Как вы познакомились с RO?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 18 сен 2016.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Сабж. Расскажите, что вас привело в игру?
    Как это было? С кем?
    Daoshi и Мяурицо нравится это.
  2. Hito

    Hito Игрок

    Моя тру-стори: услышал про яичниц, бьющих сковородками - решил убедиться воочию.
  3. Tesla

    Tesla Игрок

    А что насчет Ходов, тебя не впечатлили?
    X и Мяурицо нравится это.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    upd: самым страшным был клоун. До того как передать диск, я захватывающе слушал на переменах рассказы про то, что есть волшебная ветка, сломав которую может вылезти клоун и он смог его танковать и почти убить... и про синюю траву рассказал. А потом я шёл в тренинг центре и ломал эту синюю траву и всё мечтал вырасти, чтобы убить клоуна... бедные караты.
    Кстати, а можно ли запилить олдовую версию новайс центра?
    Хьюстон Шурик, Daoshi и X нравится это.
  5. GADvin

    GADvin Игрок

    Прочел статью то ли в ЛКИ, то ли в Игромании...
    Потом нашел, зашел, поиграл.
    Daoshi, GhostEyeS, X и ещё 1-му нравится это.
  6. Шел +/-2004 год. Пришел к другу в гости, у него инет был дешевле. он у кого-то взял диск с клиентом под четырехбуквенный и тут понеслось. Первый прогон - долой новис центр, ща разберемся итак! Полетели в геффен, зашли в башенку и схлопотали от мухи сразу на 12 своих полных хп(12раз по 50хп=600дмг). оказалось страшно вообще куда-то выходить. Но всё же решили пройтись налево, фабре были не такими страшными, и пупы тоже, попоринги вообще легкими. Играли осторожно дружной компанией из 4х человек. осторожно, потому что чем больше народа на экране тем больше трафика. О гв даже и не думали. Проход через пронту сливал половину денег рассчитанных на день, да и происходило это очень медленно. Первый новис стал лучником с 30-35 силы, сколько-то там лак и прочий ненужный сопутствующий днд параметр)
    Хьюстон Шурик, Daoshi, nyuu и 3 другим нравится это.
  7. Koshik

    Koshik Игрок

    В 2006 привел на руофф парень, играла с ним и его другом (была их бебиком х_х)
    Клиент был скачан с помощью скрипучего модема, а также привел в ужас родителей счетом за трафик :fox_ghost:
    Cradle, Daoshi, Bright Angel и 3 другим нравится это.
  8. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    В 2006, в армии попался журнал "Игромания", там прочитал статью про эту игру, посмотрел скрины, и после возвращения решил попробовать что за оно) Играли на областном сервере, который поддерживал местный пров. До сих пор своего витового виза вспоминаю)
    Cradle, Daoshi, GhostEyeS и 3 другим нравится это.
  9. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Упс, апдейт, друг уже поправил, принёс он тогда диск не игромании, а ЛКИ это были. Я то помню что больше 10 лет, но других журналов не вспомнил.
    http://www.lki.ru/text.php?id=3231
    №9 (34) сентябрь 2004

    Статья кстати очень добротная, советую почитать))


    Хулиганы тут же выпускали на волю следующую, еще более жуткую тварь. Особенно эффективным был огромный меч на маленьких паучьих ножках (он живо напомнил мне цитату из Стругацких). Меч бил всех вокруг под дых, воины отоваривали меч, маги обрушивали на глупую железку десятки заклятий, а кто-то на заднем плане втихомолку лечил его. Крики разрывали окно чата:

    — Бейте его по ногам!

    — По сусалам его, по сусалам!

    — Оживите меня кто-нибудь!

    — Кто-нибудь, помогите мертвецам!!

    (звук прилетевшей валькирии)

    — Спасибо... А, ч-черт, меня снова убили!

    — Меч — не наша эмблема!

    — Прекратите лечить монстра, во имя ваших предков!!!

    — Вот это лаги, так лаги! Лагнарек!

    — Кто купит карточку мухи-хонхон? Дешево отдам.

    — Тут тридцать человек, почему оно все время нападает на меня?!!

    — Ты ему нравишься, дурачок!

