"вы" или "Вы"? И другие особенности эволюции человека.

Тема в разделе "Впечатление от Форума", создана пользователем Li Xingke, 9 сен 2011.

  1. THTP

    THTP Игрок

    [​IMG]
    RedPersik нравится это.
  2. THTP

    THTP Игрок

    Я тебя больше не люблю (
  3. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Два сапога пара
  4. Belk

    Belk Игрок

    Ишь как губешки-то затряслись :D
  5. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    ИИ с мышлением - будет подражанием, а потому - не будет с нуля. Кто сказал, что изменяться обязана именно биомасса?
  6. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    ИИ создано кем? Человеком? Всё. Если человека перенесут в компьютер – я с вами соглашусь.
  7. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Ты делаешь ребенка как? Нет, я не о тех физических движениях, что ты при этом процессе делаешь, а о всем процессе. Пусть большая часть автоматизирована и где-то рандом, но разве написание ИИ будет так сильно отличаться? Наоборот - ты сможешь даже больше контролировать этот процесс.
  8. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    ИИ – искусственный интеллект. Само название пресекает на корню все попытки говорить об эволюции.
  9. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Создание искуственного человека(клона, с разными изменениями, например) тогда - тоже не эволюция? Тут все упирается в само понятие эволюции и степень широты мысли.
  10. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Сам процесс? Конечно же нет. Это простое копирование.
  11. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Начнём с того, что эволюция это развитие уже созданного.
    А здесь тупо создали копию. Может быть это эволюция со стороны человека, но не со стороны копии.
  12. Bakeneko

    Bakeneko Игрок



    Читаем внимательнее:


    Если что, это - спор о том писать "Вы" с большой или с маленькой при оповещениях на форуме
  13. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Прочитали. Это особо не меняет ничего.
  14. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Изменения, не изменения – сути это не меняет. Сам процесс создания клона – лишь простое копирование. Но тут надо различать две вещи: копирование человека и копирование чего-то, созданного человеком. На вопрос об эволюции клонов у меня ответа нету, так как и самих клонов пока что нету.
  15. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Я могу по-разному ответить на это.
    1. Т.е. человечество эволюционировать не может, а только индивиидум в целом?
    2. Почитай определения, данные ранее.
    3. Все мы - материя, часть вселенной, уже созданное. Поэтому мы создаем из уже созданного.
  16. THTP

    THTP Игрок

    ИИ - это эволюция "жизни" на земле, но не эволюция человека. Человек в этом случае - тупиковая ветвь, а ИИ эволюционно произойдет от простейших программ на перфокартах.
  17. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Не меняет? Даже больше 50% изменить если?
    Ок, растить из пробирки, влияя на процесс?
    Когда ты делаешь детей - ты тоже создаешь, поскольку используется та информация, что внутри тебя, часть которой собрал ты. Большая часть процессов автоматизированна(да почти все), поэтому даже свежеродившийся ребенок - можно воспринимать, как созданное человеком)
  18. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Человечество эволюционирует как в целом, так и индивидуально.
    Bakeneko нравится это.
  19. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Один фиг создание
    Зачатие и рождение детей – функция, заложенная в человека, и является начальным этапом развития конкретного индивидуума.
  20. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Человек научился создавать ИИ. Следовательно, он получил развитие для этого. Следовательно, он эволюционировал.