Серебряные струны

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Mirral, 6 янв 2015.

  1. просим! Просим! Просим!!! :hellooo::hellooo::hellooo:
  2. Mirral

    Mirral Игрок

    Ах, как тут устоишь...:ro_nya:

    Правда, не пришлось бы потом умолять ХЪ Ибо начинается самое интересное - дальнейшее повествование у меня вот уже второй год как в черновиках, планах и огуречных набросках.) А работа не очень располагает к писательству (( Впрочем - будет видно, как оно сложится. А пока - enjoy!
  3. Mirral

    Mirral Игрок

    [​IMG]


    Алэйр, не поднимая головы, дождался того момента, как леди профессор покинет комнату, а потом, наконец, позволил себе выпрямиться.
    Расставляя пустые чашки на поднос, он почувствовал себя необычайно весело. Это ж надо! Он даже и представить не мог – не то, что надеяться – что его песенка-экспромт приведет к такому! Максимум, на что он рассчитывал – позлить соперника в лучшем случае, и остаться с разбитым носом в худшем. А все вон как сложилось!


    Напевая что-то свежесочиненное и жизнерадостное, Алэйр спустился на первый этаж, и вышел на улицу. Милое теплое утро уже полностью вступило в свои права, и лёгкий ветерок с моря только улучшал и без того прекрасное настроение.
    - Аааааааааал!!!!!!! – вот кого музыкант не ожидал увидеть или услышать первым из товарищей – так это Ретта. - Жив, шельмец!
    - Я такой, - усмехнулся музыкант, а снайпер чуть ли ни повис у него на шее.
    - Давай, рассказывай, КАК тебе удалось выжить!
    - Ну я, в общем, вспомнил, что чай может решить все проблемы, - заявил Алэйр, демонстрируя поднос с посудой, - И все проблемы решились.
    - Ты или врешь, или везунчик, - заключил недоверчивый охотник, - Я в свое время не так легко отделался, вот и интересно…
    - Госпожа Стелларис и с тобой…беседовала? – прекрасное настроение Алэйра начало слегка портиться, и даже утро перестало казаться таким уж добрым. Если выходит, что леди-профессор вот так же, как его, отчитывает любого в их гильдии, это… Её дело, разумеется. Но уже не так приятно… Внутри стало прохладно.
    - Угу, и еще как! – Ретт сделал страшные глаза, - Я тогда еле выжил, вот и спрашиваю – как это ты такой целенький?! Или Холи уже тебя подлатал?
    - Что-то мы с Холи еще не виделись, - признался музыкант, подумывая, как бы так стряхнуть назойливого приятеля со своих плеч, - но как увижу – попрошу устроить мне профилактический осмотр.
    - Да и просить не придется, - фыркнул Ретт, - Он знает, что такое разнос от Леди Стелларис.
    - Что, и Холи тоже? Ну и дела, - погода в душе Алэйра продолжала стремительно портиться, - А он таким приличным паинькой казался…
    - Ну, честно говоря, - снайпер скривился, - Он получил из-за меня. Круговая порука, знаешь ли, и все такое. В «Небесах» с этим строго, у Госпожи не забалуешь.
    - Вы что же, прямо одновременно от нее нагоняй получали? – усмешка у Алэйра получилась вполне естественной.
    - Не, - признался снайпер, - С ним она просто строго поговорила, в общем-то.
    - А с тобой ласково?
    - Да как же! – хохотнул Ретт, - Чуть насмерть не заморозила.
    - Да? – Алэйр приподнял бровь, - А что было-то?
    - Ну что было… А что бывает? Я тогда совсем недавно к гильдии присоединился, - начал рассказ снайпер, - Анкета, контракт, гильдийный жетон, все дела… Зарплата. И для вновьприбывших – ну, кто нуждался – обмундирование. Короче – и мне выдали. Под расписку да личную ответственность. А я тогда был совсем молодой и горячий – ну, думаю – раз у меня теперь хорошее оружие, пойду-ка я всем покажу, кто тут в лесу хозяин, бог и господин. И давай показывать. Всем подряд. Ну, кое-кто из особенно дотошных зрителей взял, да и нажаловался гильд-леди, что я злостно мешаю другим людям охотиться…
    - А ты?
    - Ну я… честно признаться – да. Мешал. Нет, ну ты пойми – вчера они надо мной потешались, а сегодня и я потешиться решил. Только очень своеобразно получилось. Короче, вызвала она меня в кабинет. Прихожу. А ты знаешь - ну, уже должен знать - она как начнет распекать..! Да голос такой ровный, прямо мороз от него по коже. И когда она смотрит, как-то даже и душа леденеет. Я-то сперва думал – да что там, приду, постою, позеваю – ну – как в школе. «Кто разбил окно в учительской?», и все дела. А что-то не вышло её слова проигнорировать. Я не знаю, их в профессуре специально такому учат, что ли? Пристыдила она меня, а потом и говорит – раз обижаешь тех, кто слабее – дуэль? А мне и отказать стыдно, и согласиться – страшно. С другой стороны – кто победил – тот и прав. А я-то удачливый… Ну, думаю, если я ей в кабинете что стрелами утыкаю – так это её было пожелание. С меня чего - взятки гладки. Согласился. В общем, простоял я тогда в заморозке добрых минут десять. А она ушла.
    - Что, просто ушла? – почти удивился Алэйр.
    - Ну да. Убивать-то меня она не собиралась…
    - А Холи что?
    - А что Холи? Он-то просто получил выговор за то, что рекомендует в гильдию людей, не особенно разобравшись и не проведя душеспасительной беседы. Это же он меня в «Небеса» позвал. Все тумаки мне, в общем.
    - Ну и поделом! – ухмыльнулся клоун.
    - Да кто б говорил, - отмахнулся Ретт, - Ну, в общем – рад я, что тебя не выгнали. Хороший ты парень!
    - Ага, лучше всех. А главное – живой, да? – хохотнул Алэйр. На душе у него снова стало светло.


