Отмена @duel, и сохранение PvP-скиллов

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 27 июл 2011.

  1. БыдлоТян

    БыдлоТян Игрок

    да даж я против, я ж знаю эти пидры мои враги будут мешать качаться 100% квага на ханта это ой ой.
  2. Demian

    Demian Игрок

    Тем что, вот сделаете вы квагу работающей вне пвп, и все водилки будут вас крыть матом за ваш кастомный фикс. Икс,вы никогда в торе не качались? Или в сатане?
    Более того,ок вы сделаете квагу действующей только в городах. Тут же куча школоло-визов будут пачкать Пронтеру квагой,сбивая аги и так далее.
    Ок,вы будете тратить кучу времени,пытаясь сделать квагу юзабельной только на варку. А зачем? Была же удобная дуэль,которая позволяла разгонять статы варилкам/ковалкам без ущерба для пвм.
    А насчет того,не сможем ли мы компенсировать потерю в статах едой,уважаемый,давайте считать. Вот я на х1 серве ГВ-Мсом за 1 гв тратил 1-2 к топслимок при низком онлайне. При онлайне за 1к который вы тут ожидали затраты слимок какой-нибудь сакрой буду в 2-3 раза выше при нормальном гв с нормальным количеством гв-гильдий. А теперь прикиньте,что у варилки будет -25 декс/лак относительно теперешнего. Вы представляете,какие потери денег и времени несет гв-гильдия,если убрать квагу из варки?

    Она пользуется спросом. У меня в гильдии первый в топе кузнец сервера. И варилка тоже есть,хоть и не первая) Уверяю вас,я каждую неделю варю своему сталку расходку на кач так что ваш "фикс" меня лично затронет напрямую. И нас легион)

    Не изобретайте велосипед. Пофиксите баг с танцами и оставьте дуэль в покое.
    Schizophrenia и Восемь нравится это.
  3. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    - Давайте отрежем Иксу яйца!
    - Давайте!
    - Но у вас нет причин....
    - Прекратите давить на отсутствие причин!

    И там нет причин. Там констатация позитивного фактора. Это не доказательство его негативного эффекта.

    И хватит уже фиксить платформы для багов. Лучше ничего не фиксить, чем так.
    Потому что провоки, варка. Потому что однокнопочные профы с кривыми руками, невозможность без попаболи на арене и всяких мудачков спокойно делать плагу, +3 часа к варке на каждые 10, для многих - перекач варилки и перевыведение в топ. Потому что СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДУЕЛЬ, ОН МНЕ КАК БРАТ А ВЫ
    Особенно на 3х, которые и так умерщвили желание играть у многих. Лол, надо сделать все еще более задротным. :/
    Я не вижу необходимости в Иксе, он пользуется сервером не по назначению. :(

    Ха ха еще будут клевые тьолки-профессорки теперь. Ведь если мбр станет добродушным (я сомневаюсь, что кое-кто сделает его на ГВ иным параллельно), не нужна будет БГ-гильда и аще мбр не сдохнет. Очень странно так упрощать процесс, ихих, это же не в вашем стиле.
    И на ГВ отключить режим ПвП тогда уж.
    Demian, Schizophrenia, sh0n1 и ещё 1-му нравится это.
  4. Stoya

    Stoya Игрок

    [​IMG]
  5. Slick

    Slick Read Only

    Я уже объяснил это, и не один раз. Либо квагу невозможно будет использовать для варки и ковки (ну, не совсем невозможно... условно возможно. Есть же арена. Но вы сами-то представляете себе варку на арене? Это типа три человека варят, десять стоят вокруг и отбиваются от дятлов?), либо, если вы сделаете работающей на каче - пострадают визы, и все с ними в пати, потому что будут ползать в своей же кваге. Про последствия случайных вилок и провоков в пати я уже тоже писал. Поймите же, тут важна возможность использования этих скиллов по требованию, и неработоспособность их остальное время. Если они будут работать всё время - это никому ненужно.

    Я ничего вам не навязываю, да и не могу навязать, сервер ваш и что вы с ним сделаете - решите только вы. Я лишь хочу заставить вас задуматься о целесообразности тех или иных действий.
  6. THTP

    THTP Игрок

    Да вы все е__нулись ))

    Каст "атакующего" скила на игрока будет с шифтом. Во-первых, я не могу сходу представить себе ситуацию, в которой терны и провоки кидаются в самое мясо пати и случайно задевают виза. Во-вторых я не могу себе даже после получаса раздумий представить ситуацию, в которой игрок СЛУЧАЙНО зажмет шифт и кастанет что-то ненужное в гущу пати. Вы тут такие вещи описываете, которые можно провернуть лишь обладая феноменальным криворучием и будучи хроническим неудачником.

