1. Вы читаете архив за период с 2007 до 2010 год.
    Актуальные обсуждения и новости можно найти в основных разделах.

Мнения читателей FreeRo Times. Выпуск 2

Тема в разделе "Free-RO Times (2009)", создана пользователем Дейзи, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Путя

    Путя Игрок

    а мне все интервью понравились Оо
    Дейзи нравится это.
  2. Amee

    Amee Игрок

    Газета понравилась, стало больше интересного. Правда новость о том что самые лучшие награды в конкурсах получили 3 места очень опечалила, непродуманное проведение конкурсов имхо. Также радует то что опубликовали интервью с фантомом, форум может точно знать почему гильда распалась и о том, что действия администрации не всегда эффективны и верны, но что более печалит не оперативны. Согласен с бд, счас намного больше прочитал чем пролистал, зачот воопщем.
    Дейзи нравится это.
  3. WeedEye

    WeedEye Игрок

    Спасибо за газету. Сделана на порядок выше. Главное, вложили душу. И.. да! Теперь понятно откуда такие шапочки на сервере)))
    Gungzsta и Дейзи нравится это.
  4. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Дело не в гоноре. Дело в этике: красиво или не красиво. Например, кто-то найдёт интерью из вашей газеты и опубликует их на другом сайте под своим именем. И точно так же скажет, мол, я в интернете нашёл.

    Потом, это вопрос не только этики, но и вашего имиджа. Вы себя позиционируете как официально издание сервера. Соответственно, необходимо держать некий уровень. Показывать, что вы с уважением относитесь к творчеству других людей. Это позволит другим относится с уважением и к вашему творчеству.

    Теперь ты знаешь, кто авторы. Будь добра поставь их имена. Так же, было бы неплохо заиметь на последней странице вашего издания сноску о том, какие материалы и из каких источников были использованы.


    И всё-таки, я не понимаю, почему ты не хочешь брать что-то из галереи. Полагаю, авторы будут не против, если их рисунки попадут в газету. Только, надеюсь, авторов заранее предупредят. Потому что в прошлый раз (в первом выпуске) мой рисунок оказался опубликован, а я это увидел постфактум. И я не могу сказать, что это было очень приятным сюрпризом.
    Rectangular нравится это.
  5. Yanvan

    Yanvan Заблокирован

    Да-да-да, а редактировать интервью нужно было в моём присутствии, потому что фраза про лягушек не полная! А в ней содержицо сакральный смысл! :D
    Если серьёзно - нормально вышло, что уж там:)
  6. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Неплохой выпуск. На мой взгляд, лучше предыдущего.

    Порадовало количество работ на конкурс видео. Я полагал, что их будет две, немного ошибся.
    А еще я, оказывается, создавал интересные первые посты в топиках о ГВ.
    Дейзи нравится это.
  7. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Публикуя статьи в интернете, я автоматически понимаю, что они могут быть доступны кому угодно и как угодно. Не вижу здесь ничего ужасного.
    В прошлом номере я не спросила Вашего разрешения и проявила инициативу добавить Ваш рисунок. Вас это обидело? И на чужих рисунках Вы решили сделать мне замечание?

    Если до сих пор не было заметно,что я с уважением отношусь к творчеству других, то мне очень жаль, что я так плохо показала свое уважение.
    Вы назвали авторов, не уточнив, где чья работа. Я не могу интуитивно это понять. Уточните, пожалуйста, я добавлю сноски, как Вы того просите.
    Я не вижу смысла давать ссылку к ресурсу каждой картинке, которая публикуется в издании. Если текст берется из интернета, я об этом указываю (пример, Рубрика: Караван Истории). Если я не знаю автора картинки из интернета, я не представляю возможным его отыскать среди всей глобальной сети и попросить у него разрешение.

    Я думала, что для Вас будет приятным сюрпризом то, что Ваша работа попала в новый проект сервера, тем более он так соответствовал теме. Теперь мне Ваша позиция ясна. Если мне захочется разместить чье-то художество из художников сервера, я попрошу у них разрешения. Перед Вами и Вашими друзьями мне остается лишь извиниться, что повела себя так не эстетично.
  8. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Конкурсы добавлены в соответствующий раздел.

    Принимайте участие, не стесняйтесь ;)
  9. Shooshoo

    Shooshoo Игрок

    Опубликованная картинка в разделе WoE - сэра Принципа (Principe)
    Картинка с Аколитом на дереве - Юльчи (Yulcha)


    Вы обязаны это делать.

