1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Комплексное изменение условий WoE

Тема в разделе "Предложения и Идеи (Архив)", создана пользователем Gromf, 4 авг 2009.

?

Хотите ли вы данные изменения?

  1. да

    263 голосов
    80,2%
  2. нет

    65 голосов
    19,8%
  1. Default

    Default Игрок

    ГВ1 раз в неделю как бэ сомнительная перспектива.
    Реактивная пасипка нравится это.
  2. Angelus

    Angelus Игрок

    Согласен со всем. Думаю, сейчас ети изменения только на пользу пойдут.
    Реактивная пасипка нравится это.
  3. Не слушайте ДВУУСКУ. У меня складываеться ощущение , что она живёт в каком - то своём отдельном мире.
    Реактивная пасипка нравится это.
  4. Amee

    Amee Игрок

    Со всеми идеями впринцыпе согласен. Но опять-же поднимается наболевшая тема о сокращении скорости инвестиции при таком разделении гв, т.к. при 1 гв в неделю в любом из выбранных замков достичь 100 инвестов становится в ~2 раза легче.

    Мое имхо, может это стоит выносить более поздно в предложения, но нужно менять дроп. С нынешним дропом битв не на жизнь а на смерть, когда все будут зубами вцеплятся в свои какие-то шмотки, как раньше бились за баклеры, не будит. Изменение количества замков и времени гв позволит реанимировать гв в глазах тех, кто играет или забил на сервер, новых игроков таким явно не привлечь, хотя новость о том что администрация что-то сделала для гв будит очень обнадеживающей.

    По сути на какие замки менять это все частности, громф наврятле сможет добавить
    что-то про именно такую ротацию замков, чем сказал ранее. Если они будут сменены, особенно гв2 замок, и при том останется хоть 1 годный для дефа замок гв1 все будут очень рады такому, названия замков тут особой роли не играют.

    Во-первых жалобы на отсутсвие противника из-за его распыления слышны уже очень давно, сокращение количества замков позволило бы увеличить концентрацию людей на замок, враги бы не то чтобы взялись из неоткуда, просто встречи с ними участились бы в разы.

    Во-вторых есть такое понятие как однообразие. Многим людям надоедает воевать в одних и тех-же местах, когда все тактики давно известны, и по сути почти каждое гв повторяется одно и тоже. Особенно это касается гв2, ты может быть не очень хорошо его себе представляешь (это всего лишь предположение, основанное на наблюдениях, я могу быть не прав), но воюя с почти одними и теми-же лицами месяцами подряд при одних и тех-же декорациях это надоедает.

    Также я считаю, что опрос бы не помешал, т.к. из обсуждения можно сделать неверный вывод т.к. многие спорят с громфом, но идею поддерживают. Если будит опрос в форме изменить 1,2,3, изменить 1,2,изменить 1,3 и т.д. и за вариант "Оставить все как есть" проголосует незначительное число людей, то будит понятно, что изменения нужны. Можно и сделать опрос в форме да нет, но если многим не понравится хотя-бы 1 пункт вроде изменить время гв, то многие могут проголосовать нет. Ну как зы добавлю, что на форум все равно читает не более 1/4-1/3 игроков сервера, и если проводить объективный опрос, то нужно ставить нпц в игре.
    Narkotik и Реактивная пасипка нравится это.
  5. Ker

    Ker Игрок

    Либо напротив, вообще не участвовать в том виде ГВ, который не нравится, в силу каких-то причин, определённому человеку\гильдии.
    Если какой-то гильдии нравится полтора часа проводить в глухом дефе на ГВ-1, и не нравится межгейтиться на ГВ-2 (и наоборот), то нет смысла загонять их на ГВ-2 (ГВ-1 соответственно).
    Реактивная пасипка нравится это.
  6. Default

    Default Игрок

    Какая разница, сколько игроков читают форум, главное, чтобы читали ГМы, именно они решают и планируют политику всей гильдии. При необходимости этот вопрос можно решить и на гильдийном форуме. И опрос не нужен.
    Реактивная пасипка нравится это.
  7. Восемь

    Восемь Игрок

    Не Кир, а Сюр - Cyr - это норвежский язык, а не английский.

