Разные билды и их полезность на ГВ. Обсуждение механики ГВ.

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем ДжиФ, 7 фев 2010.

  1. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Нет, лучше месяц заставлять всю гильдию заниматься полировкой пустого гейта, чтобы ко второму месяцу половина онлайна забила на ГВ.

    Берётся один любой персонаж на любом втором компе, ставится на первый гейт замка, в клиенте выкручивается звук на максимум. Любой заход кого бы то ни было в варп вызывает характерный звонкий звук, который не спутаешь ни с чем. Зайти в замок не услышанным становится невозможно. А того времени, которое требуется атаке для того, чтобы пройти до основного блока, обычно с избытком хватает на приведение его в боевую готовность.
    Для надёжности можно поставить такую же афк-разведку и у самого замка в кустах каких-нибудь, чтобы не дать незамеченными варпнуться ко входу.

    Какой смысл заставлять работать вхолостую несколько десятков человек, когда можно обойтись парой вторых компов, мне решительно непонятно.
  2. d3imos

    d3imos Игрок

    Встречный вопрос: зачем вообще дефить пустой гейт?

    Безусловно, в случае необходимости применяется описаный способ. Но смысл 2 месяца слушать петросянство, если это время гораздо интересней провести в бою?

    Из истории ФриРо могу сказать, что действительно сильные гильдии никогда не гнили в дефе, и если атакеры не шли/были слабы, то гильдия покидала деф. И этот выход был лучше изобретения свистелок, по сигналу которых у всех должен был вырабатываться рефлекс "ДЕФИТЬ!!11"
  3. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Действительно сильная гильдия может позволить себе дефить и атаковать одновременно. Пока атака тренируется в чужих замках, деф охраняет свой, лут с которого помогает ту самую атаку кормить. В случае серьезного посягательства на родной замок атака возвращается домой и воюет с балконов, в межгейте, на импе, если до него дошли.
    code28, sinod и Трикстер нравится это.
  4. d3imos

    d3imos Игрок

    Лут? Кормить гильдию? Мы вроде бы о ФриРо говорим.
  5. Lexxy

    Lexxy Игрок

    Проблема ФриРО была в отсутствии квеста на годлайки. Это почти убивало целесообразность дефа на ГВ 1.0.
  6. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Им интереснее играть в марио и действовать исключительно спинным мозгом, нежели головой. Кроме того, сейчас на фриро проще купить расход с доходов, полученных вне ГВ, так что деф замка полностью теряет смысл.
    Вам вопрос на засыпку. Какие кардинальные изменения в механике вы бы ввели, чтобы усилить тактическую составляющую РО?

    Ну например поменяли бы вы элемент импа на нормал, чтобы вернуть лорд найтам возможность ломать имп без риска поймать асперсию в берсерке?
    Или например увеличили бы таймаут Емердженси реколла до 1 часа, что заставит людей больше работать ногами?

    Мне интересно, как можно повлиять на механику и экономику, чтобы игра стала меньше похожа на марио и стала более тактически и стратегически разнообразна? Что бы сделали вы, не имея необходимости равняться на официальную механику?
  7. sNc-Axe

    sNc-Axe Игрок

    ох... пвм кросс? :) хотя даже не хочу знать что это за билд. Ты никогда не будешь нормальным кроссом, потому что нормальные кроссы делают СВД билд про стоимость шмота не думают и не знают что такое "убивать без кастов"...
  8. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Сделал такие кардинальные изменения в механике.
    1) ушёл бы в игру, где усиление тактики и стратегии (как вы её понимаете) не является синонимом "2 часа протирать пол в дефе".
    2)???????
    3)PROFIT


    По моему для большинства ГВбойцов уже не секрет, что лучшая пожалуй составляющая ро - это крайне динамичные массПВП участием сильно взаимодействующих между собой узкоспециализированных чаров. Убить динамичность и она станет скушна.
  9. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Оно не является. Даже не смотря на то, что 2 часа "протирать пол", как вы выражаетесь - это одна из стратегий. Насколько она проигрышная или выигрышная - зависит от многих факторов, в том числе и от оппонентов. Правда это не имеет никакого отношения ни к механике, ни к билдам, поэтому не советую продолжать эту тему.


    Точка зрения понятна. Однако игра, где есть только массовое ПВП менее интересна, где кроме этого (кроме - не значит вместо) есть еще и стратегия, тактика, блоки кафры, альянсы, дипломатическая и экономическая составляющая, позволяющее войне гильдий быть именно войной, а не дракой. Я спрашивал именно об изменениях в механике, благодаря которым можно сделать ГВ более насыщенным в чем-то, кроме ПВП-аспекта. Для этого совершенно не обязательно "убивать" динамику и взаимодействие чаров.

