Don't Starve

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Maleficent, 30 июн 2015.

  1. Maleficent

    Maleficent Игрок

    В пещеру можно хоть в первый день залезть, другой вопрос что там надо выжить) Самый смак - последний уровень, где обитают ужасы) Без подготовки там только морг пополнять)
  2. Krelian

    Krelian Игрок

    Видел, спасибо! Часто сижу на этой Вики))
  3. Krelian

    Krelian Игрок

    Там несколько этажей? Оо
    Бтв, пережил зиму! Сейчас 40+ день! Странно, но циклоп не пришел по мою душу...
  4. Maleficent

    Maleficent Игрок

    В пещере два уровня - пещера и руины. Руины более сложный, в нем присутствует такая шутка, как кошмарный цикл - ощущения как при пониженном в 0 рассудке.

    Несколько советов для выживания летом:
    1. За зиму было бы неплохо запастись льдом в больших количествах
    2. Продумай систему костров и эндотермических костров, от первых летом умереть можно, от второго еду не приготовить
    3. Ознакомься и обзаведись http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Снежкомётная_машина (ОНА ТУШИТ ОБЫЧНЫЙ КОСТЕР И КОТЕЛОК!!! Тоже надо выбрать правильное расположение)
    4. Не строй деревянные стены, ибо прибегут огненные и всеподжигающие гончие
    5. В тени деревьев можно остыть
    6. Услышишь рев Мухи-дракона - беги с базы СРОЧНО или она сгорит нафиг.
    Krelian нравится это.
  5. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Итак, вновь торжественно откинув копыта (не буду вдаваться в подробности, просто знайте, что варг отагрится только после вашей смерти) снова начала с начала. Слепила лагерь и с гордостью могу сказать, что к школе к зиме готов!:cool:
    Лагерь.jpg Лагерь 2.jpg
    Мяурицо и Krelian нравится это.
  6. Krelian

    Krelian Игрок

    Оу, ты поймала мамонта!) Я как-то раз загнал его в полне цветка, который питается всем, что окажется рядом с ним. Дык этот цветок убил его и сожрал все мясо с хоботом =(
    А ты для чего его поймала? И ты уже играла этим персонажем? Я читал про нее, что она продвинутая в плане новых технологий (различные устройства, механизмы и прочее), но прихотлива к еде...
  7. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Слон это стабильная машина для производства каках) К тому же это мой запас на черный день: мало ли еды будет не хватать или срочно понадобится одежду сделать, хотя честное слово - рука не поднимается эту лапочку бить Т_Т Я ему уже друга привела, зимнего слоника ( тоже вначале хотела пустить на шубу, но поняла что не могу()

    Цветок про который ты говоришь очень хорош против гончих, серьезный минус, конечно, в потере всего лута с них(

    Уикерботтом очень интересный персонаж, вторая из моих любимиц. Проблем с ее кормежкой я не наблюдаю, несмотря на то что штрафы к не свежей еде действительно есть. Ее слабая сторона - рассудок, он утекает весьма быстро, поэтому жизненно необходим цилиндр (как у меня на скрине) и желательно завести себе гломмера (я пока что его не привела, но знаю где он засел)). Ее фишка в том что у нее есть очень забавные книжечки и весьма необычные способности, которые приносят тонну лута, хотя жрут тонну рассудка.
    community_image_1430762069.gif
    Krelian нравится это.
  8. Krelian

    Krelian Игрок

    Ох, я и не подумал, что мамонта можно взять в плен *_* Я был очень удивлен, когда впервые увидел его)) Я то думал, что там нечто грозное будет и большое...А тут такая няша :D
    А что дает этот питомец? Я пару раз встречал собаку-сундук.
  9. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Он восстанавливает рассудок если стоять рядом с ним, так же с некой периодичностью оставляет слизь, съев которую можно понизить рассудок на 50 единиц (что обычно используют для того, чтобы поохотиться за кролебородами и выбить бороду Уилсона для мясных чучел). Если его убить то тоже дает некий полезный лут, но зачем он нужен не знаю. У него очень прикольная озвучка, позитивная муха)

    Честер (собака сундук) крайне полезная вещь! К тому же его можно модифицировать и тогда он становится просто бесценным!
  10. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Н - наглость. Стая пинчаек в наглую окупировала мой лагерь под место своего гнездования! На сколько это хорошо/плохо я пока не решила, подождем прихода гончих... наглость.jpg
  11. Krelian

