Морф... а дальше?

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Рианон, 12 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swerh

    Swerh Заблокирован

    ради кача тратить скилл поинты....... да и в айсе юпами обычно качаются.... для лова на ранних уровнях можно и виза найти.
  2. Рианон

    Рианон Игрок

    именно так. лампу брал полуголым. на этом серве подобное возможно, хотя конечно хвастаться нечем... так уж вышло.

    ты недооцениваешь важность подобных разговоров. я создал эту тему для сбора информации, и для её анализа. Споры о необходимости и полезности того или иного скила, приведение примеров - это именно то что нужно, это не менее, а то и более ценно, чем конкретные рекомендации. И я благодарен учавствующим в дискуссии за возможность учится.

    ЗЫ: со статами так и не ясно. если принять за основу декс 99, то до кокого уровня стоит качать вит, чтобы не быть слишком слабым по магдамагу?

    2 Swerh: в айсе я бывал много. юпами там качаться можно, но тяжело... мобы могут успеть подойти вплотную, особенно когда полкарты танк собирает (а иначе и неинтересно)). Не раз бывал на грани слива, и ЛоВ спасал. Так что вот.
  3. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Может я и не прав насчет ГВ, но я пытался помочь человеку выбрать то, что он хочет.

    На МВП Лов нужнее МШ. Или докажите обратное.

    На ГВ, допустим, МШ лучше. Но приоритет же ПВМ/МВП.

    Все лучше, чем писать:
    И выкладывать билд, только после того, как я сказал что-то, с чем ты был несогласен.


    По билдам, варианты с высоким дамагом (чаще стоит в дефе):
    99/99/25
    93/99/40
    Это основные.

    Вариант атакующего:
    77/99/62, 83/99/56 (по-моему, не уверен) - можно варьировать кол-во инт/вит (декс?), чтобы взять стр для переноски потов.

    Делать инт ниже 77 - дамага уже совершенно не будет.
  4. enjoy

    enjoy Игрок

    У кого нас? Я вообще-то на асгарде в лилиях никогда не был. Был в элите (там было 5 хвизов, включая меня+хв у али) и парадизах (там их было 4+у али) и нам на наличие хвизов жаловаться как-то никогда не приходилось))
    Ну не сравнивай, а. Заморачиваться на +10 хавку, постоянный госп, кучу шмота на инт и т.д., это не мотр и не офф, что б делать тут такие цифры. Хотя я б хотел посмотреть как такой виз будет на респе материться, когда зайдет толпа под кайте и у него не будет кристаллов. Да и к тому же это все только в условиях билда 99/99.
    А теперь самый интересный вопрос, зачем хвизу качаться в айсе это раз, а два зачем нужны водилы и прочие? Приста в айс вполне достаточно, с палкой с хил виндами титаны дохнут с 1 юпа.
    И что?)
    И что? Они теперь всегда будут голые и неодетые? Люди качаются и одеваются, а вот ресетов вроде не делают. Да и проблему можно решить вразы проще, профа поставить что б МБ давал и хватит одного гаста что б большинство выносить.
    Ну если хочет и делает, чего тогда вообще спрашивать советов то каких-то? да и тут по-моему видно, что если вообще возникают такие глобальные вопросы как "что качать?", то человек еще сам толком не знает что хочет.
    И??? Ктулху можно спокойно юпами с браги забивать с палки с хилвиндами.
    А квага тебе для чего дана? Танк в айсе лишний экспожор не более.
    На мвп впринципе ни то ни другое не нужно.
    Ну был невнимателен, хорошо что косяк заметил. Собюственно кроме слуйно кинутых поинтов в тш, там ничего больше нету особенного. Фаерболт был 4 просто потому что многие предпочитают его не брать больше, хотя по мне 10 лвл маст хев.
    Мало инты по-любому, в билде с 77 своей инт в сумме получается либо 104, либо 106. Меньше 105 делать нет смысла, да и 105 это очень мало будет. Стр вообще в топку на хв, есть мастелы и слимы. Виты переборы какие-то непонятные, есть сурвайвал мантия которая 10 виты дает, зачем вкачивать 62 непонятно, 56 тоже впринципе, когда надо 55. Да и другой шмот есть, например орлеанки, можно заморочиться и сделать примерно такой билд:
    91+29 инт
    97+33 декс
    45+15 вит
    вполне норм будет как для походов в атаку, так и для всего остального.
    ну или:
    86+29 инт
    97+33 декс
    55+15 вит
    Шмот: ев в очках, дексовый сурвайвал с дропсом, орлеанки с зеромами, сурвайвал мантия.
    Ну если пойдет нытье что орлеакни иди еще выбей, самый крайний вариант, но лично мне он не нравится:
    83+29 инт
    99+31 декс
    55+15 вит
    Шмот тот же, только зиромы в простых гловах.
  5. Рианон

    Рианон Игрок

    мой вариант по-видимому ближе к дефящему, чем атакеру. Технически, на ГВ я бы предпочёл атаку, но такой Хвиз разве не будет почти бесполезен в ПвМ/МвП из-за низкого дамага? А приоритет именно мобы, не люди.

