WoE:SE 28.06.15

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 28 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Самые часто умирающие игроки:
    1. В о й н а
    2. Vegas
    3. Doctor Strange
    4. lovibolt
    5. Edward Norton
    Cradle нравится это.
  2. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    А нельзя эти рейтинги как то автоматизировать на сайт?)
  3. Tiger

    Tiger Игрок

    Икс ты бы почаще такие итоги кидал) интересно кто чем отличился)
    Cradle нравится это.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Нет :3
    Пока нет автоматизации, мы будем периодически делать выборку по контексту ГВ - по тому, что может быть наиболее интересно после конкретного сражения.
    Cradle нравится это.
  5. thevoid

    thevoid Игрок

    Ничего страшного, теперь я знаю ТАКТИКУ ведения боя на гв :royes:
    Cradle и Musss нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    [22:46:37] <rin> а в чем проблема автоматизации вывода статистики?
    [22:46:59] <~X> rin, в том, что есть лог убийств и общая статистика за всю жизнь чара по разным параметрам
    [22:47:01] <rin> нельзя ли взять уже готовые штуки с другив серверов для этого и переставить нам?
    [22:47:26] <~X> кол-во фрагов я собираю из первого - это автоматизировать можно, а второе на других серверах не публикуется по каждому ГВ, оно публикуется в карточке чара как перманентная статистика по всем ГВ
    [22:47:37] <~X> чтобы было интереснее, я делаю выборку по второму за последнее ГВ и сегодняшнее ГВ из бэкапов
    [22:47:40] <~X> и сравниваю разницу
    [22:47:46] <~X> сейчас это ручная работа в эксельке :3
    [22:48:25] <~X> tl;dr: кол-во фрагов и смертей автоматизировать можно, остальное пока нельзя
    [22:48:29] <~X> поэтому я генерирую их вручную
    [22:48:30] <rin> : / ты вообще следишь за тем, как выглядят статистики на других проектах?
    [22:48:44] <~X> да, они используют тоже, что и мы
    [22:48:57] <~X> альтернатив не придумали
    [22:49:14] <rin> тогда почему у них свежая статистика постоянно а мы только через тебя можем узнать ее частично?
    [22:49:27] <~X> у них только лог убийств и карточки чаров
    [22:49:39] <~X> в карточках чаров постоянная статистика не по ГВ, а за всю жизнь чара на всех его ГВ
    [22:50:04] <rin> не правда, кол-во расхода, смерти, дмг за все время, гемы там и в плоть до количества скилов
    [22:50:10] <~X> всё верно, в карточке чара
    [22:50:13] <~X> за всю его жизнь
    [22:50:27] <~X> она не привязана к конкретному ГВ
    [22:50:31] <~X> а я делаю вам выборку на конкретное ГВ
    [22:50:33] <~X> сказали бы спасибо ^_^
    [22:50:45] <rin> НУ СПАСИБО
    [22:50:55] <~X> лог убийств автоматизировать можно, но он один - слишком скучненький
    [22:57:14] <~X> когда-нибудь займёмся и сделаем клёвую статистику
    thevoid нравится это.
  7. вообще достаточно написать правильный скуль запрос насколько я понимаю. база должна крутиться на MySQL. Если так то это недолго.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Есть таблица со статистикой. Она ведётся постоянно и привязана не к дате, а к персонажу. Она наполняется с 2011 года.
    SQL-запрос делает выборку из двух версий таблицы со статистикой - версией на текущий момент, и версией из бэкапа за прошлое ГВ, который я разворачиваю вручную во временную таблицу.

    SQL-запрос показывает только те строки, между которыми есть разница по выбранному параметру:
    char_id | sp_potion_used
    823592 | 15
    823592 | 36
    827194 | 75
    827194 | 82
    889235 | 3 <-- только вышел на ГВ, поэтому у него не было значения с прошлого ГВ, поэтому строка одна

    Мы берём все полученные строки и вычисляем между ними разницу, попутно вручную убирая единичные впервые вышедшие на ГВ char_id. Сортируем по убыванию.
    Затем оформляем это маленьким постом в ГВ-топике.
  9. ок постараюсь разобраться с этой вакханалией и прикинуть запрос. если что то не так пойму прошу разъяснить.
    Владимир нравится это.
  10. ок спасибо, правда я не думаю что материал нужно в открытом доступе оставлять, да и вообще я буду решать в общем виде я вроде как немного заинтересованное лицо
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это всего-лишь структура ^ ^ в ней нет ничего страшного
    Но я тоже предпочту сохранить интригу и продублировать в другое место.
  12. Rin

    Rin Игрок

    :biggrin:но я же хочу передернуть на кол-во скилов, как сапорт!
    Cradle нравится это.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ещё передёрните :3
    Там шла речь о тех. деталях, не о самих данных
    Cradle нравится это.
  14. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Спасибо за ГВ!

    Два момента на ГВ не порадовали:
    1. У нас был человек не в ТСе на кроссе - пришел пофаниться. Он разок спилил имп, который мы пилить не собирались, а собирались устроить еще замес.

    2. Еще я просил не сбивать рекол сталку на импе - но не успел.

    Из-за этого замесов получилось меньше, чем хотелось бы. Ну и последние минут 20 мы просто стояли и ждали, пока кто-то придет. Играть в догонялки по замкам - не самое интересное занятие.

    В целом ГВ довольно мясистое. Приятно видеть замесы 10 на 10. Спасибо всем большое.
  15. System32

    System32 Игрок

    Сделайте уже 1 замок и наслаждайтесь нормальным гвг...
    Морох и _Tali_ нравится это.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вопрос подробнее рассмотрен здесь: https://forum.free-ro.com/threads/45144/
  17. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Мне кажется многие и таким наслаждаются) С возвращением книжек стало намного веселее, а уж про обсуждение на топике молчу - каждый раз с нетерпением жду новый бестселлер от перьев))
    Musss нравится это.
  18. Rin

    Rin Игрок

    Такое ощущение, что тут это традиция, когда в топик залетает рандомный чувак и оставляет высер про количество замков. В прошлой темке отличился enjoy
    а X оказывается подчищает уже не актуальные темы : | не хорошо так делать!
    Cradle нравится это.
  19. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это какие? о.о
  20. Rin

    Rin Игрок

    В прошлой гв теме я отвечала на сообщения про "оставьте один замок", там затянулась словесная перепалка на 2-3 сообщения, которую вы сочли бесполезной или не интересной или еще как то и удалили.
    Cradle нравится это.
Статус темы:
Закрыта.