Разные билды и их полезность на ГВ. Обсуждение механики ГВ.

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем ДжиФ, 7 фев 2010.

  1. Glk

    Glk Игрок

    Точно так же сейчас никто не мешает ему одевать друид, жрать курсед вотер и бить себе до посинения, еще и с бонусом по дамагу по сравнению с нейтральным импом.
    Трикстер нравится это.
  2. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Это был один из примеров. Их у меня не много. В друиде он убирается азурами. В госте он убирается асперсиями. Чем он будет убираться, если имп будет нормалом? Пример показателен потому, что граффити фактически передало наиболее значимые функции ЛК - кроссам. Кроссы хорошо танкуют и хорошо бьют имп. Как включить чар обратно в игру? Какие возможности или скиллы вы бы дали ЛК, чтобы им было интереснее играть?
  3. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Квагой, дикризом, незабудкой.
  4. Трикстер

    Трикстер Игрок

    боюсь, там одной незабудки хватит. а что насчет возможностей?

    С помощью каких изменений можно добиться такого расклада? Нужно ли для этого делать что-то с механикой ГВ, помимо смены дропа?
  5. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Лол
    Ну зааачем такое делать?
    гв1 на всех мало мальски успешных и активных серверах уходит в никуда. Ушло даже. При дэфе гв2 если собственный замок пуст (ололо, значит сервер ваш <экскременты человека>) атака уйдет в другой замок. Обычная практика, на асге, на фри такое было.
    Так что мой совет насчет евы все еще в силе. Хотя там конечно не покаваиться...
  6. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Ваша точка зрения понятна. Я, кстати, не имею в виду только ГВ-1. Я имею в виду обе его разновидности. При этом несчастный ЛК все равно оказывается вне игры, даже на ГВ-2.
  7. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Нет, вы просто не знаете его возможности для применения.
  8. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Нет, знаю) Разубедите меня. Ну или расскажите, если это конечно не большой секрет. Имполом он менее эффективный. Танкует он хуже, чем паладин. Парринг _немного_ помогает ему танковать, берсерк _немного_ помогает бить имп. Этого не достаточно, чтобы ставить его в ряд с полноценными чарами. Он не умеет ничего уникального и поэтому выпадает из игры. Только пал умеет кидать нитку, только снайп - класть трапы. ЛК не умеет ничего из того, чего не умеют другие профы. Было бы здорово если бы кто-нибудь что-нибудь предложил по улучшению его и других аспектов ГВ, которые могут в этом нуждаться.
  9. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Начиная с бг провока и заканчивая непосредственной прямой ролью - сбором дамага и танкованием. Много лк никто не будет брать, также как сталков, хватит всего 1 )
  10. Трикстер

    Трикстер Игрок

    БГ провок лучше кидает пал, он же может держать на нитке бг-профа (что несомненно излишне, ибо сильные гильдии выработали в себе привычку даже не дышать в его сторону, но тем не менее). За счет паринга сбор дамага у ЛК будет лучше, но он может быть использован только в особо специфических случаях, в остальных - лучше занять человека чем-нибудь более полезным.

    Перепрыгивание через трапы позволило бы ему лучше справляться со сбором дамага и танкованием. Как еще его можно улучшить?
  11. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Бг провок это бг провок, имхо, пусть он провочит, а нитку, если уж так неймется профу, можно выделить из пала в гильдии. Держать нескольких подсакруемых палы вроде как умеют.
    Что-что? Я не ослышалась, член гильдии ДА мне говорит такие слова? Вы уже убрали все фан билды из своего дэфа?
    Знаете, мне кажется, что присты очень ущемлены. Их холики не убивают, ме не дамажит, они заняты всего лишь саппортом других! Как их можно улучшить, чтобы они всех порабощали?
  12. Ulrich

    Ulrich Игрок

    А зачем вообще кого то улучшать или урезать? Мне кажется, за такой долгий срок существования этой игры, уже можно было определится на конкретных возможностях каждого класса.
    Я не думаю, что существует какая то другая онлайн игра, где все классы одинаково полезны именно в пвп/вое, всегда есть ключевые чары, без которых просто играть невозможно, есть те, которые не являются решающими, но и пользу приносить будут, есть откровенно бесполезные в большинстве случаев, как ЛК.

