WoE 29.03.2009

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Ариох, 29 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amee

    Amee Игрок

    Жаль что ты лагал на столько долго, что я идущий в верхнем левом угле твоего скрина успел дать азуру, после которой ты сложился, что это за лаги после скрина на 8 сек?
  2. PhilX

    PhilX Игрок

    наверно это
  3. Кевин

    Кевин Игрок

    Ну даже еслиб ты бил со скоростью 3 удара в секунду,то тебеб понадобилась примерно 3 часа на то чтоб разбить имп-нанася ему по 1 урону:th_hiakhiakhiak:
  4. Дачхаунд

    Дачхаунд Игрок

    так ты определись что резать инту или виту!Чем больше инты и мееньше виты,тем легче будешь себя хилять!!!!
    Восемь нравится это.
  5. PhilX

    PhilX Игрок

    :th_fainted:
    :th_badluck: черт что же делать, что же делать :th_frustrated:
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я уже сказал, что в ситуации с сегодняшнем WoE рестарт, непосредственно перед самим WoE, был необходим, в связи с обстоятельствами на момент перед WoE. В этом и заключался рестарт, произошедший перед WoE.

    А сравнивать данный игровой ресурс с иными, на мой взгляд, нецелесообразно. Даже сама концепция, сама задумка и его суть - является неординарной, чего ещё не было, как минимум, в России (по крайней мере, в вопросе о ММОРПГ). Это не гордыня, я лишь указываю на то, что сейчас - бессмысленно пытаться сравнивать данный игровой ресурс с чем-либо ещё. Нет, дело не в первенстве, дело в том, что это сравнение - бессмысленно, оно не имеет смысла. Это - разные вещи.

    Я ведь неоднократно писал, и продолжаю писать, что если Вам по нраву политика и атмосфера иных Игровых Миров, Вас ничто не останавливает от перехода в них. Совсем ничто. Даже если в Игровом Мире останутся единицы людей, какое-то время мне придётся поддерживать существование ресурса.
  7. Antonidas

    Antonidas Игрок

    Госпел пал ломает имп.В 100 дефа. Под дикризом. С интой. Здорово. А еще хорошо, что ты про вит вспомнил, 19015 хп ... ам... впрочем вариант у тебя может и не быть.
  8. PhilX

    PhilX Игрок

    Прошу не пиши больше я же не усну и соседи от смеха проснуться могут:(
  9. Amee

    Amee Игрок

    Ну захотелось челу показать себя крутым, вместо того чтоб помогать своей гильде и сапорить его госпелем и дебафить им же врагов, он мечом по св бьет 100 деф имп. Я понимаю еще пала с 24к хп смоки и присурой, который может поотвлекать на себя полдефа и водить их за собой полчаса, но такое неудство это ппц.

    И кстати как же ты так лагал что при моем появлении продолжал бить имп?
  10. Antonidas

    Antonidas Игрок

    ты пытаешься заснуть перед экраном монитора? печально.
  11. Dekadence

    Dekadence Игрок

    Прошу прощения, не так понял. )
    Правда, более чем уверен, что те, кто в танке, читать это не станут. [​IMG]
  12. Toymaster

    Toymaster Игрок

    Афигеть.......... ГВ отменено, а нафлудили 22 страницы=))
  13. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    ФАКЬЮ!!!! иксег пишет так что без стограм не разберешся, плюс еще запятые пропускает гад!!!!!!!! (в подчеркнутых местах над ставить запятые и читать учебник русского языка)
    можно же было написать по человечески, например "рестарт перед гв надо было сделать именно в этот момент". и никаких запятых ненад и понятнее в 100500 раз.
    иксег инопланетян?????? шокешоке
  14. PhilX

    PhilX Игрок

    К сожалению ты не угадал.
    Да и если такой нубо пал как я, смог пройти до импа :>_<;: возможно нубо вовсе не я?
    ДиманчеГ нравится это.
  15. Zubchick

