Ряд ошибок

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Jеriсhо, 9 мар 2012.

  1. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Да у меня проблемы, собственно, никакой нет, я просто сделал маленькое замечание, что это всё ещё присутствует, потому что отмечал это ещё тогда ~год назад. То есть запуск клиента в фуллскрин это "картинка гармонии -> переключение монитора в фуллскрин -> сразу же автоматическое альттабанье обратно на десктоп". Мне всего лишь надо альттабнуться обратно. Никаких вредных последствий нет.
    По субъективным и железячным причинам мне в РО удобнее играть фуллскрином.

    Если "локальный характер" означает мой маршрут и всякие возможные косяки узлов по дороге - я могу полностью согласиться, ибо разумеется понятия не имею что у них там и как. Кроме циферок ping/tracert. Если же это означает что-то про уже конкретно настройки моей системы, железа, адсл-модема - я бы тоже готов был бы согласиться.. ..если бы у меня не было всегда под рукой отлично работающего Люми, которое использует тот же или почти тот же реньюал-клиент и наверное и очень похожую афину, если не ту же самую. Грубо говоря технически это та же игра - с теми же параметрами клиента (в смысле моя система и железо). Главные отличия как раз в маршруте и серверной части.

    Depends, но я думаю да. Если буду онлайн.

    М, ну насколько мне помнится постоянно. Тем более вход в игру это тоже загрузка локации - лоудинг скрин. Там есть некое кэширование прошлой локации и загрузка при переходе на неё обратно может быть потенциально быстрее? Не припомню такого, но надо точнее потестить, я же говорю маленько поиграл пока что.


    ..А да, дайте я тут спрошу, чтобы по мелочи не делать новый пост - банкира и гильдкафры совсем нет что ли? Я могу передавать вторым окном, но это не оправдание.
  2. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Поддерживаю про мелкие дёргания. Есть такое дело.

    А также до боли знакомые с мотра "залипания" мира вокруг по полсекунды, когда начинаешь жмякать на винг и надеяться, что после "отлипания" не увидишь свой хладный труп.
  3. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Впрочем, про набегание на анубов в магазинном шмоте тоже поддерживаю!)
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Зависает окно игры (перестаёт реагировать на прокрутку камеры, и т.д.),
    или происходит лаг, т.е. курсор двигается по экрану, но сам персонаж стоит на месте?
  5. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Если под прокруткой камеры имеется в виду её поворот или зум - нет разумеется, это-то движок игры, к сети отношения не имеет. Просто микролаг.

    В общем как ни странно, но поиграв сейчас, я б даже сказал что было всё весьма хорошо. Ерёма же сначала подтвердил пропажу дёрганий, но потом добавил, что кажется иногда какие-то остались. У меня сейчас было постоянно без проблем.
    И даже насчёт загрузок локаций.. Правда там есть кажется иногда маленькая задержка в самом начале, но я склонен её отнести к моему тормозному компу - возможно это он так вытаскивает из архива картинку лоудинга, да ещё там ресайз её надо скорее всего.

    Итого напрашивается вывод какой-либо лажи маршрута иногда/что-то связанное с.

    ..А ту адовую потерю пакетов в винмтр я наблюдаю до сих пор, что интересно. Ну и ладно.
  6. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    камера работает, курсор двигается.
    мобы стоят, я стою. полсекунды спустя рагнарок догоняет упущенное время сжато воспроизводя все, что произошло. выглядит это обычно для меня как БДЫЩЬ СОНИК АНУБА ОДНОВРЕМЕННО С ЮПОМ ОДНОВРЕмЕННО С МОИМ ТУ ОДНОВРЕМЕННО С УДАРОМ ПАСАНЫ и я труп.
    вот)
    X нравится это.
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    ..КРОВЬ КИШКИ РАЗОРВАЛО НА ПИКСЕЛИ РЕСНИТЕ ПАЗЯЗЯ

    Кстати ещё напрашивается мемокартинка "Нафиг так жить, ПАСАНЫ?"
    baHEALa, X и Иеремия нравится это.
  8. Маpшель

    Маpшель Игрок

    мож тебе шмота какого дать? :)
    Иеремия нравится это.
  9. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    было бы круто. мне гм фастов дал шапоньку и райда, но не панацея, конечно)
    а так магазинный шмот овнит!
  10. Маpшель

    Маpшель Игрок

    ник скажи в игре
  11. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Иеремия

    Икс сбывавает мечты! Продал душу за имя.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Спасибо. Важна любая статистика.

    Адовую потерю пакетов я бы, тоже, скорее списал на низкий приоритет ICMP-трафика на оборудовании.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    По микролагам, честно признать, сказать пока нечего, т.к. конкретного решения нет.
    Точно известно, что их испытывают не все игроки, и точно известно, что они происходят на пути к серверу, а не на сервере.

    Чуть позже, как я и обещал, я предложу на пробу возможный программный workaround.
    Иеремия нравится это.
  14. Jеriсhо

    Jеriсhо Игрок

    зафлудили, фиг на зависающий клиент, поиграю с кривого .....
    почените декастес))
  15. Jеriсhо

    Jеriсhо Игрок

    мм..Декастес заработал)
  16. Jеriсhо

    Jеriсhо Игрок

    срок отката квеста был около недели, написано сутки (я больше склонен к тому что он неработал)
    X нравится это.