Очерк о дружелюбности в играх

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем X, 14 ноя 2014.

  1. Miluda

    Miluda Игрок

    Нет. Кто хочет МВП, тот заводит будильник. Всё как на официальном сервере, ванильный баланс.
    А кто хочет и рыбку съесть и чтобы не по будильнику, тот садится на... веселится, в общем.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Игроку достаточно проигнорировать вопрос и на него не отвечать, если ему не хочется.

    Раздражению вопросам от новичков и посвящён весь этот топик с первого его сообщения. Там же и перечисляется, что получит проект (и все его пользователи), если отдельные игроки научатся меньше на них раздражаться.

    1. Квест - это не соревнование, в нём не может быть направленного на кого-либо преимущества.
    2. Мы периодически вводим разные квесты, включая те, которые ещё никто не видел.

    В игре запланировано появление могильных камней для МВП, хотя если вы создадите опрос, увидите, что есть немало РОшников, кому эта идея не очень симпатична.

    В квестах, все получают победу.

    Они не нужны, речь шла о ком-то онлайн в чате. Вы сказали, что их никогда нет и любой вопрос в чат бесполезен, что гильдии не играют в это время. Я ответил, что они в том или ином виде, но есть даже в ночное время. Кроме чата, есть форум, где можно задать прицельный вопрос в "Игровые вопросы" в любое время.

    Где-то здесь должна быть связь.

    Я не провожу сравнений, кто лучше/хуже, кто умнее/недальновиднее.
    Я лишь предполагаю возможную закономерность и хочу минимизировать её последствия. То, что мы смотрим на вопрос изначально с разных позиций - это нормально. То, что, как потребителю, которому бы хотелось стремиться к независимости и самодостаточности, мне бы хотелось иметь в распоряжении гайды на все случаи жизни, я тоже понимаю. Я не говорю о том, что вы ничего не понимаете, я говорю, что на этот конкретный вопрос мы пока ещё можем влиять, в отличии от других квестов и практики с ними, сложившейся исторически.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Почему ты за меня решаешь, что что моя самодостаточность это для меня плохо?

    Я все рагнарьковые квесты проходил по гайдам, и это не мешало мне наслаждаться историей. Даже более того, чаще всего это было приятно и увлекательно, ведь в гайдах чаще всего написано к какому нпц идти, без описания самой истории. А теперь, только представив бы как я это пытаюсь "проходить" без гайдов, вполне ясно, что ни истории, ни фана я точно не получил бы. Более того, из-за сопутствующего геморроя большинство квестов я так и не прошел бы. И эта логика совершенно точно накладывается на фрирошные авторские квесты.
  4. Architects

    Architects Игрок

    Каждый сам волен выбирать. Тебя устраивает дрочильня в тыканьях по нпц? На здоровье. Меня не устраивает. И не устраивает общение. Эти все социо-направления рагнароков меня тоже не интересуют. Я на форум захожу увидеть очередной срачик, вот моё общение. Я хочу в тексты. Ты не хочешь, Икс не хочет, вот и не хотите дальше. Я хочу. Меня так даже правительство не ограничивает, как тут вы хотите ограничить.
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2019
    кот Ик нравится это.
  5. Savil

    Savil Игрок

    Сова на глобус совершенно точно тоже накладывается.

    Разница между авторскими квестами на фриро и оригинальными квестами огромная. Многие оригинальные квесты рассчитаны на то, что их будет проходить очень много народу, и рано или поздно кто-то из тысячи человек наткнется на следующего нужного непися, о котором нет никакой информации, и который находится черт знает где.
    Фрирошные квесты гораздо, гораздо проще. В 95% случаях следующие действия довольно очевидны. Мы проходили все доступные квесты без вопросов в мейн. В редких отдельных случаях приходилось листать историю чата или искать по истории, ответ находился.
    Так что неспособность пройти фрирошные квесты без гайда - это даже не лень, это просто желание покапризничать.
  6. Red King

    Red King Read Only

    Я отвечу так. Все элементарно и примитивно, если проходится в праймтайм коллективно и с тимспиком.
    кот Ик нравится это.
  7. Redis

    Redis Игрок

    или если внимательно читать диалоги с нпс
  8. Savil

    Savil Игрок

    *фейспалм.жпг*
    Чтобы такое писать, нужно даже не пытаться проходить эти квесты.
  9. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Поправка! Внимательно читать диалоги и внимательно выставлять правильное время!
  10. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Это здорово! (Но я так понял планируется это уже достаточно давно!) Однако! Я уже представляю как после введения могильных камней на МВП приходят по 2-3-4-5-6 человек одновременно и начинается честная борьба за МВП, где выигрывает сильнейший. Люди будут собирать пати чтобы отобрать МВП у соперника! Вот оно взаимодействие!
    Надеюсь ждать осталось недолго!
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому, что мы можем видеть, что стало с RO в привычных всем условиях. Если хотите очередной скучный RO-сервер, где вы просто наиграетесь в RO за пару недель и свалите в закат ещё на год-другой, у вас и так достаточно для этого площадок. Здесь же, мы будем создавать чуть более уникальный опыт. Если мы не будем пытаться его создавать, мы не будем ничем отличаться от других серверов и модель нашего существования, как и время жизни, будут настолько же предсказуемы, насколько они предсказуемы и на других серверах, где вы, по каким-то причинам(?), решили не играть в пользу FreeRO.

