Tree of Savior (Project R1)

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем GhostEyeS, 15 ноя 2013.

  1. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Наконец-то, после долгого периода ожиданий, смешанных с безнадежностью, тоской и бесчисленными часами раздумий о том, куда же ушел Ragnarok и что с этим делать...

    [​IMG]

    "Как сообщает ммо-блогер Steparu, ссылаясь на корейский источник, "духовный наследник Ragnarok Online", известный ранее под названием Project R1, обрел новое имя. Теперь детище "отца корейских онлайн-игр" Kim'а Hakkyu, подарившего миру Ragnarok Online, называется Tree of Savior. Более того, разработчики планируют запустить первое закрытое бета-тестирование проекта уже во второй половине этого года.

    Игра была анонсирована издательством Hangame в 2011 году и вызвала большой ажиотаж у фанатов RO и игровой прессы, во многом благодаря своему сходству с прошлым творением Kim'а Hakkyu. За прошедшие два года новой информации об этой mmorpg практически не поступало. Tree of Savior представляет собой изометрическую mmorpg с системой non-target."





    Плачем и молимся о том, чтоб отец Ragnarok Online не забыл о нас!
    Krelian и SelfTitled нравится это.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Интересный геймплей битв с боссами.
    Менее пушистая атмосфера, чем была на скриншотах - это замечательно.

    Жаль, что продюсер RO более не принимает участия в развитии игры. Возможно произошли разногласия внутри компании на фоне популярности проекта.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Как-то слишком всё упрощено, современные игры слишком дружелюбны к игроку( Даже каст босса указывают, какой кошмар.
  4. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Уже бета тест запустили(правда только для корейцев), так что уже скоро.



  5. Угу, при Путине такого не было!!1
    Krelian нравится это.
  6. Gromf

    Gromf Игрок

  7. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Вот каким в моём понимании должен был быть Рагнарек-2.
    кот Ик, Владимир и Мяурицо нравится это.
  8. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Свершилось! Закрытое бета-тестирование началось в Корее. Стримить запрещено, но видео выкладывать разработчики разрешили. Первые игровые механики уже можно оценить! Достаточно любопытно получается.

  9. Спасибо. Неплохой ролик. На остальных совсем было плохо. Тут видно что человек разбирается в игре....вероятно знает корейский)))
    Пока не появится интернациональная переведенная версия - это мило, но не актуально для многих. Есть же те, кто не играет потому что игра не переведена на русский)
  10. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Обратите внимание на механику перезарядки умений - похоже у них есть несколько "зарядов" перед тем как начнется собственно весьма длинный кулдаун. Интересное решение, может это связано с уровнем прокачивания конкретного умения? Кроме того, заклинания можно произносить при движении!

    Айс Болт и Айс Волл, пока что все по канонам, да? Босс на 9 минуте уже посложнее тех, какие встречались на первых уровнях. Надеюсь хардкору тоже найдется тут место.



    А вот тут можно посмотреть на, по идее местную Пронтеру, обратите внимание на возможность прыгать(!) и красоту отрисовки картинки (смотрите в 1080). Ну и музыка, конечно, это та самая музыка!

    Владимир нравится это.
  11. Странно...чем больше я смотрю - тем сильнее меня это утомляет =\
  12. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Механика Tree of Savior очень похожа на Ragnarok online, вот например таблицы элементов:

    [​IMG]
    По вертикали - элемент атаки, по горизонтали - защиты.

    Ряд элементов - это Огонь, Лед, Молния, Яд, Земля, Свет, Тьма.

    Яркая надпись 50% или 100% это увеличение урона, тусклая - уменьшение.

    Кроме того, теперь есть таблица типов урона в зависимости от типа доспехов:

    [​IMG]

    По вертикали Режущий, Проникающий, Рубящий, Магический.

    По горизонтали Ткань, Кожа, Металл, Жидкий (Аморфный, наверное лучше сказать (Fluid)).


    Так что присутствует и классический набор, и что-то новенькое тоже есть. Ну и манну тут тоже назвали SP^^.
    Krelian и Владимир нравится это.
  13. Я видел как криомансер выносил боссов. Погляди ролики с подписью ОП
  14. Maxwell

    Maxwell Игрок

  15. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    Нет. Рагнарок повторить точно ни у кого не получится... Меня эти видео тоже утомляют.
  16. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    На мой взгляд вы сравниваете очень разные игры. Имхо этот ТоС больше похож на Lunia Online, чем на ро. Это же аркада, где надо убегать от кружочков и попадать скиллами.
    Devil van Horn и SelfTitled нравится это.
  17. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    я еще к тому, что Роял Квест же пытались слизать с РО, но что из этого получилось? нифига...
  18. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Дело в том, что корневой процесс, функция подавляющего количества ММОРПГ - заключается в уничтожении монстров (для чего и с кем и когда - это все второстепенное, главное как). Это не цель игры, конечно, но именно убийство монстров в больших количествах - это и есть один из главных признаков ММОРПГ.

    Сделать именно этот процесс интереснее, разнообразнее, менее рутинным пробовали многие разработчики.

    Несколькими годами ранее упор был на красочность сражений - множество спецэффектов, тряска экрана, крики и т.п. Но, выяснилось, что это только утомляет игроков, многие даже специально исключают визуальное сопровождение умений для большей информативности (в Ranarok online, например, подмена GRF-ок, раскраска областей умений кастомными цветами).

    Следующим "улучшением" корневого геймплея ММОРПГ стала так называемая "нон-таргетность" (non-target), то есть упор делался (и сейчас этот тренд еще в силе) на ловкость и точность игроков - заклинаниями, умениями и просто атаками можно промахнуться. Причем вероятность промаха полностью зависит от, условно говоря, ловкости рук. На мой взгляд опять ошибочное решение, это же не шутер в котором можно с самым слабым оружием убить топового противника за счет своего умения.

    Поэтому аркадность - почему бы и нет? Очередной эксперимент по использованию только клавиатуры без мыши (потенциально геймпада). Интересная механика, которая и визуально и чисто механически привлекательна, должна неплохо увлекать игроков. Нужно что-то такое в центре игры, что могло бы играть само в себя и при этом быть интересным без искусственных примесей.
  19. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    на мой взгляд это просто логичные выводы о совмещении рагнароков и драконики) в драконике стебный геймплей, управлять можно с джойстика. ну это граффити. в драконике есть даже геффен и линейка квестов в стиле рагнароков. причем достаточно врзрослые люди играют в драконику и до сих пор, ибо пвп там просто жестяная жесть. шмот офк решает, но просто чар в фулл шмоте с переточкой не имея скилла не сделает абсолютно ничего.
    интересно, какие то скилы именно с воздуха будут введены или нет? и зависимость от нахождения цели на земле или в воздухе) было бы совсем отлично)
    Nikox и кот Ик нравится это.
  20. Maxwell

    Maxwell Игрок