Grf'ки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем SAIS, 16 мар 2009.

  1. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Так разрешено же, и пруфы в теме есть... чукча)
  2. HappyBes

    HappyBes Игрок

    забавно...
  3. Miluda

    Miluda Игрок

    Пруфы в теме с предыдущим последним сообщением в 2010 году — до запуска текущего сервера
  4. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Есть что то посвежее на эту тему?
  5. Адри

    Адри Игрок

    Сравнительно не давно X сообщал, что все запрещено, кроме RCX.

    Не гарантируется, но и не исключается, вариант знакомства с бан-хамером за модификацию клиента.

    Скорее всего за модификации, дающие преимущество, можно расстаться с проектом быстрее, чем с другими модификациями.
  6. Miluda

    Miluda Игрок

    Банан)))
  7. HappyBes

    HappyBes Игрок

    Как то можно призвать сюда господина Х?
  8. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

    громко кричи "бесполезный"
  9. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    @X примерно вот так
  10. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    но насколько я помню, икс уже сообщал в тему этой грф, видимо тебе же. что только на свой страх и риск ибо гармони( или что там нынче) абсолютно пофиг на твои мотивы.
  11. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Ей на многое пофиг)
  12. HappyBes

    HappyBes Игрок

    @X Товарищ Х, на текущем сервере запрещён NoTrees.grf?
  13. Hito

    Hito Игрок

    лол, серый мир разрешен, а деревья нет? да ставь, что хочешь
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Целенаправленно, мы (пока) не бегаем за каждым по этому вопросу (только ситуационно), но мы демотивируем игроков прибегать к таким модификациям по ряду причин:
    • Они атрофируют геймплей и визуальную составляющую, делая их более сухими. Это ведёт к ускорению цикла жизни персонажа и вашему более скорому сваливанию из игры.
    • Они портят впечатление об игре другим людям, особенно тем, кто ещё с игрой не знаком, т.е. любые скриншоты или видео, которые вы сделаете с этими модификациями, окажутся неюзабельными: мы не сможем где-либо их публиковать широко и официально, они не смогут быть использованы для рекламы игры, они вызывают отторжение у смотрящего на игру без текстур или моделек, который не понимает, в чём смысл такого обрезанного внешнего вида, а порой считает, что так оригинальная игра и выглядит, что побуждает его скипнуть игру в его выборе.
    • Они дают преимущество в разных игровых ситуациях, не предполагающих его получение. Мы же не ставим серые миры/снятие деревьев в МОБА-играх?
    • Они снижают стабильность работы игры и увеличивают риск крэшей, усложняя сопровождение и отладку.

    Поэтому мы не оказываем консультаций по ним, не можем помочь игроку в случае нестабильной работы игры и не гарантируем, что система защиты не будет регулярно блокировать игрока за игру с такими изменениями.

    В целом, применять их нежелательно. Это плохо для экосистемы игры.

    Это топик периода 2008-2010, конкретно здесь не может быть пруфов по этому вопросу.

    Не обижайтесь, если это окажется не так.
    Владимир, Krelian, ФАРАЙ и ещё 1-му нравится это.
  15. Uswer

    Uswer Игрок

    @X Вы такими же принципами руководствовались, когда заменили олдскульную Пронтеру на этот лагающий кусок, который мы видим сейчас? Он лагает даже на топовых конфигах компов. Пронтера единственный город, который реально прогружается и фпс там реально падает при определенных условиях. Может можно как-то вертать взад старую Пронтеру, где можно было спокойно посидеть в центре без лагов?
  16. Miluda

    Miluda Игрок

    На моём ноуте норм всё даже на пятницу 13. При этом у меня РО не на видяхе
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Этот вопрос не связан с топиком о модификациях.
    Версию, который вы видите сейчас, видят все зарубежные официальные сервера с 2015 года. Это не кастомизация, это её визуальный апгрейд.

    У большинства игроков, насколько мне известно, Пронтера не лагает.

    У города действительно увеличилось количество моделей и разрешение текстур, что упирается в HDD (при загрузке).
    Часть из них расшифровывается системой защиты (разово), что упирается в CPU. И то, большая часть из них сейчас подгружается в открытом виде.

    Было бы интересно понять закономерность, во что именно упирается игра в момент их прогрузки, так как, не смотря на то, что у большинства город работает как и ожидается, это уже вторая жалоба по сабжу.

    Сори, сделать этого не получится, поскольку у них разные площадки, координаты и расположения объектов.
    Владимир нравится это.
  18. Uswer

    Uswer Игрок

    Я думал это особенность сервера. А если так, то скорее всего подключалось это отдельной ГРФкой или же зашили в основную. При таком раскладе разговор попадает под нужное определение в этой теме. Про то что изменение официальное не знал, давно не играл в РО.

    Она не то чтобы лагает. По большей части это происходит если отдалить зум даже чуточку дальше, чем стандартный вариант. Тогда фпс падает в 2 раза. Как будто специально включается режим фиксирующий фпс на количестве 30. В других городах такого нету. Зум работает нормально. Исключение только Эльброч, но там лагает на максимальном зуме исключительно из-за ржавого тумана, который без проблем отключается через /effect. В Пронтере же падения фпс при зуме избежать таким способом не получается.

    Понял, не смертельно. Просто откажусь от посиделок в Пронтере.
    X нравится это.
  19. HappyBes

    HappyBes Игрок

    Ладно, вернёмся к вопросу который я задавал...
    У кого-то есть NoTrees.grf?
    Ведь я могу использовать его не другом сервере, не обязательно на этом, мне сама грфка нужна.
  20. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    перефразирую- тут есть наивные лохи с данной грф?
    Владимир нравится это.