Blizzard выразила World of Warcraft в цифрах

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем animapfic, 20 сен 2009.

  1. hethfield

    hethfield Заблокирован

    у вов и ро разные концепции, чо вы тут сравниваете. американское казуальное чудо и корейская национальная аниме дрочня несовместимы. захожу в вов порадовать глаз и отдохнуть от ро.
  2. R'dy_2_die

    R'dy_2_die Игрок

    В вов нужно больше дрочить если хочешь добиваться успехов, как не странно)))
    это вам не 4 часа ВОЕвать)
  3. hethfield

    hethfield Заблокирован

    на классик рейтах ро дрочить надо не меньше, не с 5х же сравнивать.
  4. salvador

    salvador Игрок

    донат решает же
    [LP]Fan нравится это.
  5. hethfield

    hethfield Заблокирован

    он везде решает XD
    мы тут дроч обсуждаем XD
  6. сашаwoodjuice

    сашаwoodjuice Игрок

    Играл в вов около года но ро мне как то больше по душе)
  7. Мужлан

    Мужлан Игрок

    ну я с Короля Лича xD

    неиграл уже больше полу года, чесно говоря даже незнаю жив ли еще мой перс или удалили, надо зайти пропалить)

    лично я ушел после полугода игры...просто потому что я начал понимать что ВоВ это вторая жизнь, и чтобы нелишиться первой надо уносить ноги)
    кстати после вова когда зашел в РО чуть не блеванул, реально показалось гавном) к любой игре и ее графике привыкаеш, скрины не дадут никогдатого ощущения...

    З.Ы. небольшой анекдот)

    Идут два орка по окрестям Пиратской Бухты, видят паладина, и один другому:
    - Слыш, давай над палом прикольнемся, я подойду и спрошу у него - Почему у тебя роба голубая? А ты как бы невзначай, полушепотом - Наверное гомосексуал!
    -Хорошо, давай!
    Подходят значит к нему, и один заговаривает похихикивая:
    -Сшыш пал, почему у тя роба голубая?
    тут внезапно ответный вопрос...
    -А что это вы тут делаете вдвоем , да еще и в такое время? - спрашивает паладин.
    Тут орки о...ли от неожиданного вопроса.
    - Эээ..ээ..ээ...нууу.ээто гомосексуализм!
  8. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

    По сравнению с пв, убогие: стилистика,графика

    Согласен, лови пасипку

    И тебе пасипку

    В линейке и ей подобных ( Rappelz Online ) совсем не анимешная графика, скорее готичная.
  9. Zakkary

    Zakkary Игрок

    Начал играть в ВоВ еще на классике, успел докачать одного персонажа до выхода Бернинг Крузэйд. Заблокировал аккаунт и удалил клиент в день анонса Катаклизма. ВоВ становится развлечением американских домохозяек, всё более и более казуальным. При этом затягивает, как наркотик, делая тебя задротом. Играя в РО даже на х1 рейте, ты хотябы осознаешь, что ты задротишь, в вов ты этого не осознаешь. Коммерчески он изжил себя, Близы готовят нечто новое в духе киберпанка. Катаклизм- финальный сбор денег для старта нового проекта. По слухам, через ~год после выхода Катаклизма в продажу варкрафт станет абсолютно f2p. А РО для меня это возможность окунуться в атмосферу игр моей молодости и, как бонус, понякать в пронте у фонтана.
  10. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Вот это точно, если в ро часа 3 побегать по одной локе, то довольно четко понимаешь однообразие действия, в отличие от ВоВовских квестов и данжей.
  11. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    зато ты точно знаешь для чего ты бегаешь эти три часа на одной локе, почему и куда всталяешь один стат и трясешся от осознания того что за эти три часа ты выбил карту на лишнее 3 стата. Потому что ты стал чуть круче остальных, и на следующем ГВ ты порвешь наконец своих врагов или конкурентов, после чего с довольной рожей будешь хамить теперь уже нубам на форуме захлебываясь своей непревзайденной крутостью. После чего можно заслуженно някать возле фонтана...
    А в Вов, собстно остается только бегать по миру и там...ммм жить.
    И обладание малым но всеже преимуществом не даст такого кайфа как тут.
    Да и в РО, как говорил Иксе гораздо больше адреналина.
    Самый динамичный и непредсказуемый пвп и еще более неожиданное ГВ.
    Эмоции, накал страстей, моральный взрыв на последних секундах ГВ, ярасть ф1 на арене после ГВ, и кипучий и вязкий срач на форуме на два дня вперёд.
    В этом даже обожаемая ЕВА немного уступает РО.
    Narkotik и Skeych нравится это.
  12. Мужлан

    Мужлан Игрок

    на счет адреналина несогласен,хотя каждый посвоему его вырабатывает) про форум это да.