    Zubchick Игрок

    а еще он повторяет одну и туже фразу

    и
    видимо обитетели фри ро настолько суровы, что понимают только с терьего - четвертого повторения :D
  16. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Да тут школьники половина, да еще и с украины, они плохо понимают.
    Ломион, ДиманчеГ, Pilad-2 и ещё 1-му нравится это.
  17. Эридан

    Эридан Игрок

    Если такой нубо пал смог дойти до импа, это значит, что у дэферов в тот момент были более приоритетные цели, разобравшись с которыми, они без особых усилий слили безмозглый кусок мяса, тыкающий ножиком в 100 дэфовый имп.
    Эротика, Кевин, Мухамор и 5 другим нравится это.
  18. Gromf

    Gromf Игрок

    Простите, я конкретезирую, есть ряд ресурсов ММОРПГ Ragnarok Online, которые используют eAthena в качестве серверной части, я не говорю о них как об игровых мирах, я говорю о них как о промышленных информационных системах. Все они так или иначе обновляются.

    Вами был проведен опрос (http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=24556&page=16), который в свете событий 29-го марта стал поводом для шуток, понятно, что игроки, выбирающие ГВ формой фана, предпочитают стабильный сервер и обновления, которые несут полезный шмот, другими словами, обновления эпизодов, а всем остальным хотелось бы кастомных апдейтов, чтобы потрогать Кафра Шоп шапки на любимом сервере, то есть так или иначе, но обновляться надо, вопрос периодичности.

    Уже довольно давно перед АйТи-индустрией стояли вопросы отказоустойчивости и превента даунтаймов (Prevent downtime), если с первым уже давно справлялись кластеры (в т.ч. на базе виртуальных машин), перезапускающие ряд приложений (в дальнейшем "пакет"), то борьба со вторым относительно успешная идет только третий год, сначала VMWare VMotion, потом слабая попытка любимого Микрософта Quick Migration , с исправлением в виде Live Migration (W2k8 R2). Что же это за борьба? Борьба за даунтаймы, которых не чувствуют юзеры, VMotion позволяют тому же приложению перейти с одного виртуального хоста на другой в пределах 3 секунд, так как эти хосты в кластере, юзеры чувствуют небольшой лаг (те самые 3 секунды) и могут работать дальше. Во-первых, вы сможете обновить и ребутнуть клиентскую ОС на виртуальной машине, если это требуется, во-вторых, на освобожденной от приложения ноде (node, часть/узел кластера) модифицировать это самое приложение, пока пользователи работают на другой ноде, после чего поднять на исходной новую версию. Подключаем к обновленной ноде бэкап базы, просим 100 пользователей туда подключится (уверен, что такие найдутся, если нет, то есть способы привлечения няшек к тестам), гоняем их по нужным местам игрового мира, когда уверяемся в стабильности, прогоняем няшек, отключаем тестовую базу, переезжаем обратно, обновляем Афену на второй ноде, и если вдруг изменения ядра не позволяют работать со старой памятью процесса, то делаем ребут, который юзеры почувствуют, никто не мешает нам сделать этот ребут глубоко ночью или рано утром в понедельник.

    Я не говорю конкретно о вчерашнем ребуте, я говорю о концепции в целом, что мешает вам привлекать пользователей к тестированию обновлений на тестовых хостах (мы всегда будем относительно уверены в стабильности изменений) и использовать кластерные схемы на основе виртуальных машин для предотвращения простоев?
  19. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Ты хоть в курсе, сколько это стоит? донат придется ввести.
    А так, что же мешает стать вам космическим туристом?
  20. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    ГВ понравилось, жалко, что короткое. Очень неплохо отработали деф малыми силами. Хоть разнообразие значков увидел.

    Хм... Прошу прощения, мне просто интресно стало - какой мощи у ПЛов прекаст, что палам приходится одевать элементальные брони? У них же всё-таки скил пассивный на отжёр, там с трёх кнопок жрётся только впуть, даже если не настолько буржуй, чтобы сиды юзать. Ну пока АДом не сфокусят.

    PS. Хм... хотя есть вариант с отсутствием БСС, этого я и вправду не учёл.
Статус темы:
Закрыта.