Ищу стариков Фриро

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Hoot Hoot, 11 фев 2013.

  1. VargAusTomsk

    VargAusTomsk Игрок

    Опана!!! И не Соня?
  2. VargAusTomsk

    VargAusTomsk Игрок

    Про оттенки зелёного ничего писать не буду ... Но забористее трава была - это факт ... =))
  3. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    X.jpg x2.jpg
    Вопрос, в каком году были сделаны эти скрины
  4. gardenser

    gardenser Игрок

  5. Ulcaster

    Ulcaster Игрок

    Бывший игрок не поленился специально зарегистрироваться, чтобы высказать своё "фи".
    А в чем суть претензий к серверу или админу так и непонятно. Кроме того, что бывший игрок, и его гильдия, и его знакомые по игре перестали играть (какая неожиданность). "Эмоциональный интеллект".

    Я не старичок Фриро, а просто старичок, играющий иногда в РО и не собирающийся переставать играть (а почему не играть, хорошая игра, мне по нраву).
    Мне говорили про сервер Фриро когда официальный Raggame хотели сделать платным, что есть такой хороший сервер Фриро. Но тогда не сделал на нем аккаунта. А потом, тут пишут, "первый Фриро" закрывали или обнуляли по каким-то причинам? Каким?
    Вот это бы меня очень сильно расстроило и не уверен, что начал бы заново с нуля на новом сервере с тем же названием, если бы пропало все нажитое, вкачанное и выбитое непосильным трудом. Так что желаю долгой жизни серверу и респект владельцу и админу.
    А вы чего бы хотели? Самое главное, чего может хотеть игрок от сервера РО спустя 20 лет, чтобы его просто не закрывали несмотря на никакие цифры онлайна (которые будут только падать), хоть на нем останется только один игрок.
    Последнее редактирование: 25 май 2024
  6. Daoshi

    Daoshi Игрок

    О, я бы хотел, чтобы Фри-ро был памятником оригинальной в своём воплощении ММоРПГ, где можно было бы пощупать лучшие стороны игры, или вспомнить былое именно из-за этих самых сторон. Чтобы сервер не стремился быть надгробием рошного гринда.
    Последнее редактирование: 26 май 2024
  7. Ulcaster

    Ulcaster Игрок

    И как это на практике должно реализовываться?
  8. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Более компромиссным решением по хантинг и лутоквестам, а не то, что было сделано сейчас.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Кроме одиночных самостоятельных квестов, у игры есть другие лучшие стороны, за которые мы её первоначально запомнили. Вот на этих сторонах мы постепенно и сформируем акцент, для чего потребуется ещё несколько ключевых обновлений.

    Своим видением регулярно делимся в IRC :rogoodluck:
  10. Keaton

    Keaton Игрок

    Мы запомнили, или ты запомнил?)
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Если вам нравится видеть скриншоты, на которых группами сидит много людей, то мы.
  12. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Увы, но мониторинг чата для меня сейчас, это непозволительная роскошь :rothink:
    Другие лучшие стороны, это одиночный спам в основном автоатакой по волкам/Гео/Сойлам и другим мобам? :roswt2:

    Если что, я имел в виду конкретный этап в игре своим первым персонажем, когда ты добираешься до второй профессии, и первые шаги на второй. Когда новый игрок имел возможность достаточно быстро добраться до более интересного геймплея, при этом делая компромисс в том, заработает ли он дополнительную зеньгу на луте, который можно сдать на экспу, или же сдаст и его по параллельному квесту экспа-в-обмен-на-лут, чтобы набрать уровни быстрее. Конечно, в подавляющем большинстве лишь на Дриадах, но тем не менее спонтанно создавались пати, да не просто пати, а игнорирующие даже расширенную шару на экспу (!!!), потому что люди шли хотя бы за квестом, потому что (о чудо!) они были как бы одиночные, но вообще-то нет, выполнялись на патю, да и при том отсидеться где-то в афк было невозможно, а перчинку к побегушкам добавляли несколько мобов на карте, которых в одиночку среднему новичку было не развалить.

