Вопрос Иксу о подарках

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Omlecule, 2 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. palmtop tiger

    palmtop tiger Игрок

    Проект бесплатный, администратор Вам ничем не обязан. Смысл что-то требовать?
    Наверное, Вы добиваетесь бана, чтобы окончательно "забить" на ро. Не вижу другого объяснения для такого эмоционального всплеска.
    User3k нравится это.
  2. Vetal

    Vetal Игрок

    Enow, приведи пример того, что можно сделать за час. Кошачьи лапки и полоски длительности кастов - следствие обновлений клиента и афины, вряд ли адаптация этих нововведений занимает меньше недели. Вместе с провалившимся обновлением 16го августа был также введен квест в Московию, новые шапки. Даже нечаянно ввелись наемники (правда, они криво работали - например, их можно было обкастовать чем угодно, а не только блессом и хилом). Однако апдейт провалился, вероятно - из-за пары отморозков, которые нашли баг и решили с помощью него обогатиться, а не сообщили Иксу. Давайте скажем им большое спасибо.
    Ввести что-то - это еще полдела, необходимо еще и заставить нововведения работать без ошибок. Напомню, что БГ были введены еще полгода назад, но проработали аж целых два дня и багов в них было море.
    По поводу многострадального счетчика - http://ro.ohayou.ru/count.html выдает ошибку 404, мне что-то подсказывает, что эта ошибка не способствует подсчету количества посещений.
    Lars и Lynch нравится это.
  3. Lynch

    Lynch Игрок

    Обновить лоадинги же! :)
  4. Axel R

    Axel R Игрок

    Все крупные обновления эмулятора грозят сменой шифра базы. Именно поэтому атаки после крупных нововведений нам гарантированы... Ведь надо ботерам кору под фри настраивать
  5. TALLA

    TALLA Игрок

    хочу подаркоффф!111
  6. User3k

    User3k Игрок

    хочу трахнуть TALLy
  7. Да и то неплохо бы потестить, вдруг база лоадингов будет перегружена, или из за большого количества лоадингов глюки попрут итп, так сказать провести интеграционное и регрессионное тестирование.
  8. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Вы осознаете, что говорите, точнее несете?
    Вы не понимаете, что если мужчина дает слово, его можно упрекнуть в его невыполнении в любых обстоятельствах? Какое к этому имеет отношение бесплатность проекта?
  9. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    А в лоадингах есть баги с помощью которых можно дюпать?
  10. Vetal

    Vetal Игрок

    Видимо, по этой самой причине Икс и не называет точных дат апдейтов. Я не помню ни одного сообщения, где он дает слово, обещает или хотя бы объявляет, что что-то сделает к какому-то сроку. Так что вряд ли его можно упрекнуть в невыполнении.
  11. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=664268&postcount=25

    Несколько дней, отличная формулировка, а главное какой широкий простор для толкования!
  12. Enow

    Enow Игрок

    В тему о лапках и бг.
    К произведению икса относятся лишь присловытые полоски кастов и лапки,
    наемники же, бг, эндлесс и пр. - разработка афины.
    я соглаен что это нужно ставить и настраивать, однако иксу врятли пришлось писать сорцы самому. (яхз, может он мазахист)
    со времен антибота (сколько прошло уже?) мы увидели грандиозный результат работы, индикацию статка каста и задержки.

    Да, Х почти не называет сроков, однако и те что называл, далеко не всегда сдерживал, без обьяснения причины.

    И еще раз напоминаю (чтобы небыло фраз "ненравится - не играй") я играю сдесь не потому что нравится или не нравится, а потомучто тут мои друзья. Небудь их сдесь - давно бы ушел.
    А коли мы сдесь сушествуем, то вполне естественно пытаться намекнуть админу, что положение дел на сервере нужно исправлять.

    ЗЫ. и да, ветал.
    за час можно:
    1)пробежаться по миру и побанить по ипу новисов с чатами, да это сразу их не остановит, но новые соксы им покупать придется.
    2)разгрести с десяток заявок о ретриве пароля,
    3) прикрутить ретрив пароля на мыло.
    4)прикрутить форму для абузы на нарушение правил.
    5)прикрутить топ
    6) сдержать пару убещаний.

    дальше твоя фантазия уже а не моя.
  13. Vetal

    Vetal Игрок

    Я тебя огорчу - всё, что вводится, вообще всё - это разработка афины и граффити, особенно клиентсайд. Из кастома у нас только хилер/варпер, капитан в Московии, блюпотьонс, возможно, еще пара вещей.
    1. Ага, а вместе с нивисами по IP побанится пара провайдеров и мы получим на форуме десяток тем "У меня не коннетится, Икс пачени!" У новисов наверняка динамический IP.
    2. Но это не решит проблемы забытых паролей. А если человек говорит, что забыл еще и почту, на которую регистрировал аккаунт, то слать ему пароль как минимум глупо.
    3. Вряд ли. Даже если Икс - опытный PHP программист, скрипт запроса пароля должен:
    - Убедиться, что введеный пользователем аккаунт существует
    - Сгенерировать случайный пароль
    - Вычислить его md5
    - Записать md5 в базу (в случае недоступности базы - выдать сообщение об ошибке)
    - В случае успеха - выслать пароль, что, благодаря защите от спама, тоже не всегда просто.
    А самое главное - нужно убедиться, что пароль не будет послан на какое-то левое мыло, протестировать работу скрипта. За час ну никак не уложишься. К тому же запрос пароля без авторизации на сайте - черевато использованием этой возможности в корыстных целях.
    4. Форма жалобы на нарушение - это не только тэг <FORM>, а еще и скрипт, который должен загрузить скриншот (или несколько), а данные записать в базу, и какая-нибудь админка для просмотра жалоб.
    5. Имелся ввиду топ гильдий или импорубов? Для него нужна отдельная таблица в БД сайта, скрипт, осуществляющий выборку, кэширование. Это ну никак не час работы.
    6. Каких обещаний? О обновлении лоадингов? :>_<;:
  14. palmtop tiger

    palmtop tiger Игрок

    Undead Dragon, под бесплатностью подразумевала качество предоставляемых "услуг". Например, наличие команды программистов, девелоперов и т.д.
    Мой ответ был адресован Enow на фразу:
    Настоящий мужчина*
    Возможно я не знаю, но разве Икс давал слово что-либо ввести в срок?
  15. Enow

