RCX на FreeRO

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Flach, 3 май 2011.

  1. -Niobium-

    -Niobium- Игрок

    ROWindowClass=RagexeRE.exe норм, пути в поряде, а реакции ноль-_-
  2. flaffy

    flaffy Игрок

    спасибо, починил
  3. Smile

    Smile Игрок

    Попросить Александра это исправить.
    Проблема в том, что у окна клиента заголовок изменен на "Free-RO Game Client", из-за чего RCX не может полноценно с ним работать.
    Выхода два:
    1. изменить заголовок окна на "Ragnarok";
    2. при патче клиента не использовать опцию "Custom Window Title".
    Второй вариант возможен только если у всех через апдейтер заменить exe-файл на новый, но вряд ли Александр захочет ставить всем клиент с неброским названием в заголовке.
    Первый вариант легко осуществим в домашних условиях, что позволяет использовать его только тем, кому это действительно нужно. Но собственноручно измененный исполняемый файл не позволяет зайти в игру, т.к. она воспринимает его как устаревшую версию.
    Если Александр добавит в исключения помимо обычного RagexeRE.exe еще и аналогичный, но с заголовком "Ragnarok", то появится возможность пользоваться многими дополнительными возможностями RCX, в том числе in-game menu и горячими клавишами.
    Восемь, x0123 и Flach нравится это.
  4. Flach

    Flach Игрок

    А Я думал что имя окна не важно, ведь в диспетчере задач оно называется RagexeRE.exe
  5. Фурион

    Фурион Игрок

    прав же. рсх пашет без проблем.
  6. Smile

    Smile Игрок

    Для работы в целом важно только имя исполняемого файла, но для работы горячих клавиш, игрового меню и, возможно, чего-то еще, важно название окна.
    Имя исполняемого файла и текст, написанный в заголовке окна - разные вещи.
  7. Фурион

    Фурион Игрок

    и что у меня должно не работать?
  8. SD

    SD Игрок

    А имя класса окна - третья вещь. Причём от первых двух независящая.
  9. Ban25

    Ban25 Игрок

    кто-нить может чиркануть минигайд по rcx.ini (в картинках)?
  10. Flach

    Flach Игрок

    вот в левом верхнем углу такая фигня, реакции на хоткеи никакой[​IMG]
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Решение по проблеме с хоткеями, возможно, кроется здесь:
    https://forum.free-ro.com/posts/935143/

    Я не стану изменять заголовок окна, ради сторонней модификации для достижения преимущества в игровом процессе. Я никогда не гарантировал их работоспособность на Free-RO.

    Вам не удастся войти в игру, модифицировав RagexeRE.exe.
  12. kickoff

    kickoff Игрок

    эта "сторонняя" модификация офицально разрешена на iRo
  13. Sniker

    Sniker Игрок

    И что? У икса всегда есть своя точка зрения. Чаще всего бредовая, но уж какая есть.
  14. TORPEDAA

    TORPEDAA Игрок

    чё за херь,у меня,когда вклчаю рсх,лагает всю жоско,аж пипец
  15. Ban25

    Ban25 Игрок

    у тебя какая версия? и что за хоткеи?от rcx или от ро?

    п.с. и убедись что эта строчка точно отоброжает путь к ро, у меня из за этого крашило
    Код:
    [D:\Games\Free-RO Game Client\RagexeRe.exe]
    Size=4171264
    CRC32=955D43CD
    MD5=6f87dd37066776dcfbc061332f4febc2
    RagAddrData=j'|f|<b%j'xw|(Lx|2|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%Hyj&\yb%|1|e|<b%b#f!\yb%f'f!\yb%f#f!\yb%j'f!\yb%Xyb'\yb%|!Lz|Hb"|IHxn"|kd}H}\yb%lyH}\yb%j'H~\yb%|uH~\yb%|qH~\yb%n#H~\yb%|iH~\yb%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|qb#\yb%`}b!\yb%|ub#\yb%|%^(\yb%|uf!\yb%|]b(\yb%|a|!\yb%|q|$\yb%\}b'\yb%|Yt{\|b%|mTw\yb%|EH}\yb%|/|e|<b%pylz|3b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%\}|p\yb%b'l{|3b%|1|e|<b%|1|e|<b%|uj&|7b%x}Dz\yb%n%|e|<b%x}|e|<b%dy|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%Hwj$|7b%L}j$|7b%n#l{|3b%|ql{|3b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%|1|e|<b%
    
  16. VanOo

    VanOo Игрок

    А у меня все пашет, кроме фуллсайз режима
  17. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Т_Т
    Поражали такие люди, везде видящие одно и тоже.
    на иро можно модифицировать ехе?
    и рсх меняет ехе фри ро?
    отвечай!
  18. Flach

    Flach Игрок

    Строчка присуцтвует и отображает точное нахождение папки ро. Версия RCX 049

    Хоткеи от RCX не работают.

    И странные фиолетовые буквы в левом верху.
  19. Ban25

    Ban25 Игрок

    хм, может ты не менял настройки на английские? лежат в папке EnglishSettingFilePack? вытаскиваешь и заменяешь в папку с rcx, затем ставишь свой rcx.ini


    а это не иероглифы? у меня все кроме хоткеев(ctrl+1 - флажок) работает, на 49. на 52 как у всех не робит bm
  20. Smile

    Smile Игрок

    Если присмотреться, то фиолетовыми буквами написано следующее:
    1. счетчик времени, в течение которого производится замер опыта, в формате "чч:мм:сс";
    2. заполнение инвентаря (вес) в формате "w:текущий_вес/максимальный_вес (отношение_в_процентах)" ;
    3. графическое представление заполнения инвентаря (полоска);
    4. опыт, получаемый за час в формате "EXP процентов_в_час JOB процентов_в_час" - рассчитывается автоматически исходя из убитых мобов начиная с момента начала отсчета.
    К сожалению, разглядеть там что-либо действительно сложно. Это окно могло бы выглядеть так
    [​IMG]
    и так
    [​IMG]
    но все упирается в проблему, описанною мной ранее и нежелание Александра идти навстречу.
    Flach нравится это.