    Лет 10 назад эта система приводила в восторг, потому что она значительно сокращала самый сухой и нудный ком геймплея новисом (магоновисы передают отдельный привет) и первопрофником, параллельно давая заработать первые миллионы зени. Параллельно это давало зажиточному игроку возможность разменивать уже свои зени на время. Это виделось балансом между тупым рейтом х50-100-500 и лоурейтом. Давая варианты выбора в трате времени тем шире, чем больше ты уже потратил на сервер. И ведь эта же система позволяла в принципе балансировать чуть ли не все локации по экспе.
    Но случилось то, что случилось, и честно говоря я был в диссонансе, когда эту систему ты кастрировал под мыслями о геймплее (где? На первой профе то геймплей?!), что это как-то халявно, играйте больше, а Lost Puppies (максимально тупое скакание телепортом и беготня по карте) так и остались ежедневными.
    Хилыч и Rw51c нравится это.
  13. Keaton

    Keaton Игрок

    Да. Я тоже был немного в шоке. Я мог понять отмену сдачи лута, но сами лутоквесты нужно было не отменять, а переделать так чтобы мобы просто рандомились из некоторого большого, но разумно составленного, диапазона.
    Rw51c и Daoshi нравится это.
  14. Rw51c

    Rw51c Игрок

    Я тоже недавно вернулся поиграть и был в шоке от введения кд на лутоквесты. Фармить на лоу левл классно конечно, но довольно быстро от этого устаешь. Прикольно было бы сделать систему аля как в новом мире. Тут и разнообразие фарма и торговля поживее пойдет)
  15. Keaton

    Keaton Игрок

    А что там в новом мире?
  16. Keaton

    Keaton Игрок

    Я с друзьями в рошке с самого начала. Что только не повидал. Весь мотровский период для меня это солокач автоатакером. Бывали и патьки в 2-3-4-5, но солокач всегда был фановее и приятнее. Потом из очень фанового было гв и торговля. Всякие качи-патьки были вопросом третьестепенным. Но именно пик рагнарошного фана был с вводом хайэнд данжей типа тора, нейма, эндлеса и именно в том, чтобы этот новый контент покорять. Это было просто супер фаново. И 50% фана обеспечивало осознание того, что твой успех на этом поприще окупает все труды и риски "чизовостью". Осознание крутости и т п. И в беседах со своими рошными друзьями на тему рагнарьков, эти мои друзья всегда ностальгируют именно по временам прикольных гвшек, и временам покорения новых мощных данжей.

    На фоне этого все олдовые потуги и беганье в "неэффективных" патях, это полная шляпа и 0.00001% от реального рагнарькового фана.

    Поэтому я и пишу тут, мьсье икс, что "лучшие" стороны, за которые "мы" запомнили эту игру, у всех нас могут очень сильно отличаться от того, что подразумеваете вы. Обобщение "мы" в этом вопросе меня немного задевает.
    Мяурицо нравится это.
  17. Ulcaster

    Ulcaster Игрок

    Тут я вижу противоречие. Вы изначально настроены негативно, пренебрежительно, к серверам с высоким или средним рейтингом набора опыта, но в то же время главная претензия, что нельзя быстрее получить опыт за лут, быстрее, чем на низком рейтинге без этих лутоквестов.
    Почему вы тогда против просто высоких и средних рейтингов? Тем более возможны комбинации, например рейтинг набора опыта может быть x50, а рейтинг дропа оставаться x1. прокачаться легко - выбить трудно.
    Например, для меня РО это в первую очередь гринд, а не "общение". Да, РО это идеальная гриндилка, и это прекрасно. Надоедающая иногда, но в которую неизменно тянет вернуться. Из-за гениальности совокупности геймплея, графики, анимации.
  18. Daoshi

    Daoshi Игрок

    В данном месте слово тупой было использовано не как синоним слабоумный, а как синоним топорный и примитивный. И тут я бы отдал должное Иксу, он сделал достаточно много "анти инфляционных" правок в дропе предметов, которые можно было просто достаточно дорого продать НПС в большом количестве.