    Тоже неплохой замок.
    like a boy и Реактивная пасипка нравится это.
  8. Svet

    Svet Игрок

    Не улавливаю логику.
    [a]Если речь идёт о тех, кто приемлет межгейтовые баталии, то для них есть
    [1-0]
    - замки где нереально ставить аццкий деф и межгейт будет
    - если в других замках нет серьёзного дефа - то замесы в них, благо замков мало и не придётся тратить по часу, чтобы выяснить где будет проходить мясо
    - если есть серьёзные дефы, можно устраивать МГ с атакующими
    [2-0] - либо там сплошной межгейт, даже если там деф, межгейт с атакующими
    Если речь идёт о фанатах дефа
    [1-0]
    - 2 замка, где отлично выстраивается деф
    [2-0]
    - Вполне можно дефить 2-0 замок, да хотя б на 1ом гейте, если остальное не устраивает
    - Можно таки оттачивать МГ
    - Если 2-0 никак не устраивает можно пойти погулять/побить расход и наслаждаться 1ним ГВ в неделю по 2 часа.

    P.S. на счёт апдейта дропа - +1, просил об этом уже год назад. Думаю нужно начать с смены замков/метода проведения гв и после этого апйдейтнуть дроп.
    Реактивная пасипка нравится это.
  9. Greedo

    Greedo Игрок

    сменить дроп.. сократить замки.. нет, я точно попал в прошлое.
    Реактивная пасипка нравится это.
  10. Amee

    Amee Игрок

    А решает и планирует политику этого сервера только Х, и как давно показала практика, он прислушивается ко мнению всех игроков, даже если их меньше и на гв они не ходят. Сейчас гв онлайн составляет хорошо если 1/5 от онлайна сервера во время гв, но это не значит, что остальных людей спрашивать не надо, может при изменениях они начнут посещать гв. Вопрос можно решать где-угодно, но администрации нужно видеть мнение людей, для того чтоб его увидеть нужен опрос, очень мало где администрация так тесно сотрудничает с гмами гильдии.
    Реактивная пасипка нравится это.
  11. Default

    Default Игрок

    Смысл опроса, если тут будет голосовать каждая няка, при чем как показала практика няк больше чем людей, играющих тут ради ГВ?
    В чем смысл всей темы, если Х будет слушать не заинтересованных, а левых людей? Даже если менять шмот в дропе, "остальные" не пойдут на гв по очевидным причинам.
    Реактивная пасипка нравится это.
  12. Amee

    Amee Игрок

    Давай для начала попробуем что-то изменить и посмотрим, получится чего или нет. Судя по этому топу почти всем нынешняя ситуация не нравится, значит что-то надо менять.

    Изменения в дропе однозначно повысят интерес к гв, это уже было доказано на многих серверах. Есть жадные люди, которые не хотят ходить на гв и ничего не получать взамен, есть часть людей, в старые времена привыкшие ходить на гв за гильдию и получать от нее нечто взамен, когда отыгрывая на гв на 100% он мог получить материальное вознаграждение, а не только полное моральное право потролить в гв топе. В конце концов есть начинающие играть на сервере люди, не одевшиеся на 100%. Топ гильдиям имеет смысл дефить даже при 100% одетости, т.к. продавая дроп из замка можно не заниматся скучными делами вроде битья расхода, а только 2 раза в неделю ходить на любимое гв.

    А еще есть люди, которые сражаются ради какой-то сверхцели. Я помню когда фениксы пытались вырастить 100 эко в гв2 замке, обороняясь от всего сервера, народ из кожи вон лез, чтоб прийти на гв и отыграть на 100%, достигнуть чего-то. А как только цель была достигнута многие ссутулили плечи, потому что сражались не ради чего-то, а ради фана, просто так, где на поражение можно наплевать, а победа не заставляет гордится. При появлении современного дропа (и как следствие появление смысла в дефе замка) многие тоже из кожи вон будут лезть, чтоб слить инвесты ненавистным врагам, или же показать свой мегадеф и заодно приодеться.

    Нельзя жестко разделять всех только на заядлых гвешников и няк. Есть и промежуточный слой, который зашевелится при таких изменениях, т.к. у него сново или впервые появится интерес к гв. Разговаривая порой с людьми на арене и спрашивая "почему вы не ходите на гв" я не редко получал в ответ "гв унылое, с таким гв лучше на арене посижу". А ведь они к някам не коем образом не относятся.