    при прокачке виза есть причины качать статы в определённой последовательности, дабы не поиметь проблем. здесь к статам ещё и вит добавился. Есть рекомендации по последовательности?
  6. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Извини, не знал.

    Это что за адский виз у которого есть еда +9 инт и нет кристаллов?

    1. Он сам хотел ПВМ. Не все же в торе сидеть.
    2. С пристом бегать - тупо манч, в фулпати веселее.

    Я поставил перед фактом - она лучше тем, что дает дополнительные три удара.

    Мой сарказм ты здесь не увидел.

    Он спросил про лов и грави. Влезли вы с метеором.

    Не я писал, но все же, Лов помогает убить саммон.

    Люди могут собираться гильдийной пати не просто так, чтобы тупо поманчить, да.
    Да и танк может согласиться побегать на иче.

    Ну во-первых я не это имел ввиду. Сначала ты послал его удалять чара, когда же ты не согласился с моим ловом - выложил скиллбилд. Хотя мб я неправ и ты в это время просто просчитывал его.
    Во-вторых, фаерболт. (я не придираюсь к опечаткам, блин, я просто поправил)

    В теории - да, на практике - я использую Лов все же чаще, чем МШ. (хотя МШ у меня нет, ахаха)

    Смотри первые два билда.

    Поэтому я и не указывал возможных вариаций. Кто хочет - берет, мастелы и слимы не умещаются с нормальным эквипом иногда.

    Расчет на ~80 вит без госпеля, для выживания в перекасте.
    Это были описаны два атакующих билда хвиза - задача - прожить в перекасте и гастануть (будем считать, что там нет ЛП, или что его прожгли ганбатеном, или же гастануть на дамагеров - там обычно ЛП не бывает)

    p.s> предлагаю разойтись миром, т.к. понимаю, что ни тебе, ни мне не удастся друг друга переубедить.

    p.p.s> не ставлю смайлы из-за спора с Анонимусом.
  7. ext

    ext Игрок

    кальк рулит.
    я бы сказал что это пвм билды нечто вроде ПХ ханта

    ГВ ХВ обязан иметь 60 вит.
    не надо только разграничивать с какой стороны он стоит (деф/атака) - он ГВ, а 99/99 интдэкс это не ГВ билд.
    как вижу ГВ ХВ я:
    гипнокаст, неплохой вит 60-70, сравнительно низкий инт компенсирующий дамаг амплифаем и картами.

    можно делать более экстримальные билды. афина позволяет.
    как было сказано в последних версиях эмулятора сакра переносится через гейт - поэтому можно делать сакра-связки для прохода прекаста.
    но делать статбилды для сакрасвязок я бы не советовал, пока точно не будет известно с кем будет эта связка и как долго она продлится - потому что такие вещи делаются не на одно гв и не на два - должно быть бессловесное взаимопонимание и уверенность, что завтра пал не скажет - а ну его этого пала, пойду кросса намучу. да и вообще построение сложных связок, тактик и соотношения классов на гв это не для новичков. заметьте я не говорю нубов, говорю о том что сложные билды и командные связки должны проектироваться хорошо знающими друг-друга игроками, которые имеют большой опыт игры в одной команде.
    Рианон нравится это.
  8. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Это факт.

    Последние два билда представляются мне билдами ГВ хвизарда.

    Первый раз вижу это информацию, но нет оснований тебе не верить. И все же, лучше больше рассчитывать на себя, чем на сакру. (которая может лагануть и умереть, не отожравшись; которую могут сразу и быстро отдиспеллить, которая может забыть поты, которая может, в конце концов, по твоему варианту, послать тебя далеко и надолго, выйти из гильды, и уйти во время ГВ в Тор)
  9. Рианон

    Рианон Игрок

    в том и дело, что строится не чистый ГВ-билд, иначе было бы проще. Для ГВ твои рекомендации очевидны, но для ПвМ/МвП низкий дамаг это уже слишком...
  10. ext

    ext Игрок

    07, потесть на гв. вроде есть с кем..
    и говоря про сакру, я действительно говорю про командную игру - такое встречается нечасто, но польза по сравнению с более менее, так сказать, эгоистичным(?) стилем игры превосходит 200-300%.
    чего стоит только проход под сакрой 150 агильного ханта/снайпа через трапы - пусть загнуться придется быстро, но трапы больше не будут жуткой проблемой.
    сакра-связки всегда дороги как в плане эквипа, так и в плане расхода, но именно они показывают как многогранна тактика нападения в РО
  11. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Экст, пока я никак не могу потестить на ГВ, потому что в данный момент на фриро сакра не переносится через гейт.

