Мат-фильтр для игры?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 1 май 2011.

?

Включить в игре фильтр нецензурной лексики?

  1. Да

    87 голосов
    37,3%
  2. Нет

    146 голосов
    62,7%
  1. Beyond Kayne

    Beyond Kayne Игрок

    Да, а тебе правильно сказали, что ты особенный :)
  2. vintovoq

    vintovoq Игрок

    Почему запрещено матерится в мэйне?
  3. почему запрещено? матерись
    тебя за нарушение общественного порядка оградят, но никто не запрещал. правил же нет
  4. vintovoq

    vintovoq Игрок

    Почему за мат в мэйне награждают мутом?
  5. почему вообще есть такие недоумки?
    Infernus, -=FaNaTiK=- и Сушите вёсла Сэр нравится это.
  6. vintovoq

    vintovoq Игрок

    Уточните свой вопрос, пожалуйста.
  7. почему есть такие люди, ум которых недостаточно прозорлив для постижения простых общечеловеческих вещей, но при этом достаточно развит для создания бредовых тем на форуме?
  8. vintovoq

    vintovoq Игрок

    К сожалению не могу ответить на ваш вопрос, так как он абсолютно не связан с моим вопросом.
  9. vintovoq

    vintovoq Игрок

    И чисто к слову, тема была создана не посредсвенно администрацией. Я бы постеснялся бы на вашем месте так излагаться в их сторону.
  10. NKX

    NKX Заблокирован

    @еxit #main - выключить мейн
  11. Redis

    Redis Игрок

    ваш вопрос тоже не связан с предметом темы
    тут не обсуждается, нужно ли наказание за мат и стоит ли его разрешить/запретить
    вопрос был в том, нужно ли запрещать отправку таких сообщений автоматически, или же достаточно модераторского отслеживания людей, не контролирующих свои пальцы

    может у некоторых людей есть такое хобби: приходить в место запрета важных для них вещей и возмущаться запрету?)
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому, что это формирует в нём отталкивающую токсичную атмосферу для многих присутствующих, из-за чего они склонны в нём не участвовать и покидать в принципе, что ведёт к сокращению активности в чате и становится доп. предпосылкой рано или поздно закончить играть, т.к. у них будет для этого на одну причину больше - отсутствие интереса к возвращению в наш чат. Матерятся одни - начинают материться и другие. Начинается мат-перемат. Мы старались сделать так, чтобы чат не скатился в то, во что обычно скатывались диалоги на форумах доты и других похожих местах. В этом есть и свой определённый азарт - там, где вам кажется уместным сделать особый эмоциональный акцент, можно использовать менее резкие альтернативы, например "бананчик" или "да это полная чурчхелла". Ограничиваться едой не обязательно, всё на ваше усмотрение, лишь бы это было скорее комично, чем матерно.
    Yugure нравится это.
  13. Miluda

    Miluda Игрок

    Хурма какая-то
    Infernus нравится это.
  14. vintovoq

    vintovoq Игрок

    Спасибо за ваш лаконичный ответ, в отличи от ваших модераторов с вами общаться приятнее и понятнее.

    Но все же, для примера, в игре Мир Танков, есть фильтр на маты, который можно включать и выключать в зависимости от желаний конкретного игрока. К тому же речь идет про тот мат когда человек выражает свои эмоции относительно каких либо событий произошедших с ним(ведь только мат в полной мере выражает именно то эмоциональное состояние которое испытывает человек в конкретный момент времени в письменной форме, а не бананчики или котики или еще чего), а не те маты которые направлены на оскорбление или унижение личности, или же для отправки в места всем хорошо известные.
    Скажите насколько сложно реализовать такую идею?
    Такой вариант раз и на всегда решил бы возникающие споры из-за мата, и обиды на модераторов за необоснованно тяжелые наказания, что также влечет за собой отток потенциальных игроков.
    К слову скажу что модераторы далеко не толерантные люди что точно так же может оттолкнуть потенциальных новых игроков.

    Спасибо :)
  15. Alie

    Alie Игрок

    ну, то, что модеры уyobки это да, необосновные муты и тд.
    kop6en нравится это.
  16. а вот смотри ситуация-ты задница с бровями!Пучеглазая харя!Тебе приятно?
  17. Mazrigos

    Mazrigos Игрок

    Конкретно в WoT играть не доводилось, но что-то мне подсказывает, что вряд ли там более оригинальный фильтр, чем или замена мата на какие-нибудь звёздочки, или неотображение матерного слова\сообщения, его содержащего.
    Во-первых, когда возвышенный интеллектуал в чате предлагает кому-то прогуляться на три всем известных буквы, видишь ли ты конкретные буквы или звёздочки вместо них - разницы никакой, ибо человек, чей уровень интеллекта достаточно "высок" для того, чтобы сходу не догадаться, что посылают явно не в суд, будет испытывать серьёзные проблемы с тем, чтобы вообще запустить Рагнарёк и попасть в чат.
    Во-вторых, сразу вспоминается классика жанра. Ну и слова типа "злоупотреблять", "заштрифиг"... Велик и могуч русский язык, и составлять полную базу со всеми суффиксами, приставками и так далее, да чтобы не было ложных срабатываний - это на года и десятилетия.
    В-третьих, IIоDсказать т_ы_с_я_ч_у u оdин абайти фильтр? ^_^ В конечном итоге всё всё равно упрётся в необходимость модерирования.
    ...если у человека очень плохо со словарным запасом, ага. Но скудный словарный запас игрока явно является его проблемой, а не администрации сервера. Опять же, не могли бы вы привести пример игровой ситуации в Рагнарёке, в которой а) никак невозможно обойтись без мата б) принципиально важно, чтобы вашу матерную реплику прочли окружающие?
  18. SD

    SD Игрок

    Вообще-то лучше и то и другое. Тех, кто тупо матерится, мутить автоматически, а умников - в ручную.
    Модераторов мало, иногда они спят или просто афк, и размножать их не стоит, а вот автоматизированное подкрепление им придать - было бы неплохо.
    Владимир и Mazrigos нравится это.
  19. vintovoq

    vintovoq Игрок

    С ваших слов вы пытаетесь переучить взрослых людей использовать мат, методом запрета игры в любимый Рагнарёк онлайн.
  20. Хватит троллить!