WoE 17.06.09года

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Злой Волк, 17 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винсент

    Винсент Игрок

    Перед тем как написать пост, удалить старый xD
  2. Dekadence

    Dekadence Игрок

    Смерти моей хотите, негодяи?
  3. Regent

    Regent Игрок

    Би4а, а вот у вас в якудзах есть (и всегда был) такой юзир...
    http://forum.ohayou.ru/member.php?u=4837
    С ником Legenda.

    Один вопрос, почему ее (его?) никто никогда не называет Леджендой?
    сочетания букв именно те же, смысл ника (транслиттерация реально существующего русского слова) тот же. По всем правилам - либо я Регент, а она - Легенда...
    либо я - Реджент, а она - Ледженда.
    и ниипет
  4. Amee

    Amee Игрок

    Реджент, скажу одно, за твой длинный язык тебя ждет кара.
  5. Бог

    Бог Игрок

    Я тут решаю кого ждёт кара,а кого нет.
  6. d3imos

    d3imos Игрок

    Regent, навеное, потому что ник написан как транскриптизация, а не дословный перевод. Вот если бы она написала Legend, тогда было бы все по-другому.
  7. Бог

    Бог Игрок

    Зачем вообще писать ники на англ языке? Русские же люди все,а идёт какой то закоc под буржуев.
  8. Amee

    Amee Игрок

    Если форумная только, и то сдаеш потиху.
  9. Бог

    Бог Игрок

    по сравнению с вами я на высоте.
  10. Regent

    Regent Игрок

    да нет конечно, вовсе не по этому...
    вопрос был риторическим, ведь причина ясна как летнее небо: такое слово, как "легенда", слышал каждый, и что оно означает известно тоже всем.
    Такое же высокоинтеллектуальное слово как "Регент" слышал далеко не каждый, если и слышал то наверняка забыл, (а если видел - то наверное лишь на кухонном ноже, в качестве логотипа от фирмы производителя), а уж что оно означает знают соответсвенно еще меньше (хотя, блин, в курсе истории все должны были пройти).

    Вот и получается, что в одном случае слово легко узнается с транслита, а в другом - неизвестно даже на русском, и потому воспринимается лишь как красивый (?) набор букв. И читается соответственно, по правилам транскрипции а не по правилам перевода.

    Кстати, "Регент" по-английски пишется именно как Regent.
    Кто не верит - голимый ПРОМТ тому свидетель:
    [​IMG]
  11. gerfin

    gerfin Игрок

    пишется - regent, произносится - реджент.
  12. Gromf

    Gromf Игрок

    Не льстите себе, Падший. Слово "Регент" все слышали на уроках истории, про Петра I даже архибыдло слышало.
  13. Sniker

    Sniker Игрок

    Пишется так, а вот произносится иначе (смотрим транскрипцию)
    [​IMG]
    Ник написан на английском языке, поэтому логично его читать тоже на нем.
    Переводить ник и читать его на русском языке глупо мне кажется :cool:
  14. Chev Chelios

    Chev Chelios Заблокирован

    мне одному по..уй?
  15. The Reason

    The Reason Игрок

  16. Regent

    Regent Игрок

    ну а я о чем говорю, что в курсе истории должны были пройти, тем не менее мало кто помнит значение или само упоминания, опрос в гильде, с патях и на улицах это подтверждает. Даже сам дядька Иксе в прямом эфире опозорился.

    Да, и с каких это пор я вдруг стал Падшим?=_=;

    Я то про транскрипцию знаю, но слово ведь интернациональное.
    Интернациональные слова обычно переводят...
    Вот будет на форуме чувак с ником Professional. Никто ведь его профешеналом звать не будет? Будут звать профессионалом, ну вернее в первое время будут полюбому звать нубом, а дальше уж как себя проявит...
    или чувак с ником Doctor, его ж никто не станет называть Доктэ...

    мне, честно говоря, отчасти тоже, но, блин, если в ГВ-топике больше и поговорить не о чем...
  17. Dekadence

    Dekadence Игрок

    Предположу, что ты всегда им был.
  18. Zubchick

    Zubchick Игрок

    если бы на форуме был чел с ником Holy Shit, его бы святым дерьмом никто не называл.


    ЗЫ А вот и он) http://forum.ohayou.ru/member.php?u=9512
  19. Би4

    Би4 Игрок

    Реджент, понимаешь...Если бы у тебя был ник "Регент", тебя бы все так и называли, но если у тебя ник Regent, то уж не обессуть.
    Первым делом 4то узнают даже быдлостайл на уроках англ. языка, так это то, 4то слова 4итаются по транскрипции.
    У4итель не объясняет: "Понимаете детишки, это интернациональное слово! Запоминаем! Срать на все правила англ. языка и на все его каноны. Мы русские люди, и 4то нам эти 4урки америкосовские"
    Как-то так (с)
    Sniker нравится это.
  20. PHOENIX

    PHOENIX Игрок

    Обсуждение интересно просто жуть, но я не могу заставить себя читать посты регента дальше чем на 1 строку вглубь =\

    И да, какое тесное отношение имеет произношение ников с ГВ темой!!1
    Chev Chelios нравится это.
Статус темы:
Закрыта.