Подскажите пожалусто Билдик

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем KeBuH, 14 авг 2009.

  1. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Ну честно говоря в чампах разбираюсь не очень - возможно.
    Я знаю, что дпс ШБ много от чего зависит. Тут проблема в том, что дамаг ШБ достаточно никчёмен, чтобы его не хватало даже если его максимизировать, поэтому его надо пытаться именно максимизировать. (ну понятное дело, что с учётом подведения под кратность). Тут не идёт вопрос о том, окупается ДПСом или не окупается - тут вопрос создать хоть какой-то отличный от нуля ДПС, при котором противника задолбает кушать поты и он сольётся.
    После диспела персонажи делятся на два вида - те, которые совсем гавно и те, которые ещё могут немного побарахтаться. ШБ пал без дексты относится к первым. А вот с декстой ещё побарахтается немного.
    Насчёт крос-щита - мне было лень искать точную формулу ШБ, так что я просто напомнил товарищам с повышенным слюноотделением по поводу новой шмотки, что прибавка к дамагу от него будет достаточно сильно меньше заявленных 30%. А то периодически раздающиеся в стане ШЧ палов возгласы "вот введут крос щилд - тогда мы всех порубим в капусту" уже порядком надоели. Хм... дайте подумать. При данной формуле мы - получаем процентов этак 15 прироста по сравнению со стронг щитом. Кто-то всерьёз считает, что это поможет?
  2. Benedikt

    Benedikt Игрок

    дэксовый шч пал побарахтается после диспэла? Вы меня конечно извините но я играл вит-шилдером крузом(да не палом и всё таки), без линка урон с ШБ падает раза в 3, а с линкой разве что на ГВ1 косить голопопых, увы но такова реальность на мой взгляд......это моё личное имхо и ни к чему не обязывает никого, просто мысли в слух.......
  3. LordHeart

    LordHeart Игрок

    Надоел мне этот спор. Приведу всё к цифрам.
    Многие считают, что ШЧ скил обладает слишком слабым домагом.

    С помощью вот этого калька я провёл расчёты: http://roproject.net/calc/
    Так же мои расчёты были проверены на других кальках. Результаты были очень схожими.

    Объектом атаки (заменой голого нуба) является Орк Леди на которой висит 10-й провок. (Деми-хуман среднего размера, если кто не знает)

    Урон , обкастованного (Аги, Блес, Линк), одетого (Порцелио, блуди шаклес, Инфиль+5 со скел воркером, 130 силы), Кросса составил 80728 домага за 1 соник, ДпС= 40364.
    Учтем шмот врага: Тара с беретом (-40%), деф (допустим 40 дефа = -40%) Элемент (допустим кросс не энчантился, райдрик -20%) Итого: 23249 за 1 соник, ДпС= 11624.
    На ГВ ещё – 40% Итого: 13949 за сонник, ДпС= 6974.

    Кросс, как эталон дамага, будет основой для сравнения.
    Проведу аналогичные расчёты для ШЧ пала и фул-матирщика.

    ШЧ пал: вот статы, чтоб было точнее
    стр 93 +27 (2 ринга с мантисами)
    аги 2 +21 (матир)
    вит 80 +10
    инт 7 +17
    декс 67+18
    лак 1 +3
    Дамаг, буду рассчитывать под брагой, что бы можно было оценивать ДпС.
    Объект атаки тот же. Дамажить будем кросс щитом.
    Итого: 15735 за 1 цепь, ДпС =45785 (пальцы вполне позваляют кидать 3 цепи в секунду)
    Порезки теже, но добавляется -10% домага (2 аллигатора в аксесах).
    Итого в ПвП дамаг: 4078 за 1 цепь, ДпС= 11867.
    На ГВ : дамаг 2446 за 1 цепь. ДпС= 7120. Вот так то!

    Считаем дальше.
    Фул матирщик 184 Аспд, 23979 здоровье
    По голому нубу 5557 дамаг за удар, ДпС= 17409
    На ПвП (с учётом одежды – 40% тара с беретом, -20% райд) За удар 2667, ДпС 10445.
    На ГВ: 1600 за удар, ДпС= 6267.