    Далее важная деталь, которую вы упустили из того, что я описал в спойлере этого сообщения. Объясню другими словами. Система с квестами на сдачу лута и охотой на определённых мобов была хороша по целому списку причин. Далее в порядке возрастания времени, проведённого на сервере:
    1) Новичок, который до этого ни разу не играл в РО, получал возможность достаточно быстро пройти самый душный этап жизни персонажа.
    Самый интересный геймплей в РО там, где у тебя есть много активных умений с возможностью их применения. Рассмотрим только стандартные ветки с адвансами, потому что новичок их навряд ли найдёт сразу, а если вдруг и решится пойти играть таеквоном, гансом или нином, то скорее всего отложит на потом из-за проблем с эквипом, но возможно это не так сильно коснётся таеквона. На первых профессиях из таких это маг и ладно, отчасти таеквон. Там есть, на что понажимать, хотя тот же маг, пойди он на Гео, будет исправно класть лишь фаерболт. У всех остальных СП не позволяет проявить такой активности, да и разнообразием атакующих скиллов ни тиф, ни мечник, ни арчер не славятся. Отдельно ещё можно выделись аколита-экзорциста, имхо, танцы с нежитью в попытках "вылечить" её могут быть довольно увлекательны.
    :rorice:
    Старичок, нашедший себе отдушину для ностальгии так же обычно вздыхает не по побегушкам на персонаже с автоатакой, а о чём-то более высокоуровневом. Плюс, во время прокачки на этих квестах, возникала возможность подзаработать зени на луте, который у тебя охотно скупал другой игрок.
    Эти квесты, имитирующие двух-трёхзначный рейт экспы, вели тебя вплоть до 86 уровня, где ты уже становился достаточно взрослым второпрофником с достаточным стат- и полноценным скиллбилдом и хорошо подзаработавшим зени на луте для квестов.

    Конечно, в данный момент никто не мешает тебе качаться условно на Доккеби->Аллигаторах->Дриадах, попутно пытаясь что-то заработать, но делать ты это будешь на первой и в начале второй профы ещё дольше. А ключевое в хантинг-квестах было именно в скорости прокачки от новиса до оформленной профессии, а ещё в возможности пойти в пати, не беспокоясь о шаре на экспу.

    При этом никто не мешал тебе, если уж совсем невмоготу и лично тебе хотелось того самого гринда, пойти в пещеру Пайона->на волков->и далее куда потянет, выбрать долгий, но ванильный путь. У всех была возможность выбора.
    Теперь её нет и того же новичка или старичка после пары-тройки дней ЛКМ-гринда желание продолжать вполне отпускает, после чего сервер лишается потенциального постоянного участника. Я могу ошибаться, и отсеивание таких игроков может происходить ещё на этапе визуального знакомства с игрой.
    Если @X будет искренне честным, он может пролить свет на статистику того, сколько аккаунтов новых пользователей доживают хотя бы до второй профессии, а сколько до адванса. Может быть даже расширенную: несколько лет до и после патча, в котором он зарезал эти квесты, до сегодняшних дней

    2) Насыщение экономики дополнительным лутом для перепродажи.
    Судя по Кудеснику, Шарпы, Хуги, Шкуры в целом ещё продаются, Докеби Хорны остались на уровне погрешности. Но рынок колоссально высох. Как раз и по тому, что Х сделал жёсткий лимит сдачи в день.
    О, Пыль с Крими тоже в деле. Отдельный привет коммерсу, который покупает(л) её по 45з :rolaugh:

    3) Возможность для уже наигравшего много времени игрока сократить прокачку мультов и адванса прямо пропорционально тому, сколько зени он готов в это конвертировать. Т.е. дать движение средств по рынку сервера.

    Как я помню, тут то как раз Икс и говорил своё мнение на ситуацию: первые профы остаются не удел и, возможно добавлял, что там же оказываются в одиночестве новички. Но позвольте, что мешает сегодня старичку всё так же игнорировать прокачку мульта до ~86 уровня руками? Этот процесс лишь растянулся во времени. Новички же наоборот, страдают от этого сильнее.
    Хилыч нравится это.
  19. Hito

    Hito Игрок

    всё так и есть, это как фикс анубов, чтобы присты шли качаться в пати, ну, теперь заживём :royes::royes::royes::rono:
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    тред пока не читал (вскользь; обязательно дочитаю), но оценивать результаты до ввода всех запланированных изменений преждевременно, шах и мат о б е с ц е н е н о