Отмена @duel, и сохранение PvP-скиллов

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 27 июл 2011.

  1. Li Xingke

    Li Xingke Игрок

    Это же РО
    X нравится это.
  2. d3imos

    d3imos Игрок

    Нет, ну вот просто... просто... ЗАЧЕМ? Ну какие плюсы от того, что вы уберете возможность, которая использовалась на протяжении столь длительного времени и делала игру лучше. Ну лучше же!

    Вообще хоть один из ваших фиксов был направлен на увеличение онлайна и рост интереса к серверу? АДЪ И ИЗРАИЛЬ!
    Demian, Восемь и Slick нравится это.
  3. Slick

    Slick Read Only

    То же самое возможно сделать на вполне себе официальной арене. Вот только это что? - Правильно, неудобно! И команда дуэли позволяет обойти эти неудобства. А поскольку на всех пиратских серверах дуэль присутствует, то по сути, это наоборот - создание неудобств для игроков на этом сервере. Вы именно этого хотите добиться? Может быть вопрос стоит более глобально - вы хотите закрутить все гайки и создать сервер для задротов, или же хотите сделать фан-сервер для широкого круга публики? В первом случае вам стоит сделать донат и премиумов - это очень способствует. Во втором случае - стоит хотя бы иногда прислушиваться к мнению игроков и не создавать намеренно сложности.

    Как только появится еда на 25 декс, складывающаяся а не перекрывающая обычную еду - сразу же удастся.
    Demian нравится это.
  4. Маpшель

    Маpшель Игрок

    мы итак с едой варим

    также все это скажется на ковке и варке еды, которыми итак почти никто сейчас не занимается [​IMG]
  5. THTP

    THTP Игрок

    Я, конечно, все понимаю, но такая механика марионетки изменена еще год назад, и это ниxуёвое такое чудо для вас и вашего билда, что фикс не докатился еще до Фри.

    И я все-таки солидарен с Иксом в вопросе: ЧЕМ удобна дуэль, и ЧЕМ она удобнее использования тех же самых скилов напрямую, без лишних телодвижений?

    Без общефилософских рассуждений, по пунктам.

    Пока понятно только про сталкорогов, которые дрейфят ловить плагиат на арене, и... ну и все, собственно. Варка в дуэли по версии современной механики - баг.
  6. Маpшель

    Маpшель Игрок

    пруф?
  7. THTP

    THTP Игрок

    Влом искать, но заметь - я не первый, кто тут про данный фикс упоминает )
    Вообще, механика марионетки на совести Икси, и если он ее менять не будет, то ок, еще варка бдует в списке плюсов дуэли...
  8. Маpшель

    Маpшель Игрок

    либо ссылка на источник - либо ты балабол)
    только на оф ресурсы а не кустарники украинские
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я думаю, скорее, речь не об удобстве, а о привычности использования @duel в нынешнем геймплее.

    Вы давите на меня о вопросе удобства, в то время как я предлагаю избавить вас от команды, и легализовать эти скиллы без её участия. Видимо, мы недопонимаем друг друга.

    Вы рассуждаете о привычности использования команды не по назначению. Я говорю о возможности легализовать использование негативных умений на дружественных персонажей, уточняя, какие умения вам будут необходимы в дальнейшем.

    Я не вижу необходимости в команде, которая и так используется основной массой игроков не по назначению, ещё и с влиянием на геймплей. По сути, это серьёзный сплойт, который по сей день практиковался на большинстве серверах ещё аж с 2005 года, на серверах, где действовала дуэль, и безразличие администрации по этому вопросу. Пути использования этого сплойта расширяются с каждым обновлением умений. Не говоря уже о действующих проблемах с "вечными" танцами и т.д.

    Этим топиком я не ставлю вас перед фактом о том, что теперь эти умения использовать будет нельзя. Наоборот, я предлагаю вам рассказать о том, какими умениями вы пользовались при @duel, чтобы мы могли обеспечить вам эти эффекты без @duel.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Благодарю за столь "вдохновляющие" слова.

    Скорее всего, помирает именно Ваше рвение к игре на Free-RO.
    За Вами, так или иначе, всегда есть выбор. Это Ваше право, как игрока.
  11. Маpшель

    Маpшель Игрок

    да нет же. мне нравится фриро, я хочу тут играть. все мы хотим тут играть, но вы обманываете себя если не видите проблем упавшего онлайна, нулевой активности на гв и массы всего другого.
    примерно при таких же обстоятельствах умирал первый сервер.
  12. THTP

    THTP Игрок

    Ок, я балабол )
    Говорю ж, влом.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Для меня очевидны причины частичного снижения интереса, и я не перестаю напоминать о том, что мы предпринимаем действия. Но давайте поговорим об этом где-нибудь в разделе "Критика".
  14. Ryuuk2