    Газета - это не свалка уворованных разнообразных материалов. По сути газета - это новостной ресурс. Все материалы, которые там появляются, подготавливаются специально для издания, этим оно и отличается от простой свалки различной информации в одну кучу. Публикуя чужие работы без подписей, вы негласно присваиваете себе авторство.

    Работать в газете - тяжёлый труд.


    Извинения приняты.
  10. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Сноски добавлены.
    Я никому ничего не обязана.
    Это самостоятельный проект. Если мне известен автор, я всегда об этом упомяну, в других случаях - нет.

    Я не вижу необходимости давать ссылку к каждой картинки из газеты. Просмотрите всю газеты, там многие картинки из интернета, Вы представляете, сколько будет линков, возможно даже, рекламируемых другие проекты?

    В галерее тоже есть раздел разных картинок (фан-арт, косплей, 18+, Random stuff), добавляя каждый раз в эти разделы новые работы ни один из пользователей не уточняет источник. Тем не менее Галерея от этого не становится свалкой уворованных материалов.

    Тем более, никакого авторства к картинкам я и редакция не присваиваем, это Ваши домыслы. Уже не раз говорилось о том, что в редакции нет художника, и читая газету можно понять, какие рисунки взяты из глобальной сети, а какие подготовлены самой редакцией (баннеры, скриншоты и т.п.)
    И иногда неблагодарный. Тем не менее, нас это не останавливает, и мы тратим время для создания выпуска, поэтому перестаньте уже предъявлять свои претензии. Можно было спокойно мне в ЛС написать, что "так мол и так, те работы моих знакомых, укажите, пожалуйста их авторство", а Вы сразу демонстративно показали свой гонор, который неприятен.
    Спасибо, Вы очень добры.
    Анника нравится это.
  11. tая tычик

    tая tычик Игрок

    Дорогая передача...ой редакция))Все очень понравилось.Компактно.вкусно.
    "Караван историй" просто прелесть.Пускай почитают те кто инкуба отличить от суккуба не могут)
    Vetal и Дейзи нравится это.
  12. Mirral

    Mirral Игрок

    Выпуск очень понравился, спасибо. Особенно порадовали рубрики "В дорогу путнику" и "Караван истории" (жаль только, что про Исиду (Isis) "адресно" так мало написали и изображений её нет в статье...)
    Удачи редакции и дальнейшего процветания газете! =)
    Дейзи нравится это.
  13. Toymaster

    Toymaster Игрок

    2ой выпуск гораздо интересней первого... Газета стала по желтее=))
    Дейзи нравится это.
  14. Zakku

    Zakku Игрок

    Спасибо, очень понравился выпуск =)
    Дейзи нравится это.
  15. GHT

    GHT Игрок

    ы жена икса играет меньше месяца и общается сленгом пропитого мморпгшника , не припомню чтобы девушка после двух недель игры называла локацию локацией , приват приватом , за две недели узнать какой шмот является раритетным а какой рядовым и тд. ответы на вопросы должны были быть в виде "а чойто? как это? где?" видимо это всётаки ктото из давноиграющих девушек (ахтунгов)
    Дейзи и команда молодчинки , этот выпуск обьёмнее и интереснее )
    Дейзи нравится это.
  16. Эротика

    Эротика Игрок

    Спасибо за новый выпуск "Free-RO Times".
    Ждём 3 выпуск (т.к. наверно именно в нём будут все скандалы, интриги расследования) =_=;
    Хотя, было бы лучше пропорционировать скандалы/расследования и истории/интересные сюжеты из жизни в РО.
    p.s. Да, мне интересны скандалы/интриги/расследования :cool:
    Дейзи нравится это.
  17. Водичка

    Водичка Игрок

    :th_depressed: :th_grr::th_OMG:
    Дейзи нравится это.
  18. Tricksy

    Tricksy Игрок

    Выпуск просто супер,я аж зачиталась и мне очень понравилось! Команда потрудилась на славу, МОлодцы!!! С нетерпением жду следующего выпуска!
    WeedEye, Gungzsta и Дейзи нравится это.
  19. Дейзи

    Дейзи Игрок

    Приношу свои извинения, исправила.
    Водичка нравится это.
  20. Главврач

    Главврач Игрок

    Газета интересная, однако. Прочитал с удовольствием. Можно также ввести рубрику "палата №6" в которой кратко описывать клинические случаи на форуме. Материала много.
    Анника, Иеремия, ClownDes и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.