    зы кстати несогласен с теми кто считает что вов себя изживает, а про домахозяек ваще молчу) после полугода игры, посути я там кроме лампы ну и помелочи ничего особенного недостиг, играл канечно не круглые сутки но все же, казуальщики могут просто наслаждаться игрой, а продвинутые задроты вникать в механику, которая, кстати не уступает по сложности,продуманости и балансу РОшной.
  13. 2 последних автров на кол за ересь.
    Ультимщики негодуе!
  14. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Недавно обсуждали эту же тему в гильдии, кто-то хорошо заметил, что в нигде, кроме как в ро, нет такой динамики.Сейчас понаылезают воверы и станут говорить про то, что я не видел рейдов. чего-то там еще и еще-чего-нибудь, но все же.
  15. Zakkary

    Zakkary Игрок

    Поверьте, то что было на Классике не идет ни в какое сравнение по сложности с тем, что сейчас. Идет явное упрощение. В катаклизме статов вообще чуть ли не в два раза меньше станет. Упростятся многие формулы. В пве тоже самое: раньше приходилось импровизировать на ходу, сейчас для каждого класса (кроме хилов, пожалуй) самое важное ротация, то есть повторение определенной последовательности нажимания кнопок, при том, что кнопок этих осталось очень мало. Или еще лучше, моё любимое: /randomcast(тут идут названия твоих любимых 5-6 спелов) я так 2к рейт взял не топ одетым ретро палом, у меня на панели было три кнопки, бабл, хил и макрос с рандом кастом. Это вообще нормально? Хотя всегда можно устроить сложности самому себе, но это не тот компот, ты просто понимаешь, что всегда можешь включить easymode.
    p.s. Хотя с другой стороны, возможно мои мысли просто идут в направлении "раньше трава была зеленее и таурены толще"...
  16. Baz

    Baz Игрок

    Играл в РО 4 года, теперь в ВоВ уже больше года - могу объективно сравнивать.
    Понятное дело, ВоВ куда более совершенная и продуманная игра. Отличное сбалансированное ПвП, разнообразие которого бесспорно - есть и Батлграунды, и Арены нескольких форматов (2vs2, 3vs3, 5vs5), есть и Ворлд ПвП, смыслом которого для себя даже избрали некоторые гильдии на ПвП рилмах.
    но всё-таки ВоВ это в первую очередь ПвЕ игра, в ней продуманы до мелочей Сотни уникальных боссов, тактика для убийства которых бывает достаточно сложной, и успешное убийство босса зависит от грамотных действий каждого члена группы/рейда. Порой, 1 неверное действие 1 человека приводит к смерти 25 чаров. Учит ответственности и скоординированности, неправда ли? :)
    Ну и не говоря уж про такие занятия, как например соревнование за звание лучшего рыболова сервера? А так же разнообразные игровые события - погоня за злобным Гринчем во время Рождества, или празднование Хеллоуина, или Дня всех влюблённых? Такого в РО нету. Короче, по насыщенности игровыми событиями эти 2 игры даже сравнивать смысла нету.
    А теперь о том, чего же всё-таки нету в ВоВ. В ВоВ нету общения. Наверное именно благодаря этой насыщенности игровой жизни, от этих разнообразных рейдов, от этого интересного ПвП в игре больше всего страдает чат.
    Вот раньше, заходил в РО - от кача уже тошнит, смотреть на эти однообразные локации и одних и тех же мобов выше моих сил. ГВ только 2 раза в неделю, и то 4 часа суммарно. И что делать даже не знаешь. Идёшь на арену, помесишься чуток и всё. Не слишком размахнёшься. Зато всегда можно было найти, с кем пообщаться, обсудить то или это, просто почесать языком. В ВоВ этого нет. Хотя есть и гильд чат, и разнообразные чат-каналы, тем не менее, с общением там туго. нет той уютной домашней почти атмосферы, что я так часто чувствовал в РО.

    PS А насчёт графики... РО игра красивая, безусловно. Стиль чиби очень многим нравится. Такие игры никогда не устареют, как Фаллаут, Квейк или Герои. Но ВоВ - тоже игрушка очень красивая, и отрицать могут это только очень упёртые люди.
    Вот мой чар:
    [​IMG]
    Мужлан, bonemaster и RedPersik нравится это.
  17. Zakkary

    Zakkary Игрок

    Странно как-то, у меня наоборот в Варкрафте было в разы больше общения. Зачастую настолько много, что приходилось выключать большинство каналов и /dnd включать. И то через некоторое время начинали звонить и писать в аську, с вопросами "Почему я не отвечаю?" =)
    А тут мне пока не хватает общения. Может потому, что играю не так давно, не озавелся пока друзьями\знакомыми, не обжился в гильдии...
  18. xtigerx

    xtigerx Игрок

    ппц, вы ещё скажите что линейка продуманная игра с богатой механикой)))бугоагагага))))
  19. игра продуманная.но без механики.
  20. Маршель

    Маршель Игрок

    сурово