Формула варки еды неверная

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем SwaRR, 15 авг 2011.

  1. Wesleymon

    Wesleymon Игрок

    Господи, какой же ты умный. Не волнуйся. Варка у меня всегда проходила на ура, так что не знаешь ответа, лучше ничего не пиши.
  2. Маpшель

    Маpшель Игрок

    а ты глупая(
    SwaRR нравится это.
  3. Wesleymon

    Wesleymon Игрок

  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Wesley, SwaRR
    Если вам будет удобно замерить тесты этим вечером - пожалуйста, свяжитесь со мной в ЛС, предварительно установив TeamSpeak.
  5. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Черт, я пропустил сообщение это. Только сейчас заметил. Протестили? после рестарта что-нибудь изменилось?
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Отложили на 5 сентября. Вам будет удобно?
  7. SwaRR

    SwaRR Игрок

  8. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Есть кто живой?
  9. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Есть предположение, что проблема в базе sql: возможно скрипты cooking kit неправильные. Должны быть 'cooking 11;' - 'cooking 15;' для айтемов с номерами 12125 - 12129 соответственно. Не имею сейчас возможности проверить описание предметов в игре.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мы не используем SQL для item_db и mob_db.
    Предметы для варки, работающие у нас, сейчас соответствуют eAthena.
  11. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Сейчас соответствуют, а раньше нет?

    В смысле: что-нибудь было изменено, или это просто сообщение, что тут все хорошо?
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Cooking Items в базе данных предметов, в течение этого года, не изменялись (ни в eAthena, ни на Free-RO).
    Предметы для варки, работающие у нас, сейчас соответствуют eAthena.
  13. SwaRR

    SwaRR Игрок


    Пишу, чтобы не забыть.

    Несколько запоздало, но мы с Х сделали тест: пробовали сварить 10-ый уровень еды с помощью фантастик сета с очень маленькими статами. В результате были сплошные фейлы. Проблема похоже где-то в определении предметов. Я покопал код, но там черт ногу сломит - так и не смог найти, откуда изначально берется sd->menuskill_val при варке еды. Мне почему-то казалось, что оно из скрипта предмета берется. Можно провести еще эксперимент - изменить скрипт поварешки, чтобы у нее он стал 'cooking 17;' и попробовать что-нибудь сварить. Если вероятность будет 100%, то выполняется ветка кода для фантастик кукинг сета и таким образом можно будет подогнать вероятности варки под то, что должно быть. Костыль, конечно, но все же хоть какое-то решение.

    Х, если читаешь, сможешь сам проверить вероятность варки с измененным скриптом поварешки? Если нет, то надо еще будет пересечься.
  14. SD

    SD Игрок

    Ну да. Оно заполняется в clif_cooking_list(), который вызывается из script.c.
  15. SwaRR

    SwaRR Игрок

    В общем, очень похоже, что скрипт предмета неверный, надо убедиться, что он действительно 'cooking 15;' для фантастик сета, а не сослаться на то, что все синхронизировано с афиной )
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В описании предметов есть доп. информация со скриптом, которая соответствует серверному item_db.txt.
    Я бы не стал говорить о синхронизации без причины. Я обеспокоен ситуацией не меньше, чем Вы.
  17. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Тогда совсем чудеса творятся. Значит sd->menuskill_val у нас должно быть 15, а условие if (sd->menuskill_val >= 15) не выполняется.

    Как же не хватает дебагера...
  18. SD

    SD Игрок

    Каким компилятором и с каким уровнем оптимизации собран сервер? Некоторые версии GCC на уровне O3 выдавали совершенно безумный код. У MSVC наблюдалось не менее странное поведение.

    PS: Цитата с harmonize.it: "Harmony consists of small source patch files". Вполне возможно, именно эти патчи ответственны за неправильное поведение сервера, поскольку "Manual server support for recent server versions (i.e. SVN revision less than 14 months old) is included in all licenses", т.е. гармония "из коробки" может быть несовместима с транком Афины и необходимо её дотачивать "ручками".
  19. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Похоже у меня появилось понимание о том, что повлияло на вероятность варки еды.
    В течение ближайшего часа я постараюсь это подтвердить или опровергнуть.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Практические тесты показали разницу, но у меня она оказалась незначительна.

    SwaRR, если я применю предположительный фикс варки (этим утром, вместе с рестартом сервера), и передам Вашему персонажу необходимые наборы лута, Вы сможете попробовать собрать статистику?