Помогите, патчер не патчит!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем 4FuN, 5 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вега

    Вега Игрок

    Tozuka
    М-мм... Попробовала зайти в neoncube.ini, он мне пишет
    [server]
    server_name = World of Freedom
    notice_url = free-ro.ru/rose2/cgi/patcher.php
    patch_site = upd.ohayou.ru
    patch_port = 80
    patch_list = /list.txt
    patch_folder = /
    executable = Ragnarok.exe
    registration_link = http://reg.ohayou.ru/
    skin = skin
    grf_file = bdata.grf
    Backup_GRF = 0
    startup_option = 3
    [general]
    ;debug_mode = 0
    archive_passphrase = lmao
    Я в этом совсем ничего не понимаю.
    А с настройками видеокарты... В общем, там только два параметра, которые можно менять. Первое - это разрешение экрана (оно, вроде, не при чем - но я на всякий случай с 1024 на 768 переставила на 800 на 600), а второе - это строка, где на выбор две позиции: Direct 3D Hall (которая у меня стояла изначально) и Direct 3D T&L Hall (я на нее сейчас попробовала поменять, но ро так и не запустился).
    Может, еще что-нибудь можно сделать?
  2. Tozuka

    Tozuka Игрок

    Странно.. неонкуб раньше выглядел по-другому.. Но так как я сам неделю назад перекачал клиент заново, полностью пропатчил его, то у меня он выглядит как твой, но при этом у меня всё исправно запускается ~_~.
  3. Вега

    Вега Игрок

    Tozuka
    Ладно, спасибо за поддержку - буду методом научного тыка дальше пытаться). Может, что получится). А то офф уже видеть не могу.
  4. Вега

    Вега Игрок

    Мы пошли дальше... Теперь он выдает Graviti error. Становится интересно, что он еще может придумать?..
    Кто-нибудь знает, что с этой Graviti error делать?
  5. palmtop tiger

    palmtop tiger Игрок

    Попробуйте зайти на http://upd.ohayou.ru/list.txt через Internet Explorer. Далее в файле neoncube.file изменить число на 299 Оо И заново пропатчить.
    Просто настораживает наличие этих файлов в папке:
    Код:
    // First Run
    300	FLD	setup_on_your_marks.rar
    301	GRF	setup_ready.grf
    302	GRF	setup_set.grf
    303	GRF	setup_go.grf
    
    Не утверждаю, что этот бред поможет -_-

    И еще версия: добавить в белый список антивируса файлы FreeRO.exe, Ragnarok.exe.
  6. Morado

    Morado Игрок

    Дело в том что не запускается сам движок, Что то его блокирует 90% что это антивирь. Отключи каспера и попробуй по новой. Еще вопрос какая ОС и если ХП какой Сервис Пак?
  7. Zubchick

    Zubchick Игрок

    граффити это хорошо, начит клиент запускается уже +)
    скинь содержание Data.ini сюдым
  8. Вега

    Вега Игрок

    ololo
    Попробовала заменить на 299, он стал по новой все обновления качать. Сейчас застрял на надписи "processind dawnloaded patcher" - я его пока не трогаю, пусть докачается. А ро у меня в каспере давно в исключениях, он его и не проверяет, насколько я понимаю. Но, может, я что-то не так понимаю.
    MoradoС отключенным каспером выдает ту же самую graffity error(. ОС - ХП, 2 сервис пак.
    Zubchick
    [Data]
    1=adata.grf
    2=adata2.grf
    3=bdata.grf
    4=sak12-06.grf
    5=sak04-11.grf
    6=sak01-03.grf
    7=sdata.grf
    8=data.grf
    ololo
    Догрузился. Надпись была что-то вроде (дословно не помню) patch is completed at number 384 (цифра точно 384 была). Я нажала "играть", он мне снова graffity error выдал
  9. Zubchick

