"вы" или "Вы"? И другие особенности эволюции человека.

Тема в разделе "Впечатление от Форума", создана пользователем Li Xingke, 9 сен 2011.

  1. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    [​IMG] – не личная переписка, не обращение к толпе. Вывод – пишем со строчной буквы.
  2. THTP

    THTP Игрок

  3. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Не надо картинок, нужны ваши доводы
  4. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Ты - толпа?
  5. Агата

    Агата Игрок

    Обычно в личной переписке. Это "обычно" даёт возможность сделать допущение, что "Вы" с прописной буквы может употреб.ляться и в других случаях.

    И, да, я считаю, что прописная буква здесь немного лишняя, но правил она не нарушает.
  6. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

  7. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Else с большой.
  8. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Мне противно видеть все эти лицемерные обращения маркетологов типа «Вы можете!», «Ваши сбережения!» на каждом углу.
  9. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    ?
    Вы не поставили пробелы и использовали дефис вместо тире.
  10. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Li Xingke нравится это.
  11. Агата

    Агата Игрок

    Вот уж аргумент. То, что кому-то это может быть противно, вовсе не означает, что эти надписи нарушают нормы языка.
  12. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Мне противно, потому что это неправильно.
  13. Агата

    Агата Игрок

    Не вижу пруфов, что это неправильно с точки зрения языковых норм.

    С моральной точки зрения да, это не очень.
  14. THTP

    THTP Игрок

  15. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Вот это я и хочу вам доказать
    Пруфы были письме, приведённом выше. То, что там присутствует слово «обычно», на которое вы указали – означает, что писать вы с заглавной буквы не может употребляться вне личной переписки, а может употребляться вне личной переписки лишь в исключительных случаях.
  16. Агата

    Агата Игрок

    В данном конкретном случае Икс пишет "Вы", преследуя вполне определённую цель - сохранение трёхэтажной официальности своей речи. Так что можно каждый его пост приравнивать к официальным обращениям.

    Каждый пишет как ему нравится, сохраняя свой стиль и создавай тот образ, который хочет создать. Мы не имеем права навязывать своё мнение. За исключением случаев нарушения языковых норм, конечно.
  17. Phero

    Phero Игрок

    На самом деле мне тоже кажется, что "Вы" тут не уместно.
    В рамках форумных извещений должно идти обозначение без какой-либо окраски.
  18. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    В данном конкретном случае икс, как мне кажется, никакой цели не преследовал, а лишь написал так, как ему было првычно. А в данном случае это – ошибка.
  19. Агата

    Агата Игрок

    Только с эстетической точки зрения, согласна. Мне всегда это не нравилось.
  20. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Оба написания не являются ошибкой. С большой - как уважение к каждому пользователю.(Форум лично обращается) С маленькой - как не особое уважение к каждому пользователю. В контаксте данного форума, учитывая начальство первое подходит больше.