18. Ручной монстр (Пет)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем X, 7 авг 2007.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    • Ручной монстр (Пет)
    Некоторых монстров можно приручить. Прирученый монстр станет вашим неизменным спутником и будет следовать за вами, куда бы вы ни пошли.
    [​IMG]

    [SIZE=+1]Приручение.[/SIZE]
    Чтобы приручить монстра, вам нужна приручалка (Taming item, тамилка). Приручалку можно добыть самому, выбив ее из какого-то определенного монстра; либо купить у другого игрока по сходной цене.
    Раздобыв нужную тамилку, вы находите нужного монстра, вашего будущего маленького друга. Даблклик по приручалке в окне инвентаря ее израсходует и сделает курсор кружочком, как для магии. Курсором-кружочком жмем на нужного монстра, появляется игровой автомат. Клик по автомату, и если повезет – у вас в кармане окажется «яйцо» этого монстра.
    Раненые монстры более склонны приручиться. Чем меньше жизни (ХП) остется у монстра, тем скорее он приручится.

    [SIZE=+1]Разведение.[/SIZE]
    Яйцо можно хранить сколько угодно в карманах или на складе, продавать или дарить. Как из него получить монстра-пета? Для этого вам понадобится инкубатор. Инкубатор можно купить в магазине, купить у другого игрока или выбить из Егирры (Eggyra), яйцеподобного монстра. Даблклик по инкубатору откроет список яиц, хранящихся в вашем инвентаре. Выбираем нужное – вуаля, рядом с вами желанный дружок.

    [SIZE=+1]Воспитание[/SIZE]
    Пета нужно кормить, иначе он оголодает и убежит от вас. Впрочем, если заставлять кушать сытого монстра, он тоже обидится и смотает.
    С петом нужно играть. Тогда он к вам будет лучше относиться и выдержит больше огорчений, не убегая.
    А огорчается пет, когда вы погибаете. Так что после полета к кафре, проследите чтобы пет был сыт и обязательно поиграйте с ним.
    Когда вы получаете ап (левел), монстр так же становится на левел старше. Ходят слухи, что прокачанный монстр может помочь своему хозяину в том или ином деле.
    Обязательно раздобудте подходящий вашему пету аксессуар, иначе помощи от него не дождешься.
    Radulga и XxMilleRDeNxX нравится это.
  2. Inna

    Inna Игрок

    Прошелся такой слух, что когда играешь с мобом(он всякие гримасы корчит) и его лояльность уменьшаеться.
    Это так?
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Не слышал такого.
  4. Атомный

    Атомный Игрок

    насколкьо я знаю, лояльность падает. но всёравно неупадёт ниже уже имеющегося. тоесть, если был пет лоял и его вечно напрягать гримасами его лояльность упадёт до минимума шкалы лоял. и теперь же если пета не покормить или умереть его статус спадёт до коордиал или ниже.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Интересный факт... Надо будет заняться изучением на днях.
    Спасибо за инфо.
  6. Extended

    Extended Игрок

    По идее должно быть [уровень пета] = [уровень перса]/2 (ну по крайне мере так вроде было=) ),а у меня пека как была 19 лвл так и осталась, довел до состояния loyal и всё, не растёт лвл=) по базе пека, как моб, 19 лвл, соответственно получается, что кач петов пофиксен???
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    У нас прокачка петов временно отключена, поскольку они используют скиллы, а не принимают активное действие в битве с монстрами.

    В ближайшее время лвлапинг петов активирован не будет во избежании дисбаланса (человек качается петом, а не сам).
  8. Fess220

    Fess220 Игрок

    Х можеш написать как пользоваться петом и то чего растёт лояльность
  9. Amigo

    Amigo Игрок

    Вопрос.
    Я вот бегал по разных серверах...
    Не помню на каком то сервере был введен Таминг МВП.
    Т.е мона затамить МВП.
    (Таймить МВП и ваще любого Монстра можна с помощью Абракадабры Професора\Сага. У скилла абракадабра есть шанс скастовать "Taming monster")

    Бред, но всё же интересно или это офф-патч, а так же будет он у нас на сервере или нет?)

    гг

    Хайрейты зло=).
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На хайрейтах - вполне возможно, у нас - затаймить монстров, не входящих в список петов на сайте, к сожалению, нельзя.
    Larbes нравится это.
  11. Amigo

    Amigo Игрок

    Спасибо за инф;)
  12. Атомный

    Атомный Игрок

    я бы тогда дятла тамил :) гы
    прикольно пет МВП и качается ещё =))
  13. Extended

    Extended Игрок

    Хе-хе, а я се самовар затамил бы тогда из майнданжа=))) Ну или Лэди Тани)
  14. Тигра

    Тигра Игрок

    Ну у нас полноценный сервер или нет?!вопрос большей части администрации

    это не первая функция отключенная на сервере: танцы, работа с некоторыми командами,косаящимися поиска мобов,вещей и т.п. Кстати петы работают в целом нормально ,но как то вяло, на лояле чрезмерно много едят и говорят не непонятных вещей, мой пет атакует довольно часто (у меня аспд 181 -184 ) ну к примеру на торговце он практически не атакует, скорость атаки владельца и частота атаки пета связанны?так же у меня пет не голодает и не обижаеться на то что я заставляю его корчить морды,и как с ним играть?ГОСПОДА администрация включите петов на 100% работу ведь так было задуманно создателями игры,очень печалит когда твой друг, любимый монстр не растет вместе с тобой, ну можно же привязать лоялных петов й их хозяевам на крайний случай.рассмотрите мое предложение пожалуйсто. Да будет хаос,ведь только в нем мы понимаем кто есть кто. . . Тигра
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Буду признателен, если Вы оформите это как отдельный топик. Вероятность того, что этот вопрос поднимется в будущем - возрастёт вдвое.
    Попробуем решить с Вами возникающие проблемы ;)
    sauron нравится это.
  16. Белый

    Белый Игрок

    Я бы Майю приручил :p:D
  17. Moroz-zzz

    Moroz-zzz Игрок

    я бы приручил Вальку =)
  18. Белый

    Белый Игрок

    Надо покупать губозакаточные машинки :D
    osoka нравится это.
  19. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Ну губозакатайте мне тогда Wild Rose ибо кошко прёт нипадецки.
    На тему того,чтобы включить что-то на 100% - ребят,уверены ли вы что вы хотите именно этого?Мне бы не хотелось повторения мотровского незабвенного кача зелкой или чего-то подобного.Да это тру,когда не хочешь тратить время на прокачку того же мерча вендового обыкновенного,но в итоге получается полный блин.Невкусный причём.
  20. Белый

    Белый Игрок

    Ладно, просто подарите мне аксес для Изис и я буду доволен :cool::D