[обсуждение] max int у хв

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Wolf4, 18 май 2009.

  1. Винсент

    Винсент Игрок

  2. Morado

    Morado Игрок

    Обновил предыдущий пост
  3. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    вот ти лол
    алиот где, в армор карту дающую за 18 стр 1 инт и 90 стр баз соотв
    в аксес спририт ринг 1 обязательно (ацкий сет с визарди)
  4. Gromf

    Gromf Игрок

    Thanatos Despero Card
    Memory Book
    10-6+1=4? о0

    Вам надо играть хантером, а точнее хунтиром.

    Давайте определимся в следующих моментах:
    1) Вакуум, деф, атака дефа или ГВ2?
    2) Инт, МАТК или дамаг меряем?
  5. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    мне интересен МАТК больше всего остального.
    деф
  6. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Не в инте щастье.. 2 орлеанки - +6% Матк... Какие иринги=) Впрочем смысл поста я понял, вы только забыли валю армор.. А идеал валин сет, еще +1 инт с армора и +1 с сета.
  7. Archimage

    Archimage Игрок

    Валин сет - выкинутые деньги зря.
  8. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    выжал 99+93
    матк при такой инте растет от инты в разы больше чем 3 от орлеанок
    +10 дестракшн по матк на 300-600 больше чем визарди (хоть и инты на 2 меньше)
    агав чуть чуть уступает карте +5 инт в армор (это при 90 стр)
    странно что агав не уступает почти карте, а орлеанки отсасывают спирит рингам =(
  9. GreenGreen

    GreenGreen Игрок

    Эх, вот бы ещё её в неточеный щит вставить...
  10. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    99, очевидно же...
  11. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Мы обсуждаем "сферических коней в вакууме" или речь идет у правдоподобной max int для дефа?
    Для максимального дамага от гаста нужно:
    99 своей int
    +6/+8 SoD [rawler] или +9 LBW [rawler, rawler] с +9/+10 guard [thanatos despero] (по моим подсчетам SoD чуть чуть круче +9 LBW)
    Crown [isilla]
    Sunglusses [isilla]
    Valk armor/mage coat [agav]
    aliot card в накидке
    Аксессы: нужно расчитывать под кратность. Если кратность есть, лучше использовать Orlean's Glove. Если нет - лучше использовать аксессы на инт (Spiritual ring)
    Ну и хавка на +9 int.
    +МБР.
    +Иногда ловим статы с госпела.
    Вроде ничего не забыл.
    Ну и помним, что из-за специфики формулы МАТК (INT в квадрате) - при высоких значениях int прибавка к МАТК от кратности будет больше, чем процентная прибавка к МАТК от вещей.

    P.S. Пирсинг не рулит. По крайней мере на ГВ точно. Кто не верит может посчитать среднее значение mdef у каждой профы на ГВ. Перевести дамаг, который наносится за счет игнора mdef в бонус к МАТК и сравнить общее значение МАТК у пирсига и остальных посохов. Я, как человек, который все это проделал - говорю: пирс рулит при mdef >40-45 (уже не помню точно). При таком значении mdef противника пирсинг по дамагу равен +6 SoD [rawler].
  12. Regent

    Regent Игрок

    вот и я думаю, что пирсинг не катит, ибо мдеф сейчас мало кто носит. За ненадобностью, приоритетнее другие защиты, такие как лонг рэйнж и дэми хуман.

    Мдефовая накидка отпадает - нокс рулит.
    шапка отпадает - фезер беретка рулит.
    //допустим шарфик+беретка=> 1+4=5 мдеф
    сапоги имхо тоже отпадают - обычно в них носят карту на макс хп/сп, т.е. нужен слот (тидали к шарфу, варианты).
    щит - ну тут только валя. +5 мдеф.
    аксесы - обычно аллигаторы носят в крестиках. +6 мдеф. Не более.
    гиббет в очках - сомнительно, среднестатистичкий игрок его не носит.
    оружия с мдефом нету.
    Остается лишь броня - тут либо унылая силка (кроме арчей и воров), либо что-то безмдефовое типо валяброни или формалки.

