1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Обновление сервера 23.03.08

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем X, 24 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Исправления:
    • Cart Termination теперь игнорирует Parrying и Energy Coat (в соответствии с официальными серверами)
    • Теперь режим @autoloot не распространяется на гомункулов. Не дадим алхимикам ботоводствовать!
    • При смене времени суток теперь снова отображается сообщение, как и просили игроки
    • Исправлено отображение только прибывших сопартийцев
    • Теперь доступно использование наземных умений поверх пробелов (например, поверх воды)
    • Внесены небольшие технические изменения в квест на подземелье Juperos
    • Квест на Добычу руды обновлён: при наличии умения Oridecon Research шанс выкопать что-нибудь ценное становится выше
    • При разговоре с Кафрой в Нифхлейме теперь показывается её изображение. Истинное изображение... Спасибо госпоже Yulcha!
    • При запуске @autotrade у торговцев автоматически устанавливается режим "Полное игнорирование"
    • Куча других технических изменений, которые не влияют на игровой процесс
    Нововведения:
    • В Геффене, неподалёку от башни можно найти Опечаленного волшебника.
      Ходят слухи, что он помогает людям в поисках своей природной стихии... Ох уж эти волшебники, ох уж эти обычаи!
    • В городе Морокк появился Нелегальный дилер
      Он сможет помочь с поставкой патронов представителям класса Gunslinger...
    • Введено 4 новых колчана со стрелами:
      - Stun Arrow Quiver
      - Sharp Arrow Quiver
      - Flash Arrow Quiver
      - Frozen Arrow Quiver
      Собрать их можно с помощью NPC, который делает из 500 стрел - целый колчан
    • Введена новая команда: @mapinfo
      Сейчас она показывает количество игроков и чатов на локации. В дальнейшем, будет показывать более подробную информацию о местности (погода, время суток, режимы и т.п.)
    • Новые покраски: более 90 новых более ярких палитр и 228 более мягкие расцветки
      Как их можно будет опробовать, будет описано в Новостях позже...
    • Появилось 8 новых петиков!
      [Подробнее...]
    • Хвастуны и хвастунихи! Свершилось чудо!
      Введена возможность просматривать чужую экипировку

      [Подробнее...]
    Биттнер, ВованС, RUDIis и 31 другим нравится это.
  2. Присти

    Присти Игрок

    Клас, как обычно)
    Lauly нравится это.
  3. [LP]Fan

    [LP]Fan Игрок

  4. z0gla

    z0gla Игрок

    зачем с автолутом так? это не правильно.
    гримтус на одну цель!! не дадим синам мобтрейнить!!
    ппц.
  5. PhilX

    PhilX Игрок

    В принципе с авто лутом жестоко обшлись, хотя большинство химов только в афк и качаются, но как быть остальным мне к примеру не очень удобно будет помтоянно подбирать лут тк половину мобов убиет гом вторую уже алхим, может быть возможно сделать чтобы система определяла когда подбирать лут а когда нет.
    А за все остальное спасибо =)
    Лунатик на шампуре нравится это.
  6. Sonic

    Sonic Игрок

    Как всегда, хорошее обновление )
    С гомункулами я думаю правильно обошлись, вот только неплохо было бы, чтобы автолут можно было на них ставить, но чтобы он убирался после 3-5 минут бездействия, дабы не "ботоводствовали". А то в нормальном каче, наверно неудобства будет доставлять эта отмена автолута.
  7. TruePower

    TruePower Гость

    Большое спасибо, долгожданный mapinfo.
  8. Mikkele

    Mikkele Игрок

    хороший апдейт, спасибо ;)
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Что конкретно не правильного Вы увидели в этом изменении?
    Я считаю, что оставлять алхимика на ночь в prt_maze01 с макросом "Скушать wing каждые 20 секунд" - вот это и есть не правильно, по отношению к другим классам.
    Эдакие "боты вне закона".
    ВованС, Владимир, daf и 3 другим нравится это.
  10. Действительно лута х3 сыпется много. Отмена автолута уже ставит химиков/крео в невыгодное положение. Решение о переодической автоматической отмене команды интересное.
    Хотя если человек использует макрос то сможет настроить и ввод команды автолут каждые 5 минут.