    — Воскресите — свое дожить хочу!
    Chokobo, Daoshi, Владимир и 3 другим нравится это.
  10. hello

    hello Read Only

    В моем городе были энтузиасты, которые запустили свой сервачок. Клиент распространили в клубе "мегадром", где собственно я и тусил на всю свою стипендию. Не знаю какой там был эмулятор, но это был лютейший ад с падениями сервера каждые минут 5-10. Дюп процветал. Всем было пофиг, люди просто знакомились с игрой. Поведение мобов очень веселило. Случайно ударив таракана новисом на локе справа от пронты, я обрек себя на постоянный хейт от него. За ним как за мвп начали собираться тараканы-ассисты и скоро у выхода уже стояла агрессивная гоп банда.
    Позже я волей случая попал на мотр и он стал для меня чатиком на ближайший год. Онлайн там был примерно как мерчей на фриро или даже чутка больше. Крепко подсел именно на мотре, но без первого сервачка туда бы не попал. Виню оба.

    В 2004м люди уже узнавали звук валькирии... ничосе.
    Cradle, Daoshi, nyuu и 3 другим нравится это.
  11. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Имелся ввиду звук реса.
  12. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    Другу подарили какой то журнал с диском Раггейма, он начал играть и потихоньку заманил меня)
    Помню как не зная чего жать в самом начале пропустил нуб локу и попал сразу в альберту новисом 1\1, с максимально приближенным зумом на одной из дорожек города пытался кого то попросить помочь мне переместиться к другу в Пронтеру, но с таким зумом я не успевал ничего написать пока люди были в моём поле зрения) потом десяток попыток дойти до Пронтеры пешком по карте с какого то сайта не увенчались успехом и нам пришлось несколько дней играть в разных городах пока не узнали про телепорт кафры)
    Хьюстон Шурик, Olivine, Daoshi и 3 другим нравится это.
  13. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

  14. Beautiful

    Beautiful Игрок

    Я нашел у знакомого диск с клиентом раггейма, но потом узнал, что есть бесплатные сервера. Начал играть на асгарде и мне так понравилась атмосфера сервера и администрация, что я остался там играть. Было очень весело :-D
    Daoshi, Мяурицо и X нравится это.
  15. Адри

    Адри Игрок

    Яндекс реклама предложила поиграть на одном из крупных тогда не официальных серверов в рунете. А дальше понеслось. Юный новис колотил зеленую травку у альберты часами ради того, чтобы собрать зенек на пушку и нагибать Крими, которую никто не мог убить из обитателей окрестностей Альберты.
    Cradle, Daoshi, Мяурицо и ещё 1-му нравится это.
  16. Ого! очень объемная) Даже страшно начинать))) Но страшно интересно ^_^
    Мы все наркоманы!!! >_<

    икся, выкладывай уже свою историю. А то кинул тему и в кусты!
    Хьюстон Шурик и Мяурицо нравится это.
  17. Krelian

    Krelian Игрок

    Когда-то очень давно, когда еще мать за стенкой ждала, пока я отключу провод от модема и врублю обратно телефон, в те времена, когда счет за интернет приходил в квитанции за телефон, мой знакомый показал мне РО. Помню, что в тот момент он мне говорил, что сначала нужно создать несколько новисов, чтобы занять ники!!111 Не помню, где именно я начал играть, но начинал я за мага. Тоже какой-то поротый маг был :D В таком восторге был от Лунатиков...Помню, что поставил в QIP скин с Лунатиками :DD
    Cradle, Daoshi, Мяурицо и 2 другим нравится это.
  18. enjoy

    enjoy Игрок

    В начале двухтысячных (2003-2004) однокурсник позвал поиграть на мотр. Играл тогда еще по диалапу и с рошной музыкой.
    Daoshi и Мяурицо нравится это.
  19. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    помню я в 2009 играя на голде, в память о майкле джексоне решил заменить бгмку пронтеры. Было тяжело, но я таки смог конвертировать трек по нужным параметрам и каждый раз в пронтере меня ждал триллер...
    nyuu нравится это.
  20. хорошая композиция, но у рошки своя атомосфра)))