Как вы познакомились с RO?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 18 сен 2016.

  1. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    у рошки разнообразная атмосфера, абсолютно. от чайковского до транса)
    FrauMaus нравится это.
  2. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    В моем городе в свое время было сформировано активное игровое сообщество, играли в UO или CS 1.5. РО была тогда весьма ожидаемой игрой. Один парень известный как Athena летом 2003 запилил сервер для внутренней сети, назвал status.net. Пара человек с тех давних пор играют сейчас здесь.
    FrauMaus, Daoshi, Мяурицо и ещё 1-му нравится это.
  3. kop6en

    kop6en Read Only

    боялся что конец фразы будет такой "Пара человек с тех давних пор играют ещё там."
    FrauMaus, Daoshi, DeIVIoN и 2 другим нравится это.
  4. nyuu

    nyuu Игрок

    Весной 2007 я слушала рассказы виртуальной подруги, которая исходилась слюной, рассказывая про милых розовых порингов, пушистых лунатиков и бантики на попе у хэпэшек. Со своей давней любовью к Симсам я не могла не повестись на уютный мирок с живыми людьми, которых можно одевать в разные шапочки и красить)) попытки скачать клиент оканчивались ежедневными обрывами интернета, но спустя неделю попыток я победно сообщила подруге что скачала его , но зайти не получается... опытным путем мы выяснили, что я скачала другой сервер (ктож знал что их много:mage /?:), это был тлен. Подруга решила пойти другим путем: записала диск и отправила мне почтой :3 но почта России она такая, за время пока диск шел ко мне, я успела поступить в ВУЗ и переехать в другой город)) где не было инета совсем Т_Т поэтому мое знакомство с ро отложилось на год.
    ..На летних каникулах я вернулась в родной город, где меня уже ждал диск, заботливо полученный на почте родителями. Подруга успела подготовиться к моему лету знакомства с ро - дистанционно, по ее скринам, я выбрала прическу перса (основное! XD) , ник (привет от Temary), профу )) она все зарегала и даже получила профессию арчера, избавив меня от полнейшего нубства в новис-центре.
    Так что свой первый раз в РО я встретила арчером 34 лвла на локации с географерами. Помню, как в первые минуты игры совершенно случайно мисскликнула по порингу с пригорка, с него на землю упал джеллопи. Он показался мне драгоценным камнем, таким красивым и ценным, а спуститься с горы и поднять не получалось, пришлось стоять и смотреть, как он медленно затухал на моих глазах, из последних сил мигая красным цветом... тогда я решила что прошляпила свой первый рар)

    ps. кстати, спустя пол года игры я поняла что прическу она мне сделала не ту, что я хотела!! :mage /desp:
    Cradle, Хьюстон Шурик, Chokobo и 5 другим нравится это.
  5. В 2005 или 6 я лазил по icq-чятикам, познакомился там с одной девчушкой, позже она то меня и затащила на руофф, сама забила а я нет но забил чуть позже

    Спустя некоторое время знакомый сказал что он игрок в рагнарок и позвал играть на голдро, сам забил а я нет

    А потом кто-то меня перетащил на фри, кажется это был Иван ака Хьюго ака Мария Шерифович, сам он забил а потом и я забил
    Cradle, Daoshi, Мяурицо и 2 другим нравится это.
  6. #Polly

    #Polly Игрок

    По моему в 2007, скачивал с одного файлообменника прогу, на верху весел банер АсгардРо. с хорошо прорисованными рошными героями, вот оно меня и зацепило)
    Первым был хунер, с 40+ силы, виты ... ну в общем знатный персонаж)
    Cradle, Daoshi, Мяурицо и ещё 1-му нравится это.
  7. кот Ик

    кот Ик Игрок

    я не помню
    Cradle, Bonnie и Мяурицо нравится это.
  8. ВСПОМНИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Olivine, кот Ик и Мяурицо нравится это.
  9. Beautiful