    - Рад видеть тебя целым и невредимым, - радушно поприветствовал Холи Алэйра, когда тот вошел в комнату.
    - Спасибо, - усмехнулся Алэйр, - Я так гляжу, вы все меня уже успешно похоронили. Поминки-то были с песнями и плясками?
    - Уж какие без тебя песни с плясками могут быть, - фыркнул первосвященник, - Кстати, я правда рад, что тебя не выгнали из гильдии.
    - Госпожа решила, что я – слишком ценный кадр, и для «Небес» утрата талантливого меня будет невосполнимой, - клоун плюхнулся поперек кресла, и беззаботно закинул ногу на ногу.
    - Ну да. Не вижу другого объяснения, хотя твое не выдерживает критики, - Холи убрал библию в походную сумку.
    - Ты же знаешь, как творческие люди относятся к критике! – рассмеялся Алэйр.
    - И тем не менее – человек, поставивший под угрозу отношения с альянсом, выживший и не изгнанный с позором после этого…
    - Я обязательно напишу сам о себе балладу! – хохотнул музыкант, поднимаясь с кресла, - Вот только умоюсь…
    - Ну тогда поторопись с умыванием. У нас осталось минут двадцать до общего сбора в поход. Может, тебе заказать перекусить чего, пока ты там в воде плещешься? Ибо не хлебом единым…
    - Спасибо за заботу, - Алэйр забросил на плечо небольшое полотенце, - Но я уже угощался чаем с самой Госпожой Стелларис.
    - Чудеса, - только и произнес Холи, когда за клоуном закрылась дверь.



    На общий сбор они почти не опоздали. По крайней мере, леди Стелларис еще не было видно среди собравшихся. Однако, судя по всему, выступить в поход команда была готова по первому приказу.
    - Фух, успели! – радостно возвестил Алэйр, - Приветствую всех, кого еще не видел… после вчерашнего.
    Эви заулыбалась и помахала рукой, Суон кивнул в ответ на приветствие, Ретт весело подмигнул. Только Беата нахмурилась.
    - А ты все продолжаешь нарушать дисциплину, - сказала она недовольно, - Мог бы хотя бы потрудиться прийти вовремя, после того, что вчера устроил.
    - Я не нарушаю дисциплину, душенька, - проворковал Алэйр, включая одну из своих лучистых и очаровательных улыбок, - Я разряжаю обстановку. И потом – смотри – Госпожа Стелларис еще даже не пришла.
    - Госпожа Стелларис уже здесь, - улыбка на воительницу Святого Креста не подействовала, - Сейчас беседует с лидером Альянса.
    - Ба, - всплеснул руками клоун, - Может, мне стоит присоединиться к их беседе? Извиниться там, напомнить, что у нас поход намечается, пеко-пеко в стойле заждалась…
    - Если ты хоть посмотришь в сторону лидеров гильдий – я познакомлю тебя со своим кулаком. Не хочу воевать с Дозорными Роз из-за твоих глупых выходок! – Беата была сердита не на шутку.
    - Я всё понял, - улыбнулся Алэйр примирительно. – С кулаком знакомиться не хочу. Думаю, что и леди Стелларис было бы не очень приятно видеть, что её подчиненные не могут договориться. Предлагаю мир-добро-взаимопонимание, - он протянул руку.
    - Хорошо, - светловолосая воительница смотрела с недоверием, но её рукопожатие было твердым, - Но я буду следить за твоим поведением!
    - О, это такая честь для простого сочинителя, - сладко отозвался Алэйр.
    - Не обольщайся, - хихикнул снайпер, с интересом наблюдавший за происходящим, - Она действительно будет следить за поведением. Беата, понимаешь ли, недолюбливает мужчин.
    - Без комментариев, - буркнула девушка, и поспешила взобраться в седло.
    - Леди Стелларис идет, - оповестил Суон, - И не одна.
    Госпожа-профессор действительно приблизилась к ожидающей ее группе. Рядом с ней сосредоточенно вышагивал нарядный биохимик в лиловом. За собой он катил крытую тележку, а у ног его беспорядочно металась переливчатая желейная субстанция – гомункул.
    - Кто еще не знаком с нашими друзьями из гильдии «Дозорные Роз» - это – Эйден Вард, - представила леди Стелларис своего спутника, - Он любезно согласился пойти с нами в наш небольшой поход. Его помощь будет весьма кстати, и, я надеюсь, он немного облегчит задачу нашего первосвященника.
    - М, дежурная аптека, - понимающе протянул Алэйр, решивший себе априори клеймить всех представителей «Дозорных». И тут же ойкнул, получив легкий подзатыльник от Беаты.
    - Алэйр Астерри, - невозмутимо представила шута Госпожа Стелларис, - Поэт, певец и звезда пляжных вечеринок.
    - Как же, наслышан, - отозвался биохимик, - Местная знаменитость.
    - Я всегда знал, что моя слава идет впереди меня, - Алэйр изобразил театральный поклон, ловко уворачиваясь от еще одного подзатыльника Беаты.
    - Что ж, - продолжала Госпожа Стелларис, - С остальными участниками нашей гильдии вы уже хорошо знакомы. Поэтому не вижу никакого смысла далее откладывать наш поход.
    И её взгляд снова обратился к Алэйру. Музыкант замер, впитывая этот взгляд всем телом, забывая обо всем, что творится вокруг них двоих…
    - Ал, - прошипел Холи, толкая приятеля локтем, - Песнь Браги. Играй!..



    Было уже глубоко заполночь, когда «Небесная» группа вернулась в гостиницу Бразилиса. Каждый, казалось, думал только об одном – как бы поскорее добраться до кровати. Впрочем, в голове Алэйра блуждали и другие мысли. Сегодня Госпожа Стелларис общалась с ним мало – не больше, чем с другими участниками похода. Вообще можно сказать игнорировала! Пара фраз, которые она адресовала ему во время коротенькой передышки в походе днем, не в счет. Ну разве так можно? После всего того, что было прошлой ночью, Алэйр надеялся получать хоть немного больше её внимания, чем прежде. И то, что этого не происходило, совершенно музыканта не устраивало. Впрочем, нельзя же закрывать глаза на то, что гильдия «Небеса» прибыла в Бразилис по делу, а не просто подлечить почки и посадить печень на курортных вечеринках. Ладно, пусть. Пусть все заняты. Пусть она придумала для Алэйра такие правила игры и поставила такие условия. В конце концов, у него тоже всегда есть козырь, припрятанный в шутовском колпаке.
    Алэйр обязательно придумает еще что-нибудь этакое, чтобы обратить на себя внимания Госпожи. Вот прямо завтра! А сейчас глаза уже просто сами собой закрываются.
    И музыкант, улыбаясь своему решению, опустил голову на подушку, с удовольствием отдавая свою усталость сладости сновидений.


