Don't Starve

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Maleficent, 30 июн 2015.

  1. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    В пещеру можно хоть в первый день залезть, другой вопрос что там надо выжить) Самый смак - последний уровень, где обитают ужасы) Без подготовки там только морг пополнять)
  2. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Видел, спасибо! Часто сижу на этой Вики))
  3. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Там несколько этажей? Оо
    Бтв, пережил зиму! Сейчас 40+ день! Странно, но циклоп не пришел по мою душу...
  4. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    В пещере два уровня - пещера и руины. Руины более сложный, в нем присутствует такая шутка, как кошмарный цикл - ощущения как при пониженном в 0 рассудке.

    Несколько советов для выживания летом:
    1. За зиму было бы неплохо запастись льдом в больших количествах
    2. Продумай систему костров и эндотермических костров, от первых летом умереть можно, от второго еду не приготовить
    3. Ознакомься и обзаведись http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Снежкомётная_машина (ОНА ТУШИТ ОБЫЧНЫЙ КОСТЕР И КОТЕЛОК!!! Тоже надо выбрать правильное расположение)
    4. Не строй деревянные стены, ибо прибегут огненные и всеподжигающие гончие
    5. В тени деревьев можно остыть
    6. Услышишь рев Мухи-дракона - беги с базы СРОЧНО или она сгорит нафиг.
    Krelian нравится это.
  5. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Итак, вновь торжественно откинув копыта (не буду вдаваться в подробности, просто знайте, что варг отагрится только после вашей смерти) снова начала с начала. Слепила лагерь и с гордостью могу сказать, что к школе к зиме готов!:cool:
    Лагерь.jpg Лагерь 2.jpg
    Мяурицо и Krelian нравится это.
  6. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Оу, ты поймала мамонта!) Я как-то раз загнал его в полне цветка, который питается всем, что окажется рядом с ним. Дык этот цветок убил его и сожрал все мясо с хоботом =(
    А ты для чего его поймала? И ты уже играла этим персонажем? Я читал про нее, что она продвинутая в плане новых технологий (различные устройства, механизмы и прочее), но прихотлива к еде...
  7. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Слон это стабильная машина для производства каках) К тому же это мой запас на черный день: мало ли еды будет не хватать или срочно понадобится одежду сделать, хотя честное слово - рука не поднимается эту лапочку бить Т_Т Я ему уже друга привела, зимнего слоника ( тоже вначале хотела пустить на шубу, но поняла что не могу()

    Цветок про который ты говоришь очень хорош против гончих, серьезный минус, конечно, в потере всего лута с них(

    Уикерботтом очень интересный персонаж, вторая из моих любимиц. Проблем с ее кормежкой я не наблюдаю, несмотря на то что штрафы к не свежей еде действительно есть. Ее слабая сторона - рассудок, он утекает весьма быстро, поэтому жизненно необходим цилиндр (как у меня на скрине) и желательно завести себе гломмера (я пока что его не привела, но знаю где он засел)). Ее фишка в том что у нее есть очень забавные книжечки и весьма необычные способности, которые приносят тонну лута, хотя жрут тонну рассудка.
    community_image_1430762069.gif
    Krelian нравится это.
  8. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Ох, я и не подумал, что мамонта можно взять в плен *_* Я был очень удивлен, когда впервые увидел его)) Я то думал, что там нечто грозное будет и большое...А тут такая няша :D
    А что дает этот питомец? Я пару раз встречал собаку-сундук.
  9. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Он восстанавливает рассудок если стоять рядом с ним, так же с некой периодичностью оставляет слизь, съев которую можно понизить рассудок на 50 единиц (что обычно используют для того, чтобы поохотиться за кролебородами и выбить бороду Уилсона для мясных чучел). Если его убить то тоже дает некий полезный лут, но зачем он нужен не знаю. У него очень прикольная озвучка, позитивная муха)