    Может стоит оставить наоборот алхимикам только 100% лут и при перевесе в 90%(как более жесткий вариант 60% ) кикать из игры/отменять автолут?
  11. НЕгорит

    НЕгорит Игрок

    X)) 1440 вингов....брррр...бред))
  12. Аццки Бо

    Аццки Бо Игрок

    правда,икс,верните автолут..с ограничением вот например как сказали 60 проц перевеса.ну или пусть он через время отключаеца.
    что плохого в каче в том же лаберинте?никого ценного там не водица,и к дисбалансу врядли приведет.
    да и как то неожиданно вы это..ни голосования,ни намека на столь жоское нововведение.О_о
  13. Lynch

    Lynch Игрок

    Ыть... Юльча в своё время эту кафру для Мотра рисовала... Только чёрта-с-два они там что введут! Икс, спасибо от всей нашей тусовки! :Р
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы не правильно поняли.
    Автолут будет прекрасно работать у любого персонажа. Автолут не распространяется на монстров, которых убивает гомункул, а не его хозяин. Вещи не будут добавляться в инвертарь, они будут падать на землю и лежать до тех пор, пока их не поднимет алхимик.

    Если монстра убивает хозяин, автолут работает, и предмет добавляется в инвертарь.
    Так-же сообщу, что гомункулы "автолутят" дроп, съеденый монстрами (например, Порингами), но не естественный дроп с монстра.

    Никто не запрещает Вам продолжать качаться в лабиринте. Только делайте это честно, пожалуйста.

    На это игроки уже очень давно жаловались и в игре, и на форуме.
    Я вполне с ними согласен. Опыт и лут отлично работают, и будут продолжать работать, но лут, выбиваемый гомункулом, не будет сам добавляться в инвертарь.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Господа и дамы, любую вещь можно оспорить или пересмотреть.
    Если вы обоснуете, для чего нужно возвращать эффект автолута гомунклусам, и если это обоснование поддержит большинство, вопрос естественно будет пересмотрен.

    Изменения происходят не по моей воле, а вашей.
  16. Аццки Бо

    Аццки Бо Игрок

    с этого и надо было начинать))^_^
    вот например лут на варку,согласитесь не просто алхимику его добывать..а так предположим я посадила химку с гомом пинать листики,а в это время другим чаром качаюсь например.так все происходит чуть быстрее.и поставка слимов игрокам увеличиваеца)а так только на одного хима будет тратиться куча времени.>_<
    качаца то мне канешна никто не мешает в лабиринте,но ведь не приведет же сбор лута с мобов,убитых гомом в нем к дисбалансу)гостринги ж там не водяца ей богу)
  17. Ну, насколько я понимаю под "вингами" подразумевается нажатие на клавишу со скилом телепорта карты крими специальной программой.

    Карта крими перестает работать при отсутствии SP. При 50% перевесе регена нет. Следовательно телепорт перестает работать. А 50% при 100% луте набегают быстро.
    Ну, конечно, если автолут совсем не используется то вся система работает. Но это уже другая песня и отключение автолута тут не поможет.

    Я сейчас попробовал покачать. Стало намного неудобнее. И я сейчас качаюсь на монстрах с которых падает только по 1-2 лутины. Что будет при каче например в Гефенском данже?
    Там же кучи лута. (((
    У хорошего Крео нет ни STR, ни скиллов, чтобы убивать самому мобов ( АД скилл отличный, но в каждого не пошвыряешь) граффити поэтому и ввело гомункулов.

    Если отключать автолут то всем.

    Никогда не использовал и принципиально не буду использовать сторонние программы в РО.
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Об этом я в курсе, но Кафра была введена по инициативе художника )

    World of Freedom дарит возможность творческим людям реализовывать свои творения в массы ;)
  19. Да, действительно, если кастнуть скилл с Фаербленда и гомункул потом добьет то автолут сработает.

    Будет ли работать карта МистКейса и ему подобные через гомункула?
Статус темы:
Закрыта.