WoE:SE 07.06.15

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 7 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hello

    hello Read Only

    @System32
    Странно, что твой большой опыт не дал тебе возможности встретиться с гильдиями берущими 5+ данс под скрим. После первого же гв в перекач пошли бы даже те, кто думал, что им и 90 вит хватит. И про идею с рекавери бы сразу забыли.
    Maleficent нравится это.
  2. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    А чем плоха привязка к определенному шмоту на ГВ?

    (Сейчас будет мое личное мнение)
    1. Привязка к определенному шмоту. Тут от гильдии требуется не только хорошо выступать на ВоЕ, но и иметь некоторые ПвМ навыки и состав, чтобы убивать нужных мвп. Мне не очень нравится конкуренция за МВП в РО (вингание, отхил, привод мобов, лп под пати и т.д.), но альтернатив пока не особо видно. Хорошо, что ввели башню, где никто не может помешать, но там нет ключевых ВоЕ мвп.

    2. Статы этого определенного шмота. Обычно шмотки дают просто защиту от стана - поэтому они такие мастхевные. Засчет защиты от стана приходится жертвовать чуть-чуть дамага на ключевых персонажах. Вот этот аспект я бы немножко усугубил в реалиях малонаселенного сервера. На мой взгляд уроны на ГВ в противостоянии 10 на 10 слишком большие. Хотя я давно не играл. Вообще я хотел бы более длительных сражений до истощения расхода. Тогда та гильдия, которая грамотнее наносит дамаг и защищается выигрывала бы. Сейчас все скорее строится на ключевых персонажах, слив которых приводит к сливу всей гильдии. Повторюсь - это характерно ТОЛЬКО для маленьких составов. Когда появляются линкеры и дублеры у ключевых персонажей, такого не происходит.

    Как усугубил бы? Посмотрим на освновных ГВ дамагеров:

    1. ХВ
    2. Крео
    3. Сталки
    4. Снайпы
    5. Чампы
    6. Кроссы

    Вроде остальные классы дамажить не могут и являются саппортами для верхних шести. МСы и ЛК, к сожалению остаются не у дел при текущей ренж мете.

    Снайпами сейчас довольно сложно дамажить. Им не получается собрать шмотовый антистан, а с большой витой и без щита бить не через бг паладина (мы говорим о небольших составах) проблематично. Очень уж больно влетают ады. Поэтому их можно вычеркнуть и оставить им роль статусораздатчиков.

    Чампу чтобы задамажить надо подойти. Это контрится правильным позиционированием.
    Кроссу мало того, что нужно подойти, да еще и убить мало кого получится. Те, кого можно убить с соника, обычно на сакре.

    Таким образом из дамагеров у нас остались только ХВ, Крео и сталки. Урон всех трех классов зависит от инты и все три класса, чтобы дамажить, вынуждены носить шапку с сатана. На мой взгляд, тут все честно. (=

    Если есть идеи по введению альтернатив антистан шмота, я бы прикрутил к ней штраф на инт. Скажем шапка, которая одевается только ХВ, Сталкам и Крео на все три головных слота и дает 70% антистан визам и 40% антистан остальным и минус десять к интелекту будет неплохо смотреться. Ребята в сатан шмоте не утратят своих свойств, но включение скрима в состав не выключит некоторых чаров из вражеской гильдии, а просто ослабят их.

    Такая шапка позволит собрать визам антистан с флейм скаллом, Для крео антистан добивается флейм скаллом и метеоркой, а для сталков валяброней и флейм скаллом. При бюджетной шапке кроме штрафа к инте крео и сталк теряют карту в щите, что делает их более уязвимыми (особенно актульано для недиспелящихся сталков). При этом владельцы сатан шапок могут разгуливать с бОльшим интелектом да еще и с тарой\хорном в щите.

    По поводу того, как достать такую шапку, на мой взгляд способ должен быть не слишком трудным и требующим командной работы от гильдии. После пятиминутных раздумий в голову приходит танатос, как не очень трудный ивент для гильдии с 4-6 активными людьми. На прохождение Танатоса с нуля требуется примерно час. На вызов мвп есть 2 часа КД. Если в дроп ему пихнуть либо шапку, либо лут на нее - получится неплохой такой ивентик для гильдии, чтобы выращивать своих дамагеров. (=
    X, SelfTitled, Musss и ещё 1-му нравится это.
  3. hello

    hello Read Only

    Неправда. Просто здесь их не умеют использовать. Мост с линкером или сталком куда удобней, чем с палом. Судя по скринам - они есть.
    Если ноют из-за скрима, то после появления грамотно одетого снайпера должна выстроится очередь к психологу.
    _Tali_ нравится это.
  4. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Я имел ввиду бг персонажа в общем. Особо не важно через кого, главное чтобы он был бг и стоял впереди. Насколько я понимаю, удобство линкера или сталкера, что с них нельзя сдиспелить сакру с дефендером (поправь, пожалуйста, если ошибаюсь). Сами мы практиковали шш через паладинов, когда еще ШШ бил на какую-то дикую дистанцию.
  5. hello

    hello Read Only

    Всё так. А рендж хоть и порезали, люди всё равно начинают умирать за кадром.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Ronlet Dale, спасибо за анализ! :ro_nya:

    С точки зрения тех коллективов, что не могут/не хотят продолжительно фармить убер-вещи на антистан, она препятствует выходу на ГВ. Им сложно что-либо противопоставить противнику, непрерывно спамящего скримом из под браги без какого-либо кулдауна, из-за чего они демотивированы выходить на такие ГВ.
    В некотором роде, мастхэвность антистана на ГВ сокращает возможную аудиторию ГВ.