    Ryuuk2 Игрок

    Бг запустили?
  15. Slick

    Slick Read Only

    Ты - тормоз. Как раз год назад было изменение, которое сделало возможным использование кваги и т.д.
    Чем неудобно простое юзание скилов? Я не кину случайно на сопартийца терну, когда кидаю её на моба рядом. Я не провокну виза кастующего гаст, пытаясь отозвать от него моба. Про то, как удобно что квага действует на сопартийцев на каче я даже упоминать не хочу. Ещё примеры надо?
    Т.е. вы ставите нас в известность, что испортите нам жизнь, а взамен предлагаете неудобные костыли? Что ж, это весьма прозорливая политика, если конечно вы хотите чтобы ещё какое-то количество людей ушло отсюда, плюясь во все стороны (нет, речь не обо мне.)
    Я уже несколько раз объяснил, чем плохо использование команд без дуэли (за исключением разве что майнд брейка) . Почему вы считаете, что команду используют не по назначению? Из-за названия? Так назовите её "@pvpmod" и успокойтесь. Вы не видите необходимости в команде, но её видят все игроки. И заметьте, администрация других проектов не считает эту команду проблемой - потому что она ей не является! Команда не вносит дисбаланса, не ущемляет каких-то классов, просто позволяет сделать игру более приятной. Запретите тогда уж хилера, кастера и варпера, они ущемляют ако-класс! Прошу вас, задумайтесь, я всё же надеюсь что вы разумный человек, и не станете портить людям жизнть намеренно.
    А что касается бага с танцами - его надо фиксить. Но это никак не связано с дуэлью как таковой.

    ЗЫ. "эксплоит" тогда уж.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы сами внушили себе то, что это изменение испортит Вам жизнь.
    Я повторюсь - я не отменяю побочный функционал, который несла команда. Он обсуждается в этом топике. Целесообразные пожелания будут учтены.
    Я отменяю команду, которая не пользуется спросом, но используется не по назначению для достижения ряда необоснованных преимуществ.

    Баг с танцами вызывается текущим механизмом переключения персонажа в режим дуэли. Изучать эту ситуацию и переписывать механизм, в ближайшем будущем, я не планирую. Зачем Вы цепляетесь за аргумент с исправлением конкретного бага?

    Чего Вы добиваетесь, провоцируя меня в подобном контексте?

    P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксплойт
  17. SwaRR

    SwaRR Игрок

    Хотя я и не использую дуэль, но вставлю свои 5 копеек.

    Насколько я понимаю, х сейчас хочет добиться некоего порядка, как он его представляет. Т.е. если команда была создана, для дуэли, то использовать ее надо по назначению. Взамен, он хочет дать ту функциональность, в виде отдельного фикса.

    Как разработчик ПО, могу сказать, что такое размножение сущностей ни к чему хорошему кроме новых проблем не приведет. Во-первых, появится возможность накладывать негативные статусы когда это не требуется и даже вредно (не зря же это негативные статусы) - провоки визов, танков, квага, по которой уже не побегаешь и т.д. Во-вторых, люди сейчас очень хорошо приспособились к той системе, которая есть. Она их устраивает, все довольны. Переучиваться на что-то новое - дополнительная нагрузка, и негативные мысли, которые вряд ли кто-то добивается.

    Если уж так хочется порядка во всем, то действительно, обозвать команду как-нибудь по другому и попробовать уснуть и надеяться, что совесть успокоится и замолчит.

    ЗЫ. После последнего коммента Х, стала понятна истинная причина - таки баг...
    X нравится это.
  18. Slick

    Slick Read Only

    Мне - не испортит. Испортит остальным.
    Вы отменяете команду из-за побочного функционала, но оставляете функционал. Это нелогично, вы противоречите сами себе. Гораздо логичнее ограничить нежелательные стороны команды, а не ставить всё с ног на голову.
    Если вы сможете оставить функционал таким образом, чтобы он не вносил помех - например, если вы сможете сделать, чтобы можно было использовать квагу для ковки и варки, но при этом она не будет мешать на каче - что ж, бог в помощь. Но здравый смысл подсказывает, что реализация такого функционала на пару порядков сложнее, чем доработка существующего.
    Тем не менее, баг присутствует не на всех серверах. Мне взять исходники и починить его для вас?
    Я даже не думал вас провоцировать. Я пытаюсь вести с вами конструктивный диалог, но вижу что вы не настроены на размышление, для вас важнее ваши ошибочные убеждения.
    Восемь и Demian нравится это.
  19. Starlight

    Starlight Игрок

    Отучаемся говорить за всех.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    gm@free-ro.ru
    Проявив инициативу, Вы ускорите решение любого заинтересовавшего Вас вопроса.

    Возможно, что уязвимость отсутствует на более старых ревизиях.

    После переписки у меня осталось впечатление, что Вы попытались навязать мне тип моей политики, а также уровень компетентности моих убеждений, хотя Вы и сами отталкиваетесь от собственных убеждений, в связи с чем можете рассматривать события предвзято. Это значит, что диалог в ключе, в котором Вы сами навязываете мне, якобы, "глупость" изменений, не может быть конструктивен.

    Поясните, чем именно Вас не устраивают ожидаемые изменения?