    ЛК - пвм чар в первую очередь, и там он один из лушчих, в то время, как например, синх в пвм вообще не нужен, ровно как и сталк (сталк правда, и на гв не особо нужен). Каждому свое.
  13. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Понятно, спасибо) Думаю, что улучшить - всегда найдется. Если не с ЛК, то с дропом замка - уж точно. Что бы вы включили в дроп и с какими шансами, чтобы у гильдий, независимо от их источника дохода и стиля игры была мотивация в конце ГВ оставаться с замком или дефить эковый замок, если он поступил в их распоряжение?

    Что, кроме дропа вам кажется возможным улучшить на ГВ?
  14. Ulrich

    Ulrich Игрок

    Ну я в вопросах дефа замка не очень компетентный, я всегда был (и есть) противник всяческих дефов, я только за то, чтобы они стояли, и было, что атаковать, так что мое мнение тут не совсем адекватно)
    Но я бы предположил, что для успешных дефов нужно включить в дроп то, что в первую очередь ценится на рынке. В ранних эпизодах падающие из дропа слотовые вар аксы, пол аксы были действительно очень ценными, но эпизоды эволюционировали, а дроп - нет, и теперь редкий дроп бесполезен. Я бы заменил их на актуальный ценный мвп дроп - комбаты, айс пики, варианты мб, ну и т.д. Естественно с низким шансом (1-2%), ну и при этом замков должно быть очень немного в рассчете на онлайн, чтобы исключить лотереи. Мне кажется, что шанс дропа того, за что приходится иногда просиживать по 6-7ч в лабе даст какой то стимул дефа.
    Ну и естественно заменить шузы, баклеры муффлеры(это уже просто смешно) на современный аналог как тидал, вул скарф, валькири шилд.
    Трикстер нравится это.
  15. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Лут на годлайки с небольшим шансом (наверное, даже, не зависящим от рейтов).
    Кафрашопные товары (мануалы на экспу, жвачка на дроп, еда на статы, свитки всяких там протектов и блессов).
    Ну и муфики и шузы заменить на шарфики и тидалы, конечно.
    Можно ещё дроп гострингов и ангелингов в ОКА вернуть.
    code28 и Трикстер нравится это.
  16. Finsternis

    Finsternis Игрок

    Боксы с адами/едп/мастелками с высоким шансом
    code28 и Трикстер нравится это.
  17. malkob

    malkob Заблокирован

    забыли помянуть, что гв 1 и гв 2 необходимо разделить по дням. может и будет толк тогда в гв.
  18. f8586

    f8586 Игрок

    Все это сделано на асгарде, кроме того эла заменена на кафрашопскую, с увеличеным шансом точки. И сделано много чего еще. Повысило ли все это интерес к гв и желание дефить, увеличило ли гв онлайн и онлайн сервера в целом? Как показывает практика - НЕТ, в действительности менять чтото нужно, но вот замена дропа не даст такого сильного толчка к развитию, разве что будет приятным бонусом для "развивающихся" гильдий и лотерейщиков.
    Herax нравится это.
  19. like a boy

    like a boy Игрок

    На Асгарде комбатов, пик etc. в дропе нет, а тидалы, валькощиты etc. падают с таким мизерным шансом, что фактическая ценность дропа не увеличивается. Т.е. пока дождешься дропа валькощита, ты мог бы продать в 100500 раз больше баков и купить валькощит))))

    А он-лайна там нет хотя бы потому, что основное поколение рошников выросло и делает выбор в пользу повышенных рейтов.
  20. у вас же есть траперы-снипы, если такое и введут ОБРАТНО, а ведь такое уже было, ничего не мешает трапперу юзать хайд при массзаходе.
    к тому же, длительность хайда ну никак не зависит от рекламируемой инт мановара.
    Опять же-интересное ГВ-это очень просто.
    нужно только приманить 2к играющих людей и так далее.