Win7, Ro и загрузки между локами

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Cursed, 12 окт 2009.

  1. Taz

    Taz Игрок

    если хватает мощности компа, то выкинуть ХР и сидеть на вин7, работает безглючней и шустрее, хотя еще даже релиза не было.
    Ноут 1ггц, 382 мб памяти, 32мб видео. Ходил на гв, без эффектов правда.
    В данном случае замах на вин7 конечно лишний, достаточно поставить ХР оригинальную ХР (не левую сборку).
  2. isitrix

    isitrix Игрок

    Голд ртм подписан в печать йух знает сколько -> релиз был. Главное знать откуда качать. Что 7 лучше - > никто не спорит, но на той машине она уг.
    пысы: фонлайн рулид, но я там ниразабрался )
  3. salvador

    salvador Игрок

    я поссал на твою куклу вуду, жди дождя
  4. Изменилось с каких времен?
    Чего то видимо изменилось, если левые хайрейты безбожно тормозят (правки клиента, сервера очень сильно поганять производительность).
    А при запуске фрии ро на системе ноутбука сам-сасунг какой то там 1.8 селерон гиг оперативки + гавно видюха Ати Х1100 загрузка процессора ниже 100% не опускатеся (и похоже ему мало ресурсов процессора явно) , система winXP. Отрубание эффектов как правило прироста производительности ощутимого мне не давала, возможно дело в количестве бегающих чаров на экране.

    Кстати играть то вполне можно, но не так комфортно как на основной машине, вроде все бегает нормально, но мышка двигается инертно, и отклик на команды бывает с задержкой.

    Причем помню давно как то, игрался на 3м пне (833мгц, если память не изменяет, в общем 766 разогнанный, до скольких получилось) с видюхой Radeon 9600Pro, так вот там по резвее работало (до того как поставил видюху,было уныло), можно предположить что если запихать в ноут видюху помощнее то пойдет нормально(из за высвобождения ресурсов, т.к. часть нагрузки уйдет на видюху), опять же: не на Win7 никак точно, такая конфигурация не для такой операционки (работать в ней можно, но никак не в игрушки играться).

    Доказанный факт, на WinXP, для ро гига хватает , за глаза. Рекомендую посмотреть сколько отжирает Ро по таск менеджеру.

    Автору темы тоже рекомендую:
    http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
    запускаешь, и смотришь чего же из ресурсов не хватает.

    Могу предположить что именно на Win7, будет нехватать всего:) Ро будет отжирать весь проц, а напару с операционкой засрет всю оперативку.
  5. Taz

    Taz Игрок

    дык и тут писали, и раньше заявления были, что только в ноябре будет. у меня стоит 7600 билд.
    PS рулит и педалит, но на хайлевлах "стреляй в глаза" и ты бог. что убивает тяжеликов и крафтеров -_-
  6. isitrix

    isitrix Игрок

    Каждый раз увеличивая необходимое количество загрузки информации в память нам приходится увеличивать в эту память озу. Я не отрицал что для игры хватает, я утверждаю что для "нормальной" игры без лагов, подвисаний 1 гига будет мало. То же самое с видюхой. жидиай напрямую работает с карточкой только по полудуплексу (до вин7). В результате чем мощнее карточка, тем подвисаний будет меньше, графика будет тоже меньше притормаживать. Но это не так влияем именно при смене карт и загрузке. Ибо там уже идет подгрузка в память новых объектов
    моя твой дом труба шатал - жди развалится
  7. Перво наперво мне режет глаз слово лаг. Потому что лаг - задержка из за недостатков средств связи, но никак не из за слабой машины:) (не мог не отметить)

    По поводу памяти: система имеет виртуальную память, которая есть = файл подкачки + оперативка (система это все воспринимает по сути как одно пространство). Допускаем что файл подкачки у нас не ограничен (пусть будет 6 гигов), в оперативку кешируется используемые участки виртуальной памяти => как только участок памяти не нужен, он возвращается в файл подкачки (если совсем не нужен, то вообще выбрасывается из виртуальной памяти, но если оперативки пока хватает, остается в кеше). Когда подругжаются новые объкты, старые выгружаются => если бы было не так, то оперативки не хватало бы после небольшой пробежки по локам (объектов все больше и больше), если оперативки дохрена, то можно заметить что загрузка на локи где вы уже были проходит моментально (почти моментально), если меньше, то все локи будут каждый раз заного кешироваться, но!!! тормозить из за недостатка оперативки, ро все равно не будет, т.к. для текущих объектов кеша хватает потому что старые объекты уже выброшены из оперативки.