    Смысл в том, что с вероятностью 1-10% он послушает заинтересованных именно на тему гв людей. На темы фанивентов и кавайных шапок он слушает почти всегда, чем черт не шутит, может и на проблемы гвешников в коем-то веке обратит внимание.
    Реактивная пасипка нравится это.
  13. Default

    Default Игрок

    Это изменение не просто "что-то поменяет", оно кардинально изменит всю систему, которая есть сейчас и дело не в новом дропе-он будет скорее как бонус, а не как цель- дело в том, что малочисленные и/или неопытные гильдии или развалятся или объединятся. В любом случае -форсирование событий. От этого выигрывает каждый -нубы могут рассчитывать на межгейт и дефы таким же зергом как и у топов, а топы получают себе противника.

    Непонятно, почему Двууска так негативно реагирует- после лета если будет желание они могут поставить деф в одном и замков и если заинтересует ходить на ГВ2. Заходить к ним правда будут больше и чаще, тем больше интереса, мотивации и желания дефить.

    Кроме гордых ребят Каэр Морхенов есть еще и Лилии и Волки, которые сегодня бегают в полторы калеки в надежде что завтра наберут ту критическую массу для достойной конкуренции топам. А может уже и не надеются. Естественно, что сейчас их все устраивает.

    Полагаю, остальные только за, кроме Инви, которая никак не может забыть Асгард.
  14. Regent

    Regent Игрок

    Замков на ГВ1 должно быть как минимум 4, чтобы был доступ ко всем 4 гильдданжам.
    И не только для "галочки" и ради "отсутствия недоступных локаций", а еще и в связи грядущими в близжайшее время изменениями.

    А вообще, Иксе ведь собирался вводить изменения по замкам (да, в конце месяца)... я думаю, он просто хочет ввести все и сразу одновременно - и новые замки, и новый эмуль, и сайт, и все-все-все.
    Эндлесс вот протестировали, говорят что пашет, я надеюсь теперь ввод нововведений не будет ничего задерживать... мож и замки скоро новые даст.
    FatalMan и Skopoxod нравится это.
  15. Amee

    Amee Игрок

    Постоянное введение обновлений больше привлекает народ, чем какие-то глобальные изменения раз в год. Многие к этому времени увы уже забивают, видя что на сервере кроме новых каваек ничего не появляется.
  16. Джев

    Джев Игрок

    ошибаешься! Первые два примера, которые быстро пришли в голову - Ежи (когда гм был не 07) и Сентаиры
    как минимум то, что вам негде будет воевать кроме как в замке с топ гильдиями. Через некоторый период вам это надоест, вы покините сервер..........ммм......хотя нет, вы не покините сервер, так как будете держаться за своих чаров, шмотки и зени, и чтоб сделать для себя гв не унылое вы начнёте развиваться, пробовать заключать альянсы и т.д., для того чтобы вас не сметали случайно брошенным гастом не в ту сторону.
    Реактивная пасипка нравится это.
  17. Default

    Default Игрок

    Да как бы ДА как дефовую гильду такие изменения задевают меньше всего. Более того, инвестить будет в 2 раза проще, а если и дроп поменяют, то инвесты еще и окупят себя.
    Реактивная пасипка нравится это.
  18. almaz108

    almaz108 Игрок

    На гв небыл давно. А хотелось бы. За
    Реактивная пасипка нравится это.
  19. Skopoxod

    Skopoxod Игрок

    За увеличение продолжительности.
    За разделение ГВ, при условии сохранения количества ГВ1 в неделю, т.е., например, среда+воскресенье ГВ1, суббота ГВ2.
    За ротацию замков, против уменьшения больше чем на 1 - в каждом городе должен быть доступ к ГД. Кто не может найти противников - смените уже сервер/варлидера.
    Реактивная пасипка нравится это.
  20. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    Как компромисный вариант фанатам гв1 можно во время гв2 открыть 1-2 замка гв1, но только не те в который проходит собсно гв1 чтобы держащие эти замки могли не парится.
    Т.е. 1 день - 3-4 гв1 замка
    2 день - 2 гв2, 1-2 гв1 замка
    Skopoxod нравится это.