    Zubchick Игрок

    Код:
    adata.grf	19*282*240	27.11.07 00:10	-a--
    adata2.grf	4*476*226	13.05.08 07:48	-a--
    autumn.grf	3*371*726	14.11.08 20:42	-a--
    bdata.grf	31*232*863	05.07.09 19:16	-a--
    sak04-11.grf	73*743*077	10.12.08 02:47	-a--
    sak12-06.grf	62*063*310	25.06.09 17:04	-a--
    sdata.grf	1*152*243*684	11.06.08 10:34	-a--
    snow.grf	28*277*304	28.12.06 17:18	-a--
    
    посмотри в тотал командере(ну или где там) размеры основных грфок, у меня вот такие. (вторая колонка это в байтах)
  10. Вега

    Вега Игрок

    Zubchick
    Так... Долго искала и устанавливала коммандер((.
    Итого: вес файлов везде совпадает, но нет этих файлов:
    autumn.grf 3*371*726 14.11.08 20:42
    sdata.grf 1*152*243*684 11.06.08 10:34
    В смысле, у меня их вообще нет в папке.
    Зато есть sak 01-03.
  11. Lars

    Lars Игрок

    Вега, среди прочих файлов, скачанных апдейтером, на скриншоте виден файл SAK_SETUP1210.exe. Здесь - внимательно: в каталоге нет упомянутого sdata.grf - видимо, вы не установили клиент игры, этот самый SAK_SETUP1210.exe.
    Запустите его. При выборе места инсталляции, укажите каталог, в котором расположен запущенный вами файл(путь: D:\Games\fRO) Один минус, меню установки на корейском - надо проявить немного.. ловкости. :)

    После установки, убедитесь, что в каталоге с FreeRO.exe появился sdata.grf обьёмом 1.1Gb. Далее, запустите FreeRO.exe - о результатах отпишите в этом топике.


    упд исправил путь в соответствии со скриншотом: D:\Games\fRO
    salvador и Вега нравится это.
  12. Вега

    Вега Игрок

    Lars
    Спасибо Вам огромное! Оно поставилось и заработало, а я жуткий тормоз. Когда SAK_SETUP1210.exe. распаковывала, то, мучаясь с корейским меню, не заметила, как он мне все установил на диск С в програм файлс. В то время как фри-ро у меня на D в геймсах. В общем, ошибка, о которой в самом начале топика сто раз предупреждали - в разные папки все распаковала.

    Tozuka, ololo, Morado, Zubchick - огромное вам спасибо за терпение).
  13. DJad

    DJad Игрок

  14. Sirazel

    Sirazel Игрок

    Правельна она удалена, а тебе что патч на Free-Ro нужен?
  15. Lars

    Lars Игрок

    DJad, линк скопирован неверно. Альтернатива онлайн обновлению клиента(фулпатч) здесь.

    упд: клиент и патчер
  16. extr1me

    extr1me Игрок

    VAN GOG . спасибо, патч норм
  17. Stanislav

    Stanislav Игрок

    У меня проблема.......клиент есть,патч есть, запускаю Free-RO.exe, кликаю играть...на миг открывается консоль и всё пропадает....чё делать???....=_="
  18. paranoya

    paranoya Игрок

    Играл я в клубе, на одном компе я скачал последний патч, а на других почему-то не качает... Я даже скинул клиент на другой комп(уже с патчами) но изменения которые были внесены с ним отсутствуют. Может кто-то знает в чём дело, касперский я отключали, а фаервола нету... В игру то заходит, просто хочу разобраца
    ахаха, скачал новый апдейтер - и не зоходит
  19. Glk

    Glk Игрок

    "изменения которые были внесены последним патчем"=пачка лоадингов, даже если они и отсутствуют (что вряд ли) - на игру оно никак не влияет.
    А установив поверх пропатченного клиента нулевый апдейтер вы этот самый клиент сломали.
  20. paranoya

    paranoya Игрок

    Ответ на вопрос я так и не получил) А то что на игру не влияет я и сам вижу.
Статус темы:
Закрыта.