14 ноября или когда сладость не в радость

Тема в разделе "Праздники и грацы", создана пользователем Мяурицо, 11 ноя 2013.

  1. Да, ибо есть ниндзя с упором на физическую атаку, а есть на магическую.
  2. Наверное справедливо тогда сделано:fox_swt:
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    там на самом деле не high priest а acolyte, исправил. (в итеме изначально всё ок было, не волнуйтесь, это я неверно написал.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Тоже самое касательно +3 % Physical damage для JOB_CHAMPION, должно быть JOB_ACOLYTE. Скрипт будет проверен на верность, так как в игре указано Champion.
  5. Брыська

    Брыська Игрок

    А пончик передается или привязан к аккаунту?
  6. любые методы передачи доступны
    Брыська нравится это.
  7. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Безымянный.png
    Брыська нравится это.
  8. Брыська

    Брыська Игрок

    Спасибо-спасибо.
  9. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ага. особенно для сбр кроссов, инт сталков, гк палов... ведь нинзи то и такими и такими бывают , потому что они... ммм... нинзи...
    КошастеГ и GADvin нравится это.
  10. СБР кроссу это не поможет
    Код:
    Ranged Attack that deals (ATK×1~10 + INT×5~50 + random(500,1000)) damage. Not affected by Enchant Deadly Poison. 
    Кроме пончика, который даст дополнительно 2%МАТК что сталк/пал не оденет? И в обратку - что не может одеть нин, что лезет на сталка и пала?
  11. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    какая разница, кто что оденет. есть билды основанные на матк или физ атк и у других классов, но им бонусы не дают. если уж докопаться до сталка- нинам и так дают ножик с матк нахаляву, да еще слотовый.
    GADvin нравится это.
  12. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    если уж докопаться, то ниндзя не оденет элементаль сворд и орлеанки.
  13. с орлями [возможно] как-то могут противостоять 5декс+2%матк новомирские аксессы. Делать долго, но и орли достать не просто.
    На счет элементалки - сталку можно кидаться болтами, чего проще - запомнить 1 болти и всё. Другое дело, что для более широкого спектра навыков нина базеральд будет эффективнее ввиду 5 инт и 10% матк

    батлприста тоже учитывать необходимо? просто у нина развити на физика и на мага весьма и весьма выражено его родными навыками. Круз или найт автокастеры получают свои умения шмотками, а не конкретно своими скиллами
    Этот слотовый ножик не сравнится ни с одним из посохов, который дают магам, где по умолчанию есть минимальный бонус +15% матк, и потом ещё и покупные палки с инт, И 3х слотовые заодно. Сталкер(рог) имеет преимущество в наборе умений на выбор, для него есть отдельная карта буржуя, аналогов которой для других профессий просто нет
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ну я в курсе, что ты упорот. только вот твои- нины с упором на маг и физ атаку- обьясни разницу между сталками, гк палами, теми же баттл пристами. то есть с какого буя нины получают такие бонусы, а остальные, вариативные билды, нет? или основной билд нина это финальщик, которому ни то ни то не нужно?
    каким образом базик нину полезнее? с некрами можно покруче пушку разогнать. опять же- а где аналог у роги? и какое конкретно преимущество имеет рог или сталк перед нином? в тонне проходных скилов ? у них бекслайд круче цикады? у них встроенных аое куча с возможностью спама любыми скилами? или гк намного круче обеспечен дамажными скилами? или батл прист дискриминируемый билд? он и так фановый, дисбаланса не вносит.
    и про автокастеров заметь- ни слова. так что разборс нинам и то и то- не балансен. или всем тупо + атк и матк, или нинам что то одно.
    кунайщик к слову тот же фан билд, но вопросов , почему его бустят- нету. мхм.
    GADvin нравится это.
  15. Для финала как раз бонус атк работает прекрасно. И у нина нет основного направления. Есть 2 направления - физика[6 атакующих скиллов] и магия[8 атакующих скилов]
    [​IMG] Necromancer Card
    If compounded into a Rod weapon:
    • Int +1
    • Magic attacks bypass 2% mdef of normal and boss monsters and players.
    Нину некр бесполезен ввиду невозможности использовать роды, только фуумы и ножи.