    Я вижу ряд проблем, исправление которых может вдохнуть в игру новую жизнь. Участвовать в этом вас лично никто не заставляет. Играйте во что хотите сами, у вас есть выбор.

    Не все вопросы можно решать тупо количеством голосов. Если вы считаете иначе, я приглашаю вас открыть своё мини-сообщество, без фильтрации приглашать в него всех подряд, и посмотреть, что из этого выйдет. Это не призыв к "ни аткрывал - жизни ни нюхал", это призыв даже к простому мысленному эксперименту.

    Ни в чём более не нуждаясь, именно. Попробуйте поразмыслить об этом за пределами только лишь личностного комфорта, и вспомнить, каким для вас лично было RO ещё _до_ того, как вы узнали в нём оптимальные способы получения нужной информации. Какими были окружающие вас игроки, и каким образом вы достигали каких-либо вещей или делали для себя открытия о чём-то, о чём ранее вам не было известно, ощущения от этого.

    Вас никто не заставляет участвовать в эксклюзивных квестах. Мы лишь просим не шарить по ним готовых гайдов, не более.

    Вас никто не заставляет участвовать в эксклюзивных квестах. Не нравятся квесты - не берёте их, в праздники поигрывая в доту вместо RO'шных ивентовых событий. Проблема решена.

    Без проблем, но никто не будет нацеливать весь проект на людей, кто заходит увидеть срачик. Для срачиков есть профильные ресурсы, создать чат только для срачика не требует особых усилий, это тривиальная задача.

    Мешая друг другу, подводя монстров, кидая под ноги варпы и создавая прочий негатив. Всё верно. И у этого тоже будут свои негативные последствия, а не только соревновательный элемент. Будут регулярные стычки людей, ведущих себя ублюдочно по отношении к другим, будут топики с обидами и попытки ввести правила на МВП. Я бы не сказал, что всё будет исключительно "по спортивному". Де-юре - может быть, де-факто - это будут регулярные скандалы. Это не значит, что мы не будем этого вводить, я лишь напомнил о ещё одних последствиях. Этот апдейт принесёт не только спорт.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Только на деле "не расшаривание" гайдов касается только игроков-одиночек типа меня и котика, которые ввиду некоторых очевидных причин не могут полагаться на устную или гильдийную помощь.
  13. Savil

    Savil Игрок

    Хочется, чтобы на фриро появились квесты, которые действительно потребуют коллективного обсуждения для прохождения, чтобы нытье о гайдах хотя бы имело смысл.
    Одиночка, пытающийся хоть чуть-чуть вникнуть в суть квеста, может пройти 95% местных квестов. Одиночка с доступом к истории чата (например, телеграм) и элементарными способностями к поиску может пройти 100% местных квестов.
    -=FaNaTiK=- нравится это.
  14. Red King

    Red King Read Only

    Я как-то час искал нпц в окрестностях рашеля (или эйна). Искал, а потом забил. Очень было обидно что никто не отвечал в чат и нет гайда.
  15. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Все я больше здесь писать не буду потому что это все-равно ни к чему не приведет! Если только редиска не напишет - тогда вынужден буду что-то написать в ответ!
    Red King нравится это.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы пишете "переубедить икса невозможно", "писать нет смысла, ни к чему не приведёт".
    Возможно, ваша ошибка - попытки апеллировать к личности, к конкретным людям, к их характеру.

    Зачем вы "переубеждаете" людей, если можно адресоваться не к людям, а к конкретным аргументам?

    Вы могли задать конкретный вопрос на форуме в "Игровые вопросы" независимо от времени.
  17. Red King

    Red King Read Only

    Если мне не изменяет память, я как раз создавал тогда тему на форуме. А ты её закрыл с формулировкой типа запрещается мол на форуме создавать темы про авторские квесты. Но это было года 2 назад (если было). Поэтому это не точно.
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Оно касается большинства. Мы не против, что люди объединяются при прохождении, это одна из целей. Мы против полной предсказуемости процесса прохождения для >95% игроков. Если игроки пишут беглые шаги для пяти человек - это не катастрофа, область освещения низкая. Если игроки публикуют это для всех подряд - они этим вредят, в долгосроке прежде всего себе. По факту, мы всех просим не шарить каких-либо документов.

    Про конкретный вопрос - вряд ли. Возможно, там могло быть что-то в ключе "ну кто прошёл? что там? напишите кто-нибудь прохождение?".
  19. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Непвда ни к чему я не апелировал икс ти уже во всем заговор видишь! Я хотел сказать мне понятно твое мнение по вопросу гайдов и квестов.
  20. Red King

    Red King Read Only

    Да. Котик вообще няшка по сравнению со мной.