    ***

    Несколько суматошных дней в зное Бразилиса пролетели так стремительно, что Алэйр даже не успел привести свой план по завоеванию дамского внимания в действие. Каждый день начинался одинаково рано, изматывал суетой и беготней по болотистым подземельям, а заканчивался затемно, и сил едва хватало на то, чтобы донести тело до постели, и забыться глубоким сном.
    Поэтому когда назавтра было объявлено о возвращении на большую землю для продолжения похода, каждый вздохнул с облегчением. Что может быть лучше перемены места?
    На этот раз Алэйр даже не опоздал – впрочем, это все благодаря Холи, - и вся процессия собралась в небольшом саду рядом с гостиницей, чтобы переместиться порталом в Моррок, и оттуда отправиться в самый Большой Разлом.
    Леди Стелларис провела обычную перекличку, и Алэйр с удивлением обнаружил, что Эйден Вард – биохимик из «Дозорных» всё еще остается в составе их команды.
    - Аптека с нами? – негромко спросил он у стоящих рядом согильдийцев.
    - Да, - кивнула Эви, - Он милый. И полезный – он всегда может договориться с любыми торговцами…
    - Я тоже полезный, - скривился Алэйр, - И разве у нас в «Небесах» нет таких же, как он? Конечно, я не так давно в гильдии и не помню всех по именам, но вот прямо сейчас мне в голову приходят…
    - Смотри, как бы тебе в голову не пришел подзатыльник, - напомнила Беата, - Твои нападки на альянс меня утомляют.
    - Наших нужно еще звать, - отмахнулась Эви, - А Эйден уже здесь. Не беспокойся так, мы не в первый раз с ним работаем, он надежный. И потом, он отлично готовит…
    - Подожди, ты сказала он готовит? – музыкант даже фыркнул, - Это ж женское дело!
    … и осекся, почувствовав, что все смотрят на него. Особенно пристально смотрела на него Госпожа Стелларис. Алэйр ойкнул, глупо улыбнулся, и поспешил наиграть уже даже ему поднадоевшую «Песнь Браги». Хотел завоевать внимание? На то и напоролся. И ладно! Зато она на него смотрит!
    Впрочем, леди-профессор уже перевела взгляд на Холи. Первосвященник коротко кивнул, благословил собравшихся, и сотворил магию Светлого Портала.


    продолжение следует...
    X, _Tali_, Владимир и 2 другим нравится это.
  4. MoonDancer

    MoonDancer Игрок

    Ишь, какой дерзкий он стал всего после одной ночи :)
  5. Mirral

    Mirral Игрок

    Похоже, это у него характер такой )) Но вообще да. Наглость-дерзость. Придется его наказать...;))
  6. Mirral

    Mirral Игрок

    И для тех, кто следит за событиями - наконец-то! - обещанное продолжение.
    ... а картинку я оставлю здесь позже...))



    Морокк встретил путешественников мертвой полуденной тишиной. Сухая жара вызывала жажду, окружающий пейзаж – унынье. Обгорелые руины отбрасывали на запыленную мостовую когда-то богатого города уродливые ломаные тени. Безжалостно палящее солнце застыло в вышине равнодушного неба, яркого, неестественно-голубого, на фоне которого разрушенные дома смотрелись еще страшнее. Здания уцелели только на окраине города.
    Все это совершенно не располагало ни к шуткам, ни к беседам. Алэйр осторожно взглянул на Холи. Хотя, лицо первосвященника не выражало никаких эмоций, было понятно, что ему невыносимо тяжело находиться здесь. Он смотрел на дорогу перед собой, не обращая внимания ни на жару, ни на руины вокруг. Его губы то и дело беззвучно шевелились, произнося короткую молитву.
    Глубоко вздохнув понятной скорби приятеля, Алэйр переключил свое внимание на Леди Стелларис. Госпожа профессор то и дело поглядывала в развернутую карту, которую держала в руках, и негромко переговаривалась с Беатой и Эйденом о том, как целесообразнее попасть к порталу, ведущему в исследовательский лагерь Нового Мира.
    - Жарко? – музыкант даже вздрогнул от неожиданности, услышав этот вопрос Суона Сноу. Волшебник никогда не заговаривал первым, а тут нате вам. Голову ему напекло, что ли? Но так или иначе, почему бы не поддержать беседу с хорошим парнем? Он ведь еще не сделал ничего плохого, верно? И на Госпожу Стелларис смотрит уважительно, как на начальницу, а не… Алэйр усмехнулся, поймав себя на такой мысли.
    - В пекле пожарче будет, хотя, конечно, я с удовольствием пожалуюсь на жажду. А что?
    - Ничего такого, - пожал плечами волшебник, - Просто хотел предложить воды, - и он протянул соратнику фляжку.
    Алэйр кивнул в знак благодарности, и сделал глоток. Вода во фляжке оказалась приятно прохладной – и не мудрено. Суон без труда мог ее охладить или нагреть, если это было ему нужно. Полезное умение.
    - Спасибо за воду, - клоун вернул волшебнику флягу, - И ты что-то хотел спросить. Наверняка.
    - Точно, - не стал отпираться Суон, - Я впервые вижу такого сумасшедшего, как ты.
    - Спасибо за комплимент, - хохотнул Алэйр, - Лестно быть единственным в своем роде. Хоть в чьих-то глазах.
    - Я буду прям, - пообещал волшебник, - Госпожа Стелларис. То, что ты сошел с ума из-за нее – очевидно. Если ты был сумасшедшим и до этого – то она стала катализатором, и твое душевное здоровье ухудшилось…
    - …улучшилось! – весело исправил музыкант.
    - Как скажешь. Но тем не менее. Мне непонятно, как можно совершать такие необдуманные поступки, нелогичности и глупости из-за другого человека? Разве это нормально?
    - Ах, мой юный друг, - Алэйр позволил себе было положить руку на плечо волшебника, но видя, что того не слишком радует тактильный контакт, поспешил убрать ладонь, - Если ты никогда не любил, то мне все равно не объяснить тебе, что я чувствую. Даже если я спою тебе про это какую-нибудь простенькую песенку, а ты поаплодируешь из вежливости. Когда тобой правит сердце, а не разум, никаких объяснений тебе не требуется. Ну, а тобой всегда правит разум.
    Суон нахмурился, явно желая что-то ответить на это, но Госпожа Стелларис потребовала всеобщего внимания.
    - Итак, мы почти достигли второй цели нашего путешествия, - начала она, - За Восточными воротами Морокка – дорога к Великому Разлому. Напоминаю, что мы должны идти организованно. Не отставайте. Беата пойдет впереди.
    - Да, мадам, - белокурая воительница пришпорила боевую пеко, и двинулась к выезду из города.