    А вот если оперативки не хватает, то будет происходить постоянное кеширование объектов в озу из файла подкачки, и это вызовет дискомфорт.

    В случае с дохлым ноутом, половина ресурсов ЦПУ которого уходит на выполнение обязанностей видеокарты, при загрузке ЦПУ 100%, дело не в оперативке.
  8. isitrix

    isitrix Игрок

    Лаг есть лаг во всем множестве его проявлений. Не только в сетевом смысле =)
    Я видать до вас не могу свою мысль донести -.- Имеется виртуальное адрессное пространство. Однако: оно не смотря ни на что будет разделено на хдд и мемори. Да, грубо говоря имея 6гб подкачки мы имеем 6 гб озу. Однако скорость чтения\записи по мемори в хдд куда более ниже. Если прочитать посты ранее то можно увидеть одно чудесное сообщение
    Система обязана хранить в памяти все хендлеры запущеных приложений и служб. На это ей надо выделять память. Ей надо выделять память для обработчиков. И еще *тут вставить любое угодное вам слово* вещей. Мы говорим на данном этапе о другом. И видимо объяснять не мой конек. Если говорить грубо то получается следущее:
    Система заняла 500метров памяти. Только под свои нужды. У нас осталось еще 500. Загрузи эти 500 метров копированием чего-либо большого на хдд (например дивиди фильма) и попробуй что-то напечать например в том же ворде. У тебя может случиться момент, что буквы будут печататься пачкой. Когда мы что-либо делаем у нас все помещается в стек очереди. И будет работать по своей внутренней очереди (хоспади масло масляное получилось). Учитывая что весь обмен данными идем через память -> у тебя забьется остаток и будет юзаться свап для "перераспределения" . Здесь почти то же самое. На систему навешивается куча *гавгав*. Запускаем ро - первая загрузка кэширует пронту, со всеми гильдиями, людьми и так далее. Потом ты чендж мэп -> память очищает ее, но не до конца. Записывает туда ново смененную мапу. И так далее. Поэтому из-за нехватки памяти игра будет притормаживать. Можешь проверить на той же готике три. Она выжирает озу под чистую и лезет на файл подкачки. Когда поглащает память, не оставляя ни кусочка для работы системы по тасклокеру мы имеем мемори аллокейт еррор. Ну я хз как еще объяснить )
  9. Taz

    Taz Игрок

    че спорить, 256 оперы хватает для комфортной игры в ро.
  10. А я и говорю про то, что для ро единовременно много памяти (озу) не нужно, ушел с карты - объекты обновились, поэтому даже гиг для ро это очень много, и при 1Гб оперативки речи о нехватке памяти быть не может.

    Если вы имеете ввиду что на Win7 1 гига оперативки может не хватать, вы правы, т.к. у меня 64битная семерка жрет 1.3 гига в режиме простоя (32битная должна отжирать поменьше, но проверить повода небыло).
  11. Мурт

    Мурт Заблокирован

    Это много что-то
    В режиме простоя на 2 гига уходит 40% оперативки (так, на вскидку), дома гляну точнее, но то, что не больше половины - точно
  12. Glk

    Glk Игрок

    В винде есть такая штука, как файловый кэш (а в вин7 еще и всякие там superfetch-и). Которые в случае наличия большого объема оперативки ускоряют прогрузку данных с винта, а в случае отсутствия - замедляют, т.к. далеко не все что они засасывают в память там реально нужно. Поэтому чем меньше памяти в наличии-тем древнее нужна винда.
    РО всегда будет отжирать 100% процессора, оно по другому не умеет.
  13. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    напишите свой клиент, чо)
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я не уверен, что проблема зависит от ОС.
    Posted in Windows 7.
  15. RedPersik

    RedPersik Игрок

    у меня тоже windows 7 и всё нормально.
  16. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    зато она красивая.
    только вроде комп должен выполнять свою функцию, а не безбожно тормозить из-за наворотов(
  17. Zik о.О

    Zik о.О Игрок

    Была такая проблема. Исчезла после отката драйверов на более старую версию. (не оболочка аэро, хотя и с аэро все норм)
    зы: OC win7 x64, video nv 260.