    Честер (собака сундук) крайне полезная вещь! К тому же его можно модифицировать и тогда он становится просто бесценным!
  10. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Н - наглость. Стая пинчаек в наглую окупировала мой лагерь под место своего гнездования! На сколько это хорошо/плохо я пока не решила, подождем прихода гончих... наглость.jpg
  11. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Хаха, я у них иногда ворую яйца, если успеваю) На них бы натравить свинок и будет мяско! Если успеешь подобрать быстрее, чем они его съедят :D
    Насчет гончих: ко мне как-то раз прибегало 5 гончих и несколько собак, которые охраняют моржей О_о Не знаю, как они нашли друг друга, но война была веселая)) У меня даже Энт участвовал :D
    Maleficent нравится это.
  12. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Холи вары устраиваешь?:fox_happy:
    Меня чуть зимняя орава не съела, пинчайки заразы уплыли за день до их прихода (зато оставили пяток яиц). Уикербботом в атаке не очень, надо думать как ее защищать.
  13. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Иногда :DD
    Я тут наконец нашел коней шахматных и недоделанный портал. За 2 дня убил всех и вся там :D Есть смысл делать портал, чтобы перейти в новый мир?
    Кстати, я же начинал в обычную версию играть (Don't Starve), но я по скидке успел купить бокс из всей серии (дешево вышло, кстати!). Дык вот, в чем вопрос: если я активирую дополнение (Reign of Giants) и загружу свой сейв с включенным дополнением, то игра продолжится уже с дополнением? Или нужно заново все начинать с включенным дополнением?
  14. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Портал Максвелла это не переход в новый мир - это режим приключений, своеобразная сюжетная часть Донт Страв. Пройдя ее можно открыть двух новых игровых персонажей. Ознакомиться можно тут http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Режим_приключения

    Для активации дополнения придется начать новую игру и поставить галочку рядом со значком RoG
    Krelian нравится это.
  15. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Оу, ясно! Спасибо.
    Там сказано, что не все вещи можно перенести с собой. Хвосты свиней можно перенести? Чтобы потом там построить их домики. Я так понимаю, можно спокойно перенести ресурсы (камень, бревна, траву etc), а вот доски, созданные с помощью машины - нельзя? Проще всего набрать материалов для постройки необходимых машин, так? А можно ли брать с собой пойманный пчел, например? Или птиц с кроликами.
    Больше всего этого и боялся...Ладно, где наша не пропадала :D Я почитал про это дополнение - крутая штука! А то я уже приноровился жить в обычной версии)) 65+ день уже, если не ошибаюсь.
  16. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Я пока не играла в этот режим, он не совсем простой и надо довольно хорошо разбираться в крафте, чтобы его пройти. Я пока не набрала должного опыта на мой взгляд)

    О, да, это потрясная вещь! Помимо холода зимой начнешь страдать от жары летом, бесконечный дождь весной сожрет твой мозг и затопит норки кроликов, каждый сезон обзаведется своим боссом, а с неба будут падать лягушки! Очень веселое дополнение^^
  17. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    И так, я таки встретился с Оленем-Циклопом! О да, вот это мощь)) Первым делом я его увел от своей базы, ибо ломает он все и вся в один миг. Затем утром (пришел он в ночи) я натравил его на свинок, которых он благополучно замочил своими ручищами. Потом я его повел к пинчайкам, которые всегда были на месте, но тут они внезапно куда-то испарились. Ладно. Решил попробовать натравить на него Энта и повел в лес, чтобы он собой ломал деревья, тем самым он должен был пробудить Энта. Эффекта не последовало, Энт не вылез)) И тут меня осенило: рядом с лесом раскинулось болото!)) А там щупальца :D Ну и понеслась. Уничтожив несколько щупалец (и набив мне палок с шипами+лут+мясо) циклоп был повержен! И после этого наступила весна :D
    После этого я решил заняться нахождением всех предметов для создания портала Максвела, чтобы начать режим приключений. За неделю нашел все 4) Теперь нужно хорошо подумать над тем, что туда взять с собой *_*
    13.08.2015 02-25-52  483.jpg 13.08.2015 03-58-14  25.jpg
    Maleficent нравится это.
  18. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    Дело в том, что он приходит зачастую под конец зимы, а пинчайки уплывают где то дня за 3-4)
  19. Krelian

    Krelian Игрок

    На форуме с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    2,707
    Адрес:
    СПб
    Аа, понятно) Буду знать.
  20. Maleficent

    Maleficent Игрок

    На форуме с:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    485
    А ты за Виллоу играешь потому что нравится персонаж или пока других не открыл?)