TeamSpeak: Герои звукового диапазона.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем GhostEyeS, 3 фев 2011.

  1. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Я не знаю, поднимались ли подобные темы ранее или нет, но вот решил написать этот маленький рассказ о героях типовой гильдии РО в ТимСпике. Он написан в разговорном жанре, с использованием некоторых ругательств и игрового жаргона РО, так что не судите строго, просто по-другому данную тему я никак не смог бы осветить.​

    TeamSpeak: Герои звукового диапазона.
    В любой уважающей себя гильдии РО есть ТимСпик или Вентрило. Каждый из нас наверняка пользовался этими программами и погружался в «живой мир голосового общения». Тут работают свойственные только этому миру правила и законы. Каждый вечер или ГВ, проведенные за микрофоном, сближают людей, выстраивая их общение в какое-то подобие сериала с весьма неопределенным сюжетом.
    Ну и конечно, как и в любом сериале, на гильдейной ТимСпик-волне возникают свои герои и разнообразные ситуации. Для этого необходимы яркие личности, но вот незадача – герои в ТимСпике обычно типовые, давайте же посмотрим на наиболее яркие их разновидности:

    - чувак, который очень громко переживает за гильдию. Душа компании и истинный «народный глас» гильдии. Обычно душа орет фразы вроде «обоссаца!», «я же говорил!», «где реколл?!» или «где б…ть, брага???!». Также в арсенал души входит широчайший набор звукоподражательных слов. Каждая смерть «народного гласа» сопровождается красочными матерными эпитетами в самых разнообразных сочетаниях и смыслах. После некоторого критического уровня смертей или провалов гильдии - душа срывается, психует и ливает с ГВ, чтобы пока не забыл все высказать на гильдейном форуме.
    - очень тихий игрок, который говорит еле-еле слышно и ему абсолютно пофиг, что его никто не слушает. Однако, это не мешает ему монотонно мычать и «капитанить» ситуацию.
    - игрок со свирепым фоном, скрипом и шумом в микрофоне. Был бы очень большой проблемой для гильдии если бы не:
    - игрок с таким свистящим микрофоном, что создается впечатление, даже не то, что он использует микрофон своей бабушки, а то, что он сам только вчера изобрел его, используя детали пылесоса «Ракета» и батарею центрального отопления. Он люто ненавидит предыдущего игрока с фоном и искренне не понимает, почему на него орут.
    - очень скромная девушка, которая стесняется что-либо сказать и поэтому ограничивается редкими, отрывистыми фразами. Иногда она спрашивает куда давать варпы …
    - прист, у которого запросы в ТимСпик типа «Дай аги!» вызывают истерику, поскольку «он же не распознаватель речи и не знает кто это сказал». Первые три-четыре раза он просит называть свои ники. За последующую повторную фразу «Обкаст МНЕ!» этот человек может обглодать вам лицо.
    - два-три чела, у которых никогда не работает микрофон, и они комментируют все в игровом чате. Особенно круто, если такие игроки идут в разведку – увидев врага, они начинают судорожно КАПСИТЬ В ЧАТ, который никто кроме их самих не читает.
    - игрок, у которого стоит голосовая активация и включены колонки. Обычно он орет «У КОГО ЭХО, МАТЬ ВАШУ??!» после чего ТимСпик срывается на ультразвук и все еще больше ненавидят чувака со свистящим микрофоном (изобретатель), хотя он тут и не при чем. Вместо того, чтобы всем замолчать, остановив эхо, все считают своим долгом высказаться по поводу такой ситуации (даже очень скромная девушка). Кое-кто пользуясь случаем и всеобщей неразберихой просто банально тоненько пищит, добавляя атмосферы конца света для сидящих в наушниках.
    - очень четкий пацанчик, которому, щюка, на заднем фоне кто-то постоянно орет про невыученные уроки и «Посмотри на время! Заканчивай я сказала!!!».
    - игрок, у которого постоянно вылетает ТимСпик, и если у вас стоят голосовые комментарии типа «User left your channel» то после 5-6 его вылета вы воспринимаете это как личное оскорбление.
    - игрок, который забыл пароль к каналу и теперь путает в чате пацанчиков из разведки (тех, у кого нет микрофона) поскольку кроме них, о нем никто даже не подозревает.
    - игрок, которому вам вот уже второй час хочется крикнуть «Заткнись, щюка!». Поверьте - такой всегда есть.
    - госу, который играл еще когда вы, нубы, пешком под стол ходили и знает механику РО как свое ДНК. Когда вся гильдия помирает в жестком перекасте он единственный пробегает до импа и искренне спокойным тоном сообщает, что дамака-то вообще не чувствуется. После этого его ненавидят все, включая погибшего первым гильдмастера гильдии.
    - брат внезапно отошедшего АФК игрока, который начинает прямо посреди боя подробно объяснять, чей конкретно он брат и что он не нуб, и может порулить миником.
    - игрок, который постоянно фризится от гаста или фрост джока и на все выпады отвечает, что его марка поломали\стрипнули\взял поносить Элтон Джон, а физерку он прямо перед самым ГВ сломал при попытке точнуть на +11 и вообще «сегодня что-то лагает очень сильно у меня, ни у кого нет лагов?».
    - опоздавший на ГВ игрок, который, только зайдя в игру, настойчиво спрашивает в каком именно замке сейчас находится гильдия, просит варп и до кучи сообщает всем собравшимся что «вот блин, у меня расходка на другом акке, можно из казны мне 200 адов, я отдам после ГВ». Обычно, такие приходят в ночных кошмарах к казначеям и гильдмастерам гильдий.

    И многие-многие другие…
    Так что же за сериалы можно снять с такими героями? На практике выходит, что совершенно любые. От любовной историй с женитьбой в счастливом конце истории, до священного мордобоя на сходках гильдии. Тесное взаимодействие – это отчасти то, зачем в РО идут многие из игроков. И вот тут, в ТимСпике, они выбирают себе роль, и начинается то, что называется role-play…



    LeoMi, lightyear, Andrusha и 37 другим нравится это.
  2. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    это 100500%ное описание моей последней гильдии =)
  3. Phero

    Phero Игрок

    Хаха. Забавная статься. Я почти всех этих ребят знаю))

    А вот это я, наверное)
    Реактивная пасипка нравится это.
  4. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Rly nice. Ностальгия. D
    Реактивная пасипка нравится это.
  5. anarky

    anarky Игрок

    На прошлом серве я был таким Профом , и после n-ой фразы дай мне сп, (фул пати) я уже ненавидел всех и у меня истерично тянулись руки к лп и диспелу.
    Тока потом я понял почему сей( один из них ) индивидуум стеснялся своего ника ибо был он ~ (CукоТрахОтельДетскихАнусов),
  6. KoranG

    KoranG Игрок

    Я фз даж кто я ))) Говорю вроде не тихо, но и не ору ) без голосовой активации, вылетаю из ТСа редко ))) Был бы я тот кому говорят уроки доделать, да нет, не он =((( Больше всего похож на этого:
    PS Автора заплюсуйте, пусть даже если это копипаст, ну поф )
    PSS Автор, если сам писал, делай продолжение! характеров ещё очень и очень много )
  7. Агата

    Агата Игрок

    Нашла себя =)
  8. Apostol

    Apostol Игрок

    Аж захотелось опять играть...
    И кричать в вт на мвп:
    "Е**НУТЫЕ МУ**КИ **ЯТЬ. РЕФРЕШТЕСЬ *УКА"
    да-да было и такое.
    Автор забыл написать что всегда есть человек который на 2-3 секунды во время гв включает в вт какой-то жесткий митал, чем вызывает негодование окружающих )
  9. Maria

    Maria Игрок

    Очень классно) Хотя наверняка боянчег)
    В зависимости от сервака, гильдии и проекта бываю либо очень скромной и тихой девушкой, либо пристом, готовым обгладать лицо ^_^
    Я бы добавила еще парочку типажей.) Например флудера, который не замолкает ни на минуту и говорит нонстоп, причем иногда дельные вещи. И девочки-хохотушки, которая вообще как будто случайно заглянула на огонек..) И не понимает кто аткие все эти присты, хилы, касты.)
  10. Deadmau5

    Deadmau5 Игрок

    офигенно :)
    посмеялся
  11. KoranG

    KoranG Игрок

    или попсу какую нить ) и никто не признаёться у кого это, пока не посмотришь в окно ТСа )
  12. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Да уж.
    Обглодал бы каждого.
    Особенно когда в пати есть трапер.
    И после кваги этой скотине в голову не приходит всех спасти виндволком
    Сам первый и орет "АГИИ"
    D:
    KoranG и Phero нравится это.
  13. Phero

    Phero Игрок

    Чёрт! Это же гениально! >_< *я сейчас без сарказма сказал*
    Буду теперь на снайпов орать)
  14. KoranG

    KoranG Игрок

    Пхахахаха ))))
  15. Maria

    Maria Игрок

    Ерема, даблпост. FUUUUUUUUUUUUU!
    Akme и Иеремия нравится это.
  16. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Вот поэтому я не хожу на ГВ и ненавижу голосовую связь :D
    Текст на 5+ =З
  17. anarky

    anarky Игрок

    Зря оно так весело!)
    Phero нравится это.
  18. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Каждому своё, я старая няшка и ролевик =З
  19. Lizardko

    Lizardko Игрок

    ничо так)
    последний год без ро уже и забыл такое, а с дотой и т.п. все сводиться тупо к мату срачу истерикам ненависти и конечным "Нифигова так сыграли ребят.".
    KoranG нравится это.
  20. Klounpsih1

    Klounpsih1 Игрок