    Любые изменения всегда воспринимались в штыки, а изменения, предложенные мной нынешним контингентом будут восприняты в штыки независимо от того, насколько они дельные, но ведь я и не предлагаю ничего, а лишь задаю вопрос человеку, мнение которого мне интересно.
  10. А мне всегда нравилась тактика Waaaaghh, мы всегда там, где война. Деф - скукота, опустошил замок - иди найди другой, полный свежих людишек ) Из всех зарубов выбери самый сложный и затратный по силам на взятие. Деф за 5 мин до конца, чтобы оставить за собой флажки. Может и не эффективно с экономической точки зрения, зато еще как эффективно с точки зрения фана.
  11. Трикстер

    Трикстер Игрок

    А если замок не взять без блока кафры? Если замок не взять силами одной своей гильдии? Если замок вообще не взять без длительной осады, пока не вылетит танцор из локи? А если при этом от взятия этого замка в течение 2-3 ГВ зависит, получит ли равный по силе враг неоспоримое преимущество?

    Я специально просил не ограничиваться рамками официальной механики. В том числе и официальными понятиями о дропе, дефе и так далее.
    В популярных онлайн-играх есть много модов и полностью кастомных дополнений, которые зачастую оказывается не менее интересными, чем сама игра.
  12. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Кажется выше я упоминал что у меня син, а кросса качать лень...
    Убивать без кастов - сферический СВД кросс в вакууме, который не можт бегать каждые 3 минуты за кастом, поскольку должен сидеть в клоке и палить заходящих игроков. Только потому что упоминали возможность убить важных чаров и был поднят вопрос убивания без кастов.
    К вопросу о СВД и нормальных кроссах - а импорубы тоже СВД? Или все таки антистан достигается с помощью джемини, валяармора, дарк бациллума и сталактик голема?
  13. Ignifuge

    Ignifuge Игрок

    Если по твоему на гв2 глобальное пвп, то ты сильно ошибаешься. Вот как раз там решает тактика и стратегия битвы в большей степени чем на гв1. Если ты такой умный, ответь почему гильдии, ориентированные на гв2, способные там как атачить так и дефить, с легкстью проходят "непробиваемый" деф гв1 замка и успешно отбивают все попытки дефящей гильдии вернуть его обратно? Ведь по твоим словам Гильдия сидящая в глухом дефе гв1 замка так продвинута в тактике.
  14. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Спасибо за разъяснения. Ваша точка зрения понятна.

    Очевидно, что гильдии о которых вы говорите - сильны и хорошо тренированы, что позволяет им достигать определенных успехов. Но меня интересует заданный вопрос. Если у вас нет на него ответа, прошу воздержаться от оффтопика.
  15. Кросс бесполезный чар на гв, назови хоть один аспект, в котором он лучше нормальной связки универсальных чаров.
  16. sinod

    sinod Игрок

    Ну вообщем кстати, затронута очень инетерсная тема, смена дропа замков гв 1 и открытие части их + запуск квест на год лайки после открытия регистрации и фикса дюпа, может стать вторым дыханием для гв.
  17. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Я не имею в виду Фриро и сложившуюся здесь ситуацию. Я хотел бы обсудить общую механику ГВ. Причем в том разрезе, в котором она не воспринимается из-за казалось бы общепринятых вещей. Ведь например чтобы включить в игру ЛК - достаточно ли просто изменить элемент импа? Нужно ли включить ему чарж атаку, чтобы он смог перепрыгивать через трапы? Таких мелочей может быть очень много. Как незначительных, так и очень весомых.
  18. d31mos

    d31mos Игрок

    А вы не задумывались, что, кроме Асперсии, есть еще способы защиты Империума от заблудшего ЛК, и изменение элемента никак не отразится на общей картине ГВ?
  19. Cricket

    Cricket Заблокирован

    Лк не гв чар потому что он работает только один.
    ШШ снуп не может в одиночку убивать толпы народу, 1 крео не может, а вот 1 лк может, правда единственное что он может - быстро бегать и ломать незащищеные импы.
  20. Трикстер

    Трикстер Игрок

    Да, но это изменение дало бы ЛК хотя бы шанс на успешное разбитие импа. Шанс призрачный - СК, ресы в друид и азуры по фризу еще никто не отменял, но тем не менее вкупе с перепрыгиванием трапов ЛК мог бы быть использован в качестве боевой единицы. Ситуации на ГВ бывают разные, но сейчас чар практически не используется, хотя сама по себе профессия интересная. Если вы можете предложить рациональные изменения и обосновать их - действуйте. Если нет - я не обязываю вас отвечать на мои сообщения и вступать со мной в дискуссию.

    Может ли ЛК при изменении элемента импа на нормал составить конкуренцию кроссу в разбитии защищенного империума за счет большего аспд и большего хп-фактора? Может ли ЛК приносить пользу, работая в команде? Прыгая через трапы, стягивая на себя часть сил врага, вырубая визов боулингом?