26. Свадьба в мире FreeRO

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Рафаэл, 19 мар 2009.

  1. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Два персонажа разного пола могут при желании обвенчаться.
    Кроме того, что этот шаг еще болше сблизит влюбленных, женатые/замужние персонажи получают еще и полезные свадебные умения.

    Сыграть свадьбу можно двумя способами:
    - При помощи НПЦ Wedding Staff (Милая девушка в храме Пронтеры)
    - при помощи приста-венчателя (Милые девушки и юноши в мире FreeRO:))
    [​IMG]

    Для свадьбы при помощи НПЦ понадобится:
    Жениху - 1 Tuxedo (фрак), 1 Diamond ring (бриллиантовое кольцо) и 1,300,000 зени
    Невесте - 1 Wedding dress (свадебное платье), 1 Diamond ring (бриллиантовое кольцо) и 1,200,000 зени

    Если всё это есть, жених и невеста должны организовать пати и вместе подойти к НПЦ Wedding Staff и зарегистрироваться. Если всё в порядке - она предложит пройти дальше, вглубь храма, к Bishopу.
    [​IMG]
    Жених должен будет первым поговорить с Bishopом и ввести имя невесты в форму, которую он ему предложит.
    После этого с Bishopом должна поговорить невеста, и ввести аналогично имя жениха. Если невеста не сделает это в течении трех минут, церемония прервется и всё нужно будет начинать сначала.
    Если имена введены правильно и вовремя, молодые обменяются кольцами и Bishop поженит их/lv

    Для свадьбы при помощи венчающего приста понадобится:
    - Венчающий прист;)
    Венчатель проведет церемонию там, где вам захочется, в удобное для вас время и совершенно бесплатно. Ни деньги, ни кольца, ни даже фрак с платьем не требуются (впрочем фрак и платье выглядят красиво, отчего же не надеть их на собственной свадьбе?)
    За полчаса до начала церемонии Венчатель объявит о ней на весь мир, и можно будет пригласить всех, кого захочется.

    Кто такие Присты-венчатели, где их найти и как с ними связаться, можно найти здесь

    Однако помните, что Венчатели в остальном - такие же игроки. Возможно он не смогут провести церемонию в определенное время и попросят время церемонии немного изменить, у них как и у всех может внезапно отключиться интернет и тому подобное. Но они стараются сделать из каждой свадьбы особенный праздник, и надеются на понимание и содействие:rolleyes:

    После совершенной церемонии у бывших жениха и невесты, а теперь мужа и жены появляются именные обручальные кольца.
    [​IMG]
    Эти кольца нельзя выбросить, продать, передать другому человеку или положить на склад Кафры. Однако колечки эти ничего не весят и не помешают в дальнейшей жизни. Более того, если это кольцо одеть, станут доступны особые, свадебные умения.
    Эти умения не отображаются в развернутом дереве скилов.
    [​IMG]
    Поэтому для их использования нужно переключиться на упрощенный интерфейс "В столбик". Для этого нужно нажать кнопку "Свернуть"
    [​IMG]
    И внизу этого списка на второй закладке можно будет найти эти умения. Обратите внимание - умения доступны только при надетом обручальном кольце!
    [​IMG]

    Умения действуют только между мужем и женой, и разумеется только если они оба онлайн.
    Первое умение - "Я спасу тебя!!" - любящие люди готовы нанести урон себе, только бы облегчить боль возлюбленного
    [​IMG]
    Второе умение - "Я пожертвую собой ради тебя!!" - пожертвовать можно не только своими жизненными силами, но и духовными
    [​IMG]
    Третье умение - "Я скучаю по тебе!!" - позволит призвать любимого/любимую к себе из любой точки мира. (В помещениях и некоторых подобных локациях, куда нельзя открыть портал это умение использовать также нельзя)
    [​IMG]
    Таким образом любовь поможет справляться со всеми трудностями!!
    Stoya, Danielle, Battle и 38 другим нравится это.
  2. Мирами

    Мирами Игрок

    Очень понятно интересно и просто один из лучших гайдов!
    Спасибо!
    Рафаэл нравится это.
  3. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Нужно будет еще добавить о детях и разводе...
    В разделе Свадеб много написано об этом, так что я просто могу свести к общему знаменателю все гайды Лепи, Дейзи и всех остальных моих коллег ^_^
    БыдлоТян нравится это.
  4. tomo4ka

    tomo4ka Игрок

    Извините за вопрос - а лишь не там ли, где можно сделать мемо? :rolleyes:


    Спасибо за гайд, очень познавательно и красиво описано.
    Рафаэл нравится это.
  5. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Да, имелось в виду открытие варпа. Исправил. Спасибо.
    tomo4ka нравится это.
  6. MERSEDES

    MERSEDES Игрок

    автору +5 =))) хорош все описано =)
  7. samorg

    samorg Игрок

    Спасибо! Очень помог!
  8. Profi

    Profi Игрок

    Какое ограничение по уровню жениха и невесты? 70+?
  9. Глупый pfzw

    Глупый pfzw Игрок

  10. Fragility

    Fragility Игрок

    45, если Х не решил иначе [​IMG]
  11. Profi

    Profi Игрок

    Ну тогда у меня проблема с никами. На этапе когда девушка просит написать имя партнера что бы ни написал, выдает сообщение, что написал не правильно. Пробовал копировать/вставлять - бесполезно. Или может у нас только англоязычные ники пашут? В чем проблема то?

    *надоело уже линк на линка кидать самому себе...*
  12. Profi

    Profi Игрок

    А у меня новый вопрос. "Поженил" я персонажей. В итоге:
    1. Кольца без подписей имен (см скрин инструкции. там есть имена - у меня нет)
    2. На персонаже внешне одет фрак, но если открыть шмот - там трусы. Одевать другой шмот бесполезно. Всегда "одет фрак".
    3. Персонаж бегает с половинной скоростью и не может использовать скилов.

    С невестой аналогично. Спасибо, млин, за времяпрепровождение.
  13. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Перезайдите в игру.
    А вообще это пропадает со временем.
    Оффициальная фича.
  14. Fragility

    Fragility Игрок

    1. Кольца надо определять лупой.
    2. Фрак - фишка молодожен. Никак не зависит от эквипа. Визуальный эффект действует ровно час, потом спадает.
    3. Ограничение скорости действует тоже час. Обычно друзья и гости кидают агиапы =)
    Также не действуют никакие профессиональные умения, поэтому в медовый час обычно едут напиваться на Яваи или устраивают пати под Пронтерой с ломанием бранчей.
    П.С. При распитии алкогольных напитков персонаж теряет часть ХП и может умереть =)
  15. GaaRakage

    GaaRakage Игрок

    Раньше в гайде уточнить можно было?
  16. Fragility

    Fragility Игрок

    И тебе пожалуйста. Гайд не я делала, вопросы не ко мне.
  17. О-да! Я до сих помню твоё "ПРЯМОЩАЗ!" с последующим исчезновением на три дня...:hunter /ho: