Разные билды и их полезность на ГВ. Обсуждение механики ГВ.

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем ДжиФ, 7 фев 2010.

  1. Herax

    Herax Игрок

    Ну, тогда для добычи ресурсов и торговли будет более выгодно иметь персонажа вне гильдий, и повлиять на это не будет ни какой возможности.

    Кстати, по этой же причине надо бы добавить к этому сохранение стендингов от предыдущей гильдии в течение недели после выхода из неё.
  2. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Более сложная система крафта, т.е. крафт не только элементального оружия, но и например слотового оружия, возможно слотовой брони.
    Так же крафт аналога ВоВовских заточек на оружие т.е. переносмых предметов на длительное время несколько повышающих урон оружия.
    Притом что шанс крафта может зависить от территории на который крафт производиться и гильдийной принадлежности кузнеца.
    Также в выше предложенную концепцию неплохо вписывается аналог (именно аналог, т.е. чтото типо управлением дополнительным дропом рарных предеметов, которое зависит от ГМа альянса владеющего замком на данной территории) линейковского манора только боюсь это нереалезуемо технически.
    Полная переработка концепции гильд данжей, причём здесь сразу 2 разные идеи, или по принципу эндлеса т.е. независимые друг от друга локации или ближе к существующему варианту т.е. ПвП локация с мобами, но цель нахождения там не прокачака и/или ПвП а каким то образом будет завязана например на силе гвардов на ГВ.
    Например за действия там (убийство МвП, убийство игроков, смерти собственных игроков) будут начислятся некие баллы на основе которых перед ГВ будут рассчитываться коэффициенты для каждого из городских замков и ХП и/или атк и/или количество гвардов будет менятся в зависимости от них.
    Также систему гвардов тоже надо пределать, хотябы методом того чтобы ГМ гильдии мог перед ГВ выбирать (хотябы приблизительно) места респауна гвардов и вид респаунящихся гвардов.

    upd: Как вариант функции временного усиления брони можно дать биосам которые будут крафтить какие нибуть "зелья каменной кожи", добавляющие n брони на определённое время причём их можно будет как пить самому (по типу авака) так и кидатся ими в чара(потипу берсерк поушен питчера) и при втором варианте применения их эффект будет выше.
  3. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Да, мы им противостояли, и я помню, что с определённого момента для Чаоса в порядке вещей стало не сливать в ноль чужую эку, а посидев на ней несколько ГВ для поправки материального положения, давать на форуме анонс: дескать, спасибо этому дому, было вкусно и весело, выгнать нас никто не смог, но нам пора уходить, на ближайшей ГВ замок становится free for all, мы его дефить не будем.
    Более того, я знаю историю получения летами 100-эковой Чу3, в которой впоследствии будет поставлен непроходимый 102-дневный деф. Отобрав её, кажется, у АССЫ, Чаос затем в приватном порядке предлагал летам добровольную передачу (путём приёма в леты чаосовского имполома в жуке перед ГВ). Леты тогда решили, что в подачках подобного рода не нуждаются, и вежливо отказались. Чаос хмыкнул, и просто ушёл из замка, куда, естественно, сразу же сбежалось полсервера, которых летам не без труда удалось утихомирить, пополнив цитатник ГВ форума крылатым "остановить лотерею на четырнадцатом перезахвате".
  4. sinod

    sinod Игрок

    На столько в приватном порядке что об этом знала пол сервера и замечу что лото не могло начаться, "просто так" мол чаос ушли а леты знавшие об этом (в приватном порядке) не смогли убить пару лото куриц что случайно решили проверить а не сдали ли чаос замки.
    Ну может на счет слития в 0 чужой эки местами и не верно было, а может просто чаос планировал еще раз потом поживиться, как показала жизнь на тот момент они упустили тотальное превосходство. С другой же стороны я помню гв когда после взятия летов 100 эки были именно разлотереянными чаосами в 0 мультогильдиями. Так что не надо писать о том что чаосы были такими добрыми правителями которым нужен был фан малое кол-во эки было целью номер 1.
  5. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Ну, там была не пара лото куриц, а побольше немного. Как-никак, единственный 100-эковый замок сервера.
    А дальнейшие взаимоотношения летов и хаоситов вообще складывались в рамках холивара, в котором противнику не могло быть никакой пощады. Отсюда и сливы эки.
  6. Круто. ты предлагаешь тупо откатится на 3-4 года назад?
    что мешает тому же лк точно так же сейчас бить бб визов, и почему у них должны сбиваться касты, как ты сам сказал, ведь они же на нитке?
    К тому же, все это имеет силу до тех пор, пока у ДА кросы не научатся жрать едп, одевать марка и бить хотя бы облинкованным соником >1500,
    вот тогда и поговорим, а сейчас это выглядит по меньшей мере странно.
    Или вам ники назвать таких корявых чаров, что такие дамаги выдают?
    2хренакс-все это довольно забавно, вот только ты не учитываешь одного-Х не может ввести те команды, которые уже были, даже тот же @noks зачем то отключили.
    И такое серьезное вмешательство в исходники-это довольно сложно, не думаю, что z или x способны на такое.
    смогут-флаг им в руки.
  7. 100501

    100501 Заблокирован

    Ха Хаха концепцию хренакс замутил с ЕVE, как услышал про стендинги сразу прозрел)))
    Она в РО не приемлема
  8. KoranG

    KoranG Игрок

    Не согласен.
  9. А я согласен.
  10. Cricket

    Cricket Заблокирован

    Почему?
  11. Что почему?
  12. Граф Ка

    Граф Ка Игрок

    Позволю себе не согласиться.
    М.б. с ЛЕТами Хаос/Чаос и вел глобальную войну (и на гв и на форуме). Нет, не так - с какого-то момента она и началась, но до этого, лично знаю несколько примеров поддержки развивающихся гильдий. Да, в какой-то степени это было воспитание своих сторонников, но...
    Хотя Lexxy хорошо ответил на этот пост и добавлять что-то сложно.
    По поводу изменения - имхо 20/20/15. Сидеть весь день за компом - уже тяжеловато, да и возможности нет. А при таких рейтах - отдохнуть после работы.
    Изменение дропа с замков (не введение МВП дропа, а - изменение): мб реально выпадение расхода, тидалки, вальки, прочая беда.
  13. -Сергей-

    -Сергей- Заблокирован

    обоснуйте ответ пожалуйста
  14. Lexxy

    Lexxy Игрок

    По отношению к летам такая политика тоже проводилась. Уже упомянутое мной предложение техничной передачи замка хоть и выглядело унизительно, было продиктовано всё же соображениями симпатии. Более того, Чаос немало сделал для пиара первого стодневного дефа ЛЕТ, об который сам и разбивался. Потом, конечно, эта трогательная легкая опека ушла, но в ней тогда уже и не было надобности.
    Не говоря уже о том, что Найти была автором названия и эмблемки, а также одним из основателей ЛЕТ (хотя на тот момент особого отношения к ХА она ещё не имела, конечно).
  15. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Почемучка002
    Читай внимательнее.
    1) Был вопрос - как вернуть эффективность ЛК на ГВ. Я ответил. Не более и не менее. Никаких возвращений на 3-4 года в рамках какого-нибудь сервера я не предлагал.
    2) Было написано, что ЛК ЛИБО посбивают касты, ЛИБО заставят хорошо покушать палов, когда те возьмут на нитку визов во избежание первого сценария, то есть сбивания кастов
    3) Сколько там бьют ДАшные кроссы мне честно говоря немножечко пофиг. Речь тут не о них, и даже не конкретно об этом сервере.

    На этот раз надеюсь ты меня понял?
  16. sinod

    sinod Игрок

    Интересно что значит хорошенько покушать для вас? Просто для многих палу хорошо покушать это сакрить хв или профа в хорошем межгейте, когда часто дамаг концентрируеться на одном чаре. И это не как не унылый дамаг одного лка по визам.
  17. Гы-гы, пока вся остальная гильдия сидит в трапах, десант отборных бб ЛК бежит к визам(по ходу дела огребая от всех крео-сино-чампо-подобных), мне так кажется у любого из них жрачка кончится в разы быстрее любого пала из дефа) А чардж разве можно кастить из локи ? Оо. Я бы еще оценил тактику - чарджем разбить башку трапперу. Но к визам на нитках нестись... =_=
  18. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Учитывая то, что визов и прочих хлюпиков в дефе обычно много врятли наберут палов чтобы можно было держать на нитке меньше, чем 3-4 чаров.

    Если крео, чампо и синоподобные в результате будут убивать этих ЛК, то они не будут убивать идущего следом профа иего пала-ниточника. Что тоже профит. Любой деф атакуется комбинированием разных тактик в надежде на то, что хотя бы на одну из них у защитников не хватит ресурсов. (или они банально ошибуться при противодействии)

    Чарджем разбить бошку траперу лечится очень просто. хайдом. Хотя если не успел можно рассмотреть и такой вариант (и он будет предпочтительным).
    Насчёт кастов в локи - прыгать в локи тейквонопроизводным тоже нельзя, что не помешало сносу сильнейшего из дефов ДА именно реколом за спину после прыжка. Значит как-то пролез.
    Трикстер нравится это.
  19. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Это мог быть автокаст с кольца.
  20. TheKnight

    TheKnight Игрок