
    Боже как же я отрывался в пвп на них - когда немного вырос и набрал 80+
    История традиционно заканчивается конечно же уходом на фри-ро, но перед этим я успел в очередное свое путешествие по мидгарду (был чудный пляжный день) - найти какую то гробницу, я был очень любопытен и жал все подряд - ровно до тех пор пока меня не морфнули из 95-50 боу-рожки в 95-1 асасина с 90+ декс. И по сей день проносится эта легенда в дальних уголках мидгарда, по сей день.
    Мяурицо, X, Daoshi и 2 другим нравится это.
  9. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Иксе, так чо?
    Cradle нравится это.
  10. Miluda

    Miluda Игрок

    После знакомства с линейкой хэ4 искал Final Fantasy Tactics Online. Наткнулся на мотр. Начал качать клиент лаггейма на дайал-апе. После 11 недель скачивания (у меня было только 4 часа в неделю), мне прислали диск с лаггеймосвким клиентом))))
    Krelian и X нравится это.
  11. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

    road to hell
    Miluda нравится это.
  12. а мне принес друг на харде. подключив второй хард к своему калькулятору ... не хватило мощи у блока питания. Начал качать диал-апом. Этот же друг сжалился и принес мне на болванке.
    пс: это был точно не лаггейм.
    ппс: но на лаггейме я был, с забегом дней на 5
    неизвестный сервер-лаг-мотр-голд-фри-(туча хайрейтов)-перерыв-фри.
    ладно тебе может в другую сторону?)
  13. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я немного слышал об игре вначале, но не играл (я даже слышал, что в какой-то локалке у нас в городе поднимали свой сервак). Потом я поглядел аниме. С русскими сабами, где автор не поленился в скобках писать каменты к монстрам, типа сколько у них хп в реальной игре. Вроде ещё про расу и элемент тоже или как-то так.
    Потом друг притащил клиент мотра. А в линейку я заглянул чуть ранее, но это была левая дурная хайрейт пиратка, опять же клиент был притащен другим человеком.
    Это у меня к тому времени был анлим адсл, однако очень медленный (сначала 64, потом 128 кбпс), так что всё-таки качать клиент не хотелось, но дело было не только в этом, я на тот момент вообще не имел ни малейшего понятия что нужно (и "нормально") для мморпг. А друг сам толком не играл, так, жал кнопку сторм гаста в какой-то гильдии, так что был мне не помощник, да вроде уже и забил к тому времени.
    Могу сказать, что на тот момент банально от стрельбы арчеркой по нежити в пайон кейв 01 было просто неимоверное количество кайфа. Офигенная атмосфера, музыка и милые спрайты делали свою особую магию. А потом когда я забежал в Сограт воровкой и услышал джангловый ост, положительно офигел ещё более. ..Однако тут был первый внезапный облом - ваааа, воры не умеют дуалвилдить ножики, как в аниме, что за подстава.
    Daoshi, Bonnie и yazii нравится это.
  14. Krelian

    Krelian Игрок

    Final Fantasy Tactics Online - ах, если бы)) Довольствуюсь только FF XIV Online.
    Miluda нравится это.
  15. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Эх, всего-то два года осталось до десятилетки годовщины этой итерации фри-ро.
    Cradle нравится это.
  16. Yugure

    Yugure Игрок

    Статья в стране игр с обзорами различных ммо, РО привлекло внимание визуальным оформлением похожим на любимые JRPG с PSX и SNES. Поэтому когда я в 2006м наконец купил себе комп и подключил интернет, первым делом я конечно поставил кучу эмуляторов старых консолей и накачал ромов, ну а вторым полез искать РО и попал на четырехбуквенный, где играл потом очень много лет...даже с реньювалом...пока админ не поехал и не стал править механику на более "правильную" чем оригинальная. Потом после пары лет перерыва я попал сюда, и это пожалуй самый тёплый и ламповый сервер где я играл. Только много игроков не очень, с этой вашей "конкуренцией". >_>
    Cradle, Daoshi, -=FaNaTiK=- и ещё 1-му нравится это.
  17. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    направляясь в коледж выхожу из метро "аэропорт" и челик как флаир всовывает мне какой то диск
    прошло 3 месяца.. я нахожу диск в куче домашнего хлама... и вставляю его в сд.. хочу заметить тогда ещё у меня был сдишник)))
    качаю мага через бил 40 силы вступаю в гильдию с растафари флагом и иду в 5 чел огрепать от агриопы
    как то так
    Cradle нравится это.
  18. Red King

    Red King Read Only

    У моего корефана первого появился комп. Первыми играми были д2, герои3, х-сом. Но как-то раз чувак сказал что есть игра по интернету как д2, но анимэшная (речь шла о четырехбуквенном офк). С тех пор комп у меня появился примерно через год, но весь этот год я мечтал о рагнароках. Планировал качать бэтл приста, но что-то напутал, и первым моим чаром стал комбо-монк Axel Raptor.
  19. это похоже на кружок такой, как в фильмах, где изливают душу бывшие кто то там, а самые суровые из нас сидят, слушают, но слово не берут :rolaugh:
    -=FaNaTiK=- нравится это.
  20. Red King

    Red King Read Only

    После такого коммента на эту тему ты производишь впечатление не сурового, а 14 летнего.
    Cradle нравится это.