    Ну и танки, насколько я знаю, могут с эндюрой10 делать +10 мдеф до диспелла.
    Даже по танку с 36 мдефа, урон с пирсингом +10 будет ~ на 11% сильнее чем с палкой без эффекта урезки мдефа.
    По без эндюрному с 26 мдефа, будет на 7% сильнее.
    Без силки, по среднестатистическому с 16 мдефа - всего на 4% сильнее.

    эффект игнора мдефа на ГВ уныл. Лучше использовать палки на более высокую матк - будет лучше.
  13. Toymaster

    Toymaster Игрок

    На сколько я понял тема создана не для обсуждения оптимально высокого инт у хв... Я думаю, что речь идет о тупо максимально достижимом инт в игре.
    Поэтому мой вариант:
    99 своя инт. не забываем 90 своей стр.
    Визарди стаф +6 инт =105
    Валя хелм с эвил снейком +4 инт =109
    Очки с ним же +3 инт =112
    Элиот в вальке манто. +2 инт =114
    карточка с кого-то* при 90 стр. в вальке армор +6 инт =120
    Мемори бук+10 с таней десперай +5 инт =125
    Валька шузы с амоном ра +1 инт, =126
    Иринги, весперка1, спиритуалки x2 +4 инт =130
    Госпель +20 инт =150
    Блесс +10 инт =160
    Батл ордерс +5 инт =165
    Еда на 10 инт +10 инт =175 инт
    Ах да, забыл о бонусе дж +17 инт = 192 инт
    т.е 99 + 94.
    Более ни чего умного на голову не приходит. Впрочем и это не умно=) Это лишь макс инт в игре... если ничего не забыл.
    блин 30 минут убил на поиски всякой фигни=)
  14. [​IMG]

    еда +9
    в месте щита мемори бук и 1 орлеанка.

    купив щит +9\10, одев второй спирит ринг и кушая +9\10 еду будет 175 + гмский скил 5 инт, будет 180

    вот то что получилось у меня в реалиях фриро, пол года назад.

    З.ы: В валькоброне агавка.
  15. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    лицорука
    реальне крутая шапка =(
  16. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Я писал не те вещи, которые общедоступны, я писал то, что позволит разогнать макс. инт, с теми шмотками и картами, которые есть на фри ро (в смысле их реально достать) т.е. без годлайков и т.д. При этом такой билд не имеет право на существование, ибо крайне низкий показатель dex убивает на корню...
  17. =Xupp=

    =Xupp= Заблокирован

    90 стр... гы, ну вас нафиг, мне и 2 стр будет много. пороть так хвза.
  18. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Согласен с тобой, хотя после длительной игры хв, считаю что гв билд должен либо иметь 40+ своей виты(минимум), либо 1 вит и 25 стр. Могу объяснить, при "попсовом" 25 вит, вы по сути имеете только бонус к хп, при том, что даже имея сурв сет, вы при скриме 2ух данс висите в "глухом" стане. А вот с АДов огребаете немало. А имея 40 своей виты, + дж бонус + еда на вит, +сурв сет, и возможно чтони нибудь еще (тот-же грин ферус) стун ложится реже, можно еще увеличивать показатель вит, антистана вы добьетесь едвали, разве, что госпельный, но стун будет висеть мало, и не часто, и при должном сапорте можно чего нибудь и наколдовать... искличительно ради стопа +профриза и т.д. при таком билде хв перестает быть дамагером.
    А вот 99-99-25 Декс-Инт-Стр, по вам будут мисать (или бить крайне слабо) АДы. К тому же, вы будете тащить с собой больше расхода... В межгейде такой хв должен быть на сакре, ибо любой скрим из браги, выводит его из строя в секунду, а крайне низкий показатель хп.. вобщем вы поняли, так или иначе кафра.
  19. DeaDMopo3

    DeaDMopo3 Игрок

    90 стр бесполезно, но еще есть марионетка, с нее можно 45+ вит поиметь будет за 75 виты без еды и сурвивала
  20. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Да.. точно. Ошибочка, щас исправлю=)