Професоры на ПВП

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Мафик, 27 мар 2008.

  1. Moon

    Moon Игрок

    ога... стянуть потом щит и дать 175% дабл болтом по твоему госту ^,..,^
  2. Gromf

    Gromf Игрок

    Moon, во-первых, ты видимо смутно себе представляешь практику ПвП, а, во-вторых, писал бы ты все-таки по-русски.
  3. illilli

    illilli Игрок

    Пролей свет знаний на нас, если у тебя такой большой опыт ПвП.
  4. Gromf

    Gromf Игрок

    Хорошо, никто не отрицает, что при нормальном кол-ве дамаггеров ФС-профессоры куда лучше, но почему же тогда ПвП-профессоры имеют место быть в серьезном ПвП? Основным недостатком ПвП-профессора в сравнении с ФС является отсутствие ЛП и пониженная вита/декса. Однако в ПвП значение пневм и СВ значительно выше, чем в ГВ, поэтому отсутствие ЛП перестает быть таким большим недостатком. Второй вопрос состоит в том, что бОльшую часть времени ПвП-профессор в серьезном ПвП исполняет ф-ии саппорта, поэтому многие считают этот билд никчемным. Уже долгое время магия без дополнительных бафов а-ля госпелл/МБ не убивает никого (готового к магдамагу), поэтому задача маг-класса сводится к следующему:
    1) Нанесение дамага по классам, которые не носят силки, ХКС
    2) Нанесение дамага по лоуХП классам
    3) Добивание при невозможности нанести ультимативный дамаг

    Почему ХВ не заменяет профа? ХВ чаще всего не дает подходить физикам врага, гаст бьет волнами, имеет большой суммарный дамаг, но низкий моментальный, Ампли имеет каст тайм, не зависящий от дексы, поэтому "закидать" спеллами ХВ не может. Проф после меморайза с браги может очень-очень быстро нанести урон равный 7000% МАТК (паутина-диспелл-3 партии болтов), если под первый болт кинута лекса, то чаще всего он становится последним или предпоследним.

    Такая комбинация убивает очень многих, но почему проф является неосновным дамаггером? Во-первых, 50 МДЕФа исключают возможность убийства болтами, но очень помогают физикам пати профа (фулл мдеф, элементал деф на арене против комбинированной пати=смерть, наша задача убить врага или вынудить надеть вещи, в которых его убьют другие), во-вторых, кастить меморайз в серьезном бою тяжело (с усилением браги данный недостаток исчез, means Bolt Spell Cast Speed is fast with Poem of Bragi effect,-мой корявый английский). Как это выглядит? Быстро ловим цель, до которой можем достать и болтим от души, если цель быстро не умерла, то становимся "ФСом" или отходим назад (как у соника, не убил сразу - уходи). ПвП профы, которые летят на врага с желанием подамажить дохнут сразу же и потому бесполезны - это является причиной того, что пати не играет от ПвП профа.
  5. Moon

    Moon Игрок

    насчет фдд в профе я не сомневался никада но против сплеша хв он не попрет, када противников много хв поуютней себя чувствует, насче ампли каст тайма и воще то полезность магов имх брать явно не при селфах тоесть под брагой и фул кастами тобиш гипно... и тада пати на пати ничтожный умбер 7000% дамаг профа по одному комуто сравниваеться с землей АоЕ спелами хв