    Krelian Игрок

    Хаха, я у них иногда ворую яйца, если успеваю) На них бы натравить свинок и будет мяско! Если успеешь подобрать быстрее, чем они его съедят :D
    Насчет гончих: ко мне как-то раз прибегало 5 гончих и несколько собак, которые охраняют моржей О_о Не знаю, как они нашли друг друга, но война была веселая)) У меня даже Энт участвовал :D
    Maleficent нравится это.
  12. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Холи вары устраиваешь?:fox_happy:
    Меня чуть зимняя орава не съела, пинчайки заразы уплыли за день до их прихода (зато оставили пяток яиц). Уикербботом в атаке не очень, надо думать как ее защищать.
  13. Krelian

    Krelian Игрок

    Иногда :DD
    Я тут наконец нашел коней шахматных и недоделанный портал. За 2 дня убил всех и вся там :D Есть смысл делать портал, чтобы перейти в новый мир?
    Кстати, я же начинал в обычную версию играть (Don't Starve), но я по скидке успел купить бокс из всей серии (дешево вышло, кстати!). Дык вот, в чем вопрос: если я активирую дополнение (Reign of Giants) и загружу свой сейв с включенным дополнением, то игра продолжится уже с дополнением? Или нужно заново все начинать с включенным дополнением?
  14. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Портал Максвелла это не переход в новый мир - это режим приключений, своеобразная сюжетная часть Донт Страв. Пройдя ее можно открыть двух новых игровых персонажей. Ознакомиться можно тут http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Режим_приключения

    Для активации дополнения придется начать новую игру и поставить галочку рядом со значком RoG
    Krelian нравится это.
  15. Krelian

    Krelian Игрок

    Оу, ясно! Спасибо.
    Там сказано, что не все вещи можно перенести с собой. Хвосты свиней можно перенести? Чтобы потом там построить их домики. Я так понимаю, можно спокойно перенести ресурсы (камень, бревна, траву etc), а вот доски, созданные с помощью машины - нельзя? Проще всего набрать материалов для постройки необходимых машин, так? А можно ли брать с собой пойманный пчел, например? Или птиц с кроликами.
    Больше всего этого и боялся...Ладно, где наша не пропадала :D Я почитал про это дополнение - крутая штука! А то я уже приноровился жить в обычной версии)) 65+ день уже, если не ошибаюсь.
  16. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Я пока не играла в этот режим, он не совсем простой и надо довольно хорошо разбираться в крафте, чтобы его пройти. Я пока не набрала должного опыта на мой взгляд)

    О, да, это потрясная вещь! Помимо холода зимой начнешь страдать от жары летом, бесконечный дождь весной сожрет твой мозг и затопит норки кроликов, каждый сезон обзаведется своим боссом, а с неба будут падать лягушки! Очень веселое дополнение^^
  17. Krelian

    Krelian Игрок

    И так, я таки встретился с Оленем-Циклопом! О да, вот это мощь)) Первым делом я его увел от своей базы, ибо ломает он все и вся в один миг. Затем утром (пришел он в ночи) я натравил его на свинок, которых он благополучно замочил своими ручищами. Потом я его повел к пинчайкам, которые всегда были на месте, но тут они внезапно куда-то испарились. Ладно. Решил попробовать натравить на него Энта и повел в лес, чтобы он собой ломал деревья, тем самым он должен был пробудить Энта. Эффекта не последовало, Энт не вылез)) И тут меня осенило: рядом с лесом раскинулось болото!)) А там щупальца :D Ну и понеслась. Уничтожив несколько щупалец (и набив мне палок с шипами+лут+мясо) циклоп был повержен! И после этого наступила весна :D
    После этого я решил заняться нахождением всех предметов для создания портала Максвела, чтобы начать режим приключений. За неделю нашел все 4) Теперь нужно хорошо подумать над тем, что туда взять с собой *_*
    13.08.2015 02-25-52  483.jpg 13.08.2015 03-58-14  25.jpg
    Maleficent нравится это.
  18. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Дело в том, что он приходит зачастую под конец зимы, а пинчайки уплывают где то дня за 3-4)
  19. Krelian

    Krelian Игрок

    Аа, понятно) Буду знать.
  20. Maleficent

    Maleficent Игрок

    А ты за Виллоу играешь потому что нравится персонаж или пока других не открыл?)