    Beautiful Игрок

    Вспоминай Cherry, мне тоже интересно!
  10. какая трогательная история Т_Т

    все рано или поздно забьем) Но пока нужно больше дротить! >_<
    Cradle нравится это.
  11. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    в 2005 году, искал во что порубиться. тогда только появился интернет, а соло игры поднадоели. нашел на внутрисетевом ресурсе эту игру и начал гамать. Запомнилось как я нубом фармил возле альберты порингов и уже начал разочаровываться в игре и думал, что играю тут один. Но вдруг появился "кто-то" в зеленом костюме и накидал мне не известных тогда ещё бафов, я стал сильнее бить и быстрее бегать)))) Онлайн на сервере был крайне мал - около десятка, а после каким-то образом я очутиля в пронтере и там повстречал других игроков. Потом как я узнал, бафнул меня Х.
    Cradle, Хьюстон Шурик, Bond1k и 7 другим нравится это.
  12. ох уж эти зеленые человечки!)
    Мяурицо и [LP]Fan нравится это.
  13. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    В 2004-5 пришел к четвероюродному брату в гости. Мы тогда играли в игру по почте Atlantis. У нашего альянса были небольшие проблемы и нужно было осудить, что мы собираемся делать. После сходки у ребят было гв в РО (МОТР). Брат ушел на кухню зачем-то, показал мне как трапить. Я трапил первый гейт какой-то чунги (тогда не разбирался какой). Ко мне приходили какие-то ребята в трапы и я писал в гильд чат, чтобы пришли их убивать, пока я бил их автоатакой и ставил новые трапы.

    Он дал мне диск - я дома поставил, увидел новиса и т.д. Спросил как трапить новисом и какой замок вообще надо защищать. Мне сказали, что до гв надо качаться где-то месяц. Я решил, что столько денег на интернет (572-72-72 ptn/ptn - примерно рубль минута) у меня, тогда еще школьника, нет и не появится.

    Начал играть сам только при открытии сириуса, когда мы украли в школе пароль от интернета. Играл с даты открытия. Был всем доволен. Считал, что пвм - проходная часть рагнарока и игра вообще про арену и гв. С первыми патями в абисс\танатос изменил свою точку зрения.
    Cradle, Мяурицо, FrauMaus и 6 другим нравится это.
  14. enjoy

    enjoy Игрок

    О даааа. Я помню этот номер и счета за телефон по несколько листов. А еще помню карточки рол и их тариф, при котором ночью инет был бесплатный. А самый трэш был - апдейт клиента на диалапе.
    Cradle и Krelian нравится это.
  15. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Для меня самый треш начался чуть позже - работа с утра на складе и интернет 63 Ночных коровки от Веб Плас. Приходишь с работы, спишь, просыпаешься по будильнику в полночь и до 9 гоняешь вторую дьяблу, потом на работу.
  16. hello

    hello Read Only

    Лал. А у меня большая часть сна происходила в троллейбусе из-за ночных тарифов. Ездил до работы через весь город по самому длинному маршруту. От конечной до конечной, а там разбудят и выгонят.
    Krelian нравится это.
  17. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Дело было в году уже эдак 2008, в конце первой недели января. Комп был довольно слаб, чтобы тянуть ВоВ или Линягу, проверял. Хотелось какого-нибудь живого рпг, Морровинд казался наполненным истуканами (тот же Обливион отказался запускаться).

    Один из друзей обмолвился тогда о наличии среди локальных ресурсов провайдера сервера Ро, хотя сам на нём и не играл. Тем же вечером скачал клиент и сделал первого персонажа. Имя было набрано случайно, главное, что было произносимо. Побегал буквально минут пять по наполненной туманом локации под Пронтой, а продолжил на следующий день, зайдя в сам город. Надо сказать, что лучшие времена той локалочки прошли, и бегало там одновременно в лучшем случае человека 3-4. Все выходцы с неё бороздили крупные сервера, что жрали трафик тогда ещё не безлимитного интернета.
    Так вот, в первый же день я встретил, по моему, лишь админа, что ходил со спрайтом хп. Навесил на меня бафов, то ли спрайт хп мне понравился, то ли ореол от ассумпцио, на вопрос, кем бы хотел стать, ответил, что пристом. Потом со мной случился затуп, когда вместо хила прокачал дивайн протекшн, и пытался перетащить его на панель активных скиллов :D
    Таким было начало недолгого брождения на уютной локалочке...
    Мяурицо, Krelian, кот Ик и ещё 1-му нравится это.
  18. Daoshi