    бОльшее количество хп/сп, лучшая экипировка, возможность использовать в том числе навыки нина ^^
    Какой аналог тунель драйва или стелса у сталка есть у нина? Сталк может сплагиатить МЕ или гаст, как яркий пример аое, использовать которые удобно и легко, ещё и статус вешать гастом.

    Если ГК с упором на атк часть, то есть неплохие варианты по разгону, если же он крайне интовый, то у него есть тонна хп, хил, дэфа/мдэфа и здоровья

    тут ещё вопрос
    Если кунайщик/сюрикенщик фан билд, то чем-же качаются нины-физики по твоему? 10 финалка появится только на 36 джобе и не факт, что к тому моменту ему хватит сп использовать её более 1 раза, в то время как сюрикены и кунаи имеют хоть и не очень высокий, но стабильный урон

    А теперь вернусь обратно и жду ответа по поводу карты буржуя для роги[/QUOTE]
  16. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    вообще мне, как автору сего итема отвечать за поставленные вопросы довольно сложно, как и тяжело было придумывать кому и что достанется. В ро изначально разработчики куда более наплевательски относились к вариативности билдов.
    Безымянный.png
    Безымянный2.png
    Безымянный3.png
    Безымянный4.png

    Не поведя бровью, это можно даже назвать некой формой классового фашизма. Ведь разработчики изначально знали что имеется вариативность билдов, но не предусматривали эту вариативность для всех. Они уже давно забыли про гк, автокастеров, мили, решение было одно - ввести реневал (кстати, благодаря этому они смогли сделать так, чтобы милишники вновь были в активе). И то по сути своей необходимость в "скилле" пропала абсолютно, теперь любой класс имея голого персонажа может идти и убивать мвп или паки мобов, но в данный момент мы имеем старую, классическую механику и здесь всё ещё актуальны эти детали.

    Вот к примеру, паладин танк, один из основных и популярных видов танка среди игроков, эталон я бы даже сказал. Но вы вспомните хоть один предмет или карту которые были бы рассчитаны для усиления роли танка? Вот даже сейчас все вспомнили про всяких разбойников, гк, но то, что окружает каждый день никто даже не вспомнил. Это одно из, ничего более я не имел ввиду. Карты на +3 защиты в щит не будем брать в расчёт, всегда решают те карты которые дают проценты или определённые свойства. На протяжении всего времени появлялись предметы на усиление урона. Я не знаю и не буду браться за анализ, возможно разработчикам очевидно что текущий (на тот момент) вид танка это идеальный и разнообразия в предметах не надо, но сейчас очевидно что стоило было это разнообразие делать. Весь эквип и танкование сводилось к банальном, всё в вит, сумка, райдрик и карта на расу. Но ведь можно было бы развернуться на каких-то особенных свойствах, продумав сторону злоупотреблений разумеется. (я не буду сейчас ничего предполагать и предлагать, это в данной ситуации не моё дело)

    Возможно, справедливости ради стоило просто сделать 2 пончика на выбор. 1 дающий физ урон, а другой дающий маг урон. Иначе же засовывать все свойства в один - перебор, или же прописывать для каждой профессии по сути 2 значения (за исключением буквально нескольких а-ля кузнец), что по сути тоже слишком много. Думаю, в этом году всё останется как есть, к следующему году вероятно ситуация изменится и предмет, опять таки вероятно, будет разбит на 2.
    [​IMG] [​IMG]
    Bonnie и Владимир нравится это.
  17. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    В Апдейте от 6 мая бонус физической атаки распространяется и на монков.
  18. Восемь

    Восемь Игрок

    А еще будет возможность получить пончик? ^_^
  19. hello

    hello Read Only

    Если X не забудет запустить ивент, как ночь Ивана Купалы. Нужно попинать ближе к дате.
    Владимир нравится это.
  20. enjoy

    enjoy Игрок

    Раньше бы проснулась, у меня несколько было -)))) а сейчас могу карандаш только подогнать, если надо.