    За Восточными воротами жизнь остановилась вовсе. Хмурые стражники с непроницаемыми лицами заученным наизусть текстом предупредили путешественников об опасности. Алэйр не удержался придумать пару неуважительных рифмованных строк в ответ, однако, стражники остались безответными, а согильдийцы его порыв не поддержали. Недооцененный поэт замолчал, и решил, что больше ничем не напомнит о себе до более подходящего случая.
    Случай представился быстро. Впрочем, наверное, он был не слишком подходящим.
    В центре Большого Разлома, к которому подошла «Небесная» процессия, светящейся астральной мутью сиял огромный портал, соединяющий два мира. Бурлящие потоки пространства, вскипающие облаками желтого тумана, завихрения искр, подобных звездам – это необъяснимое явление восхищало, пугало, завораживало, отталкивало и притягивало одновременно, рождая в душе то самое захватывающе чувство влекущей опасности.
    Алэйр Астерри знал это чувство слишком хорошо…
    - Эй, ты посмотри, какая кукла, - Ретт, идущий рядом присвистнул, указывая куда-то в сторону портала. Алэйр чуть поморщился, выдернутый этим возгласом из собственных мыслей, и поглядел в сторону, куда указывал снайпер.
    Недалеко от края Разлома прямо на выжженной земле сидела девушка в тёмно-голубом платье, в каких ходят священницы Пронтерской церкви, и горько рыдала.
    Тугие русые локоны вздрагивали, сотрясались узенькие плечики, скрытые расшитыми фонариками пышных рукавов – в общем, эта картина могла растрогать даже бездушный камень. Что уж говорить о нескольких мужских сердцах, которые не могут выносить женских слез?
    Алэйр, Ретт, необычно задумчивый Холи, вечно занятой Эйден и даже холодный Суон Сноу как по команде остановились. Беата чертыхнулась, обменялась взглядами с леди Стелларис, и направила пеко-пеко к плачущей девушке.
    Госпожа-профессор объявила небольшой привал, и в самом скором времени всхлипывающая священница уже знакомилась с «Небесными» путешественниками.
    - Сельми Марил, священница из стольной Пронтеры, - представилась она, утирая слезы платочком, любезно предложенным ей Эйденом, - Мне очень нужно попасть в Новый Мир. Очень-очень. А человек, охраняющий портал в Большом разломе, не пускает меня. Говорит, что каждый любопытный старается сунуть свой нос в исследовательский лагерь. Что ему уже надоело гонять от врат в другое измерение всякий сброд. Что мне делать? Я столько времени потратила, чтобы добраться сюда, столько сил!.. – и она опять залилась слезами.
    - Не плачьте, Сельми, - леди профессор улыбнулась, - Я думаю, мы сможем помочь вам. Ретт, Суон, - обратилась она к снайперу и волшебнику, - Надеюсь, для вас двоих эта задача и десяти минут не займет.
    - Обижаете, мадам, - усмехнулся снайпер, - В пять минут управимся.
    - Идемте, - Суон подал священнице руку.
    - Ловко, - отметил Алэйр вслед удаляющимся фигурам, - Нас становится всё больше.
    - Обычное дело, - отозвался Холи. Это были, пожалуй, первые слова, сказанные им с момента прибытия в Морокк.


    Исследовательский лагерь ученых из Пронтеры раскинулся на небольшом островке. В палаточном городке кипела жизнь и бурная деятельность. Тут изучали новые минералы и полезные ископаемые, образцы воды и почвы; там – растения и диковинных животных, которых удалось поймать живьем, и рассадить по клеткам. Некоторых особей было даже жалко. Зато некоторые вызывали отвращение до тошноты – как, к примеру, мерзкая бледно-синяя многоножка, ощетинившаяся рядом шипов на панцире.
    - Какая жуть, - покривился Холи, разглядывая как членистоногое чудовище вцепляется жвальцами в стальные прутья клетки, - Создал же Господь урочище!
    - Да уж, - отозвался Алэйр, не сводя глаз с холодящего душу зрелища, - Во сне увидишь, и…
    - Хороша, красавица? – смотритель импровизированного зверинца обратил внимание на любопытствующих пришельцев, - Сентипеда с полей Манука. Чудесный вид, венец природы приспособленцев! Холод – не страшен. Естественных врагов нет. А если были – все стали пищей для личинок. Плодятся с потрясающей скоростью! При угрозе вымирания меняют пол… Впрочем, создать для них угрозу вымирания в естественной среде невозможно, я так думаю. Не подходите ближе – она очень ядовитая.
    - Да мы, пожалуй, вообще пойдем, - сообщил Алэйр, - Познавательно у вас тут, конечно. Но у нас скоро обед.
    - У нее тоже, - подмигнул смотритель, - Кстати, сентипеды очень любят мясо…
    - Понимаем и поддерживаем, - продолжал клоун, - Конечно, аппетит у нас подпорчен основательно таким знакомством, но не хотелось бы, чтобы за опоздание одна дама скормила нас этой…даме…
    Холи хмыкнул, и торопливо прочитал молитву ускорения. Приятели поспешили к выходу из «зверинца».
    У самого выхода, рядом с клеткой, в которой томился белоснежный крылатый единорог, молодые люди обнаружили еще двоих участников своей команды. Ретт – Алэйр не смог не отметить этого – почти удачно показывал пантомиму их новой знакомой священнице. Снайпер размахивал руками, приподнимался на носочках, и, вообще, вел себя интересно. Сельми мило смеялась, прикрыв рот ладошкой.
    - А ведь совсем недавно она горькие слёзы проливала, - усмехнулся Холи, - Ах, эти женщины!
    - Ну, я всегда говорил, что хорошая шутка в нужный момент разрядит любую обстановку, - напомнил Алэйр, - А уж на Ретта достаточно просто посмотреть – и слов никаких не нужно.
    - Жалко его, - вдруг сказал Холи.
    - Кого? Ретта? – клоун поднял брови, - Что уж тут жалеть – всякий пытается привлечь внимание доступными способами.
    - Нет. Жалко единорога, - священник покачал головой, - Заперли в крошечной клетке. А он, наверное, привык к свободе…
    - Знаешь, - сказал Алэйр, - Иногда с удовольствием меняешь самую сладкую свободу на самую тесную клетку…
    - Знаю. Даже хотел как-то раз, - грустно отозвался священник, - Ладно, пойдем. Может, в лагере наша помощь требуется.