    Daoshi Игрок

    ... И оно продолжилось тем, что я пошёл в интернет. Нашёл статьи, которые были в ЛКИ (вроде их было даже две, а может и в Игромании одна, или дублирующая одну из ЛКИ), распечатал её, как гайд, и попёрся из Пронты в Пайон, ведь именно в пайоновском данже мне предстояло качаться. Первый раз не дошёл даже. Ако рос аки как, из-за беготни соло качал все статы равномерно, ведь нужно было и сильнее бить станером, и быстрее, и попадать, и сп нужно на хил, а ещё хотелось, чтобы криты выдавались чаще. Потом встретил монка и понял, что комбы, это круто. И стал тот аколит монахом. Бегал по миру, пешком исследуя местность. Раз где-то в пустыне, около Моррока, скорее всего на одной из локаций, которые сдуло пришествием Саттана, увязался в бой с парой скорпионов, к которым на помощь прибежало ещё штук пять, результатом потасовки стала карта, упавшая с одного из них. Особенно нравился кастет гарма, который имел здоровую атк, да ещё и большее аспд, чем у станера (точка оружия и карты? О чём вы? (: ). Гласт казался чем-то нереально хардовым, особенно мимики, до стайки голодных фолиантов как-то и не дошёл тогда. На сервере был Варпер, и раз я решил полетать по городам, посмотреть, что в них есть. Фоткался у статуй и фонтанов :D Так прошло месяца два с половиной.
    Потом, в конце марта, случился вайп и сервер стал формата 255/120. А дальше был немножко мотр :fox_tong: а потом понесло по пираткам.
    Эх, я аж полез в архив скриншотов поностальгировать.
    Хьюстон Шурик, X, nyuu и 2 другим нравится это.
  19. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    С ума, что ли сошёл, в душу лезть?!?))

    Короче... 04-06гг(раггейм открывается).
    Идём мы с Валенком по улице. Стоит девка, диски CD раздаёт. Вот, мол, игра, промо-акция... Мы с Валенком зарегались. Он сделал вора с ником керасин и бодро резал скелетов и зомби в пайон-данже. Постоянно похвалялся мне, как он возьмёт(когда-нибудь) "некий скилл" и будет пиздить шмот и лут у всех всё и вся. Даже Лак чуток взял, чтоб больше повезло.
    А я состряпал Мага. дамага не хватало, чтоб моба ваншотить, поэтому я взял немного Силы: моба с болта не добью, он подойдёт ко мне — тут-то я его и палкой побольнее! и добью!
    Зато у Валенка лагало, а у меня был модем US Robotix, который "честные" 56 кб/с выжимал из сети. Все завидовали знакомые модему.))
    Валенок, будучи лвлом 40-м носился по пайон-данжу, режа зомби, а я дох магом от фамильяров там же...
    Это была наша первая ММО. К счастью, глаза открылись вскоре...
    Я осознал, что вставив Дропса в Род 3х — не есть хорошо. Пришёл к фонтану и стал вопить: купите Дропса. Купили. Далее Валенок уже перестал играть, но я осознал, что "больше всего денег у торговца". Сделал мерча. Вкачал скидку. Сел в магазине Оружия и говорю всем, кто зашёл: хочешь купить пушку у нпц подешевле? За день заработал 100к. На раггейме была магичка Солнышко...))) Затем знакомство с Якудзами... ВС Illusion...
    Затем Асгард... ЧОТ...

    Похоже, именно тогда открылся Раггейм, и была первая промо-акция: диски с клиентом на CD раздавали на улице.

    UPD: пост выше писал вчера(пьяным в хлам), а сегодня прочитал посты других и прямо мимими))) Расстрогали))
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
    X, nyuu, Мяурицо и 2 другим нравится это.
  20. Lana4ka

    Lana4ka Игрок

    2007 год....Мой молодой человек со своими друзьями начал играть в РО на оффе. Смотря на этих мужчин, бегающих за пузырями и несущихся наперегонки за упавшим лутом ( так как они играли без автолута), я думала, что это просто идиотизм высшей меры! Но, когда все таки меня уговорили попробовать побегать самой и выбить карту, то уже оторвать меня от этого дела было невозможно!!! Так и понеслось, фарм, пати, общение, бесконечные эмоции в виде сердечек и поцелуев. А после все перешли на фри ро!! Далее несколько лет передышки и новый старт!
    X, -=FaNaTiK=-, FrauMaus и 3 другим нравится это.