WoE 19.08.15

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Alie, 19 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rin

    Rin Игрок

    :biggrin:абсорб сапорт скил, а вилка и дикриз нет
    Хз, играли на сервере, учитывал ставишь ли ты пневму под союзника на бг или на врага
    Cradle нравится это.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Думаю, его тип ("INF_SUPPORT_SKILL") остался таким, чтобы его было можно использовать в том числе и на дружественных персонажей в PVP. "INF_ATTACK_SKILL" не позволит этого сделать.

    Потому, что вилка и дикриз кастуются на противника, а не на дружественного чара.
    Они имеют тип "INF_ATTACK_SKILL".

    Нукся, как это выглядело? "support_skills_used" и "wrong_support_skills_used"?
    Почему вы уверены, что именно пневма попадала в одну из этих категорий?
  3. Rin

    Rin Игрок

    Если ты скастуешь абсорб на дружественного персонажа, ничего не произойдет. Сомнительный "сапорт" скил
    Уверена, ибо так была статистика сапортных скилов в общем и по отдельности, число получалось только при сложении всех сап скилов в том числе и пневмы, по зафейленым сапортовым скилам тоже были приведены цифры.
    Cradle и Владимир нравится это.
  4. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Выходит что aid condensed potion не учитывается при учёте aid potion? Это печально(
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Помимо монстров, скилл скастуется на любого носителя сферок.
    В PVP, им может быть союзник. В обычное время, скилл можно скастовать даже на самого себя. Этого нельзя было бы сделать, если бы у скилла не было бы типа "INF_SUPPORT_SKILL".

    Я не пытаюсь убедить вас в том, почему он должен иметь тип "саппорт".
    Он имеет тип "саппорт" не потому, что мне это кажется правильным.
    Он находится в нём технически, потому что в любом другом типе он не сможет работать корректно. Скилл архитектурно зависит от своего типа. У абсорба, этот тип - "INF_SUPPORT_SKILL".
    Я цитирую существующую реализацию скилла. Даже приведённый список саппорт-скиллов, попадающих в статистику, был процитирован из существующей реализации. Я не собирал этот список из каких-то собственных соображений.
    В случае с типом скилла у абсорба - это данность от эмулятора.
    В случае с критериями статистики - это данность от eAmod.
    Все скиллы типа "Target: Player" - это "INF_SUPPORT_SKILL".
    Статистика включает в "support_skill_used" пока только "INF_SUPPORT_SKILL". Это самый простой способ определения, успешно ли скилл был использован на союзника, или нет.

    Мы можем принять чьи-либо пожелания и попытаться сделать этот механизм лучше, если это окажется технически возможно.
    Там было визуальное разделение на скиллы, и было перечислено прямо количество кинутых пневм? Или там всё-таки было общее количество саппорт скиллов?
    Он областной. eAmod'ская реализация статистики "кол-ва отсапорченных союзников" учитывает только таргет скиллы. Мы можем попытаться повлиять на это.
  6. Rin

    Rin Игрок

    Была общая статистика в рейтинге и подробная при нажатии кнопки инфо, там уже открывалась панель, показывающая конкретную статистику по каждому скилу, а еще можно было нажать на скил и узнать топ персонажей, которые использовали его.
    Я думаю попытаться повлиять стоит.
    Cradle нравится это.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Маловероятно. :3
    Может остались скриншоты?
  8. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Было бы здорово, в ином случае моей крео в топ не попасть:(
  9. hello

    hello Read Only

    Она про стандартную стату. Там лог по всем скилам.
    57457.jpg
    Cradle, Ronlet Dale, Rin и 2 другим нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @hello @Rin
    Спасибо за скрин!
    "Skills Soporte" - это то, что здесь публикуется под топом "отсапорченных союзников".

    Хорошая новость! Все используемые на ГВ скиллы у нас тоже собираются. ^ ^
    Давайте определим, какие ещё скиллы можно добавить к этому списку, чтобы учитывать его в будущем рейтинге саппортеров?
    Slim Potion Pitcher, Decrease Agility, Lex Aeterna. Что нибудь ещё?

    Веб-версия статистики с сортировками на подходе.
    Bright Angel нравится это.
  11. Rin

    Rin Игрок

    :roquestion:почему бы не сделать общий топ для скилов как на скрине?
    :rogg:можно будет отследить все магнификаты и ангелусы
    Cradle нравится это.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На скрине нет топа скиллов среди всех ГВшников. :о Это данные по одному персонажу, его наиболее часто используемые скиллы.
    Что происходит, если нажать на плюсик рядом со скиллом? Или он не нажимается потому, что это просто иконка типа скилла?
  13. Rin

    Rin Игрок

    появится топ персонажей, который использовали этот скил
    Cradle нравится это.
  14. появятся спамеры скиллов спецом для статистики ?)
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Наверное.
    =) хорошо


    Помимо топа скиллов, давайте определим, какие ещё скиллы можно добавить к этому списку, чтобы учитывать его в будущем рейтинге саппортеров?
    Slim Potion Pitcher, Decrease Agility, Lex Aeterna. Что нибудь ещё?
  16. Rin

    Rin Игрок

    Gloria, Magni, Angelus, ruwach, sight, ganba, dispell, land protector, stone curse, pneuma, SW
    Cradle нравится это.
  17. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    Это все конечно хорошо, но где фоточки?
  18. можно просто наспамить
    Cradle нравится это.
  19. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Все скиллы можно просто наспамить. Но для этого нужно 190 аспд и хорошая интовая брага. Ну и сп. Ну и иногда 150 декс, если есть касттайм. (=
    Cradle нравится это.
  20. Rin

    Rin Игрок

    Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы надрачивать скилы.
    Cradle нравится это.
Статус темы:
Закрыта.