    Сакра-связки всегда были одним из основных звеньев командной игры, пока сакра переносилась через портал.
  12. ext

    ext Игрок

    последнее.
    обновлению уже больше месяца, мб не дошло конечно..
  13. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    По-моему, именно это обновление имеется ввиду.
    Не заметил в твоем посте слов про то, что она должна сохраняться при переходе через портал.
  14. Sulraen

    Sulraen Игрок

    ext

    В твоей цитате написано, что сакра будет восстанавливаться когда паладин далеко отходит от цели, а потом возращается. И сакра у нас так уже работает. Про гейты не слова.

    Рианон
    ИМХО автор темы поступил неправильно. Если он хочет билд, удобный для себя, глупо было просить совета "что качать". Есть вопросы по скиллам - их бы и задавал.

    Давеча видел в ТОРе Хвиза с дамагом по касам 2 с волны гаста. ГЫ. Зато витовый.
  15. ext

    ext Игрок

    проход через варп это то же самое. посуди сам - это выход за пределы видимости источника. имеется в виду не варп вообще, а именно варп на замковом гейте
  16. enjoy

    enjoy Игрок

    Манч, но что поделать. Да и как показывает практика со временем пинать мобов надоедает и хочется уже полноценного гв/пвп.
    В большинстве случаев возможность сдержать лишние 3 удара ничего не решает.
    А смысл его убивать?) Квагу кинул и все.
    Танк на иче гораздо полезнее на мажорах будет, а там гаст, гаст и еще раз гаст.
    Нет не просчитывал, просто прочитав твой пост решил помочь ему не запороть чара.
    На практике абсолютно так же.
    Ну первый в атаке точно жить не будет, разве что только на гейтах фанить.
    И при 80 виты он будет ловить ады только в путь. Пройти по трапам 2 локи, через различные дебафы, статусы, выйти из локи и не словить азуру/едп соник и гастануть задача весьма сомнительная. А пролететь прорванный деф, можно с теми же самыми 55 виты как во втором твоем билде. Благо это не мотр с полугодичным станом. Или просто четко пройти патей по лп на сакре и т.д. поливая гастами, для этого тоже такая куча вит не нужна, при таком раскладе я бы больше упор на дамаг делал, чем на инстант. Да и вообще прошли времена когда ты деферов своим гипногастом напугать можешь. В большинстве случаев дико витовые хв это такой кусок мяса, который может быть дольше живет в трапах, только вот сделать ничего не может.
  17. Sulraen

    Sulraen Игрок

    У нас сейчас - при уходе за пределы видимости девоушн восстанавливается. При проходе гейта - нет. Так что не "то же самое".

    ИМХО, ЛоВ или МС - вопрос личных предпочтений и предубеждений. Обсуждения ничего не решат.
  18. Рианон

    Рианон Игрок

    а ты не заметил моё пояснение выше? )
    я собираю информацию. и никогда не копирую билды один в один, это глупо. Важнее то, почему тот или иной человек считает важным тот или иной стат... причины, основанные на личном опыте игры. вот что я анализирую и делаю выводы для себя.
  19. ext

    ext Игрок

    это оффициальное исправление, так? так.
    что есть переход с одного гейта на другой? перемещение в пределах одной локации. причем это перемещение не противоречит вышеприведенному правилу.
    посему сакра через гейты переноситься должна - просто обязана.
    если это не так, значит надо просить в этом разобраться и привести ее работу к данному виду
  20. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Соглашусь с Сулом. Не хочу опять писать пост на несколько метров. (это не отмазка, вы видели, что могу)

    И все же - хвиз с Ловом - не запоротый чар. (как например, хвиз с 10 фрост новой, привет Анонимусу)

    При 80 виты, кстати, АД отжирается без особых проблем.

    А смысл кидать квагу на саммон? Кинул лов и все, да и еще дамага нанес МВП.
Статус темы:
Закрыта.