    Enow Игрок

    если новисы не дятлы, то сидят по проксям, если дятлы, то да, мы получим пару тем "х пачени"
    мне жаль человека который забыл пасс и мыло. но тогда мало кто впринцепе сможет ему помочь.
    ты вроде понемаешь, о чем пишешь, тогда не стоит преувеличивать сложность работы, благо, систем ретрива "чегоскажешь" на мыло предостаточно по инету. можно уложится и за полчаса, особенно если знать "что это за закорючки такие". Ты всетаки чегото недопонял. процесс со стороны эзера такой:
    вписал акк, тебя спросили мыло от него, вписал, если мыло совпало с введенным при реге - приходит новый\старый (если обратимо закриптовано) пароль. Чтобы вскрыть чужой акк таким способом нужно знать акк, мыло и иметь доступ к мылу.
    за все время сушествования асгарда по такой системе не сперли ниодного ака.
    ну ты прямо чудеса сообразительности проявляешь. И снова умные дядьки все давно сделали за нас. скиптов загрузки изображений - пруд пруди, хоть в галерею грузи на паблик, а уж чтение хтмл-форм - стандартные функции.
    Снова не удивил. Таблицу в бд сайта завести конечно стоит, чтобы лишьний раз не беспокоить афину, однако даже в розе\цересе эта хрень есть, и выдрать код оттуда, и запузырить в отдельный файл - вот уж дело всей недели^^
    ну кажется уже все знают окромя тебя.
    обешания о подарках за верхушки в топах, обешание возможности выслать пароль,
    это первое что пришло на ум, там же куча мелких грешков о хзоткудашних итемах и левых чарах с хзкаким уровнем гма (роза по умолчанию не отображает в топе чаров с уровнем гма выше 20го)

    вот ейбогу, тут есть люди, которые больше тебя понимают в этом деле=___=.
    непонимаю в чем ты меня хочешь убедить. а споры неочем - бестолковое занятие.

    тут я слег,
    "ребят, я все введу на днях", спустя неделю "все ок, введу уже сегодня", еще неделя "тишина...."
    какие сроки, конечно он ничего не обязан выполнять в сроки, которые оговаривает.
    *зарбплату бы ему так платили...


    зы. ololo и Vetal , вы влетели в гущу баталий, совсем не разобравшись в сути вопроса.
    Я думаю если вы перечитаете хотябы этот топик с самого начала, у вас отпадут тупые вопросы типа "какие такие обещяния?"
  16. palmtop tiger

    palmtop tiger Игрок

    Не вижу ссылок на сами посты, да и подобные формулировки непохожи на обещания.
    Не защищаю и не осуждаю Икса, чтобы участвовать в "баталиях". А за что "сражаетесь" Вы?
    Здесь Вы в чем-то правы: поиск выдал (не хочется читать все =\) то, что я хотела до Вас донести:
  17. Vetal

    Vetal Игрок

    Допустим, мой пост ты прочитаешь в 21:50. Засекаем час. в 22:50 прошу код восстановления пароля или топа. С кодом соответствующих таблиц.
  18. Enow

    Enow Игрок

    http://freebug.ru/temp/module.chars.rar - топ.
    MD5 : 70e4d6d1c76777211b6f902397e89de2
    берем напрямиг из афины. гогл бьет рекорды.

    Я так понял суть наших преперательств сводится к "отвалите от икса, вы, пустозвоны, он все делате как нужно" и "сделал бы давно все, если бы хотел"


    зы.
    ну это вообще конечно наглость, я бы мог отмазаться чемнить типо "вот еще, мне заняться больше нечем", однако если у меня есть время заглядывать и трепаться тут, то и по тех-форумам прошвырнуться найдется время.

    это я все к тому, что сделать все не проще чем кажется, но проще, чем об этом можно рассказывать.

    ололо, читай топик целиком, там есть ссылки на сроки возобносления ретрива, данные иксом. в том числе радостная, но чичего не несущая за собой фраза "сегодня", на которой тема была закрыта.

    "за что сражаюсь я"? да вроде не сражаюсь, просто пытался зацепить за мозг икса хоть чемнибудь, чтобы он хоть ненадолго зашевелился (отчасти помогло, теперь мыло сново живо и проверяется, можно послать заявку, на которую езе хз ответят или нет)


    ответ на это ты просмотрела постом ниже, от процитированого тобой сообщения.
  19. palmtop tiger

    palmtop tiger Игрок

    Enow, лень читать все =\ Придется остаться при своем мнении.

    Вы про эту тему?
  20. Enow

    Enow Игрок

    ну тогда лучше было непытаться убедить меня в обратном))
    а так - вот пара тем, что что в первой странице поиска:
    коронное:
    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=662917&postcount=12
    и ретрива так и небыло, зато через месяц(!) и 2 дня иксе наконец почесался о формально иживил мыло:
    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=32590
    дибаты я думаю бессмысленны.
Статус темы:
Закрыта.