Разные билды и их полезность на ГВ. Обсуждение механики ГВ.

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем ДжиФ, 7 фев 2010.

  1. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Так понятнее?
    Искомый коэффициент = (СП отъетое/количество синьки общее)/(ХП отъетое/Количество слимов общее).
    В дефе траплю в интовом сервисе, я счастливый:) Кстати это нормально. т.к. обычно траппер стоит рядом чампами, а чампы полюбому стоят в интовом сервисе.
  2. Glk

    Glk Игрок

    ManowaR
    Вот именно этот коэффициент можно оставить таким же, взяв при этом больше и того и другого.
    Если трапишь в интовом сервисе - собери себе сет икаруса и выкинь синьку как класс вообще.
  3. Waaargh!

    Waaargh! Игрок

    Чет я не помню у нас был отдельный сервис под чампов или нет =\ Азур, ты в топике, напомни)

    Кстати и правда, если ты так влюблен в коэффициенты, то почему не носишь семечки вместо синьки? Бьются они благо элементарно.
  4. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Нет. Т.к. если не трогать вит то знаменатель формулы будет константой. А числитель изменится из за изменения количества вит.
  5. Glk

    Glk Игрок

    Согласен, невнимательно прочитал, но смысла в сохранении именно такого соотношения - 0.
  6. Мандарин

    Мандарин Игрок

    2-3 ГВ, когда было слияние омгов и сентайров.
    Отдельного больше не было.
    Waaargh! нравится это.
  7. Waaargh!

    Waaargh! Игрок

    Я там понимаю в дефе ДА не 1 сервис? Если чампы в интовом сервисе постоянно, то должна быть и другая гипси, играющая сервис под остальных?
  8. ManowaR

    ManowaR Игрок

    А вот тут ты не совсем прав, смысл в том что на основании ГВ опыта я вывел оптимальное соотношение веса сп расхода к весу хп расхода для разных чаров. Вывел его я для синьки и слимов. Для семок не считал и кстати возможно надо посчитать.

    Ну какбы всегда можно пересмотреть мувы где видна структура перекаста и понять сколько и какого саппорта там присутствует.
  9. Waaargh!

    Waaargh! Игрок

    Можно узнать эти соотношения и методы их вывода для различных профессий?
  10. Glk

    Glk Игрок

    Эта оптимальность и ставится под вопрос. А соотношение веса расхода можешь оставить таким же, но взять его больше.
  11. Waaargh!

    Waaargh! Игрок

    Не имею возможности смотреть мувы, к сожалению, потому и спрашиваю.
  12. ManowaR

    ManowaR Игрок

    А вот это, извини, секрет.
    Метод вывода кстати простой: опрашивай после ГВ согильдийцев на предмет кто сколько чего съел, записывай информацию в таблицу и считай например по среднему арифетическому (можно и другими методами) среднее количество съеденного расхода на ХП и СП. Только для точности результата статистику лучше собрать например за месяц и делать рассчёт на основе неё.

    p.s. Мне было особенно просто это сделать т.к. я долгое время был казначеем гильдии Иггдрасиль и вёл учёт гильдийного расхода.

    Ну естественно там отдельный саппорт под каждую отдельно стоящую пати, и естественно он подобран так чтобы максимально эффективно саппортить данную пати.
  13. Waaargh!

    Waaargh! Игрок

    Да мне просто интересно было увидеть цифры) Опрашивать никого я не собираюсь, за время игры менестрелем тоже привык закладывать определенные кол-ва расхода. А вот как сказал оратор ниже так и правда выведешь лишь потребление, а не оптимальное значение. Кто-то жрет лучше, кто-то хуже, некоторые экономят расход, другие же любят влететь в кучу потрешить и пожрать от скуки. Вряд ли таким способом рассчитаешь сколько и чего нужно профессии.

    У тех же миников соотношение расхода может быть разным в зависимости от задач. Картежники будут тратить в разы больше сп, нежели основной поэт-песенник.
  14. Изя Кацмaн

    Изя Кацмaн Игрок

    Логика так и плещет из этого поста.
    Так ты получишь среднее количество потребления расхода, но никак не некое "эффективное значение"
  15. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Так закладывать в чара нужно средне потребляемое количество расхода, при этом минимальное по стоимости. Таким образом мы получим максимальную эффективность саппорт чара. Для дамагера максмальная эффективность рассчитывается по другому.
    Ну так естественно рассчёты надо проводить в зависимости от задач выполняемых чаром.
    Фишка в том что делая траппера интовым до определённого предела мы минимизируем некую функцию эффективности зависящую от некоторого числа аргументов часть из которых принимает дискретные числовые или категориальные значения, а часть имеет непрерывные числовые значения.
  16. Glk

    Glk Игрок

    Делая его интовым ты только экономишь зени, но никак не повышаешь его эффективность на гв.
  17. Ignifuge

    Ignifuge Игрок

    Им же там расходку выдают в зависимости от стоимости выпавшего за неделю лута, вот и приходится выкручиваться делая такие "узкоспециализированные" билды.
  18. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Я экономлю зени не понижая его боевой эффективности т.е. повышая общую эффективность.
  19. Изя Кацмaн

    Изя Кацмaн Игрок

    Билды с учетом экономии денег делались на 1х, и то, хрен знает когда.
    Ну глупо же.
  20. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Почему глупо? Просто более долго. И одно дело закладывать экономику билд дамагера, а другое дело закладывать экономику в билд саппорта.