    Исследователи любезно предложили представителям «Небесной» гильдии несколько палаток на окраине своего лагеря. Выступать в поход было решено завтра, на рассвете, да и в планы была внесена корректива – сначала условились заглянуть на зеленые просторы Сплендида, а уж потом углубиться в ледяные пустыни Манука. В ожидании похода каждый был занят своим делом.
    Ретт и Эви сосредоточенно мастерили стрелы, Холи пересчитывал запас голубых полудрагоценных камней, время от времени сокрушаясь, что «нужно бы купить еще»; Беата полировала меч, на который она решила сменить свое гигантское копье. Сельми оказалась большой любительницей чая, и, воспользовавшись такой длительной стоянкой, решила всех угостить. В ее походной сумке оказалось несколько десятков бумажных пакетиков на пару унций, с подписанными от руки названиями чайных сортов и сборов. Суон немедленно заинтересовался этим, и, заливаясь нехарактерным для себя румянцем, предложил ей свою помощь в заваривании напитка.
    - Счет один : один, - усмехнулся Алэйр, настраивая лютню. Одного взгляда на раздраженного Ретта оказалось достаточно, чтобы понять – между снайпером и волшебником возникло некоторое напряжение. И это напряжение, наряженное в красивое голубое платье, мило ворковало то с одним из них, то с другим. Прямо классический сюжет для хорошей драматической баллады, или даже пьесы. «Лёд, пламя и нежные локоны. Основано на реальных событиях». А не написать ли комедию?
    Приятный запах готовящегося обеда разлился по лагерю, возвращая мысли Алэйра от творческих изысков к хлебу насущному.
    Госпожа Стелларис легко поддерживала магическое пламя под большим походным котелком, над которым колдовал биохимик, то и дело подбрасывая в варево те или иные ингредиенты, приправляя травами и кореньями, пробуя получающийся кулинарный изыск с лицом настоящего эксперта. Судя по аромату, в том, что Эйден был экспертом по вопросам кулинарии, и правда можно было не сомневаться.
    Суп, разлитый по тарелкам, действительно оказался великолепным. Оставалось только признать мастерство биохимика, и забрать пренебрежительное высказывание о нем обратно. Но сказанного не воротишь, придется искренне похвалить кулинара. Впрочем, Алэйр сделал это с невозмутимой лёгкостью и изяществом – Эйден даже поблагодарил в ответ. Поблагодарила и Госпожа Стелларис – разумеется - Эйдена за приготовленный обед.
    Клоуну стало немного обидно. Он никогда не умел готовить. В детстве ему удалось уяснить для себя только одно – печь – горячая, и подходить к ней "с фасада" опасно для здоровья. На том его знакомство с кухонными таинствами и окончилось.
    После обеда Сельми предложила всем испить чаю, и лично поднесла Эйдену Варду кружку с ароматным напитком. Суон и Ретт одновременно изменились в лице. Алэйр забавлялся, наблюдая за происходящим. У Беаты в сумке обнаружился небольшой мешочек сухого печенья, которым она решила поделиться с товарищами. Клоун не смог сдержать в себе комментария о наличии такого жизненно необходимого в дамской седельной сумочке предмета, как печенье, и горестно вздохнул об отсутствии там шоколадной плитки. Беата сурово посмотрела на шутника, и скрипнула зубами. Шоколадка в ее сумке тоже оказалась… Однако, разделить ее владелица пожелала только с дамами, оставив представителей сильного пола без сладкого.
    Госпожа Стелларис от сладкого отказалась, и, приняв от Сельми лишь предложенный чай, удалилась в одну из палаток.
    Алэйр сразу сник, и снова вернулся к своей лютне. Впрочем, уединение его длилось недолго.
    - Алэйр Астерри, - голос леди-профессора заставил музыканта мгновенно отложить лютню, и стрункой вытянуться перед миледи, готовясь выполнить любой приказ, - Мне требуется помощь. Идем.
    - Да, моя Госпожа, - растекся в счастливой улыбке клоун. На него обратили внимание! К нему обратились по имени! День прожит не зря! Он готов идти куда угодно, даже…
    … В руках музыканта появилась небольшая дощечка, внушительная стопка пергамента и холщовый мешок, набитый чем-то под завязку. Сама леди профессор зашагала прочь, оставив у себя в руках только небольшую чернильницу и посеребренное перо. Окрыленный Алэйр поспешил следом за смыслом своего существования на окраину лагеря.

    Продолжение следует.
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    X, Владимир, _Tali_ и 2 другим нравится это.
  7. Новая фигура на доске....любопытно, любопытно ^_^
  8. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    @Mirral, где же продолжение?!
  9. Mirral

    Mirral Игрок

    Все будет! Все пишется!)
    Несколько отвлекает реал и другие творческие задания, но....все будет в ближайшее время)
    GhostEyeS и Владимир нравится это.
  10. Mirral

    Mirral Игрок

    А вот и обещанное! Enjoy!

    Они отошли от палаток на приличное расстояние. Здесь было спокойно и тихо, только волны омывающего исследовательский лагерь большого озера осторожно накатывали на берег. Леди профессор присела на поставленную тут кем-то из исследовательского лагеря грубо сколоченную скамью. Алэйр так и остался стоять рядом с ней, ожидая дальнейших указаний.
    Госпожа Стелларис забрала из его рук дощечку и пергамент. Мешочек загадочной снеди поставила справа от себя на скамью, а музыканту была вручена чернильница.
    - Держи пониже, - это прозвучало достаточно мягко для приказа, но Алэйр не сдержался, с жаром опустился на колено, склоняя голову и стараясь удерживать чернильницу на удобной для леди высоте.
    Она окунула перо в чернильницу, и несколькими ловкими росчерками изобразила на листе пергамента магические знаки, почти ровный круг с символом огня в середине. Затем молча протянула Алэйру перо, которое он поспешил принять. В таинственном мешочке оказались сушеные хвосты скорпиона. Музыкант даже не поморщился, когда леди-профессор вытащила несколько из них, спалила в магическом пламени, и подождала, пока чернила впитают пепел. Да мало ли с какими ингредиентами приходится иметь дело, когда пишешь магические свитки? Некоторые вон, собирают плотоядные растения или вырезают из русалок еще бьющиеся сердца…
    Чернильный рисунок на пергаменте покраснел, распространяя по всему листу теплое оранжевое сияние огненного элемента. Готово. Следующий.

