За что меня забанили? Poring box

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Aleksey, 23 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tezumeto

    Tezumeto Игрок

    Я вообще правил сервера не нашел. :D

    Вообще, если говорить честно и по совести, то это багоюз, ведь мы все прекрасно знаем, что со второй свиты не должен быть дроп.
  2. hello

    hello Read Only

    Да ладн? С саммона ангелика и веспера всегда был.
    Тут же ежу понятно, что он фармил салаты сковородой, а не джелопи. Дроп со шмота всегда будет. Можешь гифты прям на гв с баррикад поднимать.
    Владимир нравится это.
  3. Tezumeto

    Tezumeto Игрок

    Не фармил со сковородкой свиты никогда, но верю тебе на слово. И все же, я говорил не про салаты, а про поринг боксы. Исходя из названия темы, я подумал, что он фармил боксы и коины, и именно они не должны были падать, но, наверное, неправильно понял тс-а.
  4. Aleksey

    Aleksey Игрок

    Дело не в том что я фармил, а в том что ничего не нарушил, стороннее ПО не использовал, а ГМ забанил. Получается по своей прихоти. Куда такое годится ?
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Очень забавный интервал между первыми сообщениями. Ну вы поняли, кто заинтересован в резонансе.

    Вся истерика из-за блокировки на 1,5 дня, до 12:00 MSK среды.

    При том, что разбор таких ситуаций занимает несколько часов.
    Это время могло быть потрачено на что-нибудь более полезное для остальных играющих.



    @Aleksey
    Если вы считаете корректным выносить сор из избы, давайте так поступлю и я:




    150623_alesha01.jpg



    (несколько десятков Mastering, у каждого по 6 порингов в постоянном саммоне с лутом, они - планты)


    456435643.jpg
    (дроп, отфильтрованный через @autoloot <item>, когда место с бутылками и желопи в кафре уже закончилось; такие кучки появлялись каждые 20-40 секунд)


    Animation 19.gif
    (оставлен на всю ночь, использовался на протяжении нескольких дней)


    ezgif.com-gif-maker.gif
    (цикл повторяется каждые 20-40 секунд часами напролёт)






    Демонстрация процесса:





    Этот цикл без остановки повторялся в следующие периоды времени:

    16.06.15 23:29 - Metal Daze
    17.06.15 01:56
    --
    18.06.15 21:41 - Metal Daze и Feloste
    19.06.15 00:42
    --
    19.06.15 20:07 - Metal Daze
    19.06.15 23:40
    --
    20.06.15 15:19 - Metal Daze и Feloste
    20.06.15 18:26
    --
    20.06.15 22:00 - Metal Daze
    21.06.15 01:26
    --
    21.06.15 18:33 - HSCR
    21.06.15 19:15
    --
    21.06.15 21:40 - Vegas
    22.06.15 03:40
    --
    22.06.15 12:46 - Vegas
    22.06.15 15:25






    150623_alesha02.jpg




    150623_alesha03.jpg
    SunnyFox, Hime, Maleficent и 6 другим нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я получаю в приват какие-то странные (иногда неадекватные) вопросы по этой теме.
    Давайте резюмируем ситуацию ещё раз:


    Мне, что, порингов нельзя бить?
    1. Если у саммона есть ценный лут, и он продолжает давать дроп после первого перерождения - это баг.
    2. Долгая целенаправленная дойка саммона - это абьюз механики.
    Игрой не задумывалось таких способов фарма. На большинстве развивающихся серверов это пресекалось, а абьюзеры наказывались.

    граффити исправило это, обезличив опытом и дропом самых ценных монстров в игре - многих МВП и нескольких боссов, чей саммон содержал дорогой лут и много опыта.
    Это исправление случилось до того, как в игру были введены Поринг Боксы, сковорода с салатами, некоторые карты на бонусный дроп, и в нём совершенно точно не учитывалось появления какого-то там FreeRO, где ради новичков в дроп низкоуровневых монстров добавят Poring Box и Poring Coin (5к в магазине).
    По этой причине, Мастеринг продолжал саммонить обычных монстров. Так осталось со старых эпизодов. Никто не прогнозировал из этого таких последствий.

    Лучше бы баг исправили!
    Он был исправлен перед блокировкой абьюзеров.

    Он же ничего не сделал!
    Вы акцентируете внимание на ситуации в ключе "но ведь он ничего не нарушил!", в то время, как акцент должен быть на результате этих действий. Количество добываемого ценного лута за этот срок - аномально. Если это начнут делать все - случится крах. Массовость таких ситуаций и бездействие администрации - это одна из причин последующих вайпов на других проектах.

    Этот частный интерес в быстрой наживе плохо скажется на всех игроках в долгой перспективе. Я описал это подробнее в предыдущем посте.

    Пресечение таких аномалий - в наших общих интересах, интересах продления жизни сервера. Если вы, конечно, не хотите быть вынуждены вновь менять площадку спустя несколько месяцев, жалуясь на то, что сервера, эдакие гадики, ложатся, как доминошки.

    Можно было и не блокировать!
    Мы должны были что-то сделать с таким количеством награбленного, и дать понять, что умалчивать такую фигню - значит не уважать всех нас. Вас, другие гильдии, других игроков, моё время.

    Чтобы с аккаунтами можно было проводить операции (например, изымать призы, полученные багом), аккаунт должен быть зафиксирован в неизменном состоянии.

    Жаловаться на полуторадневную блокировку человеку, пойманному 3 раза за месяц на афк-фарме - это нормально? Нет, это не нормально. Это верх наглости.

    Если я смог так сделать - значит, вы специально так разрешили!
    Всё, что не запрещено - разрешено!

    Вымещать ответственность на внешние факторы, искать внешнего врага и причину своих неприятностей - это классическая стратегия забаненного. Он изворачивается, чтобы вызвать жалость у зрителей и добиться разблокировки, обставляя ситуацию в свою пользу, прибегая к риторике о моральных вопросах.

    Давайте спроецируем эту логику на другую ситуацию:
    Вы отпустили ребёнка в школу. Злоумышленник подобрал его и увёз в неизвестном направлении. Получается, вы разрешили ему это сделать, раз вас не было рядом и раз ребёнок не смог дать отпор.
    (в такой ситуации вас будут беспокоить суть случившегося и их последствия, а не формальности вида "что он имеет право делать" или "чего он не должен был делать")

    Вот почему вы не исправили этого раньше?
    Мы можем исправлять абьюзы по мере обнаружения, если игрок не будет стесняться сообщать о них, будучи настроенным на то, чтобы поиграть своими персонажами и через месяц, и через полгода, и через два года, а не на то, чтобы разово накопить несколько сотен миллионов и не увидеть здесь никого через несколько месяцев. Потребитель не понимает, что для этого уже есть хайрейты.

    Фармить саммон - это норма
    Мне кажется, вы не до конца понимаете масштаб последствий.
    Давайте я покажу, что было выбито за эти суммарные несколько часов:

    108891 шт. [​IMG] Jellopy
    51566 шт. [​IMG] Empty Bottle
    47257 шт. [​IMG] Apple
    14782 шт. [​IMG] Sticky Mucus
    11108 шт. [​IMG] Blue Herb
    5458 шт. [​IMG] Green Salad
    3319 шт. [​IMG] Poring Box
    3299 шт. [​IMG] Poring Coin
    2001 шт. [​IMG] Knife[4]
    1936 шт. [​IMG] Box of Gloom
    1107 шт. [​IMG] Rod[4]
    657 шт. [​IMG] Gift Box
    476 шт. [​IMG] Garlet
    400 шт. [​IMG] Unripe Apple
    345 шт. [​IMG] Jubilee
    282 шт. [​IMG] Flexible Tube
    248 шт. [​IMG] Fabric
    223 шт. [​IMG] Orange Juice
    113 шт. [​IMG] Old Blue Box
    103 шт. [​IMG] Large Jellopy
    93 шт. [​IMG] Buche De Noel
    72 шт. [​IMG] Iron Ore
    60 шт. [​IMG] Old Purple Box
    32 шт. [​IMG] Apple Juice
    14 шт. [​IMG] Poring Card
    9 шт. [​IMG] Drops Card
    1 шт. [​IMG] Poporing Card

    (некоторые из этих позиций удалены не были, но эксплуататоры бага всё-равно недовольны)

    Если вы считаете это - нормальным, то, скорее всего, вы что-то попутали и по вам плачут хайрейты. Там подобные объёмы везде и у всех.

    Ну ладно, ладно. Админ всегда прав.
    Если откровенно, я не люблю это правило. Обычно оно трактуется, как форма безразличия администрации к игрокам. Игроки мне небезразличны, но также мне небезразличен и завтрашний день.
    Я не смогу изменить человека с преобладающей потребительской моделью мышления, не понимающего сути проблемы, не представляющего ситуации в масштабе. С такими нам, наверное, просто не по пути. Для них достаточно других проектов, что вскоре закроются.
    Glubina, MyOwnSummer, Мяурицо и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.