Обновился форум

Тема в разделе "Впечатление от Форума", создана пользователем X, 9 сен 2011.

  1. Перевод - уг ! Где мой активный член?!!
    Bakeneko нравится это.
  2. [​IMG]
  3. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Все слова стали как-то длиннее =\
  4. THTP

    THTP Игрок

    Пил?
  5. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Жертва шаблонов. Такие как ты, даже если видят нормальный перевод - всё равно гундосят что "это лишь подтверждение"
    THTP и Phero нравится это.
  6. Vagic

    Vagic Игрок

    О ееее. Снова видно кто читает тему в данный момент))
    Метки ещё бы вернуть...
  7. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Даже если перевод нормален, зачастую часть смысла теряется=( На русском лучше только русское)
  8. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    часть смысла теряется, если имеется непереводимая игра слов. это встречается не всегда.
  9. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Ну, "не всегда" - я периодически замечаю, когда смотрю что-то на русском с кем-то, что уже до этого смотрел в оригинале.
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    блин
    перевод и ду6ляж СЛЕГКА разные понятия, нет?
  11. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    А какой смысл смотреть с субтитрами, если ты знаешь язык?О_о
  12. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    не думал всерьез что ты де6ил
    но похоже что так
    мы говорили о переводе ВСЕГО с другого языка ВООБЩЕ
    и тут оказывается, что ты съехал на обсуждение дубляжа видеоряда.
    не следишь за темой, не имеешь линии, пишешь просто так.
  13. Greedo

    Greedo Игрок

    утешай себя :bingo:
    Bakeneko нравится это.
  14. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Только заметил?
    Перевод чего тебя еще интересует? Литературы? Чем богаче книга - тем больше теряется при переводе.
    Игры? Опять так же. Чем сложней сюжетная линия - тем больше теряется. Как бы хорошо ты не переводил - мысли изначально были созданы на другом языке.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Часть смысла теряется только в том случае, когда смысл исходного текста строится на прямолинейности языка (напр. английский).
  16. Да, теряется, но английский же не единственный язык в мире. Большая часть разговаривает на китайских и индийских диалектах ) Рагнарочек тоже на корейском изначально, так что если плеваться на переводы - то на переводы всего) Ставь корейский рагнарок и наслаждайся. Не все знают этот ваш инглиш. Так что надо оставить в настройках выбор локали, вот и все) Нравится форум на басурманском - читай на нем.
    Про мысли ты перепутал причину и следствие. Мысли как раз одинаковые, вот как раз у них форма в разных языках разная. Есть масса пословиц, например, которые имеют разную форму, но абсолютно одинаковый смысл : A bird in the hand is worth two in the bush. Про непереводимые идиомы и все дела, ну что поделать - это в определенной мере решаемо. Техническую документаию и практически все в ИТ-сфере можно переводить без боязни потерять что-либо вообще. Тут не надо переводить мысли - тут названия кнопок ) Иксе оставь фанатикам интерфейс на английском. Мне интрефейс приятнее видеть на русском.
  17. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ты де6ил жэ
    МЫ ОБСУЖДАЛИ ПЕРЕВОД ФОРУМА СКОТИНА ТУПОРЫЛАЯ
  18. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Я не понимаю к чему Вы клоните?)
  19. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    к тому, что ты ставишь в один ряд перевод кнопочек на форуме и дубляж кино. ЕДЕОТ
  20. Bakeneko

    Bakeneko Игрок

    Перевод во всех остальных местах вызывал у меня баттхёрт, даже если перевод форума сам по себе не вызывает - он напоминает об остальных переводах, что в свою очередь вызывает баттхёрт.