    Заключение.
    Дамаг, это конечно, ещё не всё Нужно оценить недостатки.
    Крос кроме Сонника мало что умеет полезного. (да и щит не всегда в руках)
    Матирщик убивает часть своего шмота, что бы максить здоровье , к примеру карту в доспех, а это недопустимо. (Да и убивает сам себя больно быстро)
    А вот ШЧ пал, кроме своего основного скила может быть средней сакрой, компенсируя медленность кастования сакры 85 декс (1,3 сек без браги, 0,61сек с брагой), количеством переносимых потов… 120 силы

    Возможно я где-то, совсем чуток ошибся в расчётах. Но всё же. Если сомневаетесь посчитайте сами.

    Думаю, что это стоит обсудить.
  4. LordHeart

    LordHeart Игрок

    Хочу так же предоставить результаты, одного из моих эксперементов.
    Проверял, с какой скоростью можно есть поты.
    С двух пальцов 37 максимум, 35 в среднем, за 5 секунд
    В один палец 33 пота максимум, 30 в среднем
    итого приблезительно 6 потов в секунду.
    Зачем это нужно:
    Допустим стандартный ГВ персоонаж имеет всего 90 вит
    Тогда вайт пот восстанавливает 325 + 90% ХП Итого 617 хп за 1 белый пот
    (концентрат) Это 3705 хп в секунду.
    Соответственно у пек этот результат вдвое больше.
    Так что можно оценить как вы будете отъедаться под описанным выше дамагом.
  5. Starlight

    Starlight Игрок

    99% времени.

    На ГВ кто-то еще есть вайт поты?

    А теперь посчитай с урезкой 50% и 25% от нейтрала.

    На ГВ то? Ох лол.


    Хочу поглядеть на такого паладина)
    И да, нитку после локи(ГВ1)/В поле под шш(ГВ2) такой пал не кинет, пользы от такого билда - 0.
  6. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Хз, почему ты решил, что кросы бьют без чанта?
  7. el_pico

    el_pico Заблокирован

    разве каждая единичка виты не прибавляет 2% к отжору?
  8. LordHeart

    LordHeart Игрок

    Критика конечно справедливая.
    Да и мои ошибки в расчётах подметили верно.
    И всё же я показал главное, что дамажить ШЧ пал, всё же может. Конечно не во всех случаях, но может.
    А по поводу эффективности билда… При прорыве дефа, конечно сакрить не получится, но вот в остальных случаях, такой пал окажется неплохим дамажещим саппортом.
  9. Benedikt

    Benedikt Игрок

    на мой взгляд смысл в таком дпс-е сводится к тому что бы не дать противнику отожраться после того как он поймает тот же едп соник, но не более того, А на гв2 диспэл будешь ловить всегда, резонность соника в терне под которой можно положить почти любого, а ШБ в терну это не серьёзно.
    Ну а по сути ШБ палу разве что на арене рассекать на мой взгляд.......
  10. ManowaR

    ManowaR Игрок

    А вы пробовали кидать нитку таким палом? Я пробовал и могу сказать что отлично кидается (на выходе с перекаста по своему профу чтобы стелил ЛП), правда у меня дексы больше (110 декс) чем у среднестатистического ШЧ пала.
    Вобщем если рассматривать саппортные характеристики так называемых "ФС палов" (в смысле то убожество 25/99/99 что многие почему-то считают ФС палом) и сравнивать с ШЧ гибридом - то как сакра ШЧ пал получается даже чуть лучше (считаем что ФС пал чистая сакра без госпеля, т.к. билд сакра госпель имеет проблему в выживаемости из-за невозможности замаксить щиты) скорость каста нитки незначительно ниже, хп чуть меньше (но большинство азур держит) зато колосально больше веса (в меня кроме шмота влезает по 600 слимов+ 200 мастел и ещё остаётся место под спиды синьку резисты ягоды бэйджики и уши), а для чара задача которого постоянно жрать за двоих проблема количества расхода это одна из основных проблем. И да, таким палом можно поотжигать на арене и даже убить кого то на ГВ.
    LordHeart нравится это.
  11. Sid

    Sid Игрок

    Это интересно, чей же прекаст проходили ДА?
  12. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Ну самый ближайший пример это перекаст Ежей в пронте (за 1 ГВ до посадки в долговременный деф пронты), я абсолютно без напрягов кинул нитку на профа и он простелил ЛП по которому, вроде как, прошли заходившие следом ОМги.
  13. Starlight