    На счет марионетки и варки в кваге, на сколько я помню, при смене статуса нонче не просто откатываются статы, а производится их перерасчет с учетом всех оставшихся статусов. И эффект марионетки перепросчитывается там же. Т.е. не должно падение кваги или курсы давать статов больше, чем положено по ГОСТу. Об этом же говорится в описании скилов, об этом же говорит здравый смысл.

    Я не думаю, что год назад логика разработчиков внезапно разошлась со здравым смыслом и они внезапно запилили неправильную работу скила. Кроме того, это неверно даже с исторической точки зрения, потому как в дуэли из кваги с курсом варили еще лет 5 назад, когда фикс годовалой давности был далеким светлым будущим...
  7. Slick

    Slick Read Only

    Я убрал всё лишнее. Не веришь - иди курить чейнжлоги афинки.
  8. THTP

    THTP Игрок

    Ye
    Ну кинь линк на этот фикс, чо. Посмотрим.
    Заодно объясни мне как так вышло, что фиксом годовалой давности пользуются дольше, чем я в рагнарёк играю.

    Ну и суть топика как бы даже не в этом. Хрен бы с ней, с варкой. Честно, на правильность работы этой системы мне немножко плевать. Не сложно сделать так, чтоб кважко действовало на пати только в городах.

    Речь о всяких прочих атакующих скилах, используемых как саппортные через дуэль. Расскажите, пожалуйста, почему именно, к примеру, профу нажать шифт и ткнуть в патилист неудобно, но удобно кинуть дуэль визу, визу эту дуэль принять, потом брякнуть виза, потом обоим выйти из дуэли?

    Или почему удобнее делать отдельную гильдию и качать отдельного реколлера для команды "БГ-чаров", чем держать этот саппорт в основном составе?
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    По содержимому пятой страницы, я делаю вывод, что критика в сторону отключения @duel, в основном, связана с отсутствием понимания о том, как будет реализован способ получения эффектов от негативных умений.

    Есть какие-нибудь ещё негативные скиллы, которыми вы пользовались в @duel? Сообщите, пока есть время.
  10. Slick

    Slick Read Only

    Мне незачем тебе что-то доказывать. Если ты не веришь - ну мне плевать, помрёшь дураком.
  11. Akme

    Akme Игрок

    Азура.
    Maxwell и Восемь нравится это.
  12. Slick

    Slick Read Only

    Ну так расскажите об этом. Если бы вы давали более полную информацию - возможно диалог был бы в другом русле.

    По скиллам, если предыдущих постов недостаточно - quagmire, причём необходимо чтобы его нельзя было использовать во вред (как своей пати, так и окружающим).
    Demian нравится это.
  13. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Не могу точно сказать было ли где-то такое, но возможно ли на сервере реализовать индивидуальные арены? Т.е. когда на одну арену могут зайти те кто имеет или пароль на нее или состоящие только в одной пати.
    Думаю это решило бы проблемы с варками точно.
    Насчет мбр\провоков на каче - тут сложнее, но если заморачиваться, то можно по следующему алгоритму: место кача>>пати-арена>> провок\мбр>> варп к месту кача (хотя прийдется заново идти до некоторых лок, ибо не везде мемки пашут).
    Demian нравится это.
  14. Slick

    Slick Read Only

    С варками да, это бы решило проблему. Думаю сделать это возможно, по аналогии с данжем-инстансом... Вопрос согласится ли Икс на подобные меры.
  15. Greenwich

    Greenwich Игрок

    Все-таки марионетка и квага пофикшены или нет? Если пофикшены, то на бананчик инстанс-арены.
  16. Kalash_dm

    Kalash_dm Игрок

    мбр провок квага прямая атака чара с керс дагера
  17. Schizophrenia

    Schizophrenia Игрок

    Категорически против отмены дуэли
    Это вносит дисбаланс
    Все роги и сталкеры будут недовольны этим, не должны страдать с плагиатом

    Или что, например, чтобы сплагиатить у виза ватерболл я должен грузить 3 окна?
    Кидать лужу сагом\нинзей, быть на арене визом и рогом... И при этом выживать?

    Так что чините дуэль или ставьте нпц со всеми доступными скиллами для плагиата
    Demian, Stoya и Slick нравится это.
  18. Greenwich

    Greenwich Игрок

    сливайся на арене
    @
    удаляй рога
  19. Schizophrenia

    Schizophrenia Игрок

    Вот именно в таких людях и проблема, просишь дать сплагиатить скилл, а они посылают нафиг или просят удалять чара
    И так уже почти все роги и сталки качают своих чаров на 2 окно ЧИСТО для плагиата, а это обычно
    1) Монк трипл 10
    2) Кнайт с ББ
    3) Нинзя с нужными скиллами
  20. Slick

    Slick Read Only

    Я бы добавил ещё приста на санки/ту/аспу
    Schizophrenia нравится это.