    На превращение всех листов пергамента в элементальные свитки ушел почти час, и солнце опустилось к самой водной глади у горизонта.
    Госпожа Стелларис, наконец, отложила дощечку в сторону, и забрала из рук Алэйра чернильницу. Однако ее рука задержалась на его пальцах. Поставив чернильницу на скамью, леди профессор развернула руку музыканта ладонью вверх, и стала внимательно ее изучать. Она провела пальцами по его раскрытой ладони, и это яркими искрами отозвалось во всем его теле. Чуть нахмурившись, леди ощупала каждый палец клоуна, уделив особое внимание огрубевшей от струн коже.
    - У тебя изящные руки, - сделала она своеобразный комплимент, наконец, - Неудивительно, что ты хорошо играешь.
    - Моя Госпожа..! – Алэйр едва не захлебнулся воздухом, слушая ее слова, и теряя свой дар красноречия от их смысла и ощущения её прикосновений, - Я… мне… Я благодарю..! Я не достоин… Всё мое существо – Ваше…Мои… мои руки – Ваши. Но им не сравниться в изяществе и грации с руками моей Госпожи…
    Леди-профессор тихонько рассмеялась, и откинулась на спинку скамьи. Алэйр же, оставшись предоставленный самому себе, осмелился, наконец, склониться к ее ногам, и со всей мучавшей его страстью и нежностью прижаться горячими губами к её колену.

    Госпожа Стелларис не стала его останавливать…


    ***

    Длинный мост, ведущий от исследовательского лагеря к зеленому берегу, где начинались равнины Сплендида, утопал в зябком утреннем тумане. Больше всего сейчас хотелось мирно спать под теплым одеялом, и Ретт, широко зевая, не стеснялся об этом напоминать. Остальные участники похода вяло реагировали на его замечания. Даже Алэйр в этот раз ничего не прибавил и не отнял от речи снайпера – всё его сознание до сих пор прибывало в лёгкой аметистовой дымке, и никакой другой туман, ни дождь или вьюга, не смогли бы сейчас вытеснить её из головы. Музыкант шагал по мосту следом за госпожой Стелларис, и плевать ему хотелось на недовольство согильдийцев ранним подъемом.
    На зеленых равнинах Сплендида было теплее, чем в исследовательском лагере. Воздух был куда более влажным, а всё вокруг казалось живым и движущимся.
    - Мими, - снайпер, наконец, оставил свои жалобы на недостаток сна, и решил переключить внимание на куда больше интересующий его объект – новенькую в отряде священницу, - Ты говорила при нашей первой встрече, что тебе необходимо попасть в Сплендид. А зачем? Открой тайну! И я буду лучше спать!
    - Я… ну… как бы сказать… - священница потупилась и покраснела, стесняясь озвучить причину.
    - Не мучай девушку расспросами, - Суону, кажется не понравилось то имечко, которое Ретт придумал для Сельми. Как и вновь обращенное на нее внимание снайпера.
    - Мне просто… просто очень хотелось посмотреть на эльфов… - наконец решилась объяснить Сельми, - С детства….
    - О..! – вот тут-то снайпер и растерялся, не зная, как бы отреагировать, и обидит ли он девушку, если начнет смеяться.
    Зато слова нашел волшебник.
    - Это очень мило, - заметил он, - Прелестный народец с трепещущими крылышками, своими традициями и языковыми особенностями. Я читал о них.
    - И я… - улыбнулась священница, благодарная за поддержку.
    Алэйр оглянулся на говоривших, и только сейчас вспомнил о том, что, кажется, вёл счет успехам «льда и пламени» в вопросе завоевания «нежных локонов». Всё это пустое, когда открыт его собственный счет.
    - Не расслабляйтесь, - подала голос Беата, - Прежде, чем глазеть на эльфов Сплендида и изучать их язык, нужно пройти по этим равнинам. А их населяют не самые дружелюбные существа.
    Она кивком головы указала в сторону, где вдалеке показалась огромная, с человека ростом, оса. Оглашая окрестности громовым жужжанием, насекомое, впрочем, направилось в противоположную отряду сторону.
    - Построение боевое, - спокойно напомнила всем Госпожа Стелларис, - Беата впереди, остальные старайтесь идти рядом, не разбегайтесь. А ты, - леди профессор повернулась к Алэйру, - Играй вообще не останавливаясь.
    Серебряные струны зазвенели, лишь только она озвучила свое желание.


    Холи позволил себе немного расслабиться. Сейчас, когда Сельми присоединилась к команде, он уже не так торопился, читая молитвы, и святое исцеление сейчас отнимало меньше духовных сил. Во время их стоянки в исследовательском лагере, священница задавала ему тысячи вопросов о том, какие молитвы учить наизусть, а какие можно позволить себе неторопливо начитывать по молитвослову, и вообще – что удобнее, молитвослов или священнический жезл, а может быть вообще – парадный освященный посох?..
    Первосвященник терпеливо отвечал на вопросы девушки, а она всё благодарила его, и записывала в малюсенький блокнот, который хранила в своей сумке вместе с ворохом пакетиков чая.
    Он не мог не отметить себе, что Сельми Марил очень старательно следовала его советам, и сейчас, поддерживая отряд, не отвлекалась ни на что другое.
    Встревоженные вторжением чужаков, обитатели зеленых равнин нападали почти постоянно и со всех сторон. Достаточно было всего на пару шагов отстать от группы, чтобы попасть в недружелюбные объятия местных нимф – пингуикул - прелестных на вид девочек, в ореоле сладко-розовых лепестков, и свежей гибкой зелени, растущей прямо из их тел. Зрелище не для слабых нервов, а уж ощущения от близкого контакта – и подавно.
    - Господи, прости, - выдохнул Холи, выворачиваясь из опутывающих его стеблей, - Эй! – это уже относилось к недалеко, но все же отошедшей команде.
    Отряд остановился. Озлобленные нимфочки начали окружать пришельцев. Град стрел, потоки магии и зажигательные бомбы – люди не давали агрессивным представителям местной флоры никаких шансов. Впрочем, это было взаимно, и Холи ощущал это на себе слишком хорошо. Попытавшись вырваться, он рухнул, как подкошенный - ноги опутали гибкие стебли, а все силы первосвященнику пришлось пустить на исцеление ран, наносимых ему пингуикулами.
    Оставив основу огневой мощи на Суона Сноу, Госпожа Стелларис развернулась, стремясь отогнать от первосвященника нападающих. Эви и Ретт, переругиваясь, между собой расстреливали подползающих к Суону и Алэйру нимф. Сельми сейчас приходилось по-настоящему сложно – приходилось следить за тем, чтобы никто в отряде не остался без исцеления, и оказывать постоянную поддержку Беате, без устали размахивающей мечом.
    Эйден действительно превратился в «дежурную аптеку», впрочем, не забывая время от времени "радовать" пингуикул огненными коктейлями.
    Холи клял себя последними словами за свою невнимательность, когда одна из нимф, напавших на него, обращенная в огненный элемент, растворилась под ударами ледяных осколков. Вторую же молниеносно нашпиговало вулканом из десятков стрел. Алэйр использует боевые приемы?.. Но мелодия «Песни Браги» не прерывалась…
    Пингуикула оглушительно взвизгнула, бросая жертву, сворачивая свои стебли беспорядочными клубками. Свист вспарываемого кнутом воздуха резанул слух, и еще десяток стрел вонзился в полумертвую нимфу. Ее агонию завершил магический удар.
    Освобожденный Холи тотчас поднялся на ноги, и, боясь допустить в сердце обнадеживающую догадку, бросил взгляд в ту сторону, откуда пришла неожиданная помощь.
    И, не веря глазам своим, уставился на высокую смуглую танцовщицу, стоявшую в нескольких шагах от него. Прозрачные ткани, звон золотых украшений, блеск самоцветных камней, просторные рукава из черного королевского атласа… и глаза, глубокие и тёмные, заглядывающие в самую душу.
    - Мереит… - прошептал Холи побелевшими губами, - Этого не может быть… Мереит!!!…