    Starlight Игрок

    у меня 98 своей декс и я ем еду и жру глумы, и иногда не могу прокинуть нитку, а тут такое ы


    вообщем, ты не шаришь.
    шч пал - ересь, прессуры хватает
  14. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Ну незнаю, мне моей дексы хватает, хотя тоже с едой частенько бегаю:)
  15. Starlight

    Starlight Игрок

    Вы с регентом не братья?
    Ему тоже своей виты хватает.
    StarWind нравится это.
  16. Как же с таким уберпалом как ты, ДА всосали в межгейте в баране в 50 человек от 2х патей без мбра?
  17. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Если разговор идёт про спил импа в луине в прошлом сезоне то:
    1) Причём здесь пал?
    2) Там было больше чем 2 пати.
    3) Межгейта небыло.
  18. 1)На 50 человек ни 1 нормальной нитки
    2)Было 16-20 человек
    3)Был.
  19. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    интриги и скандалы!
  20. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Кубик Мне кажется ты уже совсем перешёл на обсуждение скила игры ДА, что к эффективности игры ШЧ паладина на ГВ имеет мягко говоря достаточно косвенное отношение.

    По поводу ШЧ паладинов на ГВ у меня есть следующие мысли.
    Попытаюсь рассмотреть основные преимущества и недостатки ШЧ палов перед ФС палами без госпеля (ближайший к ним класс общепринятых уже ГВориентированных палов)

    Итак особенности ШЧ пала по сравнению с ФС палом, как я их вижу - если что ещё, то дополните.
    1) Более медленный каст нитки. В реалиях "дефов" на ГВ1 нашего сервера даже у меня изредко нитку получается кинуть, когда из основного прекаста выбираюсь. Гибридный же ШЧ пал образца ManowaR (с повышенной декстой, как я понял) кинет её в таких "дефах" почти всегда. Но при этом в нормальных дефах ничерта он кинуть не успеет (ManowaR ты пытался кинуть нитку в своём собственном дефе, находясь в атаке? Больше нормальных по дамагу дефов ГВ1 я на фриро в последнее время не помню)
    2) Большея стренча и следовательно большее количество переносимого веса. Хм... Это сколько же шмота должно хватать чтобы вам при загрузке под 89% веса не хватало, учитывая то, что загружаются на ГВ обычно слимами и мастеллами? Загрузка же под 49 нужна лишь при том же самом долговременном дефе, да и то, когда на него идёт постоянный прессинг так, что расход притащить нет никакой возможности. Хм... Хотя и тогда ИМХО лучше под 89% загрузиться по времени стояния в дефе до того как закончится расход, взяв некотрое количество синьки. Сакрапал не так много маны тратит.
    Да. резонное возражение "а как-же люди, которые не могут тратить столько денег на ГВ чтобы синькой закупаться". Хм... Если ты не особо богат, то тебе и так веса хватит даже при 49% загрузке, а если у тебя 5 сменных бронек, три шарфа и прочего навалом, то у тебя наверное будут деньги на синьку?
    3) Возможность карать ШЧ. Хм... А чем ШЧ эффективнее прессуры ФС пала? Да. Оно пожалуй нанесёт побольше дамага, при этом куда меньший радиус поражения, не снимает ману, ослабляется грудой факторов и.т.д. А учитывая то, что и то и другое применяется практически в одних и тех же случаях не сказал бы, что это является преимуществом.
    4) Меньшая живучесть. (я не рассматриваю ШЧ пала с 99 виты - с такой витой декста будет такая, что недостаток 1 перерастёт в совсем уж серьёзный недостаток) А вот это бывает критично часто - азуры, просто массдамаг подкреплённый адами. Паладин достаточно часто живёт на пределе скорости отжёра потов, и тогда каждая вита и 100хп на вес золота.

    Итого получаем одно малополезное и необязательное преимущество в возможности переносить много вещей и два достаточно серьёзных недостатка, сильно влияющие на основную функцию ниткопала - сакру при тяжолых боях (а ведь в тяжолых боях и важнее всего живучие и принимающие дамаг на себя паладины)