Методы борьбы с Адом

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Lynch, 22 апр 2008.

  1. Spyko

    Spyko Игрок

    2Ариох,Pilad-2 К чему весь флуд?) сразу бы написали "Нам абидна что порезали аццкех палаф!1!11 Верните прежний дефендер". В любой развивающейся и обновляющейся мморпг, происходят фиксы и апдейты, которые меняют механику скиллов/добавляют новые и прочее. И постоянно какие то классы режутся, а какие то наоборот. Идеального баланса нет) Как уже писали выше, Х править работу дефендера не буит.

    пысы а вот за сакру даже мне обидно: )
    пысы2 пойду создам топиг о убогости мсов = \
  2. ext

    ext Игрок

    Внимание!
    Скоро на ФриРО!
    Масштабнейшие сражения Креаторов/Биохемистов друг против друга.
    ...
    ведущий: - Вы действительно это видели?
    очевидец: - Да, это невыносимо (вытирает пот со лба, тяжело дышит) тысячи креаторов в замках убивают друг друга химикалиями, это какой-то АД!!
    ...

    куда уж там Скайнету..
    Regent и Osc нравится это.
  3. Osc

    Osc Игрок

    Слышьте чо, пошёл я ХП играть. Благо уже имеется. Ещё увидите, что такое "руки-с-мотра". Чо!
  4. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    глупое нытье о дефендере и аде.
    То, что с ним сделают было известно давно, даже когда на мотре тестили чудо-вегу.
    Если вы тупо надеялись, что такие фиксы(сакра, дефендр) никогда не коснуться вас, то проще продолжить играть на мотре, а не ныть тут.
    Если еще интересовались и читали форумы иро, то можно понять почему у них в билдах палов нет виты под антистан, а 60-80 всего. Так как это единственная защита от ада+шмотки снижающие рейндж дамаг.
  5. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Считается дамаг от МР на гв чуток иначе, но я тоже увяз в формулах расчета. Ну ради интереса пусть наш дамаг 1401. При таких условиях при аспд 175 мы сносим себе 10к хп и 7к хп сносим жертве и это за 3 секунды. Даже отталкиваясь с этой логики не вижу причины для паники. Это что, очень маленкий дамаг? Под госпелью с дабл хп это 14к за 2-2.5 секунды. В любом случае дамаг еще есть и отьедаться не вопрос.
    Хотя больше двух АД-ов хороший матурщик в затяжной атаке не отожрет, согласен. Но так же можно считаьть и дамаг АД-а, и он тоже окажется не такой и страшный. А если заходить будет еще и под сумкой, то причины для паники резко сходят на нет. Суть в том, что выход все-равно есть и клас вполне достойно смотрится и на гв.
    И бить семечки и жратву для отжирания не трудней, чем для кри насобирать расход на гв.
  6. Clyde

    Clyde Игрок

    Повеселили. Повторюсь - дамаг АДа не модифицируется айспикой, таких АДов как на мотре вы не увидите. От 1го биоса отожраться проблем не составит.
    Вы считали разницу дамага АДа между 97 и 80 вит? Вы пробовали заходить в прекаст с 60-70 вит? Не антистановый пал не умрет от адов - он умрет от невозможности толком отожраться.

    P.S. Почему на мотре не кричат о читерном сбре в 7к против читерного ада в 5к... На мотре на ГВ одни сбр кроссы бегают?
  7. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Ну их процент очень велик, я даже не знаю кого там на гв больше.
  8. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    мде, сейчас полазил в кальке...разница в 1.5-2к в шмоте х_Х

    по поводу прекастов, так вроде же при такой механике, помехи на пути падения метеоров/гастов, аннулируют шарики, попавшие в них и жуткого спама нет+валько шмотки с защитой от стана(или они работают как сталактик голем?), или я ошибаюсь и без антистана в прекасте все равно ппц?

    во первых на арене нет биосов почти, на гв биосы не остановят атаку значительно, тк все подсакруемые находятся под дефендером и в межгейте быстро убьют биоса гастами, юпами и тд. В гильдии на гв бывает максимум не больше 3-4, обычно 1-2 биоса тк кормить их жутко напряжно.
  9. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    И еще... нужно протестить одну очень занятную деталь. Есть устойчивое мнение, что курсед вотер помогает игнорить накидку. Я не настаиваю. Но нужно затестить даный факт.
    Те, кто как и я знают немецкий могут почитать
    http://forum.onlinetales.de/index.php?page=Thread&postID=1228225&highlight=sacrifice#post1228225
  10. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Все шмотки, карты снижающие шанс стана и лак работают как сталактит голем
  11. Clyde

    Clyde Игрок

    Жуткого спама нет но при наличии хотябы 4х метеоров в дефе со своими 70-80 вит кушать не придется.

