Очистим наши ряды! (Рынок и мертвые вендеры)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Arny, 27 авг 2016.

  1. убрать весь ряд мерчей с пронты и выделить квадратик на рынке.
    Cradle нравится это.
  2. GADvin

    GADvin Игрок

    За сменяемость торговцев на местах раз в две-три недели.
    Против мертвых душ.
    Дератизатор и Cradle нравится это.
  3. Krelian

    Krelian Игрок

    Если убирать из Пронты, то и в Пайоне нужно провести чистку. Там вообще хаос у Кафры.
    За квадрат для скупщиков на рынке. И сделать его с ровными рядами, а не хаотично расставлять торгашей, как это происходит в двух других квадратах.
  4. Против, Арни на костер!
    Arny нравится это.
  5. Arny

    Arny Игрок

    Если выделить квадрат для скупщиков - получится ситуация, аналогичная выделенным местам у кафры. За ограниченный ресурс возникает конкуренция (не в тему, но гв - из той же оперы). Для меня основной недостаток ровной расстановки - сложнее собрать всех своих мерчей в одном месте. И еще пример - в квадрате с ровной расстановкой стоит 49 мерчей. А всего на рынке вчера стояло (сча получу перманент) 226 мерчей. Т.е. неорганизованные квадраты более вместительные, и эта особенность востребована игроками. Хотя считать мерчей в парадном квадрате было намного проще XD
  6. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    Арни, посчитай плиз ещё в пайоне, домиках пронтеры, и вообще везде где они стоят) общую циферку можешь скинуть сюда))
  7. Arny

    Arny Игрок

    Ты меня плохо знаешь. Но сюда скидывать не хочу XD
  8. Krelian

    Krelian Игрок

    Да, конечно, в хаосе есть свои плюсы, но чисто визуально - неудобно жутко. Даже пробив искомый предмет командой, ты не сразу найдешь нужного торговца по крестику на карте.
    Если это возможно, то можно было бы расширить рынок, либо вывести его на другую площадку с бОльшим количеством мест для торговли.
  9. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    в домиках пронты и у цк - 34
    в пайоне - 18
  10. Krelian

    Krelian Игрок

    В общей сумме около 300 голов О_о Тем более им всем нужно место на рынке!)
  11. Arny

    Arny Игрок

    Вот тут скорее проблема с визуализацией на миникарте. Подводишь своего перса стрелочкой в крестик - а мерч стоит вообще в другом ряду. На скрине пример - видно, что крест на миникарте выше и левее моего перса, в то время, как мерч с картой марса ниже и правее.

    Вложения:

  12. Arny

    Arny Игрок

    Всех в гетто?) а как тогда продавать расходку на локах?)
    Владимир нравится это.
  13. Krelian

    Krelian Игрок

    Закупился на рынке и чеши фармить) Я лично на втором окне ношу расход. Либо можно заморочиться с фильтром на продажу того же расхода вне рынка. Мол, выставляешь шмотку или карту вне рынка торгашом, а тебе фигу показывают. Я не знаю, реально ли это технически осуществить.
  14. M9lso

    M9lso Игрок

    продвигал эту идею в онлайне.
  15. Arny

    Arny Игрок

    Я предлагаю ограничить время жизни скупщиков в Пронте двумя сутками (по аналогии с аукционом в ВоВ). Или обновляй предложения каждый день, и отрабатывай преимущественное положение, или освобождай место. Правда не исключено, что даже при такой текучке, все места Брайт не захватит :)
    Для всех остальных мест, предлагаю ограничить время жизни трейдера одним годом. Этого времени достаточно, чтобы оценить актуальность венда (как магазина, так и скупки). И последнюю неделю врубать под трейдером красную ауру)
  16. тема обсуждалась прошлой осенью, все это уже говорилось
    вот https://forum.free-ro.com/threads/45858/

    как по мне, лучшим вариантом было бы перенести скупщиков на рынок
  17. Arny

    Arny Игрок

    Вот ты какое, осеннее обострение.

    Но эту тему я создавал не для борьбы со скупщиками в пронте, а с целью (вырезать гильду трейд юнион - зачеркнуто) борьбы с неактуальными мерчами.
  18. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    Моих мест там всего 5) последнее время не та активность что бы переставлять раз в сутки, при таком раскладе перенес бы скупщиков на рынок что бы не париться) и кстати бывало что по несколько дней там пустые места были, никто не занимал)
  19. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    ./athena-start restart
    и нет проблем.
  20. Arny

    Arny Игрок

    Рестарт же был для ввода арбузов, не помогло)