    Продолжение следует...
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    X, Рафаэл, GhostEyeS и ещё 1-му нравится это.
  11. Ооо....очередная барышня! ^_^
  12. Mirral

    Mirral Игрок

    Верно) Но - по секрету скажу - она последняя) Вся пати в сборе, наконец.
    Теперь - только экшн. Впрочем нет. Не только......! :ro_nya: Ну... если вы понимаете, о чем я... :rohumming:
    X и Владимир нравится это.
  13. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Мне нравиться как ты пишешь. Почти маленькая жизнь. Всегда мечтала почитать что-то написанное имеенно тем, кто знает рагнарек, умеет играть и одновременно умеет описать игру как кусочек жизни.
    GhostEyeS и Mirral нравится это.
  14. Mirral

    Mirral Игрок

    Большое спасибо!))
    Вдвойне приятно писать историю, когда знаешь, что она нравится читателям))
    А я так и воспринимаю РО - как маленькую жизнь каждого играющего персонажа...^_~
    Спасибо)
  15. MoonDancer

    MoonDancer Игрок

    и я так же воспринимаю)
    ну, ждем продолжения. Автору - вдохновения)
    Mirral нравится это.
  16. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Жду и надеюсь.
    Mirral нравится это.
  17. Mirral

    Mirral Игрок

    А я как раз в процессе написания продолжения)
    GhostEyeS нравится это.
  18. :hellooo::hellooo::hellooo:
  19. Mirral

    Mirral Игрок

    А вот и оно - продолжение!)


    ***
    - Я собираюсь выспаться, - хмуро сообщил Ретт, поддев камешек на дороге носком ботинка, - Может, это улучшит мне настроение. Трели здешних птичек мне на нервы действуют. Ты как?
    - Меня пение птичек вполне устраивает, - пожал плечами Алэйр, и поглядел вверх. Огромные сочные листья, на которых держалась деревенька Сплендида, почти полностью скрывали небо. Но через просветы между ними струилось солнечное тепло, и было видно яркую голубую высь.
    - А. Ну да. Ты же поэт-песенник, - криво усмехнулся снайпер, - Ну, а я – человек приземленный. Поэтому пойду спать. Будите меня только если дальше в поход собираться будем. Ну, или если начнется пожар…
    - Непременно, - Алэйр приложил руку к своей груди, - При пожаре вынесем тебя первым, и поливать будем только теплой водой.
    Ретт поморщился, придумывая ответ, но так ничего и не придумав, махнул рукой, развернулся, и зашагал прочь, ворча и тихо ругая погоду, время суток, эльфов, их обычаи, речь и манеру строить жилище.
    Алэйр лишь хмыкнул в спину удаляющемуся снайперу. Причина недовольства последнего была яснее белого дня – и это вовсе не недостаток сна!
    По прибытию в деревню, Сельми и Суон тут же бросились изучать и рассматривать здесь всё – конечно же, начиная с самих местных жителей. Ясно, что Ретт уже никак не мог дать фору своему приятелю-сопернику.
    Суон же во всю сверкал своим интеллектом, проявляя удивительные способности в общении на местном диалекте. То и дело слышался смущенное хихиканье Сельми, пытающейся повторить за ним что-нибудь на эльфийском.
    Свежая зелень. Яркость неба. Смех. Сияние волшебных огоньков над водой… Пение птиц и негромкая музыка… Алэйру захотелось срочно сочинить что-нибудь. И не важно – сонет, пьеса, песенка или просто мелодия – душа сладко заныла от томительного желания творить. И для этого желания аккомпанемент лютни показался музыканту неподходящим. Нет!.. Для тех нот и рифм, что рождались сейчас в его голове, подходил только волшебный перезвон струн лиры. А футляр с лирой остался притороченным к седлу пеко-пеко Беаты…