    как я понимаю не гв условия?
  12. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Считала Крео под 125 инт(блес+элементарный шмот на инт), лк и пала на 99/70 без шмота на HP
    +r+t+b - это лк/пал одет в тару+райдрик+бирету(попо хет).
    Разница +t+r+b - это разница в дамаге АДа от 70 и до 100 вит.
    Разница +t - тоже самое ток лк/пал одет только в тару.

    _______WoE__+t+r+b_+thara_Разница__Разница__HP ЛК__HP пала
    ___________________________+t+r+b____+t
    100вит_14583__7000__10208___1347____1963____19944___17442
    90_вит_13735__6593__9615_____940____1370____18946___16669
    80_вит_12804__6146__8963_____493_____718____17949___15897
    70_вит_11778__5653__8245______0_______0_____16952___15125


    Формула расчета АД:
    Damage = SkillLevel x [ A x (1 - B) x (1 - C) x D x [ E x 0.7 x INT x INT x VIT / (INT + VIT) ] ]

    A = 0.5 for player, 1 for monster and else
    B = race reduction card stackable (0.3 Thara Frog Card, 0.1 Poopoo Hat, 0.05 Zealotus Mask, ...)
    C = element reduction card against elemental weapon (0.3 Jakk Card for Bazerald)
    D = WoE reduction (0.6 for WoE maps, 1 for PvM and PvP maps)
    E = 2 for Lex Aeterna, 1 otherwise
    INT is the biochemist INT stat
    VIT is the target/enemy VIT stat
    kop6en нравится это.
  13. Clyde

    Clyde Игрок

    Хм. Извиняюсь - неправильно считал урезку по раса/элемент, дамаг АДа на гв 7к. Исходя из таблицы считаю 100(97) вит - приоритетным билдом из-за максхп, антистана, бонуса на лечение потами, антикерса при 100 вит. Разница между 100 и 80 вит => ~900 дамага не существена, а отсутствие антистана даст о себе знать. Билды с 70 и менее вит вообще считаю ущербными.
  14. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    ну следует поправить, что ущербные 70 и менее вит может относиться только к свордам.
  15. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Фигня-война, главное - найти время докачать пала до нормального уровня, а то работа+хорошая погода делают это практически нереальным. А скоро лето.
    А вы тут АД боитесь ;)
  16. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    //После долбежки формул и конференций с китайцами.
    А может я во всем не прав и достойных ГВ билдов кроме дево/госпель действительно нету. Фикс дефендера и дево совершенно верный. Но вот в плане дамага от ШЧ и МР.. Ну пожалуй можно увидать ярко выраженую направленость пала в саппорт. Реально сделать нормального МР пала. Но там возникает необходимость в тао гунке. Средний МР рулить в таких условиях не будет. Я пожалуй начинаю склоняться к тому, что в даный момент саппорт билд оптимален для пала. На полностью одетом ГВ ему будет очень тяжело и прессура пожалуй будет оказывать более хорошее воздействие. Ну я еще весь в сомнениях. Нужно думать.
    Я всегда готов признать свою неправоту, в случае чего. Но.. здесь еще нужно подумать. В плане МР я начинаю разочаровыватся, хотя вроде и играл, и складывались люди... черт значет что.
  17. Osc

    Osc Игрок

    Антошка полчаса назад навёл меня ещё на одну мысль, как эффективно бороться с АДом по своему телу: нужно дружить и быть союзниками с биохимиками! Ж)
  18. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Лучшее средство от любого дамага это поты! и тем они эффективнее чем больше у тебя вит, а жертвовать антистаном и 2-3к хп ради 1-2к дамага... не серьезно)
    kop6en нравится это.
  19. Применительно к ФриРО так врядли получиться потому как Ежи, Лилии и Ангелы никогда не будут объединятся. ) А у всех у них есть хорошие Крео. )

    Я бы еще замаксил не только Вит, но и ХП. Чем больше остается ХП после броска тем легче отъесться, тем более если это перекаст визов. )))
    По той же причине активно в атаке используются яблоки бардов и госпел паладинов. )))
    Ну само собой используются карты режущие дамаг АД. )))
  20. Ариох

    Ариох Игрок

    ну неужели до народа начало доходить, что торгашей наворотили, а паладинов опустили...
    вы забываете, что перекаст состоит не только из одних биохимов, в НОРМАЛЬНОМ дефе 2 банки от нормально выкачанного торгаша, отъедаться не будут с вероятностью 100% ни одной профой, при броске 2 банки в секунду. 5-6 торгашей и 3-4 виза +брага+госпел, и деф будет практически непроходим, послушайте людей игравших на офе, а не разводите голословный бред, а попокач торгашей уже ведется вполне активно.
    госпел, госпел,толку от него в этом эмуле тоже маловато, спам не дает эфектов, бафы действуют 1 минуту, полный отстой.
    как я и говорил в этом эмуле паладин годен только как второоконник, с инт билдом для постоянного стояния в толпе торгашей для госпела.