    Вы и сами отчасти отвечаете на свой вопрос:
    > Мне не очень нравится конкуренция за МВП в РО (вингание, отхил, привод мобов, лп под пати и т.д.), но альтернатив пока не особо видно.

    Так правильно ли разрабатывать какие-либо решения для последствий (возможно даже усугубляя их), если можно повлиять на изначальную причину - непрерывный скрим из под браги на всю область видимости?

    Они мастхевные потому, что сейчас так работает скрим.
    По меркам современного RO, игроки считают это нормой и критикуют любые отхождения.
    Я тоже согласен с тем, что бои протекают чрезмерно ваншотно, и при определённых обстоятельствах они могли бы стать интереснее.
    Этого можно достичь, избавив ГВ от формата, описанного в предыдущем абзаце. Когда я озвучивал эту проблему топиками ранее, кажется, Вы были одним из тех, кто критиковал отхождения от этого формата. :roswt2: Могу с кем-то путать.

    У меня есть понимание, как добиться на FreeRO того, о чём Вы пишете. При этом не сломав игру тем, кто привык к ваншотному хардкорному "современному" ГВ со стандартизированными стеночками-клонами в духе гвРО.
    В наших закромах есть нереально элегантное решение, которое и привнесёт больше аудитории на хардкор-ГВ, и откроет желающим былой утерянный фан в том ритме, что Вы описываете. Многие его недооценивают, а ведь это были самые захватывающие периоды игры для большинства тех, кого ныне нет с нами в эфире. Многие идут на олдскул-сервера принципиально за тем, о чём пишете Вы.

    Как они смогут появиться, если с текущими уронами они не нужны, ведь текущие наборы достаточно эффективны с имеющимися уронами и без дублёров?
    Вы упоминали в прошлом, что чем меньше людей в пати, тем они эффективнее, поскольку координировать нужно меньшее кол-во людей.

    Бади релакейшнуться, подлететь.

    Возможно будет проще пойти с другой стороны, и изменить влияние у самого скилла? Процент можно снизить просто снизив допустимую частоту скрима, при этом у гильдии будет мотивация привлекать ещё больше живых данс для увеличения шансов застанить противника. Профит: скрим перестаёт так безнадёжно парализовывать всех, у кого нет антистана, а у ГВ-гильдий будет больше вакансий для живых данс.
    Maleficent и SelfTitled нравится это.
  7. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Можно поподробнее?
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ближе к анонсу :rohighfive:
  9. из пустого в порожнее :zombied:
    ЗЫ:отстаньте от дансы/гипси ... качайте гв билды, бейте шмот, юзайте скилы
  10. Vilena

    Vilena Игрок

    На сатане месяца 2 никого не было. Какая конкуренция?
  11. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    О какой конкуренции на мвп вы говорите? За все время игры на фри я НИКОГДА не видела конкуренции. Вообще!
  12. Vilena

    Vilena Игрок

    Не надо, есть мвп, которые фармят неприрывно. Попробуй отобрать у Редиски Атроса)
  13. Sexton

    Sexton Игрок

    Да,да и коня с эдгой у нее не отжать))))
    Владимир нравится это.
  14. Разве скилл не зависит от аспд? Я плохо разбираюсь, но мне кажется ГВшные дансы это не аги-вит. Пожно снизить частоту скрима привязкой к аспд...:popcorn:
  15. А какая может может быть конкуренция при нашем онлайне?Очевидно что речь о полноценном сервере, коим наш пока что не назвать. В общем, те кто давно играют тут, уже должны привыкнуть к разного рода экспериментам с механикой. И если однокнопочному персу придтся поискать новые возможности для гв (а с учетом кучи новых шмоток это будет не так трудно), обломается только самый ленивый и криворукий.
    Владимир нравится это.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    ezgif.com-optimize.gif
    System32 нравится это.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    О конкуренции - я думаю, что @Ronlet Dale имел ввиду сам комплекс безальтернативных действий, являющийся пререквизитом перед выходом на ГВ. Он сетует на то, что этому нет альтернативы, и что завязывать выход на ГВ вот на это - не самая классная черта РО. Далее он приводит видимые им альтернативы, которых пока в игре нет.
  18. окай скрим гипся! :rolovesight:

    ...бейте шмот, качайте гв билды, :roidea:фокусите гипсю:roidea:.
    [​IMG]
    Всё чего не хватает FreeRo это игроков! Заканчивайте заниматься глупостями:roshy:
    (забыли про то что такое гв площадка, скилы, билды, стратегия)
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Sexton, Данила мастер, hello и ещё 1-му нравится это.
  19. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    По твоим же словам Скорпы ленивые и криворукие? Проще не убивать сатана- для него же надо собрать несколько челевек(как минимум 4), не делать полноценный гв- билд хп(зачем ему антистан- правда?). Самое простое- плакаться о скримящей гипсе, о шмоте, который с неба сам не падает.
    Я поражаюсь нашим. Мы идем без мбр на гв- почему никто не рыдает о сильном дамаге от скорпов и о требуемой порезке мбр?
Статус темы:
Закрыта.