    Белокурая воительница сидела на увитой цветами скамье, и была целиком погружена в чтение. Библия или что-то интереснее? На самом деле, Алэйр не слишком занимал себя этим вопросом. Что его действительно интересовало – это как бы так подойти, забрать свою лиру у грозной ездовой пернатой громадины, и остаться в живых.
    Пеко-пеко демонстративно потрясла внушительных размеров клювом, и принялась пощипывать сочную зеленую травку.
    - Беата, - Алэйр решил, что иметь дело с хозяйкой пеко в любом случае проще и приятнее, чем с самой «птичкой», - А что же ты одна?
    - Могу задать тебе тот же вопрос, - отозвалась девушка, прикрывая книгу и закладывая ее большим пальцем, - Но не стану. А сама – просто отдыхаю. Суон и Сельми убежали на экскурсию. Эйден учит Эви что-то там готовить. Госпожа Стелларис беседует с Холи и его… знакомой. Было так хорошо, тепло и тихо, пока ты не подошел…
    - Премного извиняюсь, - музыкант отвесил вычурный шутливый поклон, - Но я, видимо, испорчу тебе свободное время. Подошел, заговорил… да еще и дальше тишину нарушать собираюсь. Лиру мою хочу забрать, честно говоря. Она у седла твоей пеко.
    Беата глубоко вздохнула.
    - Ну что же. Забирай, раз у тебя такая острая необходимость.
    Алэйр недоверчиво оглядел бронированную птицу.
    - Да не бойся ты так. Она не клюнет, - успокоила девушка, - По крайней мере – не насмерть. Если ты, конечно, не надумаешь выдернуть у нее перо или два…
    - Я буду очень нежен, - пообещал Алэйр, - Тем более, так смотрит на меня… Тоже за мной следит, как и ее хозяйка?
    - Точно. И – заметь – она не так любезна, как я. В общем – веди себя хорошо, забирай свою лиру, и дай мне спокойно почитать.
    - Ладно-ладно, - согласился молодой человек, - Я всё понял. Ты надеешься на то, что пеко пристукнет меня, и я не буду нарушать тишину музицированием. Признайся!
    - Хах. Госпожа Стелларис явно будет недовольна тем, что кто-то еще обидел певца «Песни Браги». Так что – ты не угадал, - Беата демонстративно раскрыла книгу, и откинулась на спинку скамейки.
    Алэйр рассмеялся – почти беззаботно – и решительно подошел к пеко-пеко сбоку. Птица бросила на него косой взгляд, и ощутимо напряглась, когда он открепил от седла футляр с лирой, заменяя его на футляр с лютней. Однако, видимо, спокойствие хозяйки оказывало на поведение пеко-пеко немалое влияние.
    Прикинув, как он потом будет при необходимости снова менять местами свои музыкальные инструменты, и сказав «спасибо», Алэйр поспешил удалиться.
    Беата же, ответив дежурное «не за что», махнула ему рукой, и углубилась в чтение.

    Рифмы шли в голову одна за другой, так быстро сменяя друг друга, что Алэйр едва успевал записывать течение неуловимых мыслей на лист бумаги. За что он уважал карандаши – так это за то, что ими невозможно поставить кляксу. Тем не менее, весь лист уже был исчеркан вдоль и поперек, а некоторые записанные второпях слова было невозможно прочитать с первого раза.
    То и дело музыкант отбрасывал карандаш, и, прикрыв глаза, проводил по струнам, едва шевеля губами, тихонько напевал новый мотив, проверяя, как ложатся на него слова. Все его существо, казалось, было увлечено беспорядочным творческим течением.
    Однако всё изменилось, стоило появиться той, что увлекала его несравнимо больше и серьезнее.

    Госпожа Стелларис, судя по всему окончившая беседу с Холи и его спутницей, сейчас разговаривала с Беатой. Отсюда наигрывающий свое новое сочинение Алэйр с трудом разбирал их слова. Но, кажется, леди профессор о чем-то попросила и, немедленно поднявшаяся при ее появлении воительница, поспешила подойти к своей пеко-пеко, и принялась что-то искать в седельных сумках.
    Музыкант не почувствовал никакой несправедливости из-за того, что его подвергли испытанию общением с пернатым транспортом Беаты, а госпожу Стелларис – нет. Напротив, если бы Беата посмела оказать меньше уважения к первой гильд-леди, он лично бы поспешил вмешаться и поучить нахальную мужененавистницу хорошим манерам. Однако, Беата Ангелика и не думала нарушать субординацию – похоже, об этом Алэйру в «Небесах» можно было вообще не беспокоиться. Что же действительно обеспокоило его, так это то, что госпожа профессор забрала из рук воительницы большой блокнот в необычном толстом переплете, и, поблагодарив, развернулась, чтобы уйти.
    Уйти!
    Алэйр нахмурился. Он и так – по своим меркам – достаточно долго уже был лишен удовольствия созерцать объект своих мечтаний, чтобы позволить ей опять ускользнуть. Совершенно не важно, чем она собирается заниматься – ему хотелось быть рядом. Если, конечно, это будет позволено. Но проверить это можно было только одним способом.
    Молодой человек убрал карандаш и исписанный рифмами лист, подхватил лиру, и поспешил вслед за удаляющейся леди.

    Алэйр догнал госпожу Стелларис у широкой лестницы, выдолбленной прямо в массивном стволе одного из могучих растений, в кронах которого располагались аккуратные эльфийские домики. Леди профессор уже начала подниматься по ступеням, и только тут музыкант понял, что не придумал никакого предлога для того, чтобы обратиться к ней. И не нашел ничего лучше, чем собственное последнее сочинение.
    Серебристый перезвон струн заставил госпожу Стелларис остановиться, и Алэйр, окрыленный тем, что сумел завладеть мигом ее внимания, негромко запел.


    Она нисходит как Богиня,
    Она спускается с Небес
    И в нежности ее святыни
    Сокрыта тысяча чудес!..

    Её божественные руки
    Одним касанием своим
    Тоску и радость сладкой муки
    Несут созданиям земным…

    Она с улыбкой безмятежной
    Возносит следом за собой
    И низвергает в Ад безбрежный
    Она с улыбкой ледяной…


    Дослушав песню, леди профессор улыбнулась. И эту улыбку никак нельзя было назвать ледяной!
    С замиранием сердца музыкант продолжал наигрывать мелодию, ожидая вердикта от своего вдохновения. Музыка становилась все тише и медленнее, пока не стихла совсем. Алэйр глубоко вздохнул, и почтительно склонил голову.
    - Красиво, - отметила госпожа Стелларис, - Нельзя недооценить старания и талант автора.
    - О, моя Госпожа, - музыкант поклонился ниже, - Сочинять о Вас, сочинять для Вас – честь и удовольствие. А что до моих талантов – сколько бы их ни было – все они Ваши.
    - Прекрасно, - озорной огонек заблестел в её фиалковых глазах, - Тогда скажи – обладаешь ли ты талантом в каллиграфии?
    - Э… я не назвал бы это одним из своих талантов, - признался Алэйр, немного оробев, - Но почерк у меня понятный и аккуратный, и я готов стараться…
    - Что ж, - похоже, госпожу Стелларис вполне устроил и такой вариант, - В таком случае – идём. Нужно кое-что записать.
    И она начала подниматься по ступеням. Алэйр двинулся следом, отставая на шаг.


    ...Продолжение следует. И совсем скоро!)
    X, Рафаэл, _Tali_ и ещё 1-му нравится